Гость
Статьи
Муж запрещает …

Муж запрещает косметику

Мне 48 лет, муж запрещает пользоваться косметикой, человек он хороший, объясняет это тем, что "тебе уже полтинник", нет смысла, на 18 уже выглядеть все равно не будешь, а потому тратить деньги на ерунду около 1000 в месяц не надо, лучше отложить и купить что нибудь полезное. Подарил мне швейную машинку, просмотрел мой гардероб б , сказал что вещей, которых можно перешить до конца жизни хватит.

GIF
Зинаида Патрикеевна
57 ответов
Последний — Перейти
#1

тихий ужас....

keep calm
#2

вот это муженек..))) А вообще, автор, разводка на троечку), вам еще учиться и учиться,ахаха

виктория
#3

))))))))) ага, грубая равзодка)

марьванна
#4
виктория

))))))))) ага, грубая равзодка)

прям примитивщина какая-то )

мужу поди на лечение простатита больше денег уходит )

Гость
#5

У мужа перестал стоять и боится, что с косметикой упорхнете к ё..рю? Хм... Может, сказать: "дурак ты, дурак, мне кроме тебя никто не интересен, а крашусь я, потому чо женщина и никогда не перестану хотеть быть красивой!"

Анна, историк
#6

Я Ваша сверстница, мне 47, так я чегой-то распустилась и личный косметологический кабинет прикрыла, а у меня там средств и оборудования... Надо подсчитать стоимость... А, ладно, потом - так муж и взвыл: ты шо, маменька, почисть перышки...

Гость
#7

Да дай ему, авторша, сковородкой по темечку как обычно, он и заткнется.

Лера
#8

Так, автор он вам не косметику запрещает, а тратить деньги. Человек видимо экономить начала.

Валентность
#9
Лера

Так, автор он вам не косметику запрещает, а тратить деньги. Человек видимо экономить начала.

+1000000

придурок-жмот...типа, зачем тебе сапоги покупать, ты еще коньки не износила

Гость
#10
Лера

Так, автор он вам не косметику запрещает, а тратить деньги. Человек видимо экономить начала.

Вот это правильная постановка вопроса. Дело не в косметике.

Гость
#11

Жлобяра он у вас

#12

Автор просто жалуется или совета просит? Делайте что хотите, автор! Муж, поди, по попе не отшлепает)))

Гость
#13

*** ваш муж

Гость
#14

Перешивайте ЕГО гардероб до конца жизни. Хотите, я вам ткани для заплаток вышлю?

ольга
#15

может он вас ревнует???

#16

Бывают такие мужики,это жесть конечно.

#17

Давайте определимся автор, это ваше лицо, или мужа?! И вообще, где вы такого урода нашли?

Зинаида Патрикеевна
#18

Да нельзя сказать что он жадина, отдыхать на море ездим, питаемся хорошо, на дочку вообще не жалеет, говорит, чтобы замуж хорошо отдать красивая обертка нужна, ко мне хорошо относится, не пьет, не курит, не гуляет.

Бэйб
#19
Зинаида Патрикеевна

Да нельзя сказать что он жадина, отдыхать на море ездим, питаемся хорошо, на дочку вообще не жалеет, говорит, чтобы замуж хорошо отдать красивая обертка нужна, ко мне хорошо относится, не пьет, не курит, не гуляет.

А с каких это таких дел.. муж вообще может что-то чисто женское запрещать или разрешать?? Или русским женщинам это типа в кайф..вот мол какая я ...ликвидная тетка - мне муж то не разрешает..а это запрещает?))) В 47 лет уже даааавно пора свои порядки в доме устраивать и мужа воспитывать в строгости и послушании)))

Зинаида Патрикеевна
#20
Бэйб

А с каких это таких дел.. муж вообще может что-то чисто женское запрещать или разрешать?? Или русским женщинам это типа в кайф..вот мол какая я ...ликвидная тетка - мне муж то не разрешает..а это запрещает?))) В 47 лет уже даааавно пора свои порядки в доме устраивать и мужа воспитывать в строгости и послушании)))

Вы не совсем правы и он тоже не совсем прав, но вы своими действиями првоцируете разлад в семье, он как ни крути, мужчина, глава.

Бэйб
#21
Зинаида Патрикеевна

Вы не совсем правы и он тоже не совсем прав, но вы своими действиями првоцируете разлад в семье, он как ни крути, мужчина, глава.

Глава чего?? Семьи..а не моих личных принципов, вкусов и интересов..Я не провоцирую разлад..я просто считаю, что в настоящей семье..у нормальных думающих людей должны быть свои зоны ответственности и личного пространства, в которые другие члены этой семьи соваться не будут не потому что нельзя, а потому что это не комильфо..Я допускаю дружеский совет от мужа и это все..Но чтобы запрещать??? Увольте.я в браке, а не в неволе...

Гость
#22

автор, для свежести лица полезно есть много моркови, салата, огурцов.

я это к тому, что у вашего мужа тоже возраст, когда организму уже не нужно столько белковой пищи как в 20 лет)))

Гость
#23

разводилово

Гость
#24
Зинаида Патрикеевна

Да нельзя сказать что он жадина, отдыхать на море ездим, питаемся хорошо, на дочку вообще не жалеет, говорит, чтобы замуж хорошо отдать красивая обертка нужна, ко мне хорошо относится, не пьет, не курит, не гуляет.

Так то дочка, а то вы. Если он дочку одевает-обувает, а на вас плюет, это повод задуматься.

Мне кажется, он вообще у вас любовницу завел, ее и одаривает духами, кремами и шмотками.

Гость
#25
Гость

Да дай ему, авторша, сковородкой по темечку как обычно, он и заткнется.

хаха)))

Гость
#26
Гость

*** ваш муж

автор типа умнее

Зинаида Патрикеевна
#27
Бэйб

Глава чего?? Семьи..а не моих личных принципов, вкусов и интересов..Я не провоцирую разлад..я просто считаю, что в настоящей семье..у нормальных думающих людей должны быть свои зоны ответственности и личного пространства, в которые другие члены этой семьи соваться не будут не потому что нельзя, а потому что это не комильфо..Я допускаю дружеский совет от мужа и это все..Но чтобы запрещать??? Увольте.я в браке, а не в неволе...

Вот когда у живущих в браке людей появляются так называемые личное пространство и т. д., то как правило семья на этом и заканчивается.

Гость
#28
Зинаида Патрикеевна

Вот когда у живущих в браке людей появляются так называемые личное пространство и т. д., то как правило семья на этом и заканчивается.

так вы своему мужу тоже ничего не разрешаете? или он положил на ваше мнение, а его мнение в приоритете?

бывают же дуры

Зинаида Патрикеевна
#29
Гость

Так то дочка, а то вы. Если он дочку одевает-обувает, а на вас плюет, это повод задуматься.

Мне кажется, он вообще у вас любовницу завел, ее и одаривает духами, кремами и шмотками.

Так дочке то уже 27, кто же ее потом замуж то возьмет, кому она нужна то старая дева будет, много таких, вот мы и стараемся, а меня он любит, это вы зря.

Зинаида Патрикеевна
#30
Гость

так вы своему мужу тоже ничего не разрешаете? или он положил на ваше мнение, а его мнение в приоритете?

бывают же дуры

Эк вы хватили, он то для семьи все делает, последнее слово за ним всегда остается, он муж.

Гость
#31

27 лет... 1000 в месяц экономии - маловато. на сколько в месяц ваш муж бреется?

за тридцатник перевалит, чтоб замуж выдать, вашему мужу не только бороду отпустить придётся...

Гость
#32
Зинаида Патрикеевна

Гостьтак вы своему мужу тоже ничего не разрешаете? или он положил на ваше мнение, а его мнение в приоритете?

бывают же дурыЭк вы хватили, он то для семьи все делает, последнее слово за ним всегда остается, он муж.

ну и сиди без косметики, одевайся в тряпье с заплатами.

на форум зачем полезла? кто разрешил?

Гость
#33
Зинаида Патрикеевна

Вот когда у живущих в браке людей появляются так называемые личное пространство и т. д., то как правило семья на этом и заканчивается.

Лучше тогда вообще без семьи, чем в таком как у вас бытовом рабстве

Зинаида Патрикеевна
#34

Он то может прав по своему, он всю жизнь у меня каждую копейку к столу приколачивает, не то что другие, просто пока я не на пенсии, хочется чтобы не стыдно было выйти в люди.

Гость
#35
Зинаида Патрикеевна

Гостьтак вы своему мужу тоже ничего не разрешаете? или он положил на ваше мнение, а его мнение в приоритете?

бывают же дурыЭк вы хватили, он то для семьи все делает, последнее слово за ним всегда остается, он муж.

тогда нужно вымыть ему ноги и выпить воду

Зинаида Патрикеевна
#36
Гость

Лучше тогда вообще без семьи, чем в таком как у вас бытовом рабстве

О чем вы говорите, какое рабство, столько лет душа в душу, не то нынешняя молодежь, никогда мне семья рабством не казалась.

Гость
#37
Зинаида Патрикеевна

О чем вы говорите, какое рабство, столько лет душа в душу, не то нынешняя молодежь, никогда мне семья рабством не казалась.

троллит всех здесь Зинаида

Гость
#38
Зинаида Патрикеевна

О чем вы говорите, какое рабство, столько лет душа в душу, не то нынешняя молодежь, никогда мне семья рабством не казалась.

Когда вы не имеете права себе крем для лица купить или на свое усмотрение одежду выбрать - это рабство.

Зинаида Патрикеевна
#39
Гость

Когда вы не имеете права себе крем для лица купить или на свое усмотрение одежду выбрать - это рабство.

Эх вы милая моя, рабства вы не знаете,какое то обостренное, болезненное у вас чувство собственного достоинства.

Дуська
#40

Я че-то не поняла - муж вам денюжку выдает под отчет ? он считает баночки и тюбики ?((((

ИМХО - разводка

Гость
#41
Зинаида Патрикеевна

Эх вы милая моя, рабства вы не знаете,какое то обостренное, болезненное у вас чувство собственного достоинства.

У меня оно хотя бы есть

Зинаида Патрикеевна
#42
Дуська

Я че-то не поняла - муж вам денюжку выдает под отчет ? он считает баночки и тюбики ?((((



ИМХО - разводка

Что такое ИМХО я не знаю, но скажу, что если не считать баночки и тюбик и вообще не считать расходы, ничего хорошего не выйдет, а все расходы я всегда записываю и подсчитываю.

Гость
#43

а вообще, автор, прекращайте жаловаться. неужели так трудно пожертвовать тюбик крема ради счастья собственной дочери?

я б, в вашей ситуации, на панель пошла)

шЫшка
#44
Зинаида Патрикеевна

ИМХО - разводка Что такое ИМХО я не знаю, но скажу, что если не считать баночки и тюбик и вообще не считать расходы, ничего хорошего не выйдет, а все расходы я всегда записываю и подсчитываю.

а от форума то тебе какого xpeна надо? живи и радуйся швейной машынке, чо

Сальма
#45

Зина жжжет совместно с девчонками, посмеялась! всем участникам + 100500!

-
#46

Действительно, развела всех на критику - и взад пятки,типа.да все у нас тут прекрасно с мужем. А тему-то зачем создавала?

очень красивая и милая
#47

ага..признак благочестия-перешить бабушкины тряпки а ля мешок безразмерный.А что все равно уже старость скоро,что подчеркивать то? чем проще тем лучше!

И красится -только деньги тратить на ерунду.Ему ж виднее мужу то что вам нужно и что лучше

Старая Кукрыникса
#48

Мне почти 53, мой муж мне говорит: "Купи себе помаду, косметику подороже, покачественней. Не покупай дешевую фигню!"

Гость
#49
Зинаида Патрикеевна

Вот когда у живущих в браке людей появляются так называемые личное пространство и т. д., то как правило семья на этом и заканчивается.

Личное пространство всегда должно оставаться - вы же в туалет не парой ходите. Жена должна оставться всегда не только просто членом семьи, но и женщиной. Откуда он вообще знает, сколько на косметику тратите (запросы у вас весьма скромные - вы очень много накопите ,целых 12 000, в год) ? Для примера - из жизни. У подруги муж тоже пропагандировал - на косметику не траться, личного пространства почти тоже в плане женского чего-то у нее не было, все подсчитывал, хотя она сама зарабатывает на свои прихоти. Вот не далее, как в феврале ушел - от верной настоящей отличной жены -соратницы к другой, не особо моложе ( подруге -50, внешне она интересней даже той другой, фигура на порядок лучше) , которая ему сразу заявила, что подсчитывать за ней ничего он не будет. И на что вам так судорожно нужно в полтинник накапливать? У вас дети взрослые, семейный очаг отлажен и работает - самое время для себя пожить. И оставайтесь всегда женщиной - хоть в 48, хоть в 78. У меня бабуля в 83 за собой следит, не молодится, не на 20 выглядеть хочет, просто она женщина - а уж дедушка га нее надышаться не мог, бывало послушаешь его - Пашенька нарядная и красивая родилась, не человек, а ангел - сам после работы пулей в ванну бежал, стеснялся - от Пашеньки - то цветами пахнет всегда, потому сам чистюлей ходил .

Гость
#50
Зинаида Патрикеевна

Он то может прав по своему, он всю жизнь у меня каждую копейку к столу приколачивает, не то что другие, просто пока я не на пенсии, хочется чтобы не стыдно было выйти в люди.

Повторюсь - вам сейчас не копить надо, а жизнью наслаждаться - вы уже успели все - дом построить, дерево посадить, дитя родить ( девке уж 27 лет) Без косметики в 20 лет можно обходиться, и то балуем себя, а в 48 - это необходимость.