Гость
Статьи
Бороться или …

Бороться или отпустить?

Не знаю прям что и делать. Не могу забыть мужчину, как бы ни старалась.... Он официально женат, но 2 года с женой живут по разным городам. Есть дочь и в ней все дело. Он втимил себе, что пока ребенок не вырастет - он свою личную жизнь устроить не сможет - это предательство, он так считает! Там в голове каша полная - сначала говорит, что не сможет решиться на наши отношения, потом говорит, что жить без меня не может! Я понимаю, что его практически невозможно переубедить... Решила сначала отпустить и попытаться забыть, но вот проблема - не могу, и в любом новом знакомом ищу его! Что делать? Отпустить или бороться?

Ланочка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Отпустить, конечно. Пусть живет со своими тараканами, а вы время не тратьте и своей личной жизнью займитесь. И, вообще, эгоизм с его стороны вас отталкивать, но тем не менее придерживать неподалеку, словно про запас.

#2

А лет вам сколько? Ну, да это неважно.

Не в дочери там вовсе дело, а в ём самом.

Люблю - не люблю. Плавали, знаем.

Дите - довольно распространенная отговорка. Дескать, буду чувствовать себя предателем и проч.

Не переживайте, пройдет со временем. Встретится новая любовь, и будете уже новенького глазами в толпе выискивать.

verber
#3

если уж вы не можете его забыть,значит терпите и любите,возможно и уйдет от своей семьи но только если вы будете к нему добры ласковы и не будете его мучать выбором.

Гость
#4

Чувак 2 года живет отдельно от жены, В ДРУГОМ ГОРОДЕ, а не разводится по причине "предательства дочери", Вы это серьезно? =) То есть, Вы в эту "причину" сохранения брака реально верите? Вам сколько лет?

Ну Вы конечно можете гробить свои лучшие годы на такого, однако я бы себя не продавала так дешево. Вы у себя одна, он НЕДОСТОИН, какие бы причины не забывать его Вы себе не додумывали. Возьмите себя в руки наконец-то, перестаньте жевать сопли и идите в будущее, не оглядываясь в ПРОШЛОе. Отрежьте, как ногу, больную гангреной! Да, будет тяжело, но представляйте себе это как ломку, когда от наркоты/алкоголя отказываются. Этот человек Вас тянет на дно и сам выбираться из своего болота не хочет, поэтому тратить свои силы на него - бессмысленно. И не верьте в его рассказы про ответственность: если он портит Вам жизнь, не отпускает ни Вас, ни жену, то он просто эгоист. Вы не нужны ему в той степени, в которой он нужен Вам.

Проявите силу воли или любите себе дальше, только без жалоб, а так, как в Библии пишут "Любовь все прощает, никогда не перестает" и т.д. Тогда и не жалуйтесь! А верьте тихонько, надейтесь и ждите =) у Вас есть шанс дождаться и иметь хорошего партнера по жизни. Один на миллионы...

Зато шансов, что во время своего ожидания Вы прозеваете человека, который полюбит Вас по-настоящему, намного больше.

Удачи!

waves
#5

Послать его к черту. Во-первых, если он свою семью готов кинуть ради вас, не факт, что в будущем вас не кинет ради другой. Во-вторых, если бы любил, вы бы первая об этом знали, и дело бы не дошло до постов тут. Он в себе не может разобраться, и вас держит на всякий случай, про запас. Он в вас видит просто опцию. И близко не думайте за таких козлов держаться. Двигайтесь дальше как бы больно и обидно не было. Время лечит. Начните встречаться с другими мужчинами. И не важно, что в них вы ищите его... со временем это пройдет.

#6

Отпустите! Трудно, но либо жить в надеждах, а по мне это ад, или помучиться полгода и отпустить, начать всё заново. И главное решить точно для себя, что вы с ним не будете и не отвечать на его звонки, которые точно будут. В общем соберитесь и решите что до как.

Гость
#7

Да не вешайтесь вы на него и он сам отвянет.

Ланочка
#8

Мне 28, сама все понимаю, что нужно уже отправить, уже и отправляла - и снова сама позволяю сближаться..... Я прекрасно понимаю, что дочь это не причина! Как себя перебороть??? Как послать так, чтоб не возвращаться к этой прочитанной странице? Уже 2 месяца так маюсь!!!!!!!

Гость
#9
Ланочка

Сообщение было удалено

Ваш текст

А с кем вы бороться собрались? С ним? Так он уже давно вас победил и превратил вас в мающуюся женщину, нужную ему время от времени, когда гульнуь хочется.

Вот и думайте нафик вам такой.

Ланочка
#10

Да, вы правы......

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: