Гость
Статьи
Муж не хочет брать …

Муж не хочет брать ребенка от первого брака

Прошло четыре года. Я купила трехкомнатную квартиру, второй муж сделал ремонт, все это время я видела свою первую дочку только по выходным (если честно, то и вторую я тоже не видела, так как слишком много работала). Наконец, материальные трудности немного отступили, жилищные условия были налажены, дети подросли и сними с двумя уже не так сложно, как поначалу было ( они ж практически погодки, обе гиперактивные, очень умненькие, но поскандалить всегда не прочь). Раньше с ними с двумя справляться могла только я. Теперь может и няня. Я сказала мужу, что беру первую дочку к себе (до этого не раз все это обсуждалось, и муж был абсолютно согласен). Так что вы думаете? Он заявил, чтоЕГО РЕБЕНОК ВСЕГДА БУДЕТ ЖИТЬ В ЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ, чем неродная ему первая дочка. Что он уйдет, обдерет оплаченный им дорогостоящий ремонт, ЧТОБЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПЕРВОМУ РЕБЕНКУ ЖИТЬ ХОРОШО!Для меня вопрос решен. Мама моя говорит, чтоб я не торопилась его бросать. Ведь здесь дело не в том, что я лишусь мужика (мужиков, глядишь, 50% населения, уж если сильно захочется, всегда есть сайты знакомств, друзья, друзья друзей и прочее). Дело в том, что для своей родной дочери он, действительно, лучший, заботливейший папа. Для меня он хороший муж. Все, что он делает, он делает только для нас (ну, кроме последнего его закидона). Таким образом, я неизбежно попадаю впросак: не возьму первую дочку - с ума сойду от мысли, что я ее на мужика променяла

Екатерина
215 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я бы послала такого мужа....ну ультиматум уж точно поставила: или дочь со мной и ты это терпишь или мы живем без тебя

Лисенок
#2

если мужчина любит женщину,полюбит и ее детей от предыдущих браков..ведь это часть вас..какой-то странный мужчина

Гость
#3

Вы УЖЕ ребенка променяли на мужика. Ребенок должен был изначально жить в семье. А теперь ваша дочь, как снег зимой нашим коммунальщикам - вроде, и зима, а так неожиданно начался снегопад, да еще и аномальный.

И не верю, что муж хороший человек. Ога, хороший муж и отец, только бросит вас и обои обдерет.

Гость
#4
Лисенок

если мужчина любит женщину,полюбит и ее детей от предыдущих браков..ведь это часть вас..какой-то странный мужчина

Ваш текст

С какого перепуга он обязан любить чужого ребенка?

Юлия
#5

"НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПЕРВОМУ РЕБЕНКУ ЖИТЬ ХОРОШО" - какая-то сумасшедшая жестокость и ненависть у него. Мне бы просто страшно было с таким оставаться, кто знает, во что это разовьётся. Действительно, ставьте ему ультиматум.

Гость
#6
Гость

Вы УЖЕ ребенка променяли на мужика. Ребенок должен был изначально жить в семье. А теперь ваша дочь, как снег зимой нашим коммунальщикам - вроде, и зима, а так неожиданно начался снегопад, да еще и аномальный.

И не верю, что муж хороший человек. Ога, хороший муж и отец, только бросит вас и обои обдерет.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#7

2/если мужчина любит женщину,полюбит и ее детей от предыдущих браков..ведь это часть вас

не надоело еще эту х у е ту в массы продвигать? это часть чужого мужика, который тра хал ее раньше.ни одному нормальному мужику чужие дети не интересны.интересны только свои.

Гость
#8
Лисенок

если мужчина любит женщину,полюбит и ее детей от предыдущих браков..ведь это часть вас..какой-то странный мужчина

Полюбить не обязан, но принять и относиться уважительно к детям должен, как и женщина к его детям от других браков, если такие имеются (Это мое мнение, а то сейчас начнут про двойные стандарты). Иначе, зачем такие люди заводят отношения с людьми с "хвостами"? Нервотрепка получится всем - и детям, и взрослым, что и наблюдается у автора.

Гость
#9

гoвнo мужик...

Карина
#10

п л я, я в шоке от заявления вашего мужика, моральный урод, отдайте ему обои со стен и пусть убирается

Анна
#11

я что-то не усмотрела - а он хороший муж в чем? Хороший муж не заставит от ребенка отказаться и ремонт обдирать не будет

Юлия
#12
Гость

Ваш текст

С какого перепуга он обязан любить чужого ребенка?

Действительно. С другой стороны, факт наличия ребёнка от него не скрывали. И такое отношение "заберу всё, лишь бы первый ребёнок не жил лучше второго" ничем не может быть оправдано.

Анна
#13
Юлия

Гость

Ваш текст С какого перепуга он обязан любить чужого ребенка?

Действительно. С другой стороны, факт наличия ребёнка от него не скрывали. И такое отношение "заберу всё, лишь бы первый ребёнок не жил лучше второго" ничем не может быть оправдано.

да странный он какой-то. Я вобще понять не могу такого, ну будут дети в равных условиях жить, кому от этого хуже? А о материнских чувствах своей жены он не подумал?.. Хренеть какие мужики нынче встречаются

Гость
#14

зачем жить с глупым мужчиной?

Софи
#15

Нормальный человек не будет желать зла ребенку, ни мужчина, ни женщина.

Вы хорошо зарабатываете, есть квартира. Зачем вам жить с таким человеком.

За такие слова я бы сразу в лес послала, вместе с его обоями.

Гость
#16
Екатерина

Он заявил, чтоЕГО РЕБЕНОК ВСЕГДА БУДЕТ ЖИТЬ В ЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ, чем неродная ему первая дочка. Что он уйдет, обдерет оплаченный им дорогостоящий ремонт, ЧТОБЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПЕРВОМУ РЕБЕНКУ ЖИТЬ ХОРОШО! Дело в том, что для своей родной дочери он, действительно, лучший, заботливейший папа. Для меня он хороший муж.

"Заботливейший папа" настолько люто ненавидит ребенка Автора, что готов снести стены, чтобы и его дочура жила в руинах) Очень хороший муж)

Лисенок
#17

ребенок они есть ребенок..любить он не обязан,но раз любит женщину,то должен стремиться ей сделать хорошо..а как ей может быть хорошо,если ее ребенка не принимают? хотя бы нейтралитет должен быть и согласие жить всем вместе

Гость
#18
Юлия

ГостьВаш текст

С какого перепуга он обязан любить чужого ребенка?Действительно. С другой стороны, факт наличия ребёнка от него не скрывали. И такое отношение "заберу всё, лишь бы первый ребёнок не жил лучше второго" ничем не может быть оправдано.

Ваш текст

Ну тут он безусловно неправ. Ребенок не виноват, что мать его родила от другого мужчины.

Лисенок
#19

он и*

Лисенок
#20

[quote="Гость"]2/если мужчина любит женщину,полюбит и ее детей от предыдущих браков..ведь это часть вас

не надоело еще эту х у е ту в массы продвигать? это часть чужого мужика, который тра хал ее раньше.ни одному нормальному мужику чужие дети не интересны.интересны только свои.[/qu

Я,конечно,понимаю,что это природные инстинкты-своего я люблю чисто из-за эгоизма,а чужого мне даром не надо...но что-то человеческое быть должно...а вообще мужик какой-то "левый"...своего то не нужно было-уговаривал на аборт

ЛиЛу
#21
Гость

гoвнo мужик...

--- а автор как бы раздумывает так..:) разводка что ли?)

#22
Гость

2/если мужчина любит женщину,полюбит и ее детей от предыдущих браков..ведь это часть вас



не надоело еще эту х у е ту в массы продвигать? это часть чужого мужика, который тра хал ее раньше.ни одному нормальному мужику чужие дети не интересны.интересны только свои.

Ваш текст+ 300

что за муть, никто не обязан любить чужих детей, родителей, чужих людей. Относится нормально, нейтрально - ДА, а любить?????? Что это за догмы такие?

Лисенок
#23

22,я это изначально и имела в виду...неправильно написала)

ЛиЛу
#24

вспомнился случай (автор, если Вы не разводка) - недавний, свеженький совсем, писали газеты. взровался дом, газовые балоны якобы, владелица дома попала в реанимацию. подозрение пало на ее бывшего друга, коотрый с ней жил, помог ей дом отремонтироватъ, по окончании ремонта она его попросила... вообщем, друга нашли тоже всего исцарапанного, в кровищи - выянсилось, что вовсе не газ причина, а какое-то взрывчатое вещество, которое он под газ пытался замаскировать, в смысле нешцстный случай с газом - месть. сейча в тюрьме сидит.

та что даже фраза пор обои - это уже настолько опасный признак, что я б советовала Вам выставить его, предварително оплатив его затраты на ремонт... и побыстрее, пока он у Вас не прижился там.

Гость
#25
Гость

С какого перепуга он обязан любить чужого ребенка?

А кто просит любить? Элементарное понимание того, что ребенок, любой, должен быть с матерью - оно отсутствует у мужика?? Это большое несчастье, когда мать с ребенком не могут быть вместе. Что он делает-то, урод?!

А любить не обязательно, тут все сложно, с любовью. Но относиться к маленькому человеку, как к человеку, а не как к мусору - это нормально. Ненормально обратное. Вот с какой стати он так ребенка ненавидит? Ни вины матери ни вины ребенка тут нет, он сам выбор сделал, женился на тетке с ребенком, а теперь устраивает концерты. Придурок, одним словом!

Кара
#26

Поверьте,никуда он не денется,это все капризы недалекого ума.дочку забирайте к себе,она не должна страдать,изза того ,что отчиму она не по вкусу..по концовке,если вы оставите ее у бабушки,а сами будете жить с ним и вашей второй дочкой отдельно,старшая вам никогда этого не простит,НИКОГДА.и будете жить с этим крестом др смерти.я всегда руками и ногами за сохранение отношений любыми способами,но не тогда,когда ни в чем неповинный ребенок должен жить как сиротка с бабушкой,из за того что он просто НЕ НРАВИТСЯ отчиму.у меня есть близкие родные,где ситуация как у вас один в один.и теперь старший сын,который живет с бабушкой,ненавидит весь мир,и при общении,я всегда чувствую его боль,за то что мать не взяла его к себе,а второй ребенок живет в полноценной семье.

ГостьГость
#27

Считаю, что по двум строчкам Автора нельзя судить о ситуации в целом. Может, мужчина считает, что она хорошо устроилась - сделала ремонт за его счет. У нас была похожая ситуация, мои родители сделали ремонт в квартире свекров (мы туда переезжали), свекры вообще в него не вкладывались. Через год мы с мужем разъехались. Мои родители тогда тоже поставили учсловия - отдавайте едньги за ремонт, либо мы все сдираем

Золотая
#28

Если Вам важно не лишить и второго ребёнка нормальной семьи, решайте что-то с проживанием отдельно первой дочки. Если не важно, то разводитесь. Вообще, должно быть что-то ещё НЕ ТАК. Обычно мужчины хорошо принимают детей ЛЮБИМЫХ женщин. Оба моих мужа МОИХ детей обожают, второй удочерил даже. Никакой разницы между родными и чужими не чувствуется. Но у нас с мужем есть ЛЮБОВЬ.

Гость
#29
ГостьГость

Считаю, что по двум строчкам Автора нельзя судить о ситуации в целом. Может, мужчина считает, что она хорошо устроилась - сделала ремонт за его счет. У нас была похожая ситуация, мои родители сделали ремонт в квартире свекров (мы туда переезжали), свекры вообще в него не вкладывались. Через год мы с мужем разъехались. Мои родители тогда тоже поставили учсловия - отдавайте едньги за ремонт, либо мы все сдираем

Ремонт ремонтом, но квартирка-то Автора. А своими обоями мужичонка может подавиться и наклеить их в телефонной будке.

ЛиЛу
#30
Гость

Ремонт ремонтом, но квартирка-то Автора. А своими обоями мужичонка может подавиться и наклеить их в телефонной будке.

--- может, он и линолиум клал?) и линолиум пускай взад вертает автор) и штукатурку, и ... н учто-то еще есть ,что можно содрать наверняка:)

Гость
#31
Золотая

Если Вам важно не лишить и второго ребёнка нормальной семьи, решайте что-то с проживанием отдельно первой дочки. Если не важно, то разводитесь. Вообще, должно быть что-то ещё НЕ ТАК. Обычно мужчины хорошо принимают детей ЛЮБИМЫХ женщин. Оба моих мужа МОИХ детей обожают, второй удочерил даже. Никакой разницы между родными и чужими не чувствуется. Но у нас с мужем есть ЛЮБОВЬ.

Помнится, Автор о неземной любви и слова не говорила - ей мужик нужен был "абы был", ему - хорогшо устроиться, квартира - ее, пока работы не было она его содержала.

Кара
#32
ГостьГость

Считаю, что по двум строчкам Автора нельзя судить о ситуации в целом. Может, мужчина считает, что она хорошо устроилась - сделала ремонт за его счет. У нас была похожая ситуация, мои родители сделали ремонт в квартире свекров (мы туда переезжали), свекры вообще в него не вкладывались. Через год мы с мужем разъехались. Мои родители тогда тоже поставили учсловия - отдавайте едньги за ремонт, либо мы все сдираем

Ваш текст автор вкалывала ,как лошадь ломовая,покурая квартиру.что то слабо мне верится,что ремонт от мужа для нее тупик счастья.не было бы мужа,она прекрасно и ремонт сделала сама.а вопрос тут не в ее меркантильности,а в его постановке проблемы.ЭТО ОН ОПЕРИРУЕТ ЭТИМ РЕМОНТОМ.что ,из за ремонта ей ребенка у бабушки навсегда оставлять?я сама бы сдерла обои и все прилагающее,и козлу отдала.какие уравненые позиции,да-РЕБЕНОК И РЕМОНТ.трындец.

Гость
#33

1. Первая дочка должна жить со своим отцом. Вы уже давно сделали выбор: первая с папой, вторая с мамой. Не меняйте положение вещей - иначе сделаете несчастливыми ее, первого мужа, второго мужа и себя.

2. Какие-то хотелки - делаю ремонт - дочка сбагрена, захотелось - взяла себе, самолюбие потешить.

3. Второй муж не обязан принимать чужих детей. Не принимает и правильно делает.

Гость
#34
Гость

1. Первая дочка должна жить со своим отцом. Вы уже давно сделали выбор: первая с папой, вторая с мамой. Не меняйте положение вещей - иначе сделаете несчастливыми ее, первого мужа, второго мужа и себя.

2. Какие-то хотелки - делаю ремонт - дочка сбагрена, захотелось - взяла себе, самолюбие потешить.

3. Второй муж не обязан принимать чужих детей. Не принимает и правильно делает.

Ваш текст

1. Что значит "должна" жить со своим отцом?) Она живет с родителями Автора - почувствуйте разницу. Много Вы мужчин знаете, которые при разводе детей себе оставляют?

Овенка
#35
Карина

п л я, я в шоке от заявления вашего мужика, моральный урод, отдайте ему обои со стен и пусть убирается

понравилось! даже картинка появилась- вы сама все ободрали,сложили в мешочек, он пришел с работы и вы ему его обои отдаете.... класс! вот он в шоке будет))))

Женщина
#36
Кара

Поверьте,никуда он не денется,это все капризы недалекого ума.дочку забирайте к себе,она не должна страдать,изза того ,что отчиму она не по вкусу..по концовке,если вы оставите ее у бабушки,а сами будете жить с ним и вашей второй дочкой отдельно,старшая вам никогда этого не простит,НИКОГДА.и будете жить с этим крестом др смерти.я всегда руками и ногами за сохранение отношений любыми способами,но не тогда,когда ни в чем неповинный ребенок должен жить как сиротка с бабушкой,из за того что он просто НЕ НРАВИТСЯ отчиму.у меня есть близкие родные,где ситуация как у вас один в один.и теперь старший сын,который живет с бабушкой,ненавидит весь мир,и при общении,я всегда чувствую его боль,за то что мать не взяла его к себе,а второй ребенок живет в полноценной семье.

Ваш текст

Зато его мать прожила полноценную жизнь с дргим ребенком, и мужем. а не положила свою жизнь во имя и ради того, чтобы сыночка был доволен. Чего он мир ненавидит? Почему к отцу претензий не предъявляет? И вообще - почему вы говорите что ребенок должен быть с матерью? Он также должен быть и с отцом - вот пусть дамочка отдает ребенка отцу, платит алименты и живет со второй дочкой и мужем. и все,

Женщина
#37
Гость

1. Первая дочка должна жить со своим отцом. Вы уже давно сделали выбор: первая с папой, вторая с мамой. Не меняйте положение вещей - иначе сделаете несчастливыми ее, первого мужа, второго мужа и себя.

2. Какие-то хотелки - делаю ремонт - дочка сбагрена, захотелось - взяла себе, самолюбие потешить.

3. Второй муж не обязан принимать чужих детей. Не принимает и правильно делает.

Ваш текст

Слава богу, хоть один разумный человек нашелся, все правильно и четко написал. Респект.

Гость
#38
Гость

3. Второй муж не обязан принимать чужих детей. Не принимает и правильно делает.

Если женился на тетке с ребенком, то именно обязан теперь! Или у мужичка с головой совсем проблемы, слабоумный?

Нормально - в ее квартире живет, а еще и условия ставит, жить ли там ЕЕ ребенку! Поганой метлой такого гнать, простите.

Женщина
#39
Гость

Много Вы мужчин знаете, которые при разводе детей себе оставляют?

Ваш текст

знаю многих, которые готовы себе отавить ребенка, более того, бьются за это. а в ответ им вопли о том, что ребенко должен с матерью, а его дело - платить алименты. Так что не надо ля-ля.

Марфа
#40

За чем вы гонитесь, ненормальная? Квартиры, кредиты - это все такой бред. На тот свет ничего не возьмешь, ни-че-го. Лучше бы любовь дочерям дарили, они у вас брошены в итоге. А замуж вы вышли не за мужчину, а за мужчинку. Сами так написали.

Женщина
#41
Гость

Гость

3. Второй муж не обязан принимать чужих детей. Не принимает и правильно делает.Если женился на тетке с ребенком, то именно обязан теперь! Или у мужичка с головой совсем проблемы, слабоумный?

Нормально - в ее квартире живет, а еще и условия ставит, жить ли там ЕЕ ребенку! Поганой метлой такого гнать, простите.

Ваш текст

Вообще то он женился просто на женщине. Ее ребенок - это ее ребенок и ее проблемы. Не хочет принимать участие в его судьбе - имеет право. Можно подумать вы все та искренне озабочены проблемами своих свекровей и считаете их мамами:))) или прям все женщины любят детей своих мужчин от предылущего брака - большинство предпочитает делать все, чтобы поменьше с детьми встречался да денег поменьше на них давал.

Суровая
#42
Екатерина

Он заявил, чтоЕГО РЕБЕНОК ВСЕГДА БУДЕТ ЖИТЬ В ЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ, чем неродная ему первая дочка. Что он уйдет, обдерет оплаченный им дорогостоящий ремонт, ЧТОБЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПЕРВОМУ РЕБЕНКУ ЖИТЬ ХОРОШО!Для меня вопрос решен. Мама моя говорит, чтоб я не торопилась его бросать. Ведь здесь дело не в том, что я лишусь мужика (мужиков, глядишь, 50% населения, уж если сильно захочется, всегда есть сайты знакомств, друзья, друзья друзей и прочее). Дело в том, что для своей родной дочери он, действительно, лучший, заботливейший папа. Для меня он хороший муж. Все, что он делает, он делает только для нас (ну, кроме последнего его закидона). Таким образом, я неизбежно попадаю впросак: не возьму первую дочку - с ума сойду от мысли, что я ее на мужика променяла

Не поняла.Он что имел в виду- что он уйдет, оставив ВАс вместе с обеими дочками, но при этом разнесет квартиру в клочья, чтобы Ваша первая дочь не воспользовалась благами его ремонта?Но тогда пострадает и его ребенок....Или он хочет уйти, забрать с собой вашего общего ребенка и ободрать обои, вынести технику, оставив Вас вместе со старшей дочерью?Вобщем, он своими странными формулировками утверждает, что не хочет делиться ничем из своей жизни и своих достижений с вашим ребенком, пока своего ребенка не было он не понимал, насколько он ему ближе "к телу", чем чужой.Дело- дрянь, семьи уже не будет:-(

Натали
#43

Мне кажется, жить с любящей бабушкой лучше чем с отчимом, которые ее не любит). просто создать ей хорошие условия, часто созваниваться. Конечно, все зависит от возраста ребенка и от отношений с бабушкой. Если маленький, то забирать, если уже лет 10, то оставлять у бабушки. У меня подруга росла с бабушкой и дедушкой совершенно прекрасно. Мама навещала, папа навещал, с сестрой время проводила. Сейчас сама замужем, трое детей, отношения в своей семье отличные.

Кара
#44
Женщина

Ваш текст

Зато его мать прожила полноценную жизнь с дргим ребенком, и мужем. а не положила свою жизнь во имя и ради того, чтобы сыночка был доволен. Чего он мир ненавидит? Почему к отцу претензий не предъявляет? И вообще - почему вы говорите что ребенок должен быть с матерью? Он также должен быть и с отцом - вот пусть дамочка отдает ребенка отцу, платит алименты и живет со второй дочкой и мужем. и все,

Ваш текстпро отца не упоминается,только бабушка,в тоже время она и мать автора,которая живет в соседнем подьезде,и у которой и живет старш ребенок.почитайте первый пост автора,предыдущий этому,а потому клейте бывш мужа.по моей теме отец трагически погиб,а сам ребенок был неугоден отчиму,вот от чего и жил с бабушкой.лаже не хрчу с вами вступать в дебаты,мораль -мамин трах и семейное счастье возможны лишь без первого ребенка-не моя

Гость
#45
Овенка

Карина

п л я, я в шоке от заявления вашего мужика, моральный урод, отдайте ему обои со стен и пусть убирается

понравилось! даже картинка появилась- вы сама все ободрали,сложили в мешочек, он пришел с работы и вы ему его обои отдаете.... класс! вот он в шоке будет))))

Ваш текст

А я представляю авторшу в ободранной квартире с двумя детьми.

Гость
#46
Гость

Гость

С какого перепуга он обязан любить чужого ребенка?А кто просит любить? Элементарное понимание того, что ребенок, любой, должен быть с матерью - оно отсутствует у мужика?? Это большое несчастье, когда мать с ребенком не могут быть вместе. Что он делает-то, урод?!

А любить не обязательно, тут все сложно, с любовью. Но относиться к маленькому человеку, как к человеку, а не как к мусору - это нормально. Ненормально обратное. Вот с какой стати он так ребенка ненавидит? Ни вины матери ни вины ребенка тут нет, он сам выбор сделал, женился на тетке с ребенком, а теперь устраивает концерты. Придурок, одним словом!

Ваш текст

Учимся внимательно читать тему. Я ответил вот на этот пост - "Лисенок

если мужчина любит женщину,полюбит и ее детей от предыдущих браков..ведь это часть вас..какой-то странный мужчина"

Гость
#47

Екатерина, Вы часом с ума не сошли?! Вы уже променяли своего ребёнка! Уходить и точка. Такую ску, как Ваш муж поганой метлой гнать и обои его сраые в догонку. Пидец просто, как может любящий муж так сказать?! Вы сами-то это понимаете?? Да и Вы, прости меня Госпади, дура набитая говоря о том, что он хороший муж.

Женщина
#48
Марфа

За чем вы гонитесь, ненормальная? Квартиры, кредиты - это все такой бред. На тот свет ничего не возьмешь, ни-че-го. Лучше бы любовь дочерям дарили, они у вас брошены в итоге. А замуж вы вышли не за мужчину, а за мужчинку. Сами так написали.

Ваш текст

Марфа, но пока мы живем на ЭТОМ свете - обои нужны.

Гость
#49
Марфа

За чем вы гонитесь, ненормальная? Квартиры, кредиты - это все такой бред. На тот свет ничего не возьмешь, ни-че-го. Лучше бы любовь дочерям дарили, они у вас брошены в итоге. А замуж вы вышли не за мужчину, а за мужчинку. Сами так написали.

Ваш текст

Любовь дочери на улице что - ли дарить? И что плохого в стремлении Автора хорошо жить?

Суровая
#50
Женщина

ГостьГость

3. Второй муж не обязан принимать чужих детей. Не принимает и правильно делает.Если женился на тетке с ребенком, то именно обязан теперь! Или у мужичка с головой совсем проблемы, слабоумный?

Нормально - в ее квартире живет, а еще и условия ставит, жить ли там ЕЕ ребенку! Поганой метлой такого гнать, простите.Ваш текст

Вообще то он женился просто на женщине. Ее ребенок - это ее ребенок и ее проблемы. Не хочет принимать участие в его судьбе - имеет право. Можно подумать вы все та искренне озабочены проблемами своих свекровей и считаете их мамами:))) или прям все женщины любят детей своих мужчин от предылущего брака - большинство предпочитает делать все, чтобы поменьше с детьми встречался да денег поменьше на них давал.

НЕт, он женился на детной женщине, которая сразу честно признала , что планирует жить с ним и ее первым ребенком.И старшая девочка величина постоянная.Никто не говорит о том, что второй муж, как и вторая жена должен любить чужого ребенка от первого брака, но если самая реальная перспектива - жить всем под одной крышей, то делать это с чувством ненависти к ребенку женщины просто невозможно и невыносимо для всей семьи.А именно эта перспектива всегда и озвучивалась автором .Поэтому если негативное чувство не получается, значит мужик встает и идет туда, где раздражающего фактора нет и никогда не будет, а именно вон из квартиры автора.Пусть даже вместе со своими дорогими обоями.