Гость
Статьи
Парень,с которым …

Парень,с которым расстались недавно предлагает вместе строить бизнес

Мы расстались по его инициативе и он предложил остаться друзьями. Ну я согласилась,хоть и любила его и люблю до сих пор. Он одинокий человек и в принципе мы поддерживаем друг друга и стараемся общаться нормально. Я очень хотела вернуть его,всячески налаживала контакты. И теперь он предлагает войти к нему в бизнес. Что делать? Как реагировать?

GIF
Оля
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Со стартовым капиталом? Или Вы специалист?

Гость
#2

Говорит,нужен человек, который смотивирует его работать.

Мариша
#3
Гость

Сообщение было удалено

Очень странное деловое предложение. То есть ему нужен тот, кто даст пинка?? И с таким настроем он хочет начинать свое дело?

ОЧЕНЬ сомнительно. Ну нафиг, я бы отказалсь. У вас какая должность будет? "Мотиватор" Что конкретно вы будете делать в его бизнесе? За что получать деньги?

Детский сад какой-то

Оля
#4

Я чего не пойму-то...зачем предлагать,Если мы расстались. Это же совместная деятельность, много времени вместе и т.д. Вот этого не пойму.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Оля

Сообщение было удалено

Вероятно у вас есть деньги для инвестиции в его дело.

Соглашайтесь, но поторгуйтесь, можно добиться как минимум секса без обязательств.

Оля
#6

Да нет,я не инвестор. В том то и дело.

Гость
#7

Понятное дело, что у Вас чувства, но я бы имела хоть немножко гордости не заводить с ним общих дел....Он Вас бросил, где гарантия, что он Вас не кинет, имея общий бизнес....А общаться можно, так как общаетесь

Оля
#8

Бизнеса у него нет. И тут он решил заняться активно им и с нуля. Нету у него не инвесторов,ни денег сейчас. Я не знаю..стоит ли это делать,потому что не знаю,могут ли вернуться отношения, это раз. А во-вторых, поддержку никто не отменял.

Sea
#9
Гость

Сообщение было удалено

Да любит он вас, Автор! И не работать позвал, а вдохновлять. И чтоб рядом была и контролировать можно было. Хотите вернуть? - самое время

Оля
#10

Любит? Ушел,Сказав,ничего не чувствую!

Гость
#11
Sea

Сообщение было удалено

Когда любят - не бросают....

Sea
#12
Гость

Сообщение было удалено

Еще как бросают, из-за своих комплексов, например

Оля
#13

То,что никому не доверяет-факт. Но влюбленность была бешеная у нас. А потом хрен знает что случилось. Расстались.Сама сказал-на меня не похоже. Привык все контролировать. После расставания все равно общались, больше по моей инициативе,но он особо и не избегал. Сказал: как друг я тебе все дам. Ну и вот звоню я с очередным вопросом там по работе к нему,а он мне такое: может со мной работать будешь? Ну вот что делать,а!!!

Оля
#14

Вернуть хочу,конечно,да. Люблю,что поделать

Гость
#15

Послать его подальше, нафига Вам мужчина, который держит Вас на привязи, но при этом не хочет строить с Вами совместную жизнь, а ГЛАВНОЕ, не любит Вас

Карина
#16

Может он хочет вас попользовать как бесплатную или дешевую рабсилу? Конкретно за что он вам будет платить и сколько я не поняла, похоже на замануху с дальнейшим кидаловом.

Оля
#17

управление клиентами. привлечение и координация

Гость
#18

Автор как собачка названивает ему, проявляет инициативу...вот он и решил, что раз она никуда не девается, предложил ей совместное "дело"....

Оля
#19

ну если мне помощь нужна,он тоже как бы не отказывает.

Гость
#20

вот именно, что "как бы"

Оля
#21

делает,если я прошу.

Оля
#22

Мы уходим от темы. Я хочу его вернуть. И не знаю,может это мне как-то помочь или нет. Я обещала ему помогать,даже когда мы расставались. И я понимаю,что общение наше больше идет от меня,чем от него. И сейчас мне нужно принять решение.

Гость
#23

Вы его все время просите, а он сам, по своей инициативе не хочет Вам помогать....

Гость
#24

не понятно, откуда у Вас такой альтруизм к человеку, которому все равно....

Оля
#25

Любовь,выше написала)

Оля
#26

Ну я сама к нему с этим вопросом не подойду. Думаю,если надо-сам предложит поговорить об этом. Еще раз.

Оля
#27

Единственное мне непонятно...никто ведь не отменял человеческое отношение и поддержку, почему вы так сразу на меня нападаете? Ну люблю,что поделать. Если была бы возможность вернуть-вернула бы не задумываясь.

Sea
#28
Оля

Сообщение было удалено

как по мне хорошая возможность вернуть, только на секс не соглашайтесь, пока парой снова не станете.

Гость
#29

Я не против того, что Вы любите, хотите поддерживать его....Но это все должно исходить по ЕГО ИНИЦИАТИВЕ тоже....просто Вы не хотите видеть реальную картину....попробуйте не писать ему, интересно как он поведет себя... Наверняка он объявится не чтобы возобновить отношения, а чтобы попросить Вас о помощи....Мужчинам САМ должен справляться со своими делами

Нуся
#30

Все очень просто, он знает Вас, и знает, что Вы его не подставите и не предадите. В моем кругу это практикуется, мой бывший продолжает мне помогать в моем бизнесе, знакомый оформил на свою бывшую магазин( уже после расставания, при этом доход на него, а она получает зарплату). нет ничего дороже чем проверенный человек, и расставание - не повод прекращать общение. Если конечно расставание было цивилизованным.

Гость
#31

Ни в коем случае нельзя работать с бывшими, нынешними, друзьями и родней. За редким исключением вас будут использовать в качестве лохушки, на которую можно навесить всю работу, причем платить поменьше.

Оля
#32

Так что Вы мне предлагаете оставить его одного строить бизнес? Я сама строю бизнес и знаю,что реально мало кто поможет,все будут только смотреть,получиться у тебя или нет.

Гость
#33
Оля

Сообщение было удалено

Вот и стройте общий бизнес, но с холодной головой. А там посмотрите, что поучится... То, что он вас любит до дрожи в коленках.. это нет, то, что он к Вам хорошо относится - да... Тут может быть два варианта - он к Вам привыкнет, как к незаменимому человеку и вы опять станете парой, он влюбится до дрожи в коленках и будет относится к Вам, как к партнеру по бизнесу. Думаю, что вероятность второго варианта 90 к 10. Просто Вы ему нравитесь, как человек, но как женщина для него себя исчерпали. Потому что не предлагают женщине, которую любят, дружбу.

Оля
#34

Неужели все так безнадежно и не стоит пытаться его вернуть? Возможно да, я надеюсь,что если останусь с ним сейчас даже как партнер,то он сможет наконец увидеть,что я необходима ему..уж не знаю...привык чтобы или что.

Оля
#35

Есть такой момент,что на начальном этапе отношений мы друг друга вообще не узнали. Просто все началось быстро. Я думаю..может стоит поробовать хотя бы узнать друг друга нормально.

Гость
#36
Оля

Сообщение было удалено

Вы обманываетесь, потому что все он про Вас узнал и понял, мужчины проще и прямее, что ли. Если бы вы были ему нужна, то расставания бы не было. Да, есть случаи, когда привыкают и живут, но только потому что нет лучшего варианта. И ткая ситуация ВСЕГДА может выстрелить неожиданной любовью. Одно дело, если это случится через пару лет, другое, если через 10, а у вас на руках будут двое деток 6 и 4 лет...

Но Вас сейчас никто ни в чем не переубедит, и Вы, если не пройдете этот путь до конца, будете жалеть.

Ивушкина
#37

Как я понимаю, вы работаете, а он - нет. Он начинает с нуля бизнес, и ему типа нужен помощник-мотиватор (бред!)

Лично я вижу ситуацию так:

Он понимает, что надо как бы начинать работать.

Ни особых склонностей к своему бизнесу, ни денег, ни спонсоров у него нет.

Но у него есть вы! - жаждущая его вернуть любым способом!

Великолепный вариант! Вы начнете для него горы сворачивать, брать кредиты, искать инвесторов и спонсоров, причем бесплатно.

А потом, когда Вы поднимете ЕГО бизнес, он женится на другой.

И будет искренне удивлен, если вы проявите негодование или отчаяние - он же вас не замуж звал, а в мотиваторы!

Выход:

Если вы его так безумно любите незнамо за что, - предлагайте ему деловой брак.

Так и скажите - я согласна, но мы с тобой расписываемся, без всяких уси-пуси, потому что мне для выполнения общих задач нужен статус деловой замужней дамы.

А далее все зависит от вас. В крайнем случае, сможете бизнес поделить, а не остаться полностью у разбитого корыта.

#38
Гость

Сообщение было удалено

Не хочет вас потерять, ищет метод вас удержать!

Гость
#39

Я так поняла, что вы его любите, раз задаетесь вопросом, так соглашайтесь. Попытка не пытка.

Оля
#40

Даже не знаю,какое решение принять. И больно, и хочется рядом быть.

Гость
#41

Что в итоге, автор? Что сделали и во что вылилось ваше решение?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: