Гость
Статьи
Муж командует моей …

Муж командует моей мамой, зато своей боится сказать лишнее слово

После свадьбы решили с мужем жить с моей мамой. Во-первых, квартира позволяет, во-вторых, мама человек пожилой и очень не хотела оставаться одна. Муж приходит с работы в районе 5 вечера, мама работает полдня и приходит в 2-3, а я обычно в 9-10, поэтому до недавнего времени была не в курсе сложившейся ситуации. Но две недели назад заболела и сидела дома, и, мягко говоря, была в шоке от того, что происходит без меня. Мама приходит с работы, гуляет с собакой, готовит мужу "разносолы", гладит ему рубашки... Муж же приходит, ужинает и "отваливается" на диван или за компьютер, даже не может за собой убрать посуду. Я обычно убираюсь в квартире и стираю в выходные, готовлю тоже, но в будни у меня нет на это времени. Я знаю, что муж сам себя прекрасно умеет обслуживать, но он усаживается за ноут и говорит маме. что он хочет на ужин, а она все выполняет... Последней каплей в этой истории оказалась свекровь, которая обычно делает вид, что наши проблемы ее не касаются. Она никогда ни в чем не помогала, зато муж по первому зову бежит на помощь, тк не может отказать. Она купила себе дорогой 3d телевизор, который оказался слишком большим для ее комнаты, и она позвонила мужу со словами, что она может отдать нам его, тк ей его девать некуда. Нам телевизор особо не нужен был, никто его не смотрит, есть свой старый вполне нормальный, но раз отдают, то почему бы не взять. Вечером муж приезжает с телевизором и оказывается, что свекровь решила, что такой подарок для нас чересчур и попросила 50% суммы за него. Муж отдал ей деньги, т.к. "ну как же я маме скажу, что мы платить не будем, она решит, что мы халявщики". Тут, конечно, мое терпение лопнуло, и я высказала ему, что как чудесно он устроился на всем готовом, где и убирают за ним и кормят, что свекровь тоже чудесно устроилась, сплавив сына... Сейчас думаю, можно ли вообще изменить ситуацию или разводиться. Извините за сумбур, очень переживаю.

GIF
Ann
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно вы сделали,мужу надо было на место мозги вернуть.

сушка малышка
#2

название темы не вяжется с основной проблемой автора - оплатой 50% за ТВ. Разводка неплохая, сейчас начнется с....ч

гость
#3

а почему вы с мамой своей не поговорите? ее все устраивает? может оа рада зятька кормить.

а по поводу телевизора - не подошел, можно сдать в магазин обратно в течение 14 дней.

вы в конце концов тоже можете его продать, раз он вам не нужен.

разводить из-за такой ерунды вообще не вижу смысла. значит вы не любите мужа.

Гость
#4

Свекровь молодец.Правильно себя с мужчинами ведёт! А вы с мамой 2 размазни-избаловали мужика и ещё на свекровь злитесь.Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива

Asti_Martini
#5

Не совсем понятна проблема - вам достался хороший телевизор за полцены. Это плохо?

Остальное - уже проблемы вашей матушки. Это не муж сел ей на плечи, а она инициировала ситуацию, когда такое стало возможно. Или мужик в чужом доме сказал: марьванна, а теперь вы будете готовить мне и стирать - а я на диване лежать. Мало того, ваш муж может искренне не понять ваших истерик: возможна ваша мама сама предлагала (и не раз) приготовить ему, погладить и прочее.

Карина
#6

Вы на сколько планировали жить у мамы? пока не найдете жилье? или на постоянной основе???

Гость
#7

Мои родители также жили: отец-эгоист-маменькин сынок. Та-а-ак всегда удивлялся и истерил, когда вдруг теща (а жили у маминой мамы) не выполняла его требований (которые он мог и не озвучить, потому что по натуре трусишка). Зато за движением бровей своей мамочки следил с придыханием и забивался, как таракан, в щель, когда она проявляла намек на недовольство. Дело закончилось разводом, но я до сих пор удивляюсь, как таким мерзавцам удается успешно манипулировать людьми длительное время.

Гость
#8
Asti_Martini

Сообщение было удалено

Не поняла она. Ну когда будут вас просить забрать что-то вам ненужное, вы сделаете одолжение - и вам же еще и счет выставят))

Я бы взад этот телик вернула, да еще самовывозом. Чтобы наука на будущее.

Ann
#9

Мама не рада кормить, но говорит, что она не может быть спокойной, когда муж сидит дома голодный после работы. А я не знаю, почему он приходит и сидит ждет, когда его накормят. Этот момент я упустила, когда он стал себя так вести...

По поводу телевизора - он в принципе сейчас не нужен. Наш старый последний раз включался на новогодние праздники. Да и эти деньги мы собирались потратить на совершенно другое. Просто свекровь позвонила и стала говорить, что у нее голова от него болит, что он большой, что смотреть ничего она не может на нем, поэтому она может нам его отдать... Она женщина прогрессивная, интернетом прекрасно пользуется и вполне могла за деньги "толкнуть" его на авито, например.

То, что мы размазни, я в курсе.. Я поэтому теперь думаю, как ситуацию переломить.

Гость
#10

А маме незачем прыгать перед штанами, тоже мне...Неблагодарное занятие.

Asti_Martini
#11

Ну тогда разведитесь. Еще раз выйдите замуж, снова приводите мужа в дом, снова его ваша мама будет кормить - снова разводитесь. Романтика.

Гость
#12

Ну так продайте телевизор.Делов- то,объявление на авито написать....Маме запретить кормить мужа.Пусть голодает. Это же не муж требуе пищуЮа мама ваша его ублажает.Поэтому с мамой и разводитесь.

Гость
#13

разводитесь. и живите с мамой. она пожилая и не хочет оставаться одна. Будете как 2 дуры вместе

#14

Мама сама виновата, что мужа вашего разбаловала. Пусть она и расхлебывает.

А вы как хотели? Просто так телевизор получить? Мне бы совесть не позволила от пенсионерки такие подарки принимать...

А вообще, идите на вольные хлеба, половина проблем убавится!

Гость
#15

дай хороших пендалей и мужу и матери - одному. чтобы не лез к старухе на шею, а матери - чтобы не звала туда сесть.

здоровый лоб не может себе приготовить пожрать??? купи кулинарную книгу и настучи ему по башке.

если сама не выправишь ситуацию - мужик вконец обнаглеет. это он должен теще помогать, если сам не обеспечил вам жилье , а упал ей на голову,

а не она - его обслуживать!

Гость
#16

нечего с мамой жить, это прямая дорога к разводу. Она не инвалид, себя обслуживает и еще и мужика. Нечего ей лезть в вашу семью. Пусть своего мужчину найдет и кормит его, и ухаживает за ним.

Лимпопо
#17
Гость

Сообщение было удалено

согласна полностью.

Гость
#18

Кто везет, на том и едут.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Нафиг им чужой человек в квартире?

Гость
#20

У ченя такое ощущение, что мама автора и муж нашли друг друга , а автор как будто бы не при делах в этой семье)

Хватит так уж убиваться на работе, автор, ты теперь замужем, расслабься и получай удовольствие).

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

а чужой - это кто? мама, наверно.

Гость
#22

4

Гость
#23

нельзя так судить. кормить мужа надо(но в радостья, любя, не в тягость) и он для матери , как сын уже. Из-за этого не стоит разводиться. Нужно просто поговорить с мужем. все должно быть в меру , а тв на самом деле можно продать на авито. И муж должен помогать ... Нельзя конечно жить с родителями, но если так получилось нужно уступать друг другу, помогать и любить. Жизнь итак короткая. Тогда можно с каждым разводиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: