Гость
Статьи
Как выбрать правильно?

Как выбрать правильно?

Здравствуйте! Уже на протяжении года у меня сложная ситуация в личных отношениях. Жила с мужчиной (старше меня на 7 лет) прожили 3 года, работали вместе, все вместе... Год назад у меня случилась трагедия, которая поменяла мою жизнь, я стала неусидчивой, появилась неудовлетворенность жизнью и всем в целом. Мне хотелось с кем-то поговорить, отвлечься и я решила позвонить своего знакомому, которого не видела 2,5 года. В итоге у нас закрутился роман, который длится до сих пор. С мужчиной, с которым я жила я рассталась, пытаюсь построить новые отношения с другим. Но, есть много моментов, которые меня смущают. Мужчина с которым у нас были отношения, назову его М, он все для меня делал и в его надежности я никогда не сомневалась, он и до сих пор хочет вернуть меня, потому что любит и я это вижу и знаю. Другой же, назову его С, меня к нему безумно тянет, на протяжении года пыталась как-то и уйти от него, потому что было много моментов неприятных, но не могу, всегда возвращаюсь обратно... Он по типу своему бабник, хотя никогда этого не признает:))) но это факт, его внешность, манера общения с противоположным полом, все это доказывают. Девушки сами не против общаться с ним. Так вот С, постоянно мне твердит о серьезной совместной жизни, о детях, но меня постоянно гложет то, что я ему не верю, знаю что может и вероятнее всего будет гулять, натура у него такая. Поскольку возраст мой близится к 30, а детей и семьи настоящей у меня не было и нет, я боюсь. Толи согласно чувствам выбрать С и будь что будет, а может все же вернуться к М и с ним все что будет точно будет хорошо, только к сожалению к нему у меня больше родственные чувства, благодарность и просто хорошее взаимопонимание.... Разрываюсь не знаю что делать, время идет, а толку нет((( Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

GIF
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно М.

Гость
#2

Да вы же уже не верите. Не стоит связывать жизнь с человеком, которому не доверяете. Будут скандалы, страхи и это все равно все разрушит

Sea
#3

лучше стабильность без страсти, чем наоборот

Мяфка
#4

Если самой не комфортно - то не стоит... Кстати... и 30 лет - не возраст, куда торопитесь?) Всё хорошо будет, успеете разобраться)

Гость
#5

Страсть проходит и останетесь со своим недоверием, которе будет вас все время грызть и ... "зачем я на это потратила свои ..цать лет"

гость
#6

автор *** н ц и я очередная.

гость
#7
Гость

Страсть проходит и останетесь со своим недоверием, которе будет вас все время грызть и ... "зачем я на это потратила свои ..цать лет"

а как с противным тебе человеком целоваться- обниматься?

#8
гость

автор *** н ц и я очередная.

Это уж не вам судить, кто я

#9
гость

а как с противным тебе человеком целоваться- обниматься?

Вот это меня тоже очень грызет, все бы хорошо, а вдруг потом у меня к М отвращение будет...

#10
Мяфка

Если самой не комфортно - то не стоит... Кстати... и 30 лет - не возраст, куда торопитесь?) Всё хорошо будет, успеете разобраться)

Проблема в том, что если не сейчас решить, то я ни буду ни с С, ни с М. А к новым отношениям, я боюсь вообще не готова. Уже столько накалывалась...

#11

Вообще с С мне очень комфортно, просто я знаю какой он, когда с ним вообще ни о чем не думаю, но как только ссора или еще что-нибудь я начинаю думать о плохом... К тому же у него отец, на которого он очень похож, ушел от его мамы, как только ему 18 исполнилось и он в армию ушел, нашел себе женщину моложе на много... Разговаривая с ним, я поняла что он не прочь, и думаю так и делает, с еще по-моложе зажечь... Отцу 58 лет

гость
#12
Bella86

Вообще с С мне очень комфортно, просто я знаю какой он, когда с ним вообще ни о чем не думаю, но как только ссора или еще что-нибудь я начинаю думать о плохом...

может, вы слишком мнительны? вам может заняться особо нечем, от безделья выдумываете всякое?

#13
гость

может, вы слишком мнительны? вам может заняться особо нечем, от безделья выдумываете всякое?

Нет, вы знаете дел у меня достаточно, и работа, и с ремонтом сейчас занимаюсь, просто я знаю, и тому есть подтверждение, что как только мы ругаемся он на зло или для самоутверждения, я не знаю зачем мне его не понять в этом, начинает написывать различным девушкам, в момент когда мы не общаемся он без зазрения совести встречается с ними и ... вообщем я не знаю зачем он это делает, когда мы вместе это не проявляется... не могу понять я его

Мяфка
#14
Bella86

Проблема в том, что если не сейчас решить, то я ни буду ни с С, ни с М. А к новым отношениям, я боюсь вообще не готова. Уже столько накалывалась...

А может выбрать уверенность и стабильность тогда?.. Знаю, звучит не красиво, но... В будущем хотя бы могут сохраниться хорошие партнёрские отношения, если тот мужчина более разумен. Я знаю пары, которые фактически уже просто друзья и очень хорошие родители, любовные отношения - вне семьи.

Гость
#15
Гость

Выбрать нужно мистера Х. Кстати, никогда не сравнивайте двух мужчин, это в первую очередь говорит о том, что ни одного из них вы сильно не любите.

абсолютно верно!

автор сравнивает, чувств нет ни к кому. А если эти мужчины узнают, что она их сравнивает, они её пошлют подальше

#16
Гость

абсолютно верно!

автор сравнивает, чувств нет ни к кому. А если эти мужчины узнают, что она их сравнивает, они её пошлют подальше

Вы заблуждаетесь, оба из моих мужчин знают о наличии другого.

#17
Гость

абсолютно верно!

автор сравнивает, чувств нет ни к кому. А если эти мужчины узнают, что она их сравнивает, они её пошлют подальше

Отчасти можно согласиться с вами, но дело в том, что мне не 18 лет, и у меня не безумная любовь в которой забываешь обо всем в том числе о себе, когда включается голова, тогда я и начинаю сравнивать. Не вижу плохого в том, что у меня есть пока возможность выбрать!

#18

К тому же если я хотела выбрать мистера Х, вопрос о сравнении и вообще выборе из двух не стоял бы...

Гость
#19
Bella86

Гостьабсолютно верно!

автор сравнивает, чувств нет ни к кому. А если эти мужчины узнают, что она их сравнивает, они её пошлют подальшеВы заблуждаетесь, оба из моих мужчин знают о наличии другого.

как интересно! и что, они оба спокойно прям так к этому относятся? типа никаких проблем?

Гость
#20
Bella86

Не вижу плохого в том, что у меня есть пока возможность выбрать!

это унизительно для них.

а вам бы понравилось, если бы вдруг узнали, что вас с кем-то сравнивают по разным параметрам, оценивают (как корову на рынке) и критично выбирают?

c'est la vie
#21

Выбирай богатого! Бо-га-ты-й! Оле-оле-оле! Бо-га-тый - чемпион!

#22
Гость

это унизительно для них.

а вам бы понравилось, если бы вдруг узнали, что вас с кем-то сравнивают по разным параметрам, оценивают (как корову на рынке) и критично выбирают?

Смешно, как корову на рынке... Все равно элемент выбора всегда присутствует, даже если не с кем сравнивать, возможен вариант что из одного можно выбрать лучше одной!

Джек 1888
#23
Гость

Bella86Гостьабсолютно верно!

автор сравнивает, чувств нет ни к кому. А если эти мужчины узнают, что она их сравнивает, они её пошлют подальшеВы заблуждаетесь, оба из моих мужчин знают о наличии другого.

как интересно! и что, они оба спокойно прям так к этому относятся? типа никаких проблем?

прям кино какое то :)))) любовные треугольники где одна дама выбирает среди пылко влюбленных в нее но при этом не агресивных и уважающих друг друга

бывают только в мелодрамах и бабских романах в жизни это невозможно тк если мужик любит он не на какой номер кроме 1 не согласен и конкурентов уничтожает

#24
Гость

Bella86Гостьабсолютно верно!

автор сравнивает, чувств нет ни к кому. А если эти мужчины узнают, что она их сравнивает, они её пошлют подальшеВы заблуждаетесь, оба из моих мужчин знают о наличии другого.

как интересно! и что, они оба спокойно прям так к этому относятся? типа никаких проблем?

Ну что за глупости! Понятное дело что М, знает что я ушла от него не в пустоту, а к другому мужчине, и он пытается меня вернуть, хотя знает что я с другим! И соответственно С, знает что я на него не с неба упала, а была до этого в отношениях, с М много чего связывает до сих пор, даже по-работе часто приходится общаться по телефону, ясное дело что С не очень этим доволен, но поскольку общение в основном ни к чему не обязывающее он в целом спокоен! И если мужик не дурак, а они таковыми оба не являются, то думаю они понимают что я в какой-то степени их сравниваю, это иногда даже невольно получается без зацикливания, просто само по себе так выходит!

Джек 1888
#25

[quote="Джек 1888"прям кино какое то :)))) любовные треугольники где одна дама выбирает среди 2х пылко влюбленных в нее но при этом не агресивных и уважающих друг друга мужчин бывают только в мелодрамах и бабских романах в жизни это невозможно тк если мужик любит он не на какой номер кроме 1 не согласен и конкурентов уничтожает[/quote]

подредактировал

#26
Джек 1888

ГостьBella86Гостьабсолютно верно!

автор сравнивает, чувств нет ни к кому. А если эти мужчины узнают, что она их сравнивает, они её пошлют подальшеВы заблуждаетесь, оба из моих мужчин знают о наличии другого.

как интересно! и что, они оба спокойно прям так к этому относятся? типа никаких проблем?прям кино какое то :)))) любовные треугольники где одна дама выбирает среди пылко влюбленных в нее но при этом не агресивных и уважающих друг друга

бывают только в мелодрамах и бабских романах в жизни это невозможно тк если мужик любит он не на какой номер кроме 1 не согласен и конкурентов уничтожает

Вот вы бред пишите, я Вам не знаю как доказать, но это факт, мой мужчина М, хочет чтоб я была с ним, и ему все равно, что я с другим сейчас, если я вернусь все будет как раньше!

#27

При чем тут уважающих друг друга? Если они знаю о наличии один другого это еще не значит что они друг с другом "дружат"!

#28

Вообще могу сказать что обратилась с вопросом на тему, которая меня живо интересует, то что я в подвешенном состоянии давно меня не устраивает, и мне нужен совет! а не разбирательство в том как такое возможно, что я из себя сама представляю и т.д.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#29

Выйти замуж за С, еще доведет ли до алтаря - вопрос. Там полгода-год посомтреть на него как на мужа. Если к тому времени все не рухнет, то уже ребенка от любимого самца. Что не сложится - можно к родственному М вернуться

Джек 1888
#30
Bella86

При чем тут уважающих друг друга? Если они знаю о наличии один другого это еще не значит что они друг с другом "дружат"!

значит сыкло твой нынешний парень если тебе звонит другой(с намерениями которые вы не скрываете), а он его отвадить не может

#31
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Выйти замуж за С, еще доведет ли до алтаря - вопрос. Там полгода-год посомтреть на него как на мужа. Если к тому времени все не рухнет, то уже ребенка от любимого самца. Что не сложится - можно к родственному М вернуться

Если с С все будет серьезно до брака, то М пропадет из моей жизни навсегда и вернуться вряд ли получится к нему!

#32
Джек 1888

значит сыкло твой нынешний парень если тебе звонит другой(с намерениями которые вы не скрываете), а он его отвадить не может

Мой нынешний парень не сыкло, я не собираюсь вдаваться в подробности, но разговор с М происходит и проходит только в раб время и по рабочим вопросам!

Гость
#33

однозначно, ни один уважающий себя не допустил бы, чтоб его дама общалась с кем-то еще, и чтоб кто-то еще имел на нее какие-то виды!!

ваши мужики- ч м ошники.

Гость
#34
Bella86

Мой нынешний парень не сыкло, я не собираюсь вдаваться в подробности, но разговор с М происходит и проходит только в раб время и по рабочим вопросам!

если по рабочим вопросам- то почему он лезет к вам с постельными намерениями?

#35
Гость

если по рабочим вопросам- то почему он лезет к вам с постельными намерениями?

Да кто сказал что он лезет то? Я знаю что он хочет чтоб я была с ним, мы с ним говорили об этом давно и ему не надо каждый день напоминать мне об этом, это и так очевидно!

Гость
#36
Bella86

Это уж не вам судить, кто я

все просто, представьте себе, что у ваших М и С помимо вас есть еще кто-то, и они тоже выбирают, так же, как и вы, представили? приятного мало, да? вот

#37
Гость

все просто, представьте себе, что у ваших М и С помимо вас есть еще кто-то, и они тоже выбирают, так же, как и вы, представили? приятного мало, да? вот

А зачем мне это представлять? Я уже писала, что С чуть что сам бежит встречаться с другими девушками, когда мы ругаемся... Мне совет нужен, а не представлять кому и как, я и без вас об этом думала уже!

Гость
#38

нет, а что совет, если вы возможно сама неправильно себя с ними ведете.

вот вам и совет- ведите себя достойно, и вас не будут так обламывать.

#39

Люблю С, хочу с ним быть...Ничего дельного не вижу...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: