Гость
Статьи
Хотим вместе жить, но …

Хотим вместе жить, но есть звночки!

Девочки, помогите разобраться кто ненормальный я или он)))) встречаемся 2 года, вместе не жили, сейчас решается квартирный вопрос после чего н собирается менять работу и переехать ко мне. Живет он в подмосковье и родня там же, с которой он сейчас живет. Там остаются все его друзья с которыми он любил встречаться, попить пивка, погулять. Здесь у него кроме меня почти никого. Так вот зашел разговор по поводу нашей жизни на что мне тонко намекнули, что да жить со мной он хочет и будет, но иногда будет сваливать к своим друзьям, чтоб развлечься и оставаться ночевать у родни. Я с ним ездить не могу у меня дочка 3 года (от первого брака). Скандал устраивать не стала, ничего не ответила, виду не подала, но.....для меня это ненормально! Если он живет со мной то пусть будет любезен приезжать домой ночевать где бы ни был! На что аргумент, что электички в час ночи уже не ходят, за рулем после пивка не поедешь, поэтому почему бы ему не оставаться у родни? Я ничего не понимаю! Толи мне доверия не хватает (а с чего ему взятся если каждый раз какие-то финты ушами), то ли он не совсем понимает что такое семья. Это вообще нормально? Как себя вести? Мне 28, ему 29.

GIF
Света28
67 ответов
Последний — Перейти
Света28
#1

Боюсь если начну ссорится уже сейчас. то он подумает "нафига мне баба, которая во всем ограничивает" и вообще ничего не будет менять. Мы любим друг друга, проблема в моем напористом характере, мне это не нравится, но как поступить я не знаю, чтоб не было ссоры. Про то что доехать на такси - зачем деньги тратить если есть родня? Друзей к себе пригласить...так это далеко и им неудобно. Тупик какой-то.

Дубинушка
#2

Не знаю, может не все так стремно. Но вчера мой новый знакомый сказал такую фразу, что друзья остаются друзьями, но семья должна быть в приоритете. И правда, зачем ему с вами съезжаться, оставался бы так и все.

Гость
#3

бери что дают! другого не будет!

Гость
#4

Хотя я сама крайне ревнива, но тут вроде страшного нет ничего, человека можно понять. - молод, хочется развлечений, отдыха, общения. Поставьте себя на его место, хочется же иногда общения с подругами до поздна. Но это только если нет левых девушек там, только друзья. Иначе я бы не согласилась на такое.

...
#5

А у вас нет друзей или родни, с которыми, как встретишься, так и засидишься до ночи? Печально...

По сути вопроса могу сказать, что мой БМ требовал от меня того же, что и вы от своего МЧ. Это ужасно! Ладно еще девичники, все уже привыкли, что я их стала игнорить, так даже на ДР не могла ни к кому съедить. А как потом добираться-то обратно?

Гните свою линию, оденьте на него короткий поводок и строгий ошейник, посмОтрите, что будет.

Света28
#6

Да вы понимаете, это не первые мои отношения и я до жути ревнива! обманывали меня мужчины часто, так сказать наложили отпечаток. Боюсь я чего, что отпустив так раз-два-три он поймет что это можно и все в норме. Сами понимаете где пивко с друзьями там же и девушки могут быть, а я все равно дома. все равно не узнаю. Я не говорю про сейчас, но пару лет вот так позволять хрен его знает каким боком вылезет потом. А ничего не исправить, сама же разрешила! Вот хочу подстелить соломки заранее или же пересмотреть собственное мнение по этому поводу.

гость
#7

Автор,а что именно в этом случае вы видите ненормального? Я замужем 15 лет. Сыну 7.До рождения ребенка, мы с мужем частенько ночевали вне дома. Бывали у его холостого приятеля ( без пошлостей). Муж мог у мамы остаться ночевать. Живем мы,правда,в одном городе.После рождения ребенка я уже не могла так делать,сидела дома,а мужа по прежнему могу отпустить.Ничего ужасного в этом не вижу. Но только он сам уже не очень рвется.

Silverlight
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот, верно. Нечего тут нос воротить. Очередь кавалеров уже выстроилась?

гость
#9
Света28

Сообщение было удалено

А вы за ним по пятам собираетесь ходить,ревнивая ? Если мужик захочет изменить,он изменит. С бабы слезет и домой спать придет.Вот уж успокоение.

гость
#10

Света 28,а ревнивы вы потому,что у вас комплексы. Неуверенная вы в себе барышня. А неудачи ваши в личной жизни,еще больше усугубляют ситуацию.

гость
#11

а почему то то сразу ненармальный??? судя по вашему изложению и взгляду на жизнь то вы!!

Света28
#12

Наслушалась я просто историй как "извини как-то по пьяни так вышло" и завертелось. Хочу предупредить такие моменты. чтоб после не жалеть. Вопрос только где грань?

Гость 8. вы 7 лет до этого всегда были вместе и отношения устаканеные и штамп в паспорте и ребенок общий. У меня то всего 2 года встречалок, а совместная жизнь уже вот с таких разговоров начинается....

Света28
#13

Да я ревнива, да комплексы. я стараюсь и борюсь с ними. Что ж поделать, не всем идеальными быть. Вот чтоб отношения не рушить ссорами и жить душа в душу прошу у людей совета. чтоб помогли взглянуть со стороны.

гость
#14
Света28

Сообщение было удалено

Автор,ни совместно прожитые годы,ни общие дети,не дают никаких гарантий верности супругов. Тут от человека зависит.Вы сами писали что со стороны вашего МЧ случаются "финты ушами" и доверия к нему у вас нет. Значит,это неподходящий для вас человек.Как можно начинать семейную жизнь без доверия? Я своему мужу доверяла с самого 1 дня.

А жить,как написал гость ╧4,бери что дают.....оно нужно?

Гость
#15

непонимаю таких людей как автор. захочет сходить налево, сходит и без поездок к друзьям. пусть пару раз в месяц выбирается. я своего отпускаю везде с друзьями, мне главное знать где он и с кем, а так пусть гуляет. и я сама такая же. когда женились друг другу поставили условие ничего не запрещать и не ревновать. сейчас отдыхаем и вместе и раздельно допоздна. у многих его друзей девушки и жены ревнивые, названивают орут, только настроение портят. и многие моему мужу завидуют, что повезло с женой. и не жрачка главное. не через желудок путь к сердцу мужчины лежит. плохо готовлю, но это не недостаток по сравнению с остальными достоинствами. мне 25, мужу 27. женаты 3 года

гость
#16

Вообще,если такое поведение и такие заявления МЧ для вас неприемлимы,вы должны поговорить с ним об этом сейчас,до того,как он переедет к вам.Иначе вы опять будете обмануты.

Света28
#17

т.е. стоит расслабится, позволить ему все что хочется и ждать куда это приведет? Как это можно сделать от души? Чтоб не звонить не спрашивать где он, с кем, когда придет? Почему ко мне не едет....мне все время кажется что он куда-то лыжи намылил, хотя это плод моей фантазии и МЧ моего это безумно бесит. Вот пытаюсь зайти с другой стороны...без ссор, изменив свое отношение.

охххх...моя черезмерная ответственность и желание все продумать наперед меня сведут с ума)))))

...
#18
Света28

Сообщение было удалено

Т.е. Вас какие-то другие мужчины обманывали, а мозг Вы теперь ему выносите???? Орригинально....

гость
#19
Света28

Сообщение было удалено

Ответственность у вас,перед вашим ребенком.а дядька 29 лет не нуждается в вашей опеке и вашем контроле.

Гость
#20
Света28

Сообщение было удалено

нет, вы должны знать где он, с кем, когда вернется. это элементарное проявление заботы и видно что не безразличен вам человек. а если вы ему названиваете с истериками дуй домой, то это уже ревность и эгоизм. он не ваша собственность. есть конечно пары которые друг другу чтото запрещают. лично в моей семье такие отношения неприемлемы. раньше я ревновала, но виду не подавала. сейчас ревности нет.

...
#21
гость

Сообщение было удалено

И МЧ тоже... Он, походу, даже не подозревает, что его хотят на цепь посадить )))

гость
#22
...

Сообщение было удалено

Ага.Автор пишет "то ли он не совсем понимает что такое семья"

А вы,автор, сами то понимаете,ЧТО такое семья? Судя по всему,не очень.

Света28
#23

Для меня семья, когда люди все делают вместе и гуляют и тусуются и живут. Можно куда-то пойти с друзьями, но не на всю же ночь и не каждую неделю!

Гость
#24
Света28

Сообщение было удалено

значит ищите себе такого же. смысл переделывать человека?

Света28
#25

Да я его люблю! 2 года вместе! Хочу чтоб наша жизнь была без скандалов....можно подумать у всех так все безоблачно и все мудрые и знающие с рождения прям.

гость
#26

24 в вашей теме было написано:ночевать у родни иногда. Про каждую неделю речи не было.Или вы додумываете по ходу?

А во вторых,у вас пока что нет семьи.Вы на уровне встреч и предполагаемого сожительства.

гость
#27
Света28

Сообщение было удалено

Автор,проще нужно быть.МЧ то у вас свободен.Детьми от прошлых браков не обременен? Достанете вы его своим контролем и упорхнет пташка.

...
#28
Света28

Сообщение было удалено

Мой так считал. Для меня та семейная жизнь с ним превратилась в АД. Я не собачка, повсюду с ним таскаться и от него ни на шаг не отходить, у меня и свои подруги, и свои интересы, и свои дела могли быть.

По факту оказалось, что мне нельзя к подругам, нельзя на аэродром (я прыгала с парашютом и летала на парапланах), нельзя в автосервис одной (сам, причем, не водил, т.е. на сервис-то все равно я должна была ездить, но теперь с ним обязательно, как хочешь так и подстраивайся). Зато стало обязательно надо ездить к его родителям на субботу и воскресенье, даже подготовка к сессии - не отмаз ни разу, обязана все делать вместе с ним, ага... Жесть!

Автор, не дурите! Уж явно он не каждый день собрался к друзьям, с чего вы это взяли вообще.

И правильно Вам сказали - сразу проговорите, до того, как съехаться, свои условия, чтоб потом не ныть тут - "Ах, он меня бросил беременную!" Такими вещами кого угодно можно довести, я б и своего БМ и беременного бы бросила, вот правда!

гость
#29

Ах да,автор,правда. Вы только ребенка то сразу не рожайте,в надежде привязать любимого.

belka
#30

нет Автор, это не нормально, гоните его в шею.Пользуется он вами, зная, что вы ревнивая такое сказать. Пользуется вашей жилплощадью.

Гость
#31

если вы, взрослые люди, 2 года (!) провстречались и вместе не жили то думаю, что у вас ничего не получиться+вы молодого мужчину, любителя отдохнуть в компании хотите посадить к себе на привязь. 100% ничего у вас не выйдет.

Оксана
#32

Девушки, если парень за 6 месяцев не предложил серьезных отношений- вы только тратите свое время! Обычно, мужчина рано раствляет точку в голове на ком он женится а с кем поживет пока не найдет ту на которой женится, а потом локти кусать будете что 2 года вместе жили и он ушел к своей "мечте"

Гость
#33

пошлёт он тебя скоро.Ещё никто-а уже предъявы делает....

Гость
#34

Света, и он будет гулять, потому что дело не в нём, а в твоей ревности.Ты заранее знаешь, что он будет гулять, потому тебе и не нравится, что он хочет ночевать у себя.

Да и не муж он тебе вообще-то....

Соответственно, он-свободный человек и волен делать то, что хочет.

#35

я бы не поняла, да и мой муж бы никуда не поехал тусить с ночевкой и не хотела бы такую семью

Гость
#36
Kaori

Сообщение было удалено

Да не муж он ей.

#37
Гость

Сообщение было удалено

да,но оценивать нужно ДО замужества,а не после.

если МЧ не устраивает как муж,то зачем с ним съезжаться ?

Света28
#38

что-то тема зашла не туда))) мы 2 года не жили т.к. он сам был после развода, только-только+ тупо негде было полноценно жить, но я уже тогда знала что вопрос с жилплощадью временный. Вот мы и не стали снимать квартиру чтоб не тратить последние деньги. Сейчас наши отншения дошли до того, что он готов поменять свою жизнь, съехаться и жить со мной для дальнейших отношений, свадьбы и т.д. Просто у нас разные взгляды на вещи, у меня еще характер не сахар, ревонсть и т.д. Я и создала тему, чтобы для себя понять нормально ли что МЧ переодически где-то тусит по ночам без меня, а иногда в открытую не желает меня брать (типа компания мужская) и как на это все реагировать. Хотелось бы услышать мнение замужних!

Гость
#39
гость

Сообщение было удалено

+1000

гость
#40
belka

Сообщение было удалено

Какой жилплощадью он пользуется?

Гость
#41

Брак -не тюрьма. Почему бы иногда не отпустить к друзьям и родне? Мы в одном городе живем и то каждый хоть раз в месяц ночует у мамы в гостях чтоб вечером не ехать через весь Питер.

Вот автор, вам пример. Одна знакомая встречалась с женатиком в рабочее время. И он был дома в 7 уже, и дома спал. Так что , захочет , все равно изменит. Лучше всего не лазать в телефоны и т.д. и не следить, и не мучать себя ревностью. Так как это бесполезно. Надо смотреть как человек к вам относится, чтоб надежный был, а не на ночевку и родни

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#42

И подарила принцесса принцу полцарства. Идеальный был бы для него вариант, чтоб вы съехались, потом вы с дитем умотали в деревню на полгода

гость
#43

40. Ну незнаю. Быть вместе 365 дней в году,из года в год...утомляет. Я когда одна остаюсь,муж на работе,ребенок в садике/школе/у бабушки,ТАКОЙ кайф.

Мужчине тоже нужен отдых от семьи,жены и детей.Ничего ужасного в этом нет.И в мужской компании женщине делать нечего.

А если он захочет изменить,то вы,автор,тут будете бессильны абсолютно.И никакой соломки не подстелите.

Вообще очень часто бывает так,что ревнивцы на пустом месте придираются и подозревают.А когда измена состоялась,то они слепы и глухи.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#44

Автор, у вас ребенок есть, не надо тащить в дом всяких сожителей, он даже не ваш муж. Зачем превращать свой дом в вокзал?!

Гость
#45

Мы тоже на расписаны и живем вместе. Он периодически ездит к своим родителям погостить, заработать заодно (у отца бизнес и иногда появляется оч выгодное дело). Я знаю, что у него там куча друзей, все любят погулять-потусить, выпить немного, баня там. Я ревнивая, если честно, но всегда со спокойным сердцем его туда опускала. Да и я в это время спокойно могу с подругами дома устроить девичник с ночевкой, тоже до позна с коллегами погулять или просто в клуб сходить. Может, каждый по себе судит: я сама не шляюсь и ему доверяю.

А Вы, автор, видать не знаете, что такое гульнуть хорошо... =) Весело, с размахом, чтобы домой утром попасть только.Вот и не понимаете своего мужчину.

Если переживаете за баб, так я в мужском коллективе работаю и могу Вас заверить: шляются некоторые так мастерски, что не прикопаешься! Жена думает, что он на работе, а он квартиру снял и ахает любовницу...

Да, если он будет часто без Вас, вероятность попадания в ситуацию потенциальной измены побольше, но зачем сходиться с тем, кому изначально не доверяешь? И с кем у Вас разные представления о досуге и собственном пространстве. Кстати, если кишка не тонка и есть хорошая компания, советую когда он остается у себя на родине, ребенка подкинуть на вечерок маме и тоже зависнуть... Ему и Вам будет полезно =)

Касательно гуляний в мужской компании, то да, такое бывает, поверьте.

смурфетта
#46
Света28

Сообщение было удалено

Семья -это не только вы и ваш ребенок от другого мужика.У мужа есть родня вообще то,а вы собираетесь запретить ему общаться с ними?Неумно.

Света28
#47

Жилплощадь будет моя, живем пока с родителями и родственниками. Чья квартира не вижу разницы, в наше время купить что-то в Москве просто нереально, тем более в 30 лет.

Потусить сама люблю и с размахом, когда была одна то ух как гуляла! И с коллегами и с друзьями и с подругами. Встетив его остепенилась, старых приятелей отшила потихоньку, стала такой дамой, у которой все серьезно. Именно потому что я знаю как гуляют большой компанией переживаю))) Я не говорю что он по юбкам бегает или смотрит на кого-то. Просто правильно написала в посте 47....вероятность возростает! и не знаю как отнестись.

Silverlight
#48
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Сообщение было удалено

Действительно, там же куча ухажеров ждет ее с прицепом.

Маргарита
#49

вполне нормальный парень и логично рассуждает. Вы сами за него переживать не будите. что он ночью неизвестно откуда прется к вам, выпивший, к нему же и отморозки какие-то пристать могут. Автор, чую с такими притензиями он от вас скоро сбежит. Радуйтесь что вообще на вас с прицепом повелся

Света28
#50

Прицеп мой, как вы выражаетесь, не причем и поклонников у меня было достаточно, готовых на серьезные отношения...не мое. С этим человеком меня все устраивает, просто некоторые моменты напрягают и я не знаю правильно ли я реагирую.