Гость
Статьи
О деньгах и любви...

О деньгах и любви...

По прошествию 4 лет встречаний, у нас с МЧ появилась возможность жить вместе. Мне 21, ему 25. Но радости нет, поскольку вот такая ситуация. Квартиру ему подарила мама (ей достались деньги от продажи квартиры ее мамы). Она же финансирует ремонт со своих сбережений, т.к. у МЧ зарплата не очень то велика, но он помогает чем может. Отец у него при деньгах тоже, но основываясь на том, что ему в свое время никто не помогал, он всего добился сам, ни копейки на ремонт не выделил и не собирается. Поэтому все затянулось уже на год.
Суть в том, что меня очень обижает и раздражает, что он при выборе элементарно обоев, люстр, линолиума и т.д. и т.п. ни разу не взял меня с собой, ни разу не советовался, что лучше приобрести. Его аргументы - это мамины деньги, а значит права голоса у меня нет (вот если бы я оплатила - другое дело). Хотя даже покупая за свои деньги что-либо, аргументы находятся: "Мама опытней, ей виднее". Сама же я финансово не могу ему помочь, не работаю, родители у меня победнее будут, да и хоть возможность помочь есть, но они не спешат (как и я), потому что МЧ жить то с собой звал (ах, эти гражданские браки...иллюзия серьезности), а вот замуж пока так за 4 года и не позвал....(((
Как думаете, правильно ли он поступает, может я зря переживаю, ведь мужчина по сложившейся традиции должен "привести в дом", естественно не в пустой....Как поступить в этой ситуации по мудрому?

GIF
MissInd
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

1. Прав отчасти, платит мама-она и выбирает

2. А вот замуж за 4 года не позвать, это серьезно... любил бы и был уверен-сделал бы предложение

Про
#2

а почему не работаете? начните тоже вкладывать деньги и право голоса появится

вау
#3

Даже не думайте туда деньги вкладывать, вы чего. Пусть мама покупает что хочет, не выискивайте проблемы.

вау
#4

Вот поженитесь - будете уже на свой манер перестановки делать и тд ( за счет мужа)

#5
гость

2. А вот замуж за 4 года не позвать, это серьезно... любил бы и был уверен-сделал бы предложение

ему 25, а ей - 21!!!!! вы серьезно? он не делает предложение потому что не готов к браку в таком юном возрасте и уж тем более не хочет чтобы какая-то юная чикса прикладывала руку к интерьеру его жилья, камон!

Гость
#6
MissInd

....((( Как думаете, правильно ли он поступает, может я зря переживаю, ведь мужчина по сложившейся традиции должен "привести в дом", естественно не в пустой....Как поступить в этой ситуации по мудрому?

Автор, если Вы такая сторонница традиций, то он приведет Вас в свой и естесственно не пустой дом, который он обустроит так как он считает нужным, а Ваши советы в таком случае точно не нужны. Вам не нравится? Идити туда, где нравится...

Виктор
#7

Я солидарен с теми кто пишет, что когда поженитесь и начнете работать, тогда и ставте условия. А сейчас будьте довольны тем, что есть.

Гость
#8

Автор, вы права никакого не имеете указывать там.Замуж не позвал ( хотя ему рано жениться), еще деньги хотите свои вкладывать?Снимите розовые очки, завтра он вас бросит и деньги никто не будет возвращать.

Карина
#9

Автор, неужели вам охота таскаться по магазинам с ним и с его мамой чтоб высказать там какое-то свое мнение насчет люстры. Вам что больше заняться нечем? Это не ваша квартира и вам должно быть все равно на ремонт, главное что он там делается.

Таня
#10

Боюсь, что в вашей жизни все решать будет мама, а вы и пикнуть не смеете, так как МЧ не сможет отказаться от ее помощи. ремонт делается лет на пять, и конечно, вас должны брать, когда вы делаете покупки, если рассматривают как члена семьи. Ну и что, что вы ничего не покупаете. Вы будете там жить, готовить, стирать своему МЧ. Вам должно быть комфортно в том доме. Я, например, всегда помогала деньгами своему женатому племяннику, потому что хотела, чтобы у него была семья. И жене его благодарна за то, что она живет с ним. И так, как мать вашего МЧ, никогда бы не поступила. А вам советую не вмешиваться и не возмущаться. Просто все примите так, как есть. Бывают похуже проблемы.

Таня
#11

Должны брать, когда покупают что-то для ремонта, ошиблась.

Silverlight
#12

Автор, парень у вас денег не просит на ремонт, старается, родители еще помогают. А вы еще харчами перебираете. Купите себе хату и обставляйте ее на свой вкус.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: