Гость
Статьи
в каком случае можно …

в каком случае можно простить измену?

При каких обстоятельствах вы бы простили измену своему мужу? Кроме детей?

GIF
крошка енот
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За измену пожизненный расстрел!

Лазурька
#2

если чувствуешь и знаешь, что муж действительно любит тебя! если с мужем полное взаимопонимание и дружба.если эта измена была под алкоголем....разовая...но не при наличии постоянной любовницы, или частых измен

Гость
#3

Только если бы он лежал без сознания и какая-нибудь баба его изнасиловала.

Гость
#4

Я - ни при каких! Нет! Но есть некоторая категория женщин, готовых закрыть на бл*дство мужа глаза, лишь бы он ее обеспечивал. Или из жалости, тоже бывает.

Гость
#5

при наличии у мужа денег)

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Ага, значит, сделать вид, что простила, но потихоньку пилить и требовать каждый день прощения? Какое изощренное коварство! Да Вы просто интриганка прирожденная!)))

#7

Один раз можно простить! Каждый имеет право на шанс! И то только если он искренне сожалеет, может это было необдуманно..и тд. Может в ногах поваляться, порыдать))))

#8

Я молодая, а потому максималист. И измену бы прощать не стала. Но думаю, что прощают женщины взрослые. Которые мужа воспринимают уже не как любовника, а как родственника. Эти женщины не хотят быть в статусе разведенной и готовы закрывать глаза. Ну, и из финансовых соображений тоже.

Мадемуазель Ко-Ти
#9

Я бы не простила ни в каком. Но я вообще максималистка и идеалистка)) Если мужчина - то единственный на всю жизнь, если доверие - то полное.

Но если включить голос разума (не для себя, а для других), то случайную связь в нетрезвом состоянии, наверное, можно простить.

И когда жена постоянно пилит и унижает мужа, измену тоже можно простить. Когда она сама толкает его на измену с женщиной, которая его ценит.

Гость
#10

НИ ЗА ЧТО не прощу измену и объстоятельств тут быть не может.

Овенка
#11

ттт. даже думать не хочу об этом! ттт ....)

Ирина
#12

Я своему мужу много раз прощала. Только каждый раз он мне что-либо покупал (золото, шмутки, машина...)

Ирина
#13

[quote="Гость"]Я - ни при каких! Нет! Но есть некоторая категория женщин, готовых закрыть на бл*дство мужа глаза, лишь бы он ее обеспечивал.

А почему бы и нет?!

#14

В случае, если хватает на это сил.

Гость
#15

Пока она не состоялась.

#16

В данный момент своей жизни - ек прощу ни в каком случае. Пока я молода и весь мир у моих ног, нет детей и зависимости от мужа - зачем терпеть и прощать измену? а вот лет через 20-25, если будут дети, общий налаженный быт и всё всё, то одноразовый секс по жуткой пьяни - возможно прощу. И то неуверенна. любовницу не прощу никогда.

Гость
#17
Serebro_stav

Сообщение было удалено

меня всегда удивляет такая позиция. причем тут любовница, если муж кобель? она вам никто, а самй близкий человек предатель.

Гость
#18

все такие идеальные, пишут что никогда измену не простят. а потом темы на вумане, я такая хорошая, приняла его после измен, а он такой козел, что делать

Гость
#19

что значит "кроме детей", измена с детьми -не измена чтоль?)))

по теме-дети как раз таки не повод прощать, простила бы ,если это было случайно по пьяни, если все осознано- пусть идет к той с кем изменял

Гость
#20
Ирина

Сообщение было удалено

фу взятки какие-то, рот вам подарками затыкает, нелюбовь свою компенсирует ,я б обиделась. да и как сексом после чужой , непонятно какой бабы заниматься

Гость
#21

постоянную любовницу не прощу

Облако
#22

Когда сам изменяешь)

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

))) правильно

а временные это так , типа для сравнения

ещё раз убедиться что жена лучше )))

Гость
#24
Ирина

Сообщение было удалено

))) умно )

Гость
#25
Serebro_stav

Сообщение было удалено

Да, отношение к жизни меняется с годами. Есть у меня хорошая знакомая, ей уже больше 60. Рассказывала: была очень молода, горячая, максималистка. Был у нее муж по всем, так сказать, параметрам хорош: любил, молодой, красивый, хорошо зарабатывал, ребенок маленький у них уже был. Но изменил один раз (уж обстоятельств не знаю). Не простила, сразу скандал, развод и полный игнор, он раскаялся, пытался вернуть, умолял простить. Сейчас сама говорит: "Вот дура была, надо было простить. Иногда сожалею, что на принцип пошла". Нет, я не призываю всех прощать :) Просто, наверное, с годами, мы все равно найдем, о чем сожалеть.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

вот вот. У меня сосед с тремя маленькими детьми свою бывшую на порог не пустил после ее скачкам по х .ям. так и живет один с детьми. А та и похоже рада дальше скакать.

Тиу
#27

если бы не могла дать ему секс, по болезни...

он же живой, поняла бы

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

если бы с соседями. Она через пол страны укатила, ничего не сказав. Месяца полтора никто не понимал что вообще происходит.

Пси
#29

Многие бабы устраивают истерики неверным мужьям, хотя сами не прочь согрешить за спиной у супруга. Стоит почитать этот форум. Сколько тем написано:"Я беременна не от мужа", "Я изменила мужу с его лучшим другом", и т.д. Хотя стоит этим же дамочкам узнать о неверности мужа, так сразу: "За измену расстрел!"

Гость
#30

1 - при наличии детей;

2 - случайно когда он пьяный и не понимал, что делал (например, на корпоративе или ещё где-либо).

3 - ну и если он сам понимает, что виноват, осознаёт свою вину и раскаивается.

Других вариантов для меня нет.

КРИ
#31

у моего мужа родители разошлись, потому что отец застукал свою жену целующуюся с другим мужиком. Причем все это было на вечеринке и все были пьяными. А потом всю оставшуюся жизнь прожили так - то он идет к ней с прощением, она отказывает, потом через какое-то время она жалеет что не пустила и идет к нему, теперь он уже такой весь гордый, не пускает. Уже дети их пытались помирить. Все без толку. Во дураки то! Причем оба уже с другими жили. А все равно забыть друг друга не могли. Так и ходили друг к другу

Штучка
#32

В случае искреннего раскаяния, которое невозможно не почувствовать.

#33

Сообщение было удалено

В этом случае еще возможно что прощу и то не уверенна.Я в жизни уже сталкивалась с изменой и несмотря на сильную любовь,простить не смогла.Но там была другая ситуация,все на трезвую голову.

Дубинушка
#34

Если обеспечивает с ног до головы. Но изменила бы по-тихому в отместку обязательно.

Дубинушка
#35
Пси

Сообщение было удалено

А у мужиков как-то по другому?

Гость
#36
Ирина

Сообщение было удалено

Что же Вы себя так не уважаете?

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже так всегда думала.А, когда случилось(в его 2,5 месячной командировке) и мы расстались, то через какое-то время была готова его простить, если бы он по-человечески сделал "шаг навстречу"...Никогда не говорите никогда. И дело не в гордости, а в любви.

Гость
#38
Orangina

Сообщение было удалено

С пьяного двойной спрос!!!!

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Я сильно люблю мужа,но еще больше себя.Я у себя одна и если я себя не буду уважать,ценить и щадить,то другие забудут тоже.Я все прекрасно понимаю,гормоны,НО я же терплю когда он в командировках,не гибну,а значит и он в состоянии.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Просто вышла замуж по любви. Любит его деньги...

#41
Гость

Сообщение было удалено

Поэтому и говорю возможно,для меня это очень сложный вопрос.Измена-это предательство а соответственно после нее утерянное доверие.Как потом жить с тем кому не доверяешь,не знаю.....

Гость
#42

я бы простила, если бы перестала любить...Любимого представить/узнать/ застукать с другой женщиной для меня невыносимо и прощения не будет...

АНАРА
#43

простила потому что люблю. но это было один раз. ради детей и нашего будущего простила. да и не хочу я его кому то отдавать. 9 лет любви на смарку что ли? он ведь от меня никуда. значит мой. теперь надо сделать так чтобы не повторилось.

Злая
#44

Я простила. Первый и теперь уже понимаю в последний в жизни раз. Давно было, почти десять лет назад. Тоже ерунда на тему "последний шанс и все такое" рыданиями на коленях. Вот это я себе простить не могу. Себе. За десяток лет пущенных на полную бессмыслицу. Абсолютную. Причем с тем же результатом, и даже сценарием. Только во второй раз я меняла жизнь полностью. Нельзя такие вещи прощать, это порождает наглость и безнаказанность и все эти покаяния - это просто игра из-за удобства и привычки и самое страшное - это потеря уважения в глазах гуляки навсегда. Они не умеют уважать терпеливых женщин. Это же слабость. А слабых жалеют, а не уважают. И не слушайте сказок про мудрых женщин, про роковые ошибки. Это сказки пропетые во имя удобства и привычки. Ну и конечно многие "раскаивающиеся" просто лучше шифруются.

Гость
#45
крошка енот

Сообщение было удалено

В любом. Всегда.

Простить нужно.

Но вот жить дальше с мужчиной изменником, не стоит точно.

Гость
#46
Пси

Сообщение было удалено

пруфлинки в студию

Гость
#47
Дубинушка

Сообщение было удалено

аналогично, нашла бы мужское плечо поплакаться. у меня такое было уже , только без секса ,меня обидел МЧ на уровне рефлексов я ищу другого МЧ что пожаловаться, мне от этого легче

Гость
#48

Фeeeeeee!!!! Ни за что не стала бы изменять - я себя не на помойке нашла, с одним спать, и еще под другого ложиться!!!!! Это что,если муж убьет - и мне убивать? Он пакость сделал - и мне за ним делать, теряя трусы??? Про измену - не знаю простила бы или нет. Зависит от моего настроения, от подробностей измены, от поведения мужа, но буду выбирать тот вариант который для меня лично будет наилучшим!!! Если измена один раз и сам придет покается - скорее всего прощу, но со страшным скандалом! Сама я тоже знаете не алмаз Око света, чтобы нос задирать. Саму так соблазнял один мегасамец,что чуть не развелась с мужем.Мозг взорвался просто,думала совсем другим местом. Вот если его так соблазнять будут - заранее прощаю!

revoluciya
#49

только если бы его тетка пристегнула наручниками куда-нибудь или вырубила предварительно

revoluciya
#50

а серьезно - только если бы сама изменила раньше, но этого не будет. От любимого гулять не хочется, да и нафиг не нужны отношения, в которых гуляют оба. Это не отношения, а какая-то мерзкая помойка.

"Мудрые" женщины, а скажите, вам не страшно с мужем спать, мало ли какую заразу притащит? Кто знает с какой шалашевкой он там развлекается