Гость
Статьи
Как общаться с теми, с …

Как общаться с теми, с кем неприятно общаться?

Год назад вышла замуж. Есть маленький ребеночек. В браке очень счастлива. Но есть проблема. Нам часто приходится общаться с друзьями и коллегами мужа. И их женами. Я не знаю, как общаться с этими женщинами. У меня и раньше не было подруг, потому что я в них не нуждалась. И опыта общения с женщинами нет. Эти женщины такие высокомерные, гордыня из них просто выпирает. Мне с ними неинтересно,все темы, на которые они говорят, мне настолько скучны,что я даже не пытаюсь этого скрыть и просто сижу с опуенными в пол глазами и молчу. Из-за этого у меня сложилась в нашей компании репутация синего чулка,такой зашуганной дикарки. Мне было бы наплевать,но я боюсь,что это плохо повлияет на репутацию мужа. Уже слышала, как эти сплетницы говорили,что он меня зашугал,что он меня бьет и т.п. Что деать? Как себя вести?

GIF
Виктория
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а темы то какие у них?

гость
#2

За 14 лет брака ни единого раза не общалась с коллегами мужа и уж тем более с их жёнами. На все такие мероприятия муж ходит исключительно один.

Гость
#3

И я не люблю с такими женщинами общаться. Мне с ними непонятно, скучно и нудно. Я старше их, а чувствую себя рядом с ними девчонкой).

Люблю таких же, как и я), простых, веселых, беспонтовых).

Даже в родне...соберутся и кудахчут, хвалятся тряпками, цацками и т.д.

Из вежливости посижу с ними чуток, а потом собираю всю малышню и иду с ними мяч гонять)).

И путь что хотят, то и думают обо мне. Зато дети меня обожают, вот мой критерий значимости).

Гость
#4

У такого общения есть конкретная задача: учитесь не травмироваться об их высокомерность, учитесь хорошо себя чувствовать, несмотря на их сплетни в ваш адрес. Словом, учитесь быть независимой от суждений других людей, неважно, умны они или глупы.

Высокая
#5

никак

Виктория
#6
Гость

Сообщение было удалено

А как этому можно научиться?

Виктория
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да темы самые разные. И умные,заумные, и не особо. Но мне именно с ними вообще неинтересно ни на ккие темы говорить, вот я сижу и молчу.

гость
#8
Виктория

Сообщение было удалено

правильно делаете,молчание золото.

Cherry
#9
Виктория

Сообщение было удалено

Нормально общаться..Корректно..сдержанно..На общие темы..Внимательно выслушать..сказать нейтральное..Почитайте по этикету книги...Ведите себя как леди, и никому в голову не придет в чем-то заподозрить..А их гордыню побивайте своей сдержанностью и доброжелательностью..

Люш
#10

Виктория, судя по описанию, гордыня обуяла Вас, а не их. То, как Вы себя держите, и есть гордыня!

Гость
#11

Автор, научитесь смотреть глубже... За излишними понтами люди обычно что-то скрывают - возможно, собственную неуверенность в себе или излишнюю уязвимость. Научитесь достучаться до самого человека через его выпендрёж, понять его истинную сущность и общаться именно с ней. Нет людей без недостатков, все мы разные и у каждого свои собственные пунктики. Эти дамы любят повыпендриваться, но это ещё не значит, что они плохие люди. Я не говорю, что надо под них подстраиваться - будьте собой, но не раздражайтесь на них, шутите с ними побольше (только не жёстко). Возможно, вам вполне удастся найти с ними общий язык и подружиться. Надо проще ко всему относиться и не допускать, чтоб из-за посторонних чужих людей у вас портилось настроение. А если они вам и правда совсем неприятны и у вас нет ни малейшего желания с ними общаться - так, может, и не надо вам этого? Зачем тратить своё драгоценное время на тех, кто вам не нравится? Я уверена, что вы найдёте своим свободным часам гораздо лучшее применение. Или муж вас именно ЗАСТАВЛЯЕТ (психологически давит) присутствовать на этих встречах? Тогда вам следует пересмотреть ваши взаимоотношения с мужем. Это ошибка очень многих - состоя в отношениях, люди излишне прогибаются под своего партнёра и со временем теряют право голоса, невидимая петля медленно, но верно затягивается у них на шее и они перестают принадлежать самим себе... Это жутко, на самом деле, так как происходит очень медленно, но верно. Люди не успевают замечать подобный необратимый процесс и спохватываются только тогда, когда им уже нечем дышать, так как супруг начинает полностью контролировать ВСЕ сферы их жизни, каждую мелочь...

Гость
#12

Господи,ну есть же такие клуши как автор,да мне плевать на мнение коллег моего мужа и уж тем более их жен,не общаюсь и общаться с ними не вижу смысла.Жесче надо быть,а вы мямля и размозня,на вас все будут клеветать и т.д.Даже противно.

Гость
#13

жесТче

Гость
#14

У меня похожая ситуация. Только у моего мужчины не просто коллеги,а друзья, с которыми мы часто проводим время. Девушка друга очень завистливая, постоянно пытается набиться мне в подруги, при этом постоянно меня критикует. И я вечно выслушиваю жалобы про ее парня. В последнее время я стараюсь ее игнорировать. Обижается, нервничает. Не общаться с ними не могу совсем, но и терпение меня покидает.

#15

Знакомая ситуация. У меня была девушка, которая половину слов не понимала из тех, что я говорил. Когда у мужа любовный угар пройдет, то он сам Вас спокойно бросит. Т.е. пару лет (год точно) беспокоиться не о чем

Ноябрьск
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вам плевать на коллег, а это, по всей видимости, партнеры или компаньоны, на каждом из них -часть фирмы. Вот всегда и тусуются вместе, изображают из себя одну семью. И, скорее всего, эти жены старше автора, вот и выпендриваются перед ней, а копни чуть глубже - и все понты слетят. У всех свои скелеты в шкафу, а , может, у кого-то и подружка не при муже, хотя подсунуть мужу автора, а, может, пытались - да не вышло. Нужно держаться с ними ровно,а, может, иногда можно позволить и развязно. Изучать их нужно, их слабые стороны, а потом зайти с тыла, чтоб не повадно было...

Гермиона
#17

у меня есть одногруппницы - хочешь-не хочешь - общаться надо, но они младше меня, реально тупые. лишь тряпки бухло и парни в голове. надоели уже. что-то скажешь о книге, о природе - ржут как дуры. я общаюсь холодно, сдержанно, лишь по делу отвечаю. а они мне сразу - чего такая злая (это если не поддерживаю их разговор о каком-то гОвне).

и хожу одна, сразу от них линяю, мне неприятно их деградированное общество

Гость
#18

много подводных камней-говорок упомянули Вы, автор.... Вот давайте попробуем разобраться...

"Год назад вышла замуж. Есть маленький ребеночек." - ребенок на первом году брака это либо брак по залету, либо вырисовывается образ эдакой колхозницы, которая даже предохраняться не умеет... Не в обиду, но может такое впечатление сложиться, и из-за него вас нарочно подстебывают, заводят разговоры о том, что "колхознице" знать неведомо...

"У меня и раньше не было подруг, потому что я в них не нуждалась."

звучит как оправдание закомплексованной мадам, которая просто неловко чувствует себя в обществе других женщин, ибо уступает им во все.

есть и хуже вариант - в женской дружбе нередко не нуждаются девушки, которых приучили в рот мужу заглядывать, и эта их несамодостаточность опять же дает повод для стеба. особенно если вы всерьез задумываетесь о репутации мужа - может действительно для него живете, а не для себя, и окружающие это видят?

"слышала, как эти сплетницы говорили,что он меня зашугал,что он меня бьет и т.п"

Согласитесь, с чего бы распускать такие слухи о самодостаточной, раскрепощенной, уверенной в себе, интересной во всех смыслах женщине? Может, нет дыма без огня, и надо что-то в себе исправить?

Ольга
#19

У меня была ситуация похожая.

На прошлой работе мужа был корпоратив на НГ, на который нужно было идти с женой (так заведено, все парами, такая традиция, да и все там были женатые как раз). Я как-то заранее себя негативно настроила по отношению к этому обществу, сама не знаю почему, и идти-то туда не хотела. Пошла, чтобы мужа не подвести. В итоге и общаться с этими женами коллег у меня не вышло, я как-то отдельно была, темы не поддерживала, как-то сама отстранилась. Зато им было весело, постоянно что-то обсуждали. И неважно какие это были темы, разнообразные. От политики до губных помад, да. И что в этом такого-то? А каким должен быть разговор самый обычный за столом на праздник? Кароче я сама виновата, что так высокомерно и отстраненно себя повела, вот зачем это нужно было делать?

Нужно было просто прийти, веселой и жизнерадостной, нужно было быть расположенной к этим людям, просто общаться, это ни к чему не обязывающее общение. Нужно быть просто доброжелательной. И всё. А не сидеть хмурой белой вороной. Автор, согласитесь, вам самой от этого в итоге неприятно стало, вы проиграли в этой ситуации.

Мой муж уже кстати сейчас на другой работе, перевелся, сейчас коллектив другой. И я уже той своей ошибки не допускаю. Всегда веселая и открытая, просто общаюсь и всё тип-топ. Это ведь просто люди. И я просто человек.

Гиена
#20

Общайтесь с их мужьями!

Виктория
#21

И чего? Да, я такая, какая я есть. Да,,хотела я ребенка пораньше, да,мне неинтересны разные бренды-побрякушки. И путешествию на Мальдивы или на шопинг в Мелан я предпочту посидеть дома за телевизором с ребенком. Да, не нужны мне подруги, считаю женщин лицемерными и скучными. И единственный , с кем мне интересно, это муж. И что? Я такая. Что теперь? И что. я обязана себя ломать,потому что не нравлюсь каким-то бабам?

Гость
#22

21 вот вас понесло. когда не хочется люди не общаются. всего то. вы слишком высокомерны к людям, считаете их ограниченными, а они же сяитают ограниченной вас. своеобразное зеркало, понимаете? людей любить можно, ведь всегда в любом человеке есть что то интересное, независимо от его статуса. но коли уж вам так в тягость общение, ломать себя вы не обязаны, и угождать всем (а именно мужу, типа не подвожу, везде с ним хожу) насилуя себя тем более не нужно.

Гость
#23

Виктория, ну ладно - женщины, а мужчины-друзья у вас есть? Чем вы увлекаетесь, кроме телевизора? Кто вы по профессии? Какое у вас образование?

Все скучные, а вы то сами чем интересны людям?

Просто поймите, что вы себя менять не обязаны, но если вы - типичная клуша, и вас это устраивает, никто не обязан относиться к вам лучше, чем вы заслуживаете. Как себя вести, вы спрашиваете? Да мужа не позорить, отвечу я вам, т.е. под любыми предлогами не появляться на этих деловых посиделках.

Вероника-Ника
#24
Виктория

Сообщение было удалено

Виктория, а вы не ограниченная?! Вы пишите, что надо бы общаться с этими дамами тк зависит карьера мужа от общения с его компаньонами и их женами.. и тут же я не хочу сними общаться, а от нас что хотите?! Вы изначально негативно настроены к людям.. Почему вы не предложите свою тему для разговора?! Иногда не обязательно даже говорить, хотя бы надо улыбаться, кивать, несколько нейтральных фраз и всё.. А вы, что готовы обсуждать вчерашний выпуск "пусть говорят" или сегодняшний выпуск ВВС "как размножаются тарантулы"?! Если человек не может подержать разговор - ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ЕГО СКУЧНОСТИ! Мне приходится общаться с АБСОЛЮТНО разными людьми и я нахожу общие темы и оставляю приятное впечатление..

#25
Гермиона

Сообщение было удалено

почитала ваши комментарии, вы напоминаете мне мою одногруппницу, ведет себя подобным образом, строит из себя страшно уумную))) встевает везде, отвечает зазубренными фразами из википедии на всё, даже если с ней никто не разговаривал :D на самом деле же видно, что знания в ее голове есть, а вот ума как такового и тормозов нет.

Вот мне интересно просто стало: как же вам, Гермиона, живется то? Единственной "нормальной, умной, замечательной, начитанной и тд", когда вокруг дегенераты одни? :D хорошая самооценка - это конечно хорошо, но не до такой же маниакальной степени ))

#26

сорри за оффтоп

Гость
#27

почитала, у автора самой гордыня запредельная, а она с больной головы на здоровую валит!! ну и молчите сидите как ду*ра, раз сами себя интереснее и умнее всех считаете!

Гость
#28
Виктория

Сообщение было удалено

а по телевизору что смотрите, раз это интереснее Милана? Поле чудес???

Гость
#29

[quote="Вероника-Ника"Вы изначально негативно настроены к людям.. Почему вы не предложите свою тему для разговора?! .[/quote]

а о чем она с ними разговаривать будет: о подгузниках или сериалы обсудит???

Гость
#30
Нильсон

Сообщение было удалено

ну вы тоже уж:) а зачем ей понимать, она должна "мужа любить и салат резать" (Чехов) :))

а поговорить об умном он и на работе, действительно, может. С коллегой Анной Михайловной, старой девой)

Гость
#31

зачем вообще слишком умная жена? она многие вещи понять может, какие ей не следует) разве не так?

Виктория
#32

С чего такой вывод,что я считаю себя умнее всех? Мне с ними просто неинтересно и все. Ни на какие темы говорить. И находиться с ними рядом неприятно. Что они обо мне думают, мне вообще до лампочки, меня беспокоит только то,как это скажется на моем муже. Меня пусть хоть омном считают. А не общаться с ними совсем я не могу.

Виктория
#33
Гость

Сообщение было удалено

а о чем она с ними разговаривать будет: о подгузниках или сериалы обсудит???

Лучше разговаривать о том, какая у Машки сумка уродская и туфли с прошлой коллекеции.

Виктория
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я бы с удовольствием там не появлялась вообще. Но не получается. И мужу не знаю, как объяснить и что придумать.

Севастьяна
#35

Автор а кто вас заставляет то с ними общаться ??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: