Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить товарищеские отношения с БМ, ради ребенка?

Думаю многие были в подобной ситуации, надеюсь получить дельные советы.

Не живем с мужем (неофициальный брак) вместе третий месяц. Есть ребенок, которому годик. Я встречаюсь с другим мужчиной, отношения серьезные. БМ при встрече с ребенком пытается меня обнять, поцеловать, потрогать. Конечно, я уклоняюсь от всего этого, объясняю, что встречаюсь с другим, а он (БМ) не вправе трогать меня. Он ставит условие, если я не вернусь, то и никакого общения быть не может, все вопросы через его маму. А мне кажется, что так не должно быть, ради ребенка мы должны сохранить товарищеские отношения, чтобы дочь видела, что мы в хороших отношениях и не воротим лица друг от друга при встрече. А может он и прав и нам стоит прекратить общаться совсем? БМ меня любит, у меня к нему тоже что то в душе осталось, это что то скорее напоминает привычку, но я не вернусь никогда, так может от греха подальше? Как бы такая привычка не вышла боком моим новым отношениям.

Буду благодарна за полезные советы, с удовольствием прочитаю все.

Аномалия
31 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

А почему не вернуться то? Ребенок общий. всяко лучше когда отец родной. Да и как лишать отца общения с ребенком и ребенка общения с отцом. Ребенок не виноват, что ты скачешь от одного мужика к другому, ребенку нужен отец. А вообще конечно изначально не пойми что. Ребенка родили вне брака. Даже когда родили брак не оформили. Ребенку только год, а уже другой мужик... Какие тут советы могут быть? Раз родила теперь о ребенке думай, а не о себе.

Гость
#2

Возвращайтесь к бывшему.Новый мужик не станет любить вашего ребёнка,как родной отец.

Гость
#3
Аня

Сообщение было удалено

Согласна, Вот только думать ей нечем, вот в чем проблема.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

Так не надо травить его душу своим скорострелым счастьем в личной жизни.

Аномалия
#5
Аня

Сообщение было удалено

нет, я вовсе не запрещаю общаться с ребенком. наоборот, получается так, что я каждый раз навязываю БМ нашего общего ребенка. за 2.5 мес он видел ребенка 2 раза. сказал, если общаться не будем, то будет приезжать его мама и забирать дочь. я только и делаю, что твержу "ребенку важно общение, внимание". Мой нынешний МЧ к дочке относится лучше, чем родной отец. О возвращении и речи быть не может. По мне так лучше быть без отца, чем с таким горе - папашей.

Аномалия
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вы же не знаете из за чего я ушла. Родной отец ни чему хорошему не научит. Не запрещаю общаться только из за биологического статуса.

Аномалия
#7
Гость

Сообщение было удалено

Нет, однозначно не вернусь. Свою жизнь и жизнь ребенка портить не стану. А новый мужик относится к дочке лучше, чем родной.

Гость
#8
Аномалия

Сообщение было удалено

Ну раз так,то прекращайте всё общение и все дела.Если уж он так плох,не о чем жалеть.

Аномалия
#9
Гость

Сообщение было удалено

Так я и не жалею о том, что ушла. Просто вместе мы не сможем жить мирно. Как говорят "не сошлись характерами", вот и мы так же. Нельзя растить ребенка в постоянных скандалах, оскорблениях и на мат - перемате. Это только сейчас БМ стал похож на человека, поэтому и не запрещаю видеть ребенка. Вопрос в том надо ли ради ребенка нам лично друг с другом поддерживать какие то отношения или можно и без этого обойтись.

Гость
#10

Отношения надо поддерживать,если папаша адекватен и ребёнку это всё в радость.Если он не хочет и,трепет нервы и т.д. я бы не стала.

Аня
#11
Аномалия

Сообщение было удалено

Растить нельзя, а рожать от него можно было? Вроде не советские времена, в аптеках всего полно. Впрочем чего уж теперь... А общение личное надо свести к минимуму. Пусть и через маму дочку берет. Бабушка тоже не виновата, что у вас с её сыном головы не на месте. И Ваш МЧ будет спокоен и его девушка, которая обязательно появится нервничать не будет. Надо так поставить, что бы он только с ребенком общался. А если не захочет, то хотя бы бабушку не лишайте общения. А то я знаю такие случаи.

Аномалия
#12
Аня

Сообщение было удалено

С бабушкой у нас хорошие отношения. Она часто к нам в гости ездит. Я никого не лишаю общения с ребенком. А про головы... Не хочется оправдываться, но... видимо современные контрацептивы работают не на 100%

Аномалия
#13
Аня

Сообщение было удалено

В то время я как и многие дурочки думала ърожу - исправиться, поменяетсяъ, ан, нет... исправился, но только поздно уже. но вот на долго ли.

Гость
#14

Вам с БМ общаться не надо. Хочет видеться с ребенком - пусть забирает через бабушку. Нафиг он Вам сдался. Еще разрушит Ваши отношения с новым ухажером.

Аномалия
#15
Гость

Сообщение было удалено

Думаете ребенок отнесется потом нормально к тому, что мама и папа даже не разговаривают?

прелесть моя
#16
Аня

Сообщение было удалено

так его мама какое отношение имеет к ребенку?

она не отец!

Caress
#17
Аномалия

Сообщение было удалено

А ребенок нормально отнесется к тому, что папа с мамой вместе не живут?

Глупые какие-то отмазы.

Видимо, Вам еще приятно, когда Вас щупает БМ. Станет неприятно, сами прекратите это общение.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

овуляха,а ничего что ей мужик нужен не только как отец ее ребенка?

Гость
#19
Caress

Сообщение было удалено

А ребенок нормально отнесется к тому что мать с отцом живут вместе только из за него,чувства вины когда вырастет у него не будет?

Caress
#20
Гость

Сообщение было удалено

Я имела в виду, что раз мать ребенка решила вместе с отцом не жить, не надо изображать трагедь от того, что они не будут разговаривать. Ребенку сейчас это все до пихты и до ели -разговаривают у него родители или нет. А с возрастом у него даже вопроса такого не возникнет. Просто автор тащится от внимания со стороны БМ, желая и его на крючке подержать и чтобы с новым мужчиной было все тип-топ. И прикрыто все это благом ребенка, в том-то и лицемерие

Лапуля
#21

Брехня все. когда ж вы нового мужика сумели найти, если ребенку год?? Кто с ним сидел, когда вы знакомились и на бл*ядках были?? или прям так, гуляя с ребенком, и подцепили нового мужика?

Лапуля
#22
Гость

Сообщение было удалено

ага, она, наверное, на свидания с новым ухажером с ребенком за ручку ходит)))

Гость
#23
Лапуля

Сообщение было удалено

ну может она не сидела с ребенком все время дома,как тебе подобные овулихи

Гость
#24
Лапуля

Сообщение было удалено

не завидуй,инкубатор,некоторые и будучи с младенцем,могут позволить себе развлекаться.

Гость
#25

Я даже не знаю что вам посоветовать, точно такой же вопрос задавала мне недавно одна моя родственница, потому что скрепя зубы уже терпит. Ребенку пять лет, не живет уже с ними почти год, развод вот через неделю, все это время переговоры шли по поводу развода. Он приезжает за ребенком, попутно еще маму оскорбив в очередной раз. Я не знаю и придурок что ли какой, ну ушел уже, все равно нужно прийти и гадость сказать бывшей жене, типа ты никакая, никому не нужна и вот все в таком роде. Ну это что?

Берет ребенка на выходные, абсолютно непредсказуемо куда повезет, узнается только все после от ребенка, может к родителям своим за город, лучше уж к ним, потому что раз ребенок сказал, что они с папой и новой тетей и ее ребенком!!! ездили куда-то там, о чем папа ни сказал ни слова.

Ну что то в этом роде происходит, а вот законный отец и хоть ты тресни, имеет право

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Родной отец не ребенка любит, а мамку за попу потискать.

"Он ставит условие, если я не вернусь, то и никакого общения быть не может, все вопросы через его маму." текст автора

Ему ребенок не нужен. Устраивайте свою жизнь, автор. Ваш БМ не отец, а ё барь.

Золотая
#27
Аномалия

Сообщение было удалено

Если так будет ВСЕГДА, то ребёнок нормально отнесётся. А вот если общались и он это помнит, а потом вдруг нет, то может переживать. Лучше общаться через третье лицо - идеально через бабушку. Если нет взаимопонимания, то лучше через адвоката.

Анна
#28

Вообще не вижу проблемы.Поскольку у вас все изначально через опу,ребенку так и так не светит полноценная семья.Вы все решили уже,не встречайтесь с Бывшим сожителем и не общайтесь.То,что вы изобразите "дружбу",ситуацию не исправит.Ребенку нужна нормальная семья,а не видимость неких доброжелательных отношений.Раз лишили уже-идите до конца уже.Ребенок маленький,возможно он примет в будущем нового сожителя,главное,чтобы вы потом и с ним не расстались.

Гость
#29

Сообщение было удалено

И что такого,если он со своей новой семьей с ребёнком куда-то поехал?А если мама с новым мужчиной и его ребёнком куда-то поедет так же?Однобокое какое-то восприятие...

Гость
#30

он скоро найдет себе новую женщину и тогда у вашего ребенка отец будет только на бумажке. дружбы с бывшими не бывает.по крайней мере его будущая жена ему это объяснит.

#31

дружбы с бывшими не бывает.-это точно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: