Гость
Статьи
что делать, если брак …

что делать, если брак становится тягостью

Дамы, неужели я потеряла из-за этой любви всю свою гордость? Расскажу вкратце: замужем полтора года, вместе скоро 5 лет.Мне со дня на день 25, ему скоро 30. Я реально несчастлива в браке. Сегодня поймала себя на этой мысли. При этом, на работе у меня (ттт) все хорошо, по-потихоньку иду в гору. А следовательно, проблема в личной жизни. Мы вообще НЕ общаемся, после работы он за компьютером играется (это всегда было, я долго и тяжело привыкало к этому) и работает за компьютером. В выходные - крайне редко мы можем съездить к друзьям в гости. Но чтобы ВДВОЕМ провести время - ему все не нравится что я предлагаю. Ему надо - играть! Я вечерами приношу ему ужин к компу! (сама не ем, худею). вчера сказала, давай посмотрим вместе фильм, проведи время со мной. На что получила полнейший игнор. разговаривать не стала, не хотела скандала. Он без компа не может жить. У него их 3! но проблема не в этом. А в том, что я вообще не получаю внимания. Совершенно. раньше такое было. Мы разговаривали, общались, что нужно стараться. дальше - тоже самое. А еще вчера я вообще обалдела. Недавно мне повысили зарплату (как мне кажется,для моего возраста очень достойная, плюс любимое занятие). Он считает, что у меня нет цели, я должна дальше рвать зубами и зарабатывать. Но я медленно, за свои 4 года опыта поднимаюсь вврех. Иду к определенной цели. и она уже совсем не за горами. Но он считает. что я мало зарабатываю. кстати, бюджет у нас далеко не общий. Точнее был общий, а теперь так сложилось, что я отчитываюсь за свою зп куда потратила, а он нет... Кароче, катастрофа. Я прыгаю, стараюсь, готовлю, целую обнимаю, стараюсь быть любящей.(продолжение в теме, если пропустят админы)

GIF
Грустный автор
76 ответов
Последний — Перейти
Грустный автор
#1

продолжение...

А в ответ получаю - отойди, не мешай, не целуй, не обнимай... Я очень хочу уйти. (Но жутко боюсь, поскольку сильно люблю. И боюсь, что если уйду - могу вернуться именно сама, а не он назад позовет. Вот тогда пиши пропало - он будет считать, что я никуда не денусь. Сама ушла - сама пришла. А ведь это брак- семья, которую нужно сохранять! либо у меня устарелые понятия о семье. страшно, дико страшно. Как самой исправить данную ситуацию? как быть счастливой? просто стать равнодушной? подскажите? потому что очень хочется сохранить и стать счастливыми. Ну или хотя бы счастливой. Потому что у него счастье - это деньги. Печаль...

Гость
#2

я бы ушла. не бойтесь, автор, одиночества. если разобраься во всей этой ситуации, вы- все равно одна.

Меркатор
#3

Ну и зануда, Вы, автор.

Гость
#4

муж игроман, зависим? тогда все остальное не имеет значение-это ключевое.

Гость
#5
Меркатор

Сообщение было удалено

а вы дерево и д.урак.

Грустный автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

прочитала ваш ответ и впала в ступор... реально, так и есть. Но я боюсь даже не олдиночества... моей работой реально забить все пространство жизни. А представлениями о семье. Как же так. просто взять, уйти, развестись. А ведь была свадьба, было так здорово.... когда-то... А сейчас ужасно грустно и обидно, что нет той любви.

у меня появилось кучу комплексов из-за этого. Я поправилась сильно (относительно сильно, все говорят мне очень хорошо с щечками), но я худею, уже минус 3 кг, стараюсь, потому что мужу нравилась я прежняя. Это он говорил. Но он не поддерживает меня совершенно. А лучше скажет в стиле "опять хомячишь!?", когда я вечером ем салат... жутко обидно!

Гость
#7

а раз у него счастье-это деньги, так пусть *** то от компа оторвет и зарабатывает в 3 раза больше, а не вас пилит, что вы мало зарабатываете, пистец...

Сладкая девочка
#8

ФИГАСЕ О-о А что вы за свою зарплату отчитываетесь? Где чувство собственного достоинства? Он сам то работает? Мне б мой так сказал и потребовал отчитки, мигом бы по щам получил. Мужик семью должен обеспечивать! У вас дети есть? Если пока еще нет - задумайтесь, какой из него будет отец. Вам впахивать+пеленки, распашонки+уборка+готовка+садик, школа+поликлиника. А папочка в компик играет. Ну полный звездец. Автор не грустите, взвесте + и -, и решайте.

Гость
#9
Меркатор

Сообщение было удалено

А мне девушка понравилась. Старательная, терпеливая, хоть и молодая, среди молодежи такие качества не часто встречаются.

Может, только чересчур старательная и чересчур терпеливая?

Гость
#10
Грустный автор

Сообщение было удалено

дальше будет хуже.

если что-то решать-то сейчас.

Грустный автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

он работает за компьютером)))

Гость
#12
Грустный автор

Сообщение было удалено

это метафора про зад, а денег все равно пусть больше приносит.

Сладкая девочка
#13

Учитывая вашу ситуацию, автор, вам терять нечего.

Грустный автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо :))

я не знаю... самое ужасное. что все выходит зря?! любовь не имеет значения? брак тоже ничего не значит?

уважение...любовь...

детей нет. Но с осени планировали начать работать. Но он, конечно, детей не оч хотел (и не оч хочет и сейчас). ПРосто до свадьбы мы четко определили этот вопрос временной. Так как я наоборот хотела бы малыша.

Грустный автор
#15

вот казалось бы, может нужно быть более ласковой? хитрой!? женщиной настоящей. просто я такая - если что-то не так, я говорю как есть. Без денских хитростей. А он козерог, упертый как баран. Всегда прав!

как мне казалось раньше - радуйся, он дома. а не шляется по саунам, под боком.

Что касается бюджета - то он всегда денег дает, если у меня заканчиваются. И ремонт полностью сам делает (я настояла, так как жить было невыносимо в старом ремонте).

Поэтому он как мужчина зарабатывает на семью.

Сладкая девочка
#16

Автор, без обид, но мне кажется он вас особо не уважает, иначе бы так не относился. Я бы вот как сделала: сказала бы ему все как есть без ругани, без слёз и т.п., спокойным тоном, и что вам очень обидно, что вы стараетесь, но не видите никакой отдачи, никаких проявлений чувств и значимости в его жизни и т.д. Если он после этого среагирует - хорошо, нет, делайте выводы. Автор, только я вас умоляю, повремените пока с детьми, в такой ситуации лучше не спешить.

Грустный автор
#17
Сладкая девочка

Сообщение было удалено

ой как сложно сесть и поговорить спокойно) без слез - потому что наворачиваются жутко)))

с детьми... подождать. да, вы правы. Но долго ли ждать. Ведь не известно что будет завтра.

Гость
#18
Грустный автор

Сообщение было удалено

А я бы не советовала вам пока рожать. Хорошо бы, конечно, чтоб с рождением ребёнка ваш муж сразу превратился в заботливого отца и нежного супруга, но не стоит надеяться на такое чудо.

Если он не переменится, то вам, с ребёнком, ещё труднее станет. Нет, вы сначала с ним разберитесь. И не грустите, веселее глядите на жизнь. Такая молодая, не отнимайте у себя молодость.

Грустный автор
#19

всем большое спасибо!

пора найти себе хобби... Раньше оно у меня было...)))

нужно исзменить себя, и есть вероятность, что вокруг тоже люди поменяются...

спасибо!

Сладкая девочка
#20
Грустный автор

Сообщение было удалено

А ка иначе? Не сидеть же и ждать, пока само что-то изменится. Автор, сколько вам лет, простите за некорректный вопрос? Не более 25-30. Тогда время еще есть. Детки - дело наживное. Лишь бы папа был хорошим мужем и отцом.

Грустный автор
#21
Сладкая девочка

Сообщение было удалено

да, мне на днях 25)

Гость
#22
Грустный автор

Сообщение было удалено

не живите прошлым, живите настоящин- это и есть будущее.

Гость
#23
Грустный автор

Сообщение было удалено

Автор, судя по тому, что вы написали, ваш муж вас не любит. Ну, или любит, только какой-то своей странной любовью. Но то, что он вас не уважает - это абсолютно очевидно.

Попробуйте ему разок пожрать не приготовить и узнаете, что для него значит брак :))

Я считаю, что если люди любят, уважают друг друга и у них семья, то ОБА должны вкладываться в эти отношения! И ценить своего партнера словами, делами, поступками и вниманием.

Вы стараетесь во многом, а он, как я поняла, только частью своей зарплаты и ВСЕ. И что же в нем такого, что вы его так самозабвенно любите?

Гость
#24

Автор, я могу понять ваш настрой. Судя по всему, вы натура цельная. Вам хочется, чтоб любовь была единственная, брак единственный, муж - один на всю жизнь.

Хотя вы человек мягкий, но в отношении семейных ценностей - твёрдый максималист).

Ну, коли так, боритесь за свою любовь и свою семью. И пусть у вас это получится. У меня же получилось).

Людовик
#25

Не понятно , зачем вообще Вы себя связали штампом... ради чего?

Грустный автор
#26

Ооо, я тут как-то заявила, что готовить вечером буду через раз, так как худею, и мне очень сложно себя контролировать, чтобы не съесть вкусный кусочек. Так он разошелся - нафига мне жена (в шутливой форме) - но доля правды в этом есть, я понимаю! а потом сказал, что я тебя есдинственное что прошу - это готовить кушать. И ты и этого выполнить не можешь"....

да. я нге оч хорошая хозяйка. Я работаю много. Реально много. и убираюсь только по выходным. Гладить белье я вообще ненавижу и накоплю гору - тогда поглажу. Но исправно каждые выходные убираюсь - мою пол, санузел натираю и тд) он же - жуткий свинтус) за собой никогда не уберет. И, понятно, вообще считает, что мужчина не дожен убираться. - зачем ему тогда жена)

но вот я все это умом понимаю, но думаю: а что он делает для меня? цветы знаете как он мне дарит? пока я 100 раз не скажу прямо: "дорогой. хочу цветы"... вот тогда недели через 3 с напоминаниями подарит... в общем, беда-беда)

как же меня эта любовь сломала - раньше я была такой гордой, к себе никого и близко не подпускала... И с ним так же было.... Как он ухаживал, как уважал - я постоянно слышала как горд, что я у него есть. А спустя неколько лет -я стала и глупая и страшная ненакрашеная и накрашеная.... ужас

Грустный автор
#27

сама читаю что написала и страшно становится от такой жизни

Грустный автор
#28
Людовик

Сообщение было удалено

а знаете, встречаясь 4 года - хотелось определенности законности. Да и не было год назад такого и в помине! были цветы, было внимание, были проявления чувств!

Гость
#29

Автор, он не видит в вас женщину, он вас уже добился и ему неинтересно. Надо ему дать понять, что вы без него не пропадете и много мужчин вокруг, которые не против вашей свободы. Ненавязчиво ему это внушить ну и конечно стать завидной женой и той, у которой большой выбор. А так чего ему чесаться? Вы под боком, все спокойно, можно не напрягаться.

Мужика надо всегда в тонусе держать, чтоб не расслаблялся.

Грустный автор
#30
Гость

Сообщение было удалено

в том то и проблема, как?)

показать, что завидная жена - задерживаться домой?))) гулять больше с подружками?

я уже тоже думала на этот счет.

Гость
#31
Грустный автор

Сообщение было удалено

Как - это хороший вопрос. Самое главное, как мне кажется, вы должны измениться внутри, начать ценит и уважать себя. Что это за отношение с его стороны? "Зачем мне жена, раз не готовит постоянно??" это что еще за потребленческое отношение? А если вы, не дай бог, заболеете, то все, вас уже можно в утиль и искать новую жену?

Гость
#32

Начните уделять время себе любимой, делать что-то именно для себя, но с полной отдачей, а не просто так ради галочки, полюбите себя, свое тело, свой образ, свою душу, развивайте себя, свое женское Я, почитайте на эту тему в нете есть много статей.

У меня такое ощущение по вашим постам сложилось, что он к вам относится, как к партнеру по бизнесу: я - тебе это (выполняю свою часть договора), а ты мне - то. Разве женщина для этого нужна??

Гостья
#33

Ну вот есть за компом и порой предпочитать игрушки просмотру фильмов тд- это у нас с мужем обоих в порядке вещей и так всегда было. Но вот то, что вы не общаетесь и тд и последняя часть, про вашу карьеру и бюджет- вообще ужас. Мне кажется что даже не в том дело, что чувства прошли, есть они скорее всего. Просто.. Привык что вы всегда есть, некая неизменность, данность и собственная жена, вроде как старающаяся на благо семьи- никуда не денется и тд. Привык вобщем. Попробуйте найти интересные для себя занятия, на его высказывания по поводу вашей работы- предложите заняться своей.В конце концов у вас равноправие- вот пусть и расчитывает на свою зп. С подругами чаще встречайтесь. Рассказывайте мужу что-нибудь интересное и сами интересуйтесь тем, что он делает.(ужин к компу таскать не обязательно, сам приготовит-возьмет). И сексом с чувством с толком с ним занимайтесь.

AD
#34
Грустный автор

Сообщение было удалено

Разводка? Зачем вам такой муж? Особенно если вполне в состоянии себя обеспечить. Жить отдельно, с мужчиной только встречаться, завести собаку - в любви будете купаться, а ухода за собакой в разы меньше, чем за лентяем-свинтусом.

AD
#35
Гость

Сообщение было удалено

А у меня ощущение, что партнерством там и не пахнет. С ее стороны сплошная отдача, с его - потребительство. Все. Зарплата автора идет в семейный бюджет, она вкалывает, и весь дом - тоже на ней. Вопрос: в чем состоит вклад в семью от мужа?

Гость
#36
AD

Сообщение было удалено

Наверное автор из той категории женщин, которым "лишь бы замужем", а это ведет к тому, что они теряют себя в бесконечной гонке уборка-стирка-готовка-работа-дети-муж, ну а как иначе? Я же жена, я же должна! Вот этого я точно никогда не пойму. Зачем эта кабала, если нет никакой отдачи, ни в эмоциональном, ни в материальном, ни в психологическом, ни в душевном смысле?

Грустный автор
#37
Гость

Сообщение было удалено

Знаете, сейчас мне тоже уже кажется-может мне хотелось самого факта-лишь бы замуж... Но ведь я его люблю и любила сильно и логично, что хотела замуж. Да и отношений таких Не было! Всегда было внимание, любовь, забота.

Вот сейчас встретили ехали домой. Я стала анализировать его поведение: столько позитива увидела! Сама в шоке. Сам купил еды и поел! Убрал! Сю-сю мупусю со мной... Такое ощущение-словно он прочитал мой пост!))) но я понаю, что это минутное ощущение. Сейчас снова сидит за компом. Но согласился в субботу пойти гулять и гуда-нить съездить отдохнуть. Посмотрим что будет дальше....

Sara
#38

Бесполезно с ним разговаривать. Мужчины слова не понимают, они только поступки понимают. На время отойдите от него, займитесь своими делами, встречайтесь с подругами, начните ходить куда-то, займитесь собой. Он должен почувствовать, что теряет Вас. Если это его не мобилизирует и не включит инстинкт охотника, то тогда надо будет бить тревогу. С детьми пока повремените.

гость
#39

Создалось впечатление, что муж ожидал в браке получить нечто большее и теперь разочарован (ну или нашел с кем сравнить жену, причем не в ее пользу).

Можно пока не уходить, но сделать несколько шагов: 1. Перестать отчитываться о расходах (ну или книжку завести, где ОБА будете писать) 2. Готовить нормально и каждый день, но что-то простое, о диете постараться не упоминать, если начинает язвить по поводу вашего питания, ответить, что питаетесь по личному плану, согласованному с диетологом. 3. Найти себе занятие на то время, когда он сидит за компом - м.б. фитнес, танцы, бассейн, или рисование, шитье и т.п. 4. Уборку (хотя бы частично) делать вместе - пусть хоть пыль с техники вытирает или мусор выкидывает.5. Соблазнить (не приставать с поцелуями, а сделать так, чтобы сам захотел)

Если муж на все пункты реагирует нормально (пусть даже с ворчанием или приколами) - значит еще не все потеряно.

Гость
#40
Грустный автор

Сообщение было удалено

Ну автор, значит не все потеряно. Хвалите его почаще, чтоб ему хотелось подвиги совершать ради вас.

Грустный автор
#41
гость

Сообщение было удалено

спасибо, да! Я полностью с вами согласна) вечером мне всегда есть чем заняться и спорт и готовка ( а ест он много). Мне кстати, всегда нравилось готовить и экспериментировать. Просто сейчас сложный для меня период вообще вечером не есть, а он понятное дело за столько лет привык...

А вот завтра иду с подружками) приоденусь особенно и, пожалуй, забуду немного о времени))

СЖО
#42

ДА, Автор, началась рутина и он привык.

Такие они компъютерщики.

Покажите ему да и себе. что у вас есть жизнь.

Не становитесь прислугой и поставьте себя так, чтоб он удивился.

А то все потакаете. Вам терять уже нечего - надо что-то делать.

Но что-то говорит, что он неплохой человек.

Это маленький кризис.

AD
#43
Грустный автор

Сообщение было удалено

Ааааа! Автор, вы счастливы, что человек выполняет базовые вещи по уходу за собой??? Что дальше? Радоваться, что он родился с двумя ногами и руками, глазами, ушами?

Гость
#44
AD

Сообщение было удалено

:))))) да, любим мы женщины сделать из них беспомощных)) и как только они умудряются без теток выживать))

Гость
#45

а. Увольняться с работы, уделить время семье = мужу.

б. Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж".

Гость
#46
Грустный автор

Сообщение было удалено

а вот он не мучается такими сомнениями, ему вообще фиолетово - уйдешь ты или придешь, судя по его поведению

Гость
#47
Грустный автор

Сообщение было удалено

только зеркалить, научитесь платить ему той же монетой, если не поможет и до него ничего не дойдет, тогда отношения ваши обречены

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

так вот и спрашивается - отчего она такая, что за комплексы? или идти некуда или жутко страшная

Гость
#49
Грустный автор

Сообщение было удалено

получает больше вас, раз его главная цель это деньги?

Гость
#50
Сладкая девочка

Сообщение было удалено

+++ кроме чувства одиночества и ненужности при живом муже