Гость
Статьи
Когда звонит, …

Когда звонит, разговаривает с такой интонацией,как будто ему звоню я и его замучила

Встречаемся с МЧ около месяца. Звонит мне каждый день по нескольку раз- с утра, с работы, и после наших свиданий и перед сном. Сначала мне это нравилось,а в последнее время стало немного напрягать,т.к. большую часть времени стараюсь изо всех сил поддержать разговор, задаю разные вопросы, а он только мямлит, кратко отвечает и поддакивает. Иногда рассказывает что-то,если произошло какое-то событие. Но больше всего меня бесит то, что когда он звонит перед сном и говорит как он устал и хочет спать. И после этого молчит,. Мне сразу кажется,как будто это я ему звоню и достаю его, мешаю спать , а не наоборот. Зачем тогда звонить? Я его не успела еще хорошенько узнать конечно,но вижу что по темпераменту он флегматик, парень не глупый, очень образованный, спокойно может поддержать беседу на любые темы,а не мычать как Герасим. При личном общении вижу, что небезразлична ему, но когда звонит - это просто ужас... А еще злится , что сама не звоню. Даже страшно представить.. Так зачем он мне все-таки звонит, раз общаться толком не хочет?

GIF
Ариэль
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, он считает, что девушке будет очень приятно если ей звонить по 100 раз на дню, и хочет сделать вам приятное. А на самом деле он так долго говорить не готов. Попробуйте сократить разговоры, не вымучивать слова. Поговорили 2 минуты, больше ничего не произошло нового с момента последнего разговора? Ну и чудесно, говорите "как хорошо, что позвонил, пока-пока".

#2

Видимо человек такой, тем более флегматик - а они, как правило, немногословно. Он еще наверное, интроверт? если да, тогда всё понятно. Вам так кажется, что у него такая интонация, будто вы его замучили. На самом деле он искренне такой, устал и хочет спать - значит так и есть, ну а о чем еще говорить по тел? молчит? такой значит человек, не знает о чем говорить, а поговорить то с вами хочется, услышать голос)) Что ж теперь из-за этого не звонить. Видимо, у вас Автор другой темперамент. Я думаю вам такой человек и не очень-то и подходит. Я уверена, чем больше вы его узнаете - тем больше он будет вас раздражать.

#3

немногословны*

Гость
#4

Не бери трубу

Гость
#5

плохая ситуация. Тот факт, что вы заполняете фон, задаете вопросы, сама же на них отвечаете:), вообщем. чувствуете себя неловко. что в трубке тишина - говорит о том. что РАБОТАЕТЕ, ХЛОПОЧЕТЕ. Он может сам звонить, дела это не меняет, но работаете, наполняете их контентом именно вы. Вы создаете иллюизию, что вам типо интересно вместе. а это не так, судя по тому. что он не рассказывает вам что-то взахлеб и не спрашивает все подряд.

Включите мозги - если бы мужчина был увлечен, очень увлечен, он бы сам перед тем как набрать продумывал чем он будет вас развлекать, какую шутку скажет, так как хотел бы выглядеть в ваших глазах интересным, боялся, что вы больше не захотите с ним общаться, вообще будете трубку через раз брать. Но "работаете" именно вы, пытаясь заполнить эфир как радио.

А это значит одно- эти отношения. какие бы они не были, нужны больше вам. Он это прекрасно понимает, и потому такой тон снисходителььно-одолжителььный выдает.

Что делать? На журфаке первым делом учат молчать. Это прямо в учебниках написано от мэтров-корифеев. Не буду давать ссылок, просто поверьте на слово. Он позвонил поздно вечером. сказал, что хочет спать. Вы отвечаете что-то типо обезличенное , вроде:"Да. день уже прошел, конечно, ты устал". И все! точка. Молчите. Не мыкайте, гэкайте и прочее, буквалььно заткнитесь и ждите что он будет делать дальше. Как он с вами.так и вы. Не бойтесь тишины, наоборот, стремитесь к ней. Пусть эта мертвая тишина в трубке висит бесконечно долго. Даже не говорите первой "пока". Ждите. Если не можете терпеть, одной рукой держите телефон, а паралельно идите делайте что-то, на кухню чайник поставьте, мусор со стола смахните. И увидите что будет.

У меня были такие товарищи. Тупо звонили и ждали. пока я отыграю концерт-фейрверк беседы. Лично мне они надоели очень быстро.

Гость
#6

всех неадекватов - в сад

Ляляля
#7

у меня был такой знакомый))) даже привет сам не говорил. звонит и говорит - алло? я говорю - привет. он - привет. и разговор идет так, будто я типа позвонила, а ему нечего мне сказать)) пробовала отвечать так же на алло - алло, говорю. он в ответ - алло?? типа, не слышно его что ли))))) и перл его - расскажи что-нибудь о себе. что я ему должна рассказывать? я же вроде не на собеседовании.

я после пары таких разговоров трубку не стала брать.

гостья
#8
Гость

плохая ситуация. Тот факт, что вы заполняете фон, задаете вопросы, сама же на них отвечаете:), вообщем. чувствуете себя неловко. что в трубке тишина - говорит о том. что РАБОТАЕТЕ, ХЛОПОЧЕТЕ. Он может сам звонить, дела это не меняет, но работаете, наполняете их контентом именно вы. Вы создаете иллюизию, что вам типо интересно вместе. а это не так, судя по тому. что он не рассказывает вам что-то взахлеб и не спрашивает все подряд.

Включите мозги - если бы мужчина был увлечен, очень увлечен, он бы сам перед тем как набрать продумывал чем он будет вас развлекать, какую шутку скажет, так как хотел бы выглядеть в ваших глазах интересным, боялся, что вы больше не захотите с ним общаться, вообще будете трубку через раз брать. Но "работаете" именно вы, пытаясь заполнить эфир как радио.

А это значит одно- эти отношения. какие бы они не были, нужны больше вам. Он это прекрасно понимает, и потому такой тон снисходителььно-одолжителььный выдает.

Что делать? На журфаке первым делом учат молчать. Это прямо в учебниках написано от мэтров-корифеев. Не буду давать ссылок, просто поверьте на слово. Он позвонил поздно вечером. сказал, что хочет спать. Вы отвечаете что-то типо обезличенное , вроде:"Да. день уже прошел, конечно, ты устал". И все! точка. Молчите. Не мыкайте, гэкайте и прочее, буквалььно заткнитесь и ждите что он будет делать дальше. Как он с вами.так и вы. Не бойтесь тишины, наоборот, стремитесь к ней. Пусть эта мертвая тишина в трубке висит бесконечно долго. Даже не говорите первой "пока". Ждите. Если не можете терпеть, одной рукой держите телефон, а паралельно идите делайте что-то, на кухню чайник поставьте, мусор со стола смахните. И увидите что будет.

У меня были такие товарищи. Тупо звонили и ждали. пока я отыграю концерт-фейрверк беседы. Лично мне они надоели очень быстро.

плюсуюсь!!!

Жимолость-Каприфоль
#9
Ляляля

у меня был такой знакомый))) даже привет сам не говорил. звонит и говорит - алло? я говорю - привет. он - привет. и разговор идет так, будто я типа позвонила, а ему нечего мне сказать)) пробовала отвечать так же на алло - алло, говорю. он в ответ - алло?? типа, не слышно его что ли))))) и перл его - расскажи что-нибудь о себе. что я ему должна рассказывать? я же вроде не на собеседовании.

я после пары таких разговоров трубку не стала брать.

)))смешные ситуации у вас с автором)) наверно вашим парням хочется чтобы вы за ними побегали, ну оччень хочется_)

комментарий года
#10
Гость

плохая ситуация. Тот факт, что вы заполняете фон, задаете вопросы, сама же на них отвечаете:), вообщем. чувствуете себя неловко. что в трубке тишина - говорит о том. что РАБОТАЕТЕ, ХЛОПОЧЕТЕ. Он может сам звонить, дела это не меняет, но работаете, наполняете их контентом именно вы. Вы создаете иллюизию, что вам типо интересно вместе. а это не так, судя по тому. что он не рассказывает вам что-то взахлеб и не спрашивает все подряд.

Включите мозги - если бы мужчина был увлечен, очень увлечен, он бы сам перед тем как набрать продумывал чем он будет вас развлекать, какую шутку скажет, так как хотел бы выглядеть в ваших глазах интересным, боялся, что вы больше не захотите с ним общаться, вообще будете трубку через раз брать. Но "работаете" именно вы, пытаясь заполнить эфир как радио.

А это значит одно- эти отношения. какие бы они не были, нужны больше вам. Он это прекрасно понимает, и потому такой тон снисходителььно-одолжителььный выдает.

Что делать? На журфаке первым делом учат молчать. Это прямо в учебниках написано от мэтров-корифеев. Не буду давать ссылок, просто поверьте на слово. Он позвонил поздно вечером. сказал, что хочет спать. Вы отвечаете что-то типо обезличенное , вроде:"Да. день уже прошел, конечно, ты устал". И все! точка. Молчите. Не мыкайте, гэкайте и прочее, буквалььно заткнитесь и ждите что он будет делать дальше. Как он с вами.так и вы. Не бойтесь тишины, наоборот, стремитесь к ней. Пусть эта мертвая тишина в трубке висит бесконечно долго. Даже не говорите первой "пока". Ждите. Если не можете терпеть, одной рукой держите телефон, а паралельно идите делайте что-то, на кухню чайник поставьте, мусор со стола смахните. И увидите что будет.

У меня были такие товарищи. Тупо звонили и ждали. пока я отыграю концерт-фейрверк беседы. Лично мне они надоели очень быстро.

отлично сказано.

Лимпопо
#11
Гость

плохая ситуация. Тот факт, что вы заполняете фон, задаете вопросы, сама же на них отвечаете:), вообщем. чувствуете себя неловко. что в трубке тишина - говорит о том. что РАБОТАЕТЕ, ХЛОПОЧЕТЕ. Он может сам звонить, дела это не меняет, но работаете, наполняете их контентом именно вы. Вы создаете иллюизию, что вам типо интересно вместе. а это не так, судя по тому. что он не рассказывает вам что-то взахлеб и не спрашивает все подряд. Включите мозги - если бы мужчина был увлечен, очень увлечен, он бы сам перед тем как набрать продумывал чем он будет вас развлекать, какую шутку скажет, так как хотел бы выглядеть в ваших глазах интересным, боялся, что вы больше не захотите с ним общаться, вообще будете трубку через раз брать. Но "работаете" именно вы, пытаясь заполнить эфир как радио. А это значит одно- эти отношения. какие бы они не были, нужны больше вам. Он это прекрасно понимает, и потому такой тон снисходителььно-одолжителььный выдает. Что делать? На журфаке первым делом учат молчать. Это прямо в учебниках написано от мэтров-корифеев. Не буду давать ссылок, просто поверьте на слово. Он позвонил поздно вечером. сказал, что хочет спать. Вы отвечаете что-то типо обезличенное , вроде:"Да. день уже прошел, конечно, ты устал". И все! точка. Молчите. Не мыкайте, гэкайте и прочее, буквалььно заткнитесь и ждите что он будет делать дальше. Как он с вами.так и вы. Не бойтесь тишины, наоборот, стремитесь к ней. Пусть эта мертвая тишина в трубке висит бесконечно долго. Даже не говорите первой "пока". Ждите. Если не можете терпеть, одной рукой держите телефон, а паралельно идите делайте что-то, на кухню чайник поставьте, мусор со стола смахните. И увидите что будет. У меня были такие товарищи. Тупо звонили и ждали. пока я отыграю концерт-фейрверк беседы. Лично мне они надоели очень быстро.

Прекрасно сказано. Автор, прислушайтесь.

Юлия
#12

Вы знаете, иногда очень хочется позвонить, услышать голос, но поразмыслив, что на вопрос: "чего звонИшь?" вроде и ответить-то нечего, кроме того, что соскучилась.. и собственно ответ этот не поведёт ни к какому развитию беседы.. а на том конце провода человек, который поддержать беседу тоже не особо умеет....уже и не решаешься позвонить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: