Гость
Статьи
Ушла от мужа. Как …

Ушла от мужа. Как удержаться и не вернуться? Как начать новую жизнь?

Вместе были 3 года. Есть совместная дочь 10 мес. Когда не пил - был золотой мужчина.Пьяным я его страшно боялась и в очередной раз когда он напился я не выдержала и сказала,что все кончено. Расставались много раз,но не в серьез. На этот раз окончательно. Из за этого он ударил меня по лицу, пытался придушить и сломать руку. Сломал 2 двери и разбил большое дверное стекло. Все это время дочь была у меня на руках. В испуге я убежала к подруге,которая на 7 мес и у нее маленький ребенок,а он разбил ей 2 окна. Сейчас пишет мне о любви и просит простить. Я поняла,что не люблю его после такого. Как начать жить заново? Девушки,кто сталкивался с этим? Какого быть мамой одиночкой? Заранее спасибо!

GIF
Яна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смейте возвращаться!! О дочери-то подумайте! Не ради себя и него (он уже не изменится И НЕ НАДЕЙТЕСЬ)

А ради дочери! Никогда больше не позволяйте ей бояться, стрессы испытывать такие. Она же потом ВСЕХ мужиков начнет бояться, могут и проблемы потом в личных отношениях у нее возникнуть.

Ради дочери, НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!

Яна
#2
Гость

Сообщение было удалено

Именно ради дочери я и не вернусь и ушла ради нее,чтобы она не видела пьяного и агрессивного папу. Лучше быть без отца,чем с таким. Сейчас за это пальцем не тыкают.

мелена
#3

Дети не должны быть с таким отцом, я бы сказала, что у таких мужчин вообще детей не должно быть....ой не мужчина он, у таких обезьян я бы сказала. Одна справитесь...

васяЯ
#4

Надо дать его другу , всего делов то.

Гость
#5

Милая Яна, не вздумайте возвращаться. Мой отец- алкаш. Все детство я слушала драки, крики, оры. Все детство я ненавидела своего отца, а потом и мать- за то что не уходит. У нее было отговорки- деньги, квартиру разменять жалко, детям нужен отец. А я мечтала что бы его убили, или что я его зарежу и мне не дадут много, так как мне только 14 ( 15 , 16 и тд) Лучше жить в одной комнате и носить секонд хенд, чем в трешке, новых шмотках и слушать пьяные драки родителей. ПЫСЫ. Мой отец кстатитоже как трезвый- золотой. Но ...

Гость
#6
васяЯ

Сообщение было удалено

Ага, а еще лучше, дать жене брата друга...............

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

У нас к сожилению большенство матерей таких, прикрываются детьми, живут с штанами, лишь бы было тем самым ломая жизнь своим же детям.... грустно как то((

Неженка
#8

Пффф... А вам мало да, что он мог вас убить и вашу доченьку ненароком? Ну что еще то придумывать после такого то??? Если вам этого недостаточно, возвращайтесь, посмотрите что будет дальше.

Гость
#9

Я мать двоих детей двойняшек, ушла от такого кадра когда детям было несколько месяцев, когда я кормила сына грудью муж подошел и за что то ударил меня в нос, кровь на чепчик брызнула сыну, он заплакал, я смогла уйти, пошла к батюшке и сказала.что так и так, он сказал надо ради детей уходить чтоб не видели этого кошмара, я ушла и не жалею, хотя когда трезвый муж был золото, всё делал для нас, но когда пьяный, то лучше н етрогать, а пьяным он был больше чем трезвым, я ушла и не жалею,детям сейчас по 7 лет, психика отличная, но недавно узнала муж умер от пьянки, ну значит она ему важнее была семьи

слоник
#10
Яна

Сообщение было удалено

Не хочу обидеть вас автор, понимаю как вам тяжело, но у вас либо подруг нет либо они все за алкашами замужем :-) У меня близкий друг с универа прикладывался к пивку, потом чаще стал, а сейчас меньше 3-4 бутылок пива в день причем каждый день не пьет. Живет уже так два года и говорит что не он не алкаш и что вообще мало пьет. Переживаю за него очень, говорили ему и намекали кто только может, всё бесполезно. Сейчас уже и водка в ход идет с пивом. С девушкой живет почти год, но уже за это время два раза разойтись пытались ;-) Отучить его бухать у неё не получается и теперь они бухают на пару. Точнее она начинает и ей бутылочка пива в день в самый раз :-) Автор всё просто, либо начинайте бухать и живите вместе дружой пьяной алкашевской семьей, либо ни шагу назад :-)

слоник
#11

Опечатка. Не меньше 3-4 бутылок пива каждый день. Прошу прощения :-)

Гость
#12

Странно, что после описанного у вас возникает соблазн вернуться. Вот это за гранью моего понимания. Вам бы в органы опеки о лишении родительских прав обратиться, заяву с соседкой в милицию накатать - все по-взрослому сделать. А вы еще думаете, как бы "не вернуться".

Жанара
#13

не возвращайтесь, Всевышний даст вам силы преодолеть трудности, с ним вы будете терять время, молодость и нервы. Я семь лет терпела, уходила и возвращалась, думала измениться но увы не изменился.

Ира
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ничего странного нет. Он отец ее ребенка. И мы, женщины, привыкаем к мужчине, какой бы он ни был. Я автора очень хорошо понимаю, сама жила с алкашом, боролась до последнего за семью. Автор, сил вам, терпения, мужества.

Гость
#15
Ира

Сообщение было удалено

23 года прожила с алкоголиком. Но он никогда не поднимал на меня руку! и то жалею, что не ушла. Как жалко своей молодости и такой безрадостной жизни! Лучше быть мамой-одиночкой.

багира
#16

это легко сказать невозвращайся...я долго и часто уходила потом приезжала..но только нечего от этого не менялось.он никогда непросил прощения за оскорбления в мой адрес а за синяки вообще говорил это я тебя еще не бил...он был как вампир высасывал с меня силы..какбудто питался моей расшатанной от нервов психикой.это страшно .АВТОР ЗАКЛИНАЮ невозвращайтесь люди неменяються...есть конечно исключения но это редкость и то благодаря церкви)...небойтесь этой боли..а будет больно я точно знаю-по себе но время лечит эта ломка по нем по том кого вы так любили пройдет....за серой мглой сверкаетс небо...вы еще удивитесь как бывает хорошо стабильно и главное спокойно

инкогнито
#18

Я возвращалась после измены, драк, скандалов, пьянок, а сейчас появилась наркотическая зависимость, решила уйти, а у меня страшная привязанность, незнаю как дальше жить, понимаю что так больше нельзя

ольга
#19

Ушла от мужа с 6 месячным ребенком. Ушла 8 марта. Так символично получилось)))) переехала в другую область. Он через месяц сошелся с другой девочкой. О чем мне заявил. Сказал что со мной не сравнима. Неземное существо))) Он счастлив и жалеет только об одном, что не встретил ее раньше)))) короче хуже любой обиженной девочки себя ведет. Пожелала им удачи в личной жизни. Подала на алименты. На себя и на ребенка. Работает официально. Так что не пропадем. А потом выйду на свою работу и будем жить поживать и добра наживать. Дети не должны смотреть на унижения и оскорбления. Уходить надо прежде всего ради них, а не держаться за то, что у наших недомужиков помеж ног телипается. Дети когда вырастут не простят ни папе, ни маме за то, в каком кошмаре выросли

Гость
#19

Отрезать прошлое. Тебя держит не он, а эмоции которые ты там получила, это мне на бесплатной консультации грамотный психолог попалась и все объяснила. Сайт психолограм.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: