Гость
Статьи
Помогите расстаться

Помогите расстаться

Девочки, миленькие, помогите найти нужные слова, чтобы расстаться с парнем. Встречаемся 4 месяца, привыкли друг к другу. Он очень сильно любит, я меньше. Вся проблема в том, что у него нет никакой цели в жизни, ни стремлений, ничего. Он не работает, а когда появляются хоть какие-то лишние деньги то пьет, причем пьет запоем, пока они не кончатся, мы никуда с ним не ходим, ничего не дарит, даже цветов. Обидно за себя. Я нормальная, симпотичная, из хорошей семьи. В начале отношений думала что ненадолго, так, время провести, и незаметно для себя влюбилась, привыкла. Сейчас когда ругаемся из-за его пьянок, сильно переживаю, себя извожу. Устала. Руки опустились. Не хочу расставаться, но знаю что человек не изменится, хоть и сколько обещаний с его стороны было, сколько моих просьб. Все бессмысленно. Не знаю уже что делать. Он любит меня, по крайней мере так говорит всегда, да и я это чувствую. с ним мне хорошо когда он трезвый, но когда он трезвый мы без денег, никуда не сходить, просто погулять. А когда есть деньги он в кураже. Ревнует сильно, говорит все сделает для меня. Как сказать ему что все. Я миллион раз ему об этом говорила, неделю не виделись, но потом сама же скучала, и никогда свои слова не осуществляла в реальности, слова о расставании. Говорит что никуда меня не отпустит, и никому не отдаст. Что мне делать?! Я не такой жизни себе хотела. Может как-нибудь его проучить, так что действительно почувствовал что теряет меня, есть варианты? Или все бесполезно? Ему около 30, мне чуть меньше

GIF
Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Зачем расставаться? Просирай свою жизнь дальше. Вот блин, из-за какого-то алкаша еще заморачиваться, слова подбирать...

Анюта
#2

Милая, автор, у меня всё в точности также как вы описали, но встречаемся мы месяц...Я пыталась расстаться,но мы вновь помирились.Я сейчас понимаю, что не готова его бросить.У вас отношениям 4 месяца, вам ещё сложнее чем мне.Я так тоже верю, что он изменится, мы с ним говорили, но прочитав ваш пост практически себя со стороны увидела, правда он не настолько прям выпивоха,но предрасположенность большая.

Катя
#3

[quote="Анюта"]Милая, автор, у меня всё в точности также как вы описали, но встречаемся мы месяц...Я пыталась расстаться,но мы вновь помирились.Я сейчас понимаю, что не готова его бросить.У вас отношениям 4 месяца, вам ещё сложнее чем мне.Я так тоже верю, что он изменится, мы с ним говорили, но прочитав ваш пост практически себя со стороны увидела, правда он не настолько прям выпивоха,но предрасположенность большая.[/quot

Что вас с ним держит? Когда вы намерены от него уйти? Я тоже все надеюсь и верю что любовь творит чудеса, вот только что-то результатов нет никаких

Анюта
#4
Катя

Сообщение было удалено

Катюш, меня держат чувства, я к нему очень привязалась. Уйти уже пыталась, но он не отпустил, а я и не могу отпуститься) Я даже не могу сказать, когда я намерена уйти, у нас сейчас такой этап, что он пообещал исправиться. А ещё так получилось, что у нас оказывается есть общая знакомая, так она мне про него сказала, что он очень хороший и очень добрый, и чтобы я дала ему время. Я тоже понимаю, что по сути трачу время,молодость....А вы своему говорили что вас не устраивает?

Гость
#5

[quote="Катя"] Встречаемся 4 месяца, привыкли друг к другу. Он очень сильно любит, я меньше. Вся проблема в том, что у него нет никакой цели в жизни, ни стремлений, ничего. Он не работает, а когда появляются хоть какие-то лишние деньги то пьет, причем пьет запоем, пока они не кончатся, мы никуда с ним не ходим, ничего не дарит, даже цветов. Обидно за себя....Ему около 30, мне чуть меньше /quote]

Офигеть!!!! Мужику 30 лет и такой образ жизни. Катя, ну вот задумайтесь: зачем Вы его подобрали?

Катя
#6
Анюта

Сообщение было удалено

Да. Он все прекрасно знает. Тоже просит время. Но прошло месяца 2, с тех пор как он хотел исправиться. Может у вас другие отношения, не знаю. А как вы встречаетесь и проводите время? Вы свои деньги случаем не тратите?

Катя
#7

Анюта, вы чувствуете что это именно ваш человек? Или все же знаете что рано или поздно расстанетесь?

Анюта
#8
Катя

Сообщение было удалено

В начале отношений водил меня в кафе,покупал шоколадки, вывозил на природу. Сейчас мы с ним просто гуляем по городу, нас тянет друг к другу и нам хорошо вместе.Деньги я на него свои не трачу,он всегда платил за меня сам...

Анюта
#9
Катя

Сообщение было удалено

Я чувствую, что эти отношения долго не протянут.Но расстаться сейчас никак не могу, наверное я слабая) Причём меня недавно другой МЧ приглашал в кино, предлагал подвезти,но я отказалась...только к своему душа лежит.

Катя
#10
Анюта

Сообщение было удалено

И я так же чувствую и тоже некоторые мужчины уделяют мне знаки внимания, но я не могу так поступить с ним. тоже нерешительная по жизни, и тяжело расстаюсь

Катя
#11
Гость

Сообщение было удалено

Вопрос в другом, как расстаться менее болезненно. В особенности для себя.

Анюта
#12
Катя

Сообщение было удалено

Да, печально это всё. Самое интересное, что других мужчин и не хочется,ну почему другие делают то, что не может сделать любимый человек? Почему до него не доходит. Вам, Катюш, намного сложнее чем мне,вашим отношениям 4 месяца, вы уже сильно привязались к нему.Видимо меня через такой же промежуток времени ждёт тоже самое, буду сидеть и не видеть перспектив)

Анюта
#13
Катя

Сообщение было удалено

Может вам отвлечься, съездить куда-нибудь на море, допустим?Да и потм,Катюш, поймите вот расстанетесь вы с ним, а он же всё равно может делать попытки к примирению,и вновь можно растаять.

Гость
#14
Катя

Сообщение было удалено

Меня бы оскорбило то, что я достойна только ТАКОГО. Неужели по самолюбию не бъёт? Отсюда и пляшите. Разве Вы не достойны лучшего мужчины?

Катя
#15
Анюта

Сообщение было удалено

Будет делать попытки. Я при каждой ссоре говорю о разрыве, один раз неделю не общались, звонил, просил о встречи, я сначала трубки не брала, думала игнорировать, но он так меня достал что ответила, и снова обещания........говорит что никогда меня не отпустит, что я его и все

Анюта
#16
Катя

Сообщение было удалено

Да, тяжело...Вам нужно всё очень хорошо обдумать, а сможете ли вы.На это силы нужны.

Катя
#17
Гость

Сообщение было удалено

Очень обидно за себя. Я видная девушка. Где зерно проблемы, думаю у меня в голове и в самооценке. Но объективно многим нравлюсь.

Катя
#18
Анюта

Сообщение было удалено

Чем дальше тем будет хуже и мне и ему...потом. Как расстаться не знаю я к этому морально готовлюсь, но должен случиться реальный толчок. Как ему сказать что все и сдержать свои слова, не вернуться обратно

Анюта
#19
Катя

Сообщение было удалено

Эх, Катя читаю и вижу себя.Больно и тяжело...Хочется прокричать, вот только никто не услышит.В любом случае время лечит.

Гость
#20

Ты созависима)к психологу иди

fängerimroggen
#21

......симпотичная,"

дальше читать не стала

Катя
#22
fängerimroggen

Сообщение было удалено

Здесь что форум-проверь грамматические ошибки. По теме можно

Гость
#23

Автор, вы знаете, почему он не работает? Должна быть причина. Вероятно, уровень зарплат в регионе такой низкий, что работать просто НЕРЕНТАБЕЛЬНО - на съем жилья рядом с работой, транспорт, еду и ущерб здоровью уйдет больше денег, чем зарплата!

Автор, а вы подумали, почему он пьет? Просто так не бывает.

Вы его ЛЮБИТЕ! Так почему вы НИЧЕГО не делаете, а хотите проследовать по самому простому, глупому и ленивому пути - расстаться?!?

гость
#24

может, он нездоров? болеет?

Катя
#25
Гость

Сообщение было удалено

А что мне делать? Он просит дать ему время, но это продолжается около 2 месяцев. Причину выпивки не знаю, скорее всего то, что он не может рационально тратить деньги, сколько есть все потратит, живет одним днем. Работы полно, если есть желание. Он скорее всего такой человек, много чего планирует, а к реализации этого всего дело не доводит. И что мне посоветуете? Может как-то проучить? Найти подходящие слова. Бросать его не хочу, но если это так и будет продолжаться, то мне такое "счастье" не нужно

Катя
#26
гость

Сообщение было удалено

Здоров, не болеет

Кто-то
#27

Сочувствую, сама была в такой ситуации полгода назад, но мне было легче, я не любила, но была симпатия.

Мою ситуацию ухадшал тот факт что я 8 лет прожила с дядей алкоголиком, натерпелась вдоволь вплоть до избиения, с тех пор алкашей на дух не перношу. Он об этом знал, но бросать пить не хотел, чтож ему же хуже, я его кинула и не сколько не жалею. Тоже собиралась с силами, тоже спрашивала совета на вумане, глаза открылись в тот момент когда он напился до состояния что его вывернуло на изнанку прямо на нашу кровать что мне пришлось идти в час ночи спать к маме. После этого я собрала вещи не задумываясь. Чего и вам желаю.

Анна
#28

Добрый день, Катя! В утешение вам поделюсь своей историей, которая со счастливым концом. Подробно ее можно прочитать здесь (вторая снизу):

http://www.perejit.ru/main/alko/iscelenie_ot_alkogolizma_cht​o_nevozmojno_cheloveku.htm

На сегодняшний день муж не пьет уже более 3-х месяцев, и наши отношения день ото дня становятся только лучше.

Если ваш молодой человек крещен, у вас есть шанс. Если попытаетесь спасти его таким же образом, пожалуйста, опишите здесь результаты какими бы они ни были.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: