Гость
Статьи
хочу родить ребенка

хочу родить ребенка

У меня есть МЧ, мы многое планировали с ним. Он хочет детей и я тоже, но мы еще учимся и все будет не менее,чем через лет 5(. Но я очень хочу родить ребенка, мне 17. Многие девушки рожают в 18 и как то справляются. Моя сестра родила в 17 и счастлива,гуляю с ее дочкой и самой охото того же. . Стоит ли, когда нет еще ни работы,ни образования . А средства только родительские . Будто бы боюсь не успеть. Отговорите меня :)

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка?

автор
#2

рожай.зачем отговаривать?

Лирохвост
#3
Автор

А средства только родительские .

Думаю, после разговора с родителями вопрос будет снят.

Lana
#4

Ну Автор, Вы понимаете,что когда средства только родительсукие,то решать должны родители и с ними вам придется советоваться. Я тоже хотела ребенка в вашем возрасте. И тоже меня сдерживало только то,что родители мне не позволят и без них я не потяну ребенка. Я Вас понимаю,но жизнь такая штука,что не приспособлена под наши желания. Но вообще еслим человек сильно чего-то хочет,он способен горы свернуть. Если вы с молодым человеком сильно этого хотите,работайте,набирайте средства,ищите возможности. И все будет.

Гость
#5

Опять халявщица на родительские деньги..Кроме себя ещё хочет одного на их шею повесить)) В 17-то лет)))) А в 20 будешь хотеть гулять и развлекаться, а ребенка спихнешь родакам..Мерзкая ты..

Гость
#6

Вы знаете, когда Вам будет 70 у Вашей дочери или сына будет вся голова седая - ему будет за 50. имхо, это ужасно.

Первого ребенка нужно рожать не раньше 30 лет.

Гость
#7

6. Гость | 10.08.2013, 21:04:41 [965236502] Вы знаете, когда Вам будет 70 у Вашей дочери или сына будет вся голова седая - ему будет за 50. имхо, это ужасно.

Первого ребенка нужно рожать не раньше 30 лет.

Глупости. Рожать надо тогда, когда есть средства, возможности и желания. У автора нет ни первого, ни второго.

Я родила в 21 (на 5 курсе ВУЗа) и в 23. Правильно говорят, что жизнь после 40 только начинается. Началась она и у нас с мужем в 40+, когда дети вылетели из гнезда и свили свои. Как вторая молодость началась, беспроблемная. Живем друг для друга, мотаемся по разным странам, не ограничены ни школьной учебой, ни студенческими заморочками детей... Мы еще молоды и энергичны, а внуки есть. Побаловала, потискала, пообщалась - и назад родителям вернула.Всё остальное время - для мужа и для себя, любимой. Я с ужасом смотрю на ровесниц, которые еще со своими детьми вошкаются.

Гость
#8

6. Гость | 10.08.2013, 21:04:41 [965236502] Вы знаете, когда Вам будет 70 у Вашей дочери или сына будет вся голова седая - ему будет за 50. имхо, это ужасно.

Первого ребенка нужно рожать не раньше 30 лет.



Глупости. Рожать надо тогда, когда есть средства, возможности и желания. У автора нет ни первого, ни второго.

Я родила в 21 (на 5 курсе ВУЗа) и в 23. Правильно говорят, что жизнь после 40 только начинается. Началась она и у нас с мужем в 40+, когда дети вылетели из гнезда и свили свои. Как вторая молодость началась, беспроблемная. Живем друг для друга, мотаемся по разным странам, не ограничены ни школьной учебой, ни студенческими заморочками детей... Мы еще молоды и энергичны, а внуки есть. Побаловала, потискала, пообщалась - и назад родителям вернула.Всё остальное время - для мужа и для себя, любимой. Я с ужасом смотрю на ровесниц, которые еще со своими детьми вошкаются.

А представляете..некоторые только в 40 лет рожают) Вот ужас-то такой)))) Тут два варианта..либо в молодости родить и в 40 - вторая молодость)) либо в 30-35, но молодость - не вторая а первая твоя...

Гость
#9

8. Гость | 11.08.2013, 00:19:28 [50712433]

А представляете..некоторые только в 40 лет рожают) Вот ужас-то такой)))) Тут два варианта..либо в молодости родить и в 40 - вторая молодость)) либо в 30-35, но молодость - не вторая а первая твоя...

Я с пониманием отнеслась только к немолодой паре моих друзей. Их дочь-подросток погибла и они родили другую в 40+.

А вообще все люди разные. Кому-то охота шикарно пожить в юности, а к зрелости - хоть трава не расти. Согласны на убогое, обремененное трудностями, серое существование. А я всегда считала, что в юности проще справляться с трудностями, а в зрелом возрасте уже надо жить хорошо, беспроблемно, свободно и обеспеченно.

Гость
#10

8. Гость | 11.08.2013, 00:19:28 [50712433]

в 30-35, но молодость - не вторая а первая твоя...

Я не знаю, что чувствует женщина, поздно создающая семью и поздно рожающая детей. Хорошо, если она оптимистка или пофигистка по натуре. И у нее нет ощущения, что поезд уходит, а возраст прибывает, и она чего-то не успевает в жизни. Вот я всегда жила с чувством выполненного долга и осознанием того, что всё сделала правильно и вовремя. И семью прекрасную создала, и детей родила-воспитала, и карьеру сделала...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

Я тоже с 17 хочу.

Гость
#12

автор, вы припознились. надо было рожать в 13- так удобнее было бы - пошла утром в школу в 10 класс и ребкна в 1-ый запихнула. Ну а потом, когда уже пора работать- ребенк уже большой- ни тебе больничных- ни бессоных ночей. А сейчас уже трудновато будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: