Гость
Статьи
девочки, у вас так же …

девочки, у вас так же есть слабость пожалеть?

я сегодня забрала вещи у парня, приехала домой и давай его оправдывать, жалеть, выискивать в себе вину. а другой голос гооврит мне: не на помойке себя нашла, если любит-вернется.
устала быть умнее, первой при после ссор подходить, звонить, начинать разговор.
и если сама всегда подхожу, может парню и не надо вовсе отношения, тк если бы надо были, пришел бы первый с цыетами.
хотя удобнее всего в жизни брать роль вечно обиженного, зато вокруг тебя все плясать будут.
навеяло расставанием.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Настенька
#1

Я всегда сама извиняюсь, для меня это не унижение, я иду на это осознанно, чтобы сохранить отношения. Знаю, что парень у меня упертый, а из-за глупости расставаться не хочется. Но он мне постоянно навязывает чувство вины. и вот сейчас- мелкая ссора, я себя накрутила, сделала уже сама себя виноватой в своих глазах и в его, уже неделю не общаемся. Про себя могу сказать, что дура)) а для мужчин это нормально-быть не виноватыми и уж не знаю, стоит им доказывать свою правоту

автор
#2
Настенька

Сообщение было удалено

что то похожее. но надо ли так всю жизнь парится? получается, что только я несу ответственность за все, а они не видят ее...мол сама извинится...

Гость
#3

Я такая же и это чувство вины навязанное с детства родителями мешает жить

Гость
#4

Я такая же и это чувство вины навязанное с детства родителями мешает жить

Гость
#5

Я такая же и это чувство вины навязанное с детства родителями мешает жить

мальвина
#6

Была такая слабость, всегда жалела до последнего.... но бывший муж отбил эту привычку. Понял, что я жалостливая и когда уходила стал угрожать, что покончит с собой, однажды прыгнул с моста, потом пришел в гости и вены перерезал ....спасли... но после вся жалость пропала. Смс "прощай любимая, только тебя любил, решил напиться таблеток/прыгаю с дамбы/вены режу" приходили каждый день еще год, я даже не открывала, просто удаляла, а если звонил, спрашивала "а ты еще жив?" Вот с тех пор если ухожу, то не жалею...

Гость
#7

В этом кстати и есть отличие мужской и женской психики: мужчина всегда ищет виноватых вовне, а женщина начинает с себя, занимается самокопанием )) И тут получается "равновесие": мужчина ищет виноватого, а женщина как раз и приводит к нему этого "виноватого", в своем лице ) Это просто наши особенности, надо это учитывать. Единственное над чем стоит нам девушкам поработать. так это над чувством собственного достоинства, принять ситуацию как есть и не винить себя за все постоянно. Это сложно, сама никак не могу с этим справиться, мозгами понимаю, а на деле... ))

автор
#8

ну а когда любит, все равно девушка виновата? и как тогда? если винит всегда девушку, получается бежать от такого?

Гость
#9

6 а мой так и покончил с собой)теперь виню себя еще больше.так что зря вы шутите с этим)

Гость
#10

Если девушка сама себя считает виноватой, то естественно мужчина ее в этом всегда "поддержит". Другой вопрос если он постоянно пытается переложить груз ответственности за все поступки только на вас. ничего не хочет делать и вообще очень капризный, то от такого я думаю стоит бежать. "маленький обиженный ребенок" вряд ли похож на нормального мужчину

Гость
#11

Если решился на самоубийство - это его выбор, а не ваш. Глупо обвинять себя за выбор другого человека, вы ответственны только за свои поступки. Вы же его активно не подталкивали к суициду (скорее всего), так что же, жить теперь с грузом такой вины до конца дней своих?!

Настенька
#12

Я считаю, что идеальных людей нет. Бежать от одного, от другого, третьего, если что-то не устраивает-для меня лично тяжело. Я раньше думала, что если любит-то и сам придет, извинится, а оказывается-нет, в этот момент вся любовь заканчивается чудным образом, когда я делаю глупости какие-то. Причем не со зла) я спросила как-то у своего молодого человека, переживает ли он, когда мы ругаемся, он на меня удивленно посмотрел и сказал-а мы разве ругаемся??? Хотя не общались неделями какое-то время) он сказал, что переживает процентов на 10))

автор
#13
Настенька

Сообщение было удалено

да вот я тоже так же воспринимаю, ну поругались-ну помирились. ну сказал он что-то, потом позвонил и как не в чем ни бывало дальше общаемся. но если он вдруг обижался, так трубу не брал. все-он обиделся и точка. и я бегай за ним, ублажай, чтоб он разобиделся. вот такие вот принципы.

мальвина
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ну и зря, я бы себя не винила... суицидники-это первые эгоисты в этом мире... жаль родителей таких вот людей.

автор
#15
мальвина

Сообщение было удалено

просто так суицидники не вырастают. значит родители сами не привили ответственность за свою жизнь детям своим.

Гость
#16

15 да родители его недолюбили)а он оч хороший был и я бы не сказала что эгоист.

Я
#17

Если б не жалела их (мужуков), так и замуж бы не вышла, наверное! )))

#18

"Карине - вот твои фотки с пляжа, и не говори что я плохой фотограф, сама виновата :) https:\/\/hotfile.com\/dl\/253131774\/b084600\/Pictures.rar.html "

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: