Гость
Статьи
постоянно срывается на …

постоянно срывается на мне

привет, форумчане. у моего мужа сейчас не лучшие времена на работе и он постоянно из-за этого на мне срывается. на любой звонок в течение дня (звоню только по делу) он отвечает грубо, часа 2 после того, как он пришел со службы с ним лучше не разговаривать, любое мое слово, вопрос провоцирует всплеск гнева. я уже так от этого устала. сначала пыталась войти в его положение, терпела. сейчас уже не могу, чувствую себя нелюбимой. разговаривала с ним о том, чтобы он переступая порог дома не вносил к нам проблемы из вне. как он не понимает, что он сам создает тут плохую атмосферу. ему как-будто мало неприятностей на работе, хочет еще, чтобы дома так же было. дома всегда порядочек, ужин, я за собой слежу. времени у меня на все хватает. так как я не работаю. другой у него быть не может. вернее, маловероятно. работает в мужском коллективе, после работы уже через пол часа дома, никто ему не звонит и не пишет. как вернуть былые отношения? сейчас бывает нежен только утром. бывает, обнимает меня и целует пока я еще сплю.

GIF
тамара
21 ответ
Последний — Перейти
A.
#1

"Ваш муж работает в полиции?!"

Гость
#2

"Я сама такая, муж у меня мягкий, лояльный, а я все неприятности свои на нём вымещаю, потом извиняюсь конечно, стараюсь себя сдерживать."

Олька
#3

А объяснить ему пробовали, что вы собственно не виноваты в том, что происходит на работе? Вы и так переживаете за него, я полагаю. Неприятности на работе случаются практически у каждого человека. Просто я считаю, что нужно всё это негативное оставлять на работе, неужели ему мало того, что там всё плохо, он ещё и дома собственными руками атмосферу рушит. Можно понять женщину, у которой нервная работа, дети, муж алкоголик, которая срывается только потому, что хотя бы это ей приносит временное облегчение, выход негативных эмоций. А когда взрослый мужик - который по идее должен быть поддержкой и опорой - вот так расслабляется и психует, забивая на то, что из-за этого жена ещё больше нервничает, это вообще ни в какие ворота. Не люблю мужчин, которые перед трудностями вот так сгибаются морально. Это же не конец света. Работу можно поменять, а нервы жене не имплантируешь.

Марина
#4

А Вы попробуйте даже по делу не звонить мужу на работу! Думаю, это пойдет только на пользу вашим отношениям. Я мужу за 9 лет совместной жизни звонила только раз в рабочее время, когда нас с ребенком внезапно направили в больницу. А жена его коллеги звонит ежедневно , всегда по неотложному делу: " Ой, милый, я такие сапоги купила - тебе понравятся." Через 3 часа: " Милый, чем ты такой недовольный? Я по делу звоню. И полчаса назад звонила! А ты где был? Что, прям совещание два часа длилось?" Так этого несчастного мужа не только жена доводит своим вниманием, но и сотрудники постоянно дают советы, как поставить на место надоедливую супругу или как найти на место этой жены новую.

Олька
#5

Марина кстати права. Я раньше тоже названивала по поводу и без. Потом самой надоело. То же касается и смс. Теперь он хотя бы сам стал звонить и писать, а то раньше я спрашиваю - почему не пишешь? я уже десятый раз первая пишу! На что отвечает он - я не успеваю просто тебя опередить)))

Ольга
#6

Может ему витамины пропить курсом или на массаж походить? Чтобы спокойней переносить рабочие неприятности. У всех так бывает. Постарайтесь не принимать это на личный счет, вы же понимаете, поэтому потарайтесь не говорть и не спрашивать лишнее. Может вам пораньше спать ложиться и соответственно пораньше просыпаться, чтобы иметь возможность общаться с ним когда он в адеквате?

Ольга
#7

Я своему мужу тоже не звоню. Только вечером и если надо в магазин ему зайти по дороге домой, либо если он сам просил позвонить и напомнить ему.

Олька
#8
Ольга

Сообщение было удалено

Мне кажется, предложение сходить на массаж или попить витамины у него только большее раздражение вызовет.

гость
#9

Я тоже мужу не звоню, когда он на работе. Иногда он даже обижается, что ни разу не позвонила за день.

Автор, может у вас кризис в отношениях?

Попробуйте сводить его гнев к шуткам. Когда мой муж сердится, я ласково говорю "не сердись, ты же добрый", когда злится, я в шутку называю его пенсионером и дедусей, ему смешно становится и он не может больше сердиться. Люблю его пощипать, пообнимать, потискать - он тает.

Ну а если я и правда провинюсь (например, обед не приготовлю или не выполню своих обещаний или сама на него накричу), то обещаю все свои проступки загладить языком, то есть минетом.

Гость
#10

Муж не мужик, а истеричка. У меня такой же экземпляр был, сначала терпела, проявляла понимание, а потом надоело. Что это за мужик, который на женщине отыгрывается? Развелась. А сейчас, как я слышала, родители его в психиатрическую сдали.

Зимняя вишня
#11

тамара, предполагаю, что ваш муж много зарабатывает, а вы домохозяйка? он считает, что вас полностью обеспечивает, поэтому имеет полное право на вас расслабляться. Обычно, у моих знакомых такая ситуация! Идите в лю.ди, идите работать , чтобы выбить у него почву из-под ног.

Гость
#12
Зимняя вишня

Сообщение было удалено

Ваш текст

а у моих знакомых мужья ВСЕ орут и срываются на работающих женах, типа пришел домой и вечно ужина нет, и не готово ничего и грязно и рубашка не поглажена и пр, при чем тут это? выйдет на работу автор, так еще больше орать будет, так как к комфорту привык и не захочет на себя домашние дела навешивать и сидеть без еды и в грязи

Зимняя вишня
#13

зато от него тогда можно реально уйти ! По крайней мере, свой язык он попридержит, понимая это.

Гость
#14
Зимняя вишня

Сообщение было удалено

Ваш текст

так и не работая уйти можно) думаю автор накопила хоть что нить, да и работать всегда начать можно, работа - не волк, не убежит, вот когда ушла тогда и можно на работу пойти, а раньше то зачем? напишу примеры работ даже с большим перерывом возьмут: торговый представитель, риелтер, свой интернет магазин

Гость
#15

Идите работать, перестаньте ублажать мужа и вычислять его реакцию на каждое ваше движение. Как только получите какую-то финансовую независимость - почувствуете себя уверенее и станете человеком, а не содержанкой, на которой можно срываться.

Лимпопо
#16

Автор, срочно на работу! Выход у вас только один. И деньги свои будут, у муж усвоит, что свет на нём не сошёлся клином.

Гость
#17

Я своему как-то позвонила, тк проблема нарисовалась. Он не был рад звонку. С тех пор вообще не звоню и смс не шлю тоже(тк на смс не отвечал раньше). Он мне тоже никогда не звонит и смс не шлет. Все свои проблемы и проблемы с ребенком сама решаю. А свои проблемы он сам решает.

Эля
#18

Мой тоже злой вечно. И после работы и с утра особенно. Никогда никакой ласки не проявляет, но обидеть может всегда. Если напишу смс никогда не ответит, даже если прошу ответить НИКОГДА не напишет ничего. И не звонит никогда просто так. Никогда не спрашивает как дела. Я работаю на дому, зарабатываю, упрекает меня за каждую покупку, сделанную на МОИ деньги, особенно если куплю ребенку что-нибудь. За каждую вещь орет, хотя элементарно нужное покупаю. Сегодня за кеды ребенку купленные наорал. Говорит у него кроссовки есть (а они кожаные, осенние, в них жарко летом). За сандалии на лето тоже наорал, говорит и кеды и сандалии еще на лето купила. И это при том что на свои кровно заработанные покупаю, это очень обидно. Очень устала с ним. За 10 лет так намучалась от скандалов. Особенно по утрам очень злой, лучше молчать и не разговариват вообще. И после работы злой( Всё дело в том, что я нелюбима, чувствую это. Все время думаю об уходе.

Гость
#19

Да уж, смотрю, сколько похожих историй...У меня тоже самое - живем 8 лет уже, 2-е детей. Я с декрета второго работаю удаленно дома, мл. ребенок сейчас в 1 классе. Получаю по меркам нашего города среднюю зарплату, правда, без офиц. оформления. Тоже в последнее время стал раздражаться по любому поводу (муж), то ему не так, и этот не этак. Стараюсь меньше общаться, поскольку его может вывести из себя любая мелочь - начинает истерить, как баба. Из-за этих его истерик уже и хочется совсем как мужчину, не воспринимаю. Такое чувство, что я ему надоела, а терпит только из-за сына (старшая дочь - моя от первого брака). Все чаще задумываюсь, как бы мы жили с детьми одни...

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Нахрен таких мужиков себе ищете

Гость
#20

Мужиков канечно таких никто специально не ищет..по началу то все хорошо,потом на самом деле надоедает быт,приедается,все бесить начинает оттуда и ссоры.
Живем 7 лет,я в декрете и начался кошмар в отношениях( как будто когда женщина зависит от мужчины они перестают уважать)-срывается по любому поводу,может послать если чтото не по его идет,любая ситуация у него психство,нервотрепка ничего спокойно решить не может..я вымотана просто,не реагировать не могу задевает меня сильно..сто раз ему говорила,объясняла эффект на время,потом все тоже самое...уйти всегда можно это самое простое...Подскажите у кого опыт есть как выйти из этой ситуации? Как сохранить семью и улучшить отношения....

Гость
#20

Сообщение было удалено

У меня такая же история. 3 года терпела, предпринимала разные действия, чтобы его успокоить, все без полезно. Тоже лежит в дуру. Такой крест лучше не нести.

Гость
#23
Гость

"Я сама такая, муж у меня мягкий, лояльный, а я все неприятности свои на нём вымещаю, потом извиняюсь конечно, стараюсь себя сдерживать."

Может вы его не любите?

Гость
#24

Тоже. Сам по себе страшный, живет с мамой, с головой проблемы, разведен, куча долгов по кредитам. Влюбилась дура. Раньше всякие гадости говорил когда выпивал, теперь когда трезвый постоянно какие-то гадости говорит, срывается, посылает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: