Гость
Статьи
Как зарядить мужчину …

Как зарядить мужчину энергией?

Во многих книгах пишут, что мужчина черпает энергию только от женщины, и чем больше у нее энергии тем лучше для мужчины. Я своего мужа видимо плохо заряжаю, он у меня все время зевает. Хотя энергии у …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дубинушка, недобрые люди могут навредить только себе. Им конечно кажется, что они вредят тебе, распространяя (в зависимости от обстоятельств сплетни, подставляя) но вредят они своему я, потому что копаются в своей злости и ненависти. От таких людей надо психологически отстраниться и просто принять, как несчастное стечение обстоятельств. Чего быть того не миновать, даже пакостей. А те, кто пакостит, сам за свою грязь и отвечает, хотя многие свою грязь называют нравственностью:))

Дубинушка
#52
Гость

Сообщение было удалено

1. Страх губит, однозначно. Но осознав его природу, ты делаешь его союзником. Знаешь как в кунг-фу, ты меньше противника, но зато ты проворнее. Вот часто дальше "ты меньше" люди не заходят, а сразу начинают компенсировать.

2. Недоказуемо, но и неопровергаемо. Все мои наблюдения это подтверждали.

3. Бессмысленно. О, это долго писать. Она сама растет, контрольные точки ты не приблизишь по времени ну никак. Поэтому я резко против осознанных сновидений, ну и вообще духовных практик. Это происходит в свое время или вообще не происходит. А попытки заглянуть в пустоту, сам знаешь. Я смотрю на нарков-грибников, да они уже плавают в океане подсознания, выносят оттуда много всего интересного, только оболочка разума все больше рассасывается и их все больше тянет освободить себя от материальных оков и перейти уже на ту сторону, раньше времени.

Дубинушка
#53
Гость

Сообщение было удалено

Не помню дословно, что-то вроде "Пешеход, умирая на зебре, помни - ты был прав!". Вот, добрые не выживают.

Гость
#54

52

Дубинушка, ты нелогична.

Если страхом можно воспользоваться, то "однозначно губит" - мимо.

Страх это индикатор опасности, но не сама опасность. Генератор страха - инстинкт. И иногда, чтобы выжить, нужно проигнорировать инстинкт, приняв решение головой.

Инстинкты тонкостями не интересуются, они грубо решают биологические задачи, как и в случае любого живого существа, например, кошки.

#55
Гость

Сообщение было удалено

Может я неверно поняла вопрос? Ты речь вела о высказывании в жесткой форме уже постфактум? А я поняла так, что в целях предотвращения... Если речь о постфактуме - то я вообще не вижу смысла указывать человеку на его промахи, а тем более в жестокой форме. Потому что это и правда не изменит прошлого. Так что есть разве что смысл спокойно обрисовать причины и следствия, дабы человек хотя бы на те же грабли не наступил.

У нас тут, кстати, очень любят высказываться в жесткой форме о прошлом, которого ничем уже не исправить) Например, женщина спрашивает совета как ей с ребенком построить новую личную жизнь после развода, а ей в ответ: "А чем ты раньше думала, когда рожала от му..ака, с которым развелась?")))

Гость
#56
Дубинушка

Сообщение было удалено

Дубинушка, жизнь длинная. Понаблюдайте над людьми, которых вы знаете достаточно хорошо их жизненный путь, установки, отношение к людям, к миру. Пусть даже у этих людей были ошибки в жизни, это не столь важно, мы все не ангелы, в большинстве своем у светлых людей много дверей и шансов открывается и живут они достаточно долго и неплохо.

Дубинушка
#57

54 - не нелогично, а прочти еще раз.

Вот поповоду кошек, я не говорю о самосохранении в диких условиях. Но даже если так. Если ты занимался какими-нить единоборствами, то знаешь, что вы тренируетесь в группе какое-то время, просто бьете по перчаткам для спарринга или с невидимым противником. Вы все общаетесь дружите. А потом вас неожиданно разбивают на пары и говорят "мочите друг друга", и ты стоишь и думаешь, как же я могу ударить своего друга. И в этом весь прикол, нужно преодолеть этот момент. Это искусственная ситуация, но в жизни друг может стать врагом, а ты по инерции будешь привязан к нему.

Вот. И другой пример. В ситуации опасности, нужно обладать долей агрессии, чтобы себя спасти. Если такой буддист, то ты просто не сможешь убить этого милого пушистика, клацающего зубами. Это действительно так. Можно предположить, что пресловутый инстинкт спонтанно сработает и без твоего участия, но это не так. Если ты никогда не испытывал гнев, который застилает глаза, то и не испытаешь, опыта нет, тебя просто разорвут.

Дубинушка
#58
Гость

Сообщение было удалено

Да они спиваются. Убегают от жестокости. Или уединяются, депрессия знаешь - не что иное как, между прочим.

Ака
#59

Дубинушка, а ты ведь на спарринге никогда не была?))

Дубинушка
#60
Ака

Сообщение было удалено

В смысле бокс? Нет.

Ака
#61
Дубинушка

Сообщение было удалено

Неважно, в любом виде единоборств?

#62

[quote="Дубинушка"]Кареглазка, ну вот прям категорически не согласна насчет очищения от негатива ума и подсознания. Негатива просто нет, это чистая абстракция. Есть страх - корень всего того, что мы зовем негативом - зависть и ненависть произрастают из него. А страх это по большому счету инстинкт самосохранения, что по еще бОльшему счету - движущая сила. При близком рассмотрении страх является нашим помощником.

Я не очень уверена, что в корне абсолютно всех деструктивных эмоций лежит исключительно страх. Не могу, например, понять, какой именно страх, как неотъемлемая часть инстинкта самосохранения, у человека, лелеющего годами в голове планы мести. Но в принципе, конечно, во многом повинен именно страх перед неизвестностью. Человек додумывает неизвестность в плохом ключе (у страха глаза велики) и отсюда начинают расти деструктивные эмоции. И таким образом освобождение человека от этого иллюзорного негатива лежит через осознание его иллюзорности. Как хорошо было сказано в "После нашей эры" - "Опасность - реальна, а вот страх - это выбор".

И я все-таки за освобождение себя от деструктивных эмоций, потому что не вижу в них ничего конструктивного. Хотя бы потому, что они негативно влияют на тело, как бы ты их не пытался использовать во благо себе, ибо даже с биохимической точки зрения запускается механизм уничтожения нервных клеток, которые, как известно, медленно восстанавливаются, а также механизм хаотичного их разрастания (онкология).

Гость
#63

62

мне кажется, лень более деструктивна в сравнении со страхом. Хотя, возможно, у каждого своё.

Гость
#64

Онкология есть психосоматическое заболевание? Разглядывание фоток педриной жены резко снизило интеллектуальный уровень вумансры?

#65
Дубинушка

Сообщение было удалено

Обычно именно запускание в себе механизма любви и добра приводит к неуязвимости. Потому что меняется отношение ко злу как таковому, отношение к людям, тебе его причиняющим. Ибо приходит понимание причин, почему люди поступают тем или иным образом, а через понимание приходит и прощение. Человека, ориентированного на любовь к другим людям, нереально обидеть, т.к. он искореняет в себе эго, гордыню, которые и страдают обычно от "злых" людей)

Гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

необязательно. Но переживаемое человеком чувство вины повышает шансы раковых заболеваний: вердикт на уровне психики (... виновен!) - запускает биологический механизм самонаказания.

#67
Гость

Сообщение было удалено

Научно обоснованные причины онкологии по сей день доподлинно не известны.

#68

[quote="Дубинушка

И в этом весь прикол, нужно преодолеть этот момент. Это искусственная ситуация, но в жизни друг может стать врагом, а ты по инерции будешь привязан к нему.

____Бхагават Гита на этом эпизоде была писана..Когда Арджуне пришлось преодолевать свои сопли во имя долга кшатрия. Понимаешь..одно другому вообще никак не мешает. Убийство тоже может быть благим, если его мотивом является защита беззащитного, к примеру. И самоубийство тоже не грех, а подвиг, как в случае с Гастелло и Матросовым. Определяющим, отграничивающим в этом случае является то, какой мыслью ты сопровождаешь то или иное действие, каким мотивом, благим или нет.

Вот. И другой пример. В ситуации опасности, нужно обладать долей агрессии, чтобы себя спасти. Если такой буддист, то ты просто не сможешь убить этого милого пушистика, клацающего зубами. Это действительно так.

___Ну это превратное представление о буддистах))

#69
Гость

Сообщение было удалено

Нежелательным, тормозящим развитие, считается как лень (инертность), так и излишняя страстность в эмоциях.

Гость
#70
Каррреглазка

Сообщение было удалено

это мы знаем: много хочешь - мало получишь...

#71
Гость

Сообщение было удалено

А шо ты к Маринке привязалась-то?))

ЧелЛов ★ ★ ★
#72
Гость

Сообщение было удалено

Вроде как наоборот, это тетка сосет у мужчины энергию.

Сосет в нормальном смысле имеется в виду, даже если и в других смыслах сосет, то вот я имел в виду в смысле уменьшает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#73

Автору такой совет, не приставайте мужику, дайте ему достаточную свободу от вас, так чтобы он сам решал уровень взаимосопркосновения с вами и тогда энергии у него будет гораздо больше.

Гость
#74

Автор мазохистка больше, ЧЕМ Я. Вам НУЖЕН ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР. Среди наших мужиков таких очень много. Проблема в том, что они НЕ ценят Вашу привязанности и любви.

Гость
#75
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Сразу видно, что Вы не мужчина, хотя с чего это здесь мужику настоящему сидеть.

#76

секс!))

Алина
#77

Почитайте или послушайте лекции Руслана Нарушевича

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: