Гость
Статьи
Мой мужчина, с которым …

Мой мужчина, с которым мы собираемся жить путешествует с мамой, как на это реагировать?

Встречаюсь с мужчиной, разница в 10 лет: мне 35, ему 45. Он очень близок с мамой. С одной стороны мне нравится, что он так относится к ней, но некоторые вещи - это слишком. Иногда мы с ним путешествуем вместе, но в самые красивые поездки он берет маму!!! Оплачивает все ОН, (это я предвижу вопрос что может там мама платит). Мама уже пожилая, но бодрячком. К сожалению абсорбирует сына по полной. Не знаю, чем она его притягивает так...Но вопрос вот в чем: честно говоря так обидно, когда получаю его сообщения из поездок как хорошо они провели день, как ехали вдоль побережья, как въезжали на гору, и тд. С одной стороны рада за него, даже представляю его там и как будто сама побывала, НО с другой стороны обидно. Глупо ли обижаться в такой ситуации или обида тут имеет право на существование? Выражать ли ее вслух? Дать ли деликатно понять что не довольна? Как вы думаете?В остальном он мне нравится - очень старается радовать меня, только вот эти поездки с мамой...

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
и пофигу
#1

вы уверены, что это МАМА?

Гость
#2

Автор, да простите вы ему эти поездки в мамой. Вам самой потом захочется, чтобы у вас был такой сын.

Автор
#3

То что мама - уверена, встречалась с ней, активная дамочка. Ой, чувствую, что натерплюсь я из-за нее.

Вот получила сейчас подробное описание как они прекрасно провели день, и прямо кошки скребут на душе. Хотя сама просила писать.

Органза
#4

Для него мама важнее вас. Вас это устраивает? Если да то вперед. Кстати вы когда начнете жить вместе - вот тут начнется такой кардебалет! Мама его постоянно будет дергать, требовать ехать к ней, требовать денег... Это называется маменькин сынок, у них тесная связь мама-сын, в 45 лет почему он с женщиной не живет? Он жил когда-нибудь с женщиной долгое время? и почему разошелся? уж не из-за мамы ли? вы поинтересуйтесь.

девушка
#5

а может мама прикрытие,а на самом деле он с другой встречается?

так же мама поможет ему,что бы не узнали что у него есть еще одна девушка кроме вас.может быть такое что когда мамы любят своих сыновей,могут и прикрыть его чтобы не заподозрели.

а так это не нормально! это тоже самое если бы вы все время со своим отцом отдыхали.со стороны это смотрется как извращение.либо сын без мамы никуда и вам прийдется в будущем все время слушать советы его мамы а не самой думать.

гость
#6
и пофигу

вы уверены, что это МАМА?

это псевдоним любовницы, что бы сбить с толку автора

Органза
#7

Мама будет всегда третьей... У меня похожая ситуация, я с трудом оторвала мужа от мамы, это ох как нелегко с такими застарелыми во всех смыслах мамсиками.

Ложка_Дегтя
#8

Мама активна, но насколько она обеспечена и знает иностранные языки? Не зная всех подробностей очень трудно понять ситуацию. Может только сейчас появилась возможность вывезить маму по красивой туристической загранице, с поездкой в нормальном режиме, а не отправить в автобусный тур, где все строем и без вариаций.

Автор
#9
Органза

Для него мама важнее вас. Вас это устраивает? Если да то вперед. Кстати вы когда начнете жить вместе - вот тут начнется такой кардебалет! Мама его постоянно будет дергать, требовать ехать к ней, требовать денег... Это называется маменькин сынок, у них тесная связь мама-сын, в 45 лет почему он с женщиной не живет? Он жил когда-нибудь с женщиной долгое время? и почему разошелся? уж не из-за мамы ли? вы поинтересуйтесь.

Нет, не жил. Говорит, не хотелось, достаточно было просто встречаться. А сейчас видимо возраст подходит мамы и он озаботился поиском жизненной подруги.. Хотя она еще огурчик. Но такого мужчину еще поискать. Может лучше мама, чем бывшая жена и дети. У меня самой зато сын есть и он для меня самый важный, так что все честно?

Автор
#10
гость

это псевдоним любовницы, что бы сбить с толку автора

Давайте эту версию оставим, ладно?

Меня волнует его близость с мамой.

Наталья_морская_пехота
#11

К сожалению абсорбирует сына по полной. Не знаю, чем она его притягивает так. (с)

В СМЫЫЫЫСЛЕ "ЧЕМ"?! )))))))))))))

Гость
#12

Автор, вам надо с папой выезжать. Мужчина с мамой путешествует, вы с папой -- идиллия:))

Органза
#13

9 не знаю честно или нет, но вам уже плохо. Во-первых надо обязательно жить отдельно от мамы, он пойдет на это? Если вы переедете туда - вам мама жизни не даст это тыща процентов. Она считает себя главной женщиной в его жизни, она будет ревновать и портить вам жизнь всеми способами. То есть оторвать физически. И психологически - она будет названивать по 10 раз на день...в общем автор я вам сочувтсвую, наберитесь сил и терпения, они вам пригодятся в ближайшие много лет)) до смерти мамы. Сколько ей?

Автор
#14

Я боюсь больше всего, что придет момент когда я начну ждать ее изчезновения из его жизни... Это было бы ужасно.

Автор
#15
Органза

9 не знаю честно или нет, но вам уже плохо. Во-первых надо обязательно жить отдельно от мамы, он пойдет на это? Если вы переедете туда - вам мама жизни не даст это тыща процентов. Она считает себя главной женщиной в его жизни, она будет ревновать и портить вам жизнь всеми способами. То есть оторвать физически. И психологически - она будет названивать по 10 раз на день...в общем автор я вам сочувтсвую, наберитесь сил и терпения, они вам пригодятся в ближайшие много лет)) до смерти мамы. Сколько ей?

Ей 73, но на здоровье не жалуется (вот, я уже об этом думаю...)

Живет он отдельно, но близко, видятся каждый день. И звонит она ему и он всегда берет трубку, даже если сидим обнимаемся.

Хорошо, что я сюда написала, как будто со стороны сейчас смотрю...

девушка
#16
Автор

видимо возраст подходит мамы и он озаботился поиском жизненной подруги..

нужно самому хотеть а не из-за мамы и не из-за того что так нужно.а сам должен хотеть.а так только выгода у вас получается,точнее у него выгода.

девушка
#17

автор а он с вами вообще путешествует?и как он с вами общается?

Я3ВА
#18

Да ладно мама. Но мужик 45 лет не имевший семьи, не живший с женщиной - это диагноз и очень неутешительный для вас...

Гость
#19
Автор

Я боюсь больше всего, что придет момент когда я начну ждать ее изчезновения из его жизни... Это было бы ужасно.

Вы уже ждете.

Органза
#20

15 - автор, моей 78, и она тоже здорова как бык, по москве только так бегает. Я переехала от нее специально подальше, на другой конец москвы, и мой муж поэтому ездит к ней раз в неделю-две, но все равно она не дает о себе забыть звоня по 4 раза в день...Чем плохи для меня эти звонки? Тем, что она внушает моему мужу свои старческие мысли, старческий образ жизни, все равно любой человек подспудно прислушивается к матери... еще она требует денег, грузит его своими мелкими проблемами и главное проблемами родственников, которые мы якобы должны решать....

Елена
#21

Однако, давайте по правде. Ваш избранник хорош! только у него есть мама. И он маму любит. На сегодняшний день видать малость больше, чем вас. Иначе 100500 раз не поехал бы с мамой никуда БЕЗ ВАС!

Пример1: У моего сына была девушка, он ее любил - все! маму с папой забыли!

Пример 2: У моего сына была девушка, он ее не очень любил-все! как отдыхать-поехали вместе. Как же? А Лена? Я отдохну от нее...немножко....

Гость
#22
Автор

Нет, не жил. Говорит, не хотелось, достаточно было просто встречаться. А сейчас видимо возраст подходит мамы и он озаботился поиском жизненной подруги.. Хотя она еще огурчик. Но такого мужчину еще поискать. Может лучше мама, чем бывшая жена и дети. У меня самой зато сын есть и он для меня самый важный, так что все честно?

Так, автор, он всю жизнь заботился о поиске жизненной подруги, все искал, искал, пробовал, пробовал, но ни на ком не женился. А теперь ответьте себе почему... Может потому, что ему это не нужно, может потому, что там мама решительно против его женитьбы, а может потому, что ни одна женщина не выдержала долгих длительных отношений в этом треугольнике.

Вам решительно не позавидуешь.

Елена
#23
Органза

которые мы якобы должны решать....

Мы или ваш муж?

Органза
#24

и он, и мы - в зависимости от ситуации

Елена
#25
Гость

Может потому, что ему это не нужно, может потому, что там мама решительно против его женитьбы, а может потому, что ни одна женщина не выдержала долгих длительных отношений в этом треугольнике.

Вам решительно не позавидуешь.

Да нужно ему, и мама не против. Просто и он и мама выбирают!

Гость
#26
Елена

Мы или ваш муж?

Конечно в такой стуации всегда "Мы". Или вы считаете, что оторванные от семьи деньги, материальные и временные ресурсы на других людей - это только ресурсы мужа Органзы?

гость
#27
Автор

Давайте эту версию оставим, ладно?

Меня волнует его близость с мамой.

Чего волнуетесь? Он маменькин сынок. Уже вам пояснили, что это диагноз.

Гость
#28
Елена

Да нужно ему, и мама не против. Просто и он и мама выбирают!

Ааааа, ну понятно... Еще лет 10 будут "выбирать":)

Елена
#29
Органза

и он, и мы - в зависимости от ситуации

Перехватывайте звонки, разговаривайте с мамой. Втирайтесь в доверие. Мужу не жалуйтесь на маму, он все равно не поймет ваших жалоб.

Автор
#30
Органза

она внушает моему мужу свои старческие мысли, старческий образ жизни, все равно любой человек подспудно прислушивается к матери... ..

Это совершенно точно происходит у него... Я с ним об этом разговаривала, он говорит, что тоже это чувствует, но все равно находится под ее влиянием. Самое главное, это то, что она его не заставляет, он сам к ней тянется. А может она это делает незаметно.

Елена
#31
Автор

Это совершенно точно происходит у него... Я с ним об этом разговаривала, он говорит, что тоже это чувствует, но все равно находится под ее влиянием. Самое главное, это то, что она его не заставляет, он сам к ней тянется. А может она это делает незаметно.

Однозначно незаметно!

Гость
#32
Елена

Перехватывайте звонки, разговаривайте с мамой. Втирайтесь в доверие. Мужу не жалуйтесь на маму, он все равно не поймет ваших жалоб.

Если свекровь упертая в своих желаниях, не поможет. Сначала она припашет к работе на своихх родственников перехватывающую звонки невестку. А если ей не понравится поведение или действия невестки она не преминет нажаловаться сыну, еще и приукрасит.

Тут действительно помогает только расстояние и серьезная изоляция.

Автор
#33
Елена

Однако, давайте по правде. Ваш избранник хорош! только у него есть мама. И он маму любит. На сегодняшний день видать малость больше, чем вас. Иначе 100500 раз не поехал бы с мамой никуда БЕЗ ВАС!

Пример1: У моего сына была девушка, он ее любил - все! маму с папой забыли!

Пример 2: У моего сына была девушка, он ее не очень любил-все! как отдыхать-поехали вместе. Как же? А Лена? Я отдохну от нее...немножко....

Я честно смотрю правде в глаза - на сегодняшний день любовь к маме перевешивает.. И он уже не в том возрасте, что ночная кукушка дневную перекукует..

Но и для меня он ОЧЕНЬ старается. Человек такой, что стоит за него побороться...

Елена
#34
Автор

Я с ним об этом разговаривала, он говорит, что тоже это чувствует, но все равно находится под ее влиянием.

Зря разговариваете на эту тему. Вряд ли он сдаст маму в таком возрасте. Игнорте его общение с мамой, примите это как факт, как его работу, как его заморочки.

Гость
#35
Автор

Это совершенно точно происходит у него... Я с ним об этом разговаривала, он говорит, что тоже это чувствует, но все равно находится под ее влиянием. Самое главное, это то, что она его не заставляет, он сам к ней тянется. А может она это делает незаметно.

Любая мама хорошо знает все струны души своего ребенка, знает за какие ниточки дергать. А если она еще и умелый манипулятор, то она практически непобедима. В такой ситуации сын женится только, если мама не эгоистка и понимает, что ему нужна семья. А если она так не считает, то плохо...

Автор
#36

Может он только благодаря маме до сих пор свободен. А так давно уже прибрали бы... Я общалась с мужчиной, в подобной ситуации (чисто по дружески). Тоже единственная Женщина в жизни - Мама, а когда она умерла, то он потерялся и стал искать женщину срочно. Но он уже как старичок сам был, хотя и не стар.

Органза
#37
Елена

Перехватывайте звонки, разговаривайте с мамой. Втирайтесь в доверие. Мужу не жалуйтесь на маму, он все равно не поймет ваших жалоб.

Нет, от такой мамо надо отстраняться, не позволять вмешивать себя в отношения с ней, иначе будут переживания, проблемы... Я например вообще трубку не беру когда она мне звонит. Надо отстраняться и мужа по возможности отстранять, отдирать от нее. Хотя они крепко вцепляются - руками и ногтями, свое эти старухи не отдадут.

Елена
#38
Автор

Но и для меня он ОЧЕНЬ старается. Человек такой, что стоит за него побороться...

Тем более не партесь мамой! Если вы видите, что он сам того стоит, так и думайте за него. Хочется ему с мамой сегодня-да ради бога, как тебе дорогой удобно! :) Будет тебе удобно - и мне будет удобно, только потому, что тебе удобно!

ЛиЛу
#39
Ложка_Дегтя

Мама активна, но насколько она обеспечена и знает иностранные языки? Не зная всех подробностей очень трудно понять ситуацию. Может только сейчас появилась возможность вывезить маму по красивой туристической загранице, с поездкой в нормальном режиме, а не отправить в автобусный тур, где все строем и без вариаций.

-- тоже об этом подумала. ну сколько старушка сможет еще по заграницам ездить, это, может быть, ее последний (или предпоследний) сезон поездок.

Гость
#40
Автор

Я честно смотрю правде в глаза - на сегодняшний день любовь к маме перевешивает.. И он уже не в том возрасте, что ночная кукушка дневную перекукует..

Но и для меня он ОЧЕНЬ старается. Человек такой, что стоит за него побороться...

Тогда это не ваш мужчина. Это мужчина, который на данном этапе жизни именно с Вами удовлетворяет свои естественные потребности. Если мама почувствует, что Вы начнете представлять для нее опасность, она просто подспудно заставит его Вас сменить.

Автор
#41
Елена

Зря разговариваете на эту тему. Вряд ли он сдаст маму в таком возрасте. Игнорте его общение с мамой, примите это как факт, как его работу, как его заморочки.

Я разговаривала с ним об этом какое-то время назад, когда у меня еще не было опыта с ним и мне казалось, что он хочет "вылететь из под ее крыла". Я ошиблась, он сам этого не хочет. Теперь стараюсь не говорить, потому что ничего не изменится.. Стараюсь на его отлучки с ней смотреть как на возможность побыть одной, но потом, вот в такие моменты когда получаю восторженные отзывы о времени проведенном с ней мне становится плохо.

ЛиЛу
#42
Автор

ЕленаОднако, давайте по правде. Ваш избранник хорош! только у него есть мама. И он маму любит. На сегодняшний день видать малость больше, чем вас. Иначе 100500 раз не поехал бы с мамой никуда БЕЗ ВАС!

Пример1: У моего сына была девушка, он ее любил - все! маму с папой забыли!

Пример 2: У моего сына была девушка, он ее не очень любил-все! как отдыхать-поехали вместе. Как же? А Лена? Я отдохну от нее...немножко....Я честно смотрю правде в глаза - на сегодняшний день любовь к маме перевешивает.. И он уже не в том возрасте, что ночная кукушка дневную перекукует..

Но и для меня он ОЧЕНЬ старается. Человек такой, что стоит за него побороться...

--- и как именно он СТАРАЕТСЯ?:) а то Вы так пдоробно описали его поездки с мамой-разлучницей, но очень скромно в два слова -его старания;)

ЛиЛу
#43
Автор

Я разговаривала с ним об этом какое-то время назад, когда у меня еще не было опыта с ним и мне казалось, что он хочет "вылететь из под ее крыла". Я ошиблась, он сам этого не хочет. Теперь стараюсь не говорить, потому что ничего не изменится.. Стараюсь на его отлучки с ней смотреть как на возможность побыть одной, но потом, вот в такие моменты когда получаю восторженные отзывы о времени проведенном с ней мне становится плохо.

--- ревность.

Гость
#44
ЛиЛу

и как именно он СТАРАЕТСЯ?:) а то Вы так пдоробно описали его поездки с мамой-разлучницей, но очень скромно в два слова -его старания;)

Ну, как, как.... на телефонные звонки отвечает, если мама звонит... :)

Вы не обижайтесь, автор, но это оооочень серьезный показатель.

Гость
#45
Гость

Ну, как, как.... на телефонные звонки отвечает, если мама звонит... :) вот время интимного общения...

Вы не обижайтесь, автор, но это оооочень серьезный показатель.

Автор
#46

Как грустно.

Органза
#47
Автор

Но он уже как старичок сам был, хотя и не стар.

вот именно, о чем я и толкую. Мой муж тоже до 37 лет с мамой 75летней жил. Так он как и она такой же капуша, медлительный, как старуха копается, куда выходим вечно я его жду...Не шутил, не смеялся - старуха-мать ведь не шутила и не смеялась, а нудела свои старушачьи разговоры, и он страшно занудлив, как старик. Мы вместе три года и только сейчас он стал шутить, стал веселым, не таким занудливым... Но все равно мама влияет - каждый день названивает и по ушам ездит. Кроме прочего старушачьего нудежа и проблем втюхивает ему религию, раньше он был прям религиозным фанатиком. Хотя она не шибко то заповеди соблюдает, я так понимаю с помощью религии она умело манипулировала сыном.

Гость
#48
Автор

Как грустно.

Вы не расстраивайтесь сильно, общайтесь, если он Вам сильно нравится. Только в сердце его сильно не впускайте, потом труно вырвать будет. Ситуация Вам неподвластна вовсе, это похо.

Гость
#49

*плохо

ЛиЛу
#50
Гость

Ну, как, как.... на телефонные звонки отвечает, если мама звонит... :)

Вы не обижайтесь, автор, но это оооочень серьезный показатель.

--- что, во время... ЭТОГО процесса или вообще? 73 года маме, чего ж ее игнорить.

а может, аврор xочет, чтоб муж ее будущий ей с потроxами принадлежал? как автор?) нет такого?)