Гость
Статьи
Незамужние женщины …

Незамужние женщины 40+, нужен ли вам муж и почему?

Собственно, вопрос в теме.
Мне 42. Была 2 раза замужем, 2 развода. Одна воспитываю ребенка (дочка - от 2-го мужа). Лет до 36 переживала из-за неудавшейся личной жизни. Было очень тяжело, но оно и понятно: родила поздно, в 33. А потом дочка подросла, и года 4 назад я поняла, что муж мне не нужен: дело не в готовке/стирке - это, как раз, меня никак не напрягает. Не хочется, чтобы чужой мужик жил в нашей с дочкой квартире или переезжать самим в др квартиру. Выходные и отпуска провожу, как хочу. Раньше выручала мама, теперь путешествуем вместе с ребенком. Бюджетом распоряжаюсь по своему усмотрению. Захочу - приглашу подругу, захочу - попью пива. Зарабатываю немного, но при разумной экономии на жизнь и поездки, и, даже чуть отложить, хватает (алименты ни копейки никогда не получала).
Подумала: в каких случаях нужен муж? По молодости, с маленьким ребенком, если у женщины нет своего жилья и.... на старости, чтоб не одиноко было.Собственно, вопрос в теме
Хотелось бы найти мужчину просто для встреч. Но с возрастом требования выросли: хочется встречаться только близким по духу человеком. И если душа к душе не лежит (это понятно уже после первой встречи), время не теряю и сразу расстаюсь.
Что вы по этому поводу думаете?

GIF
Тетка
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю одной быть очень плохо в любом возрасте. Ребенок очень скоро не захочет с вами путешествовать, да и выходные гораздо веселее проводить с мужем и ребенком, а не просто с ребенком.

Гость
#2
Гость

Я думаю одной быть очень плохо в любом возрасте. Ребенок очень скоро не захочет с вами путешествовать, да и выходные гораздо веселее проводить с мужем и ребенком, а не просто с ребенком.

Ne hvatit na vseh muzhikov! A normalnih tem bolee. Kogda vzroslie babi eto poimut, nakonets? Iz-za takih kak Vi i muzhiki sebja koroljami mnjat. Izvinite, Avtor, chto ne sovsem po teme, da i net mne eshe 40.)

Марина
#3

Мне 43. Муж не нужен. Честно говоря, он и никогда не был нужен...жаль, что поняла я это только после 2х разводов. Оба раза мужья были замечательными людьми, ничего плохого про них сказать не могу. Но я, видимо, по характеру одиночка, мне было тяжело с кем-то жить, хотелось уединения. После рождения ребёнка я вообще чуть не вешалась от его постоянного присутствия, хоть и люблю его очень. Сейчас сын вырос, живёт в другом городе, я одна. Есть любовник, встречаемся 2-3 раза в неделю. О замужестве даже думать не хочу.

Гость
#4

Дочь подрастет, у нее будут свои друзья, свои интересы, позже своя семья. Если попадется, действительно, хороший человек, то можно и замуж. Может у вас еще 48 лет жизни впереди, так что в одиночестве куковать.

энни
#5

44 года. Детей слава богу нет. Живу одна. Хорошо! Сами понимаете, мужик в доме и нет мужика в доме - колоссальная разница. Чисто, не надо готовить. Денег меньше стало, но не сильно. Я сама работаю. Сейчас вот клинья подбивает один мэн. Но не знаю я. Сходили на лыжах пару раз. Дома у меня от мне 100 % не нужен. Но они же не хотят встречаться. Сразу хотят жить.

Гость
#6

нет нет и еще раз нет

хочу жить для себя, хочу жить как хочу

Ресница
#7

Я замужняя... и всё чаще прихожу к выводу, что муж не нужен. Хотя он очень хороший у меня. Но отдать не жалко почему-то)

Гость
#8

Когда все женщины станут размышлять как мужчины, что как хорошо, что теперь она ушла (или я ушел) опосля сексу = сами же мужчины начнут вешаться от одиночества и желания найти родную душу ;)), а психология вполне себе может и измениться, если дать неким пустобрехам постоянно долбать установки на износ.

По сути же ни один человек не может быть счастливым в одиночестве (постоянном;)). Человек социален по сути своей. Так что чем скорее женщины начнут себя вести по мужски - тем скорее мужики одумаются.

Гость
#9

автор , просто вы вокруг не видите того, кого бы хотелось пустить к себе домой

грушка
#10

замуж-это сложно в таком возрасте.Во первых,у меня свое жилье,и случись что,делить я его не хочу.Переезжать к супругу-не хочется,работа,школа у ребенка-все сменить,что ли?Обслуживать чужого мужика-отвыкла,вот это вот бдение у плиты,то хочу,ето не ем,это не так,а я привык так,а где ты была,туда не ходи,мне твои подруги не нравятся...неее,только не это.А не дай Бог этот чел с моим ребенком не поладит,или обидит,причем попробуй это распознай вовремя.

Горгона Б.
#11

Для работающей женщины - муж обуза. Без мужика проще, спокойнее и интереснее. Даже я это понимаю- я 16 лет замужем за замечательным человеком.

Старая Кукрыникса
#12
энни

44 года. Детей слава богу нет. Живу одна. Хорошо! Сами понимаете, мужик в доме и нет мужика в доме - колоссальная разница. Чисто, не надо готовить. Денег меньше стало, но не сильно. Я сама работаю. Сейчас вот клинья подбивает один мэн. Но не знаю я. Сходили на лыжах пару раз. Дома у меня от мне 100 % не нужен. Но они же не хотят встречаться. Сразу хотят жить.

Они, если им за 35-40 лет и они одиноки, так "сразу хотят вместе жить".

Они хотят вместе с бабой жить потому, что им лень самим за собой ухаживать, самим себя обслуживать! Лучше же, когда это сделает баба! И лучше бы, если бы эта баба делала своё дело молча и не вякала, и была бы зависимой от мужика. Но при этом - без официального брака.

А Вы независимы, поэтому обязательно будут проблемы в Вашей с ним жизни!

Так на фига вам этот геморрой в виде штанов в доме ??

А?

Весна
#13

Мне не 40+ Мне 34. Но я тоже решила, что без мужчины намного проще. Есть ребенок, есть квартира, деньги, дача, машина. Что мне может дать мужчина кроме грязных носков и типа "любви", а на самом деле потребления меня? Мужчины любить не умеют

Весна
#14

Можно встречаться, вместе отдыхать, но не более.

#15

по разному. это уж у кого какой характер.

некоторые и в 70 найдут себе дедушку, всегда найдут к кому прислониться, они так заточены, вот умеют как-то, даже порой завидно.

женщины ведь тоже разные.

#16

о_О... ясно же для чего нужен. для денег.

СЖО
#17

Это все очень индивидуально.

Кто-то просто не может без мужчины в доме - надо заботиться о нем.

А по сути при независимости женщины, сходиться с посторонним мужчиной при наличии ребенка - это очень проблематично. Надо приспосабливаться и крутиться мужду ребенком и мужчиной, чтоб никого не обидеть.

Лимпопо
#18

Всё зависит от характера женщины. Некоторые женщины панически не могут быть одни. Вот им-то и нужен муж.

Гость
#19

какая позитивная ветка

прям читаю и радуюсь что хоть к 40 многие бабы взрослеют и уже не ищут на кого бы свои проблемы спихнуть

Гость
#20

Какое это взросление? Прожил человек и ни одно сердце рядом с ним не согрелось. Ради чего жила? Так, покоптила небо и ушла?

Гость
#21

Нужно находиться в официальном браке, этого требует природа человека, независимо от того, мужчина он или женщина. Мужчина и женщина - это две стороны одного единого, Человека! Поэтому это будет противоествестенно - женщина без мужчины, мужчина без женщины. Хотя, если женщина 2 раза была в браке и не видит в нем теперь никакой необходимости, то это тоже закономерно. Если ей, под воздействием личного опыта хорошо, то это и хорошо. Будьте сейчас холостыми и если вам хорошо в таком состоянии, то и хорошо. Порэтому это в таком возрасте дело личного выбора. Как выберете, так и будет, вы вольны.

Гость
#22
Гость

Какое это взросление? Прожил человек и ни одно сердце рядом с ним не согрелось. Ради чего жила? Так, покоптила небо и ушла?

Net, godami obsluzhivala po suti chuzhogo vzroslogo zdorovogo lba, kotoriii i sam v sostojanii zad ot divana otodrat. Teper mi znajem, v chem smisl zhizni- bit besplatnoi prislugoi. Spasibo Vam ogromnoe.)))

Горгона Б.
#23

Мужчина и женщина - это две стороны одного единого, Человека!

Как говорила Раневская:" Половинки бывают у *** и таблетки, а я родилась целой".

Гость
#24
Гость

какая позитивная ветка прям читаю и радуюсь что хоть к 40 многие бабы взрослеют и уже не ищут на кого бы свои проблемы спихнуть

Шутка? Тут сплошные разочарования сквозят. с чего радоваться вы нашли?

Гость
#25
Горгона Б.

Мужчина и женщина - это две стороны одного единого, Человека! Как говорила Раневская:" Половинки бывают у *** и таблетки, а я родилась целой".

Мне Раневская не указ!

Горгона Б.
#26
Гость

Мне Раневская не указ!

Да замечательно. Живите, как Вам удобно, просто поймите, что все люди счастливы по-разному. Кто-исключительно через мужика, но, слава богу, не все.

Гость
#27

Раневская, конечно, была счастливой женщиной. Просто пример устроения личной жизни.

Горгона Б.
#28
Гость

Раневская, конечно, была счастливой женщиной. Просто пример устроения личной жизни.

Опять двадцать пять! Не все люди счастливы попарно. Некоторым одним удобнее. Неужели это так сложно себе представить?

Гость
#29
Гость

нет нет и еще раз нет

хочу жить для себя, хочу жить как хочу

И я )))

Гость
#30
Гость

Когда все женщины станут размышлять как мужчины, что как хорошо, что теперь она ушла (или я ушел) опосля сексу = сами же мужчины начнут вешаться от одиночества и желания найти родную душу ;))

Так после 40 это как раз и происходит ))

Стас
#31
Гость

Когда все женщины станут размышлять как мужчины, что как хорошо, что теперь она ушла (или я ушел) опосля сексу = сами же мужчины начнут вешаться от одиночества и желания найти родную душу ;)), а психология вполне себе может и измениться, если дать неким пустобрехам постоянно долбать установки на износ.



По сути же ни один человек не может быть счастливым в одиночестве (постоянном;)). Человек социален по сути своей. Так что чем скорее женщины начнут себя вести по мужски - тем скорее мужики одумаются.

()() Вы на это расчитываете?! Тогда обязательно готовьте план Б, потому что у вас исходные данные о мужиках старого типа. Сейчас у мужиков идет избавление от привязки к матери и поиску ей замены. Ох, боюсь, пролетите вы с этой идеологией.(

Гость
#32
Стас

ГостьКогда все женщины станут размышлять как мужчины, что как хорошо, что теперь она ушла (или я ушел) опосля сексу = сами же мужчины начнут вешаться от одиночества и желания найти родную душу ;)), а психология вполне себе может и измениться, если дать неким пустобрехам постоянно долбать установки на износ.



По сути же ни один человек не может быть счастливым в одиночестве (постоянном;)). Человек социален по сути своей. Так что чем скорее женщины начнут себя вести по мужски - тем скорее мужики одумаются.

()() Вы на это расчитываете?! Тогда обязательно готовьте план Б, потому что у вас исходные данные о мужиках старого типа. Сейчас у мужиков идет избавление от привязки к матери и поиску ей замены. Ох, боюсь, пролетите вы с этой идеологией.(

В Западной Европе давно уже женщины не заинтересованы в мужчинах по большому счету. Социалка плюс полное равноправие и защита этих прав, там отношения если и строятся, то на любви.

А матерей одиночек там по статистике к 40% приближается. О чем это говорит? Женщины выбирают свободу от мужчин, благо государство их в этом поддерживает соц. программами для матерей одиночек

марьванна
#33

если дети относительно уже взрослые , процесс воспитания ...завершен- без мужа однозначно лучше )

пусть бегут к 20- летним , девчонки эти их так ждут )

Стас
#34
Гость

СтасГостьКогда все женщины станут размышлять как мужчины, что как хорошо, что теперь она ушла (или я ушел) опосля сексу = сами же мужчины начнут вешаться от одиночества и желания найти родную душу ;)), а психология вполне себе может и измениться, если дать неким пустобрехам постоянно долбать установки на износ.



По сути же ни один человек не может быть счастливым в одиночестве (постоянном;)). Человек социален по сути своей. Так что чем скорее женщины начнут себя вести по мужски - тем скорее мужики одумаются.

()() Вы на это расчитываете?! Тогда обязательно готовьте план Б, потому что у вас исходные данные о мужиках старого типа. Сейчас у мужиков идет избавление от привязки к матери и поиску ей замены. Ох, боюсь, пролетите вы с этой идеологией.(В Западной Европе давно уже женщины не заинтересованы в мужчинах по большому счету. Социалка плюс полное равноправие и защита этих прав, там отношения если и строятся, то на любви.

А матерей одиночек там по статистике к 40% приближается. О чем это говорит? Женщины выбирают свободу от мужчин, благо государство их в этом поддерживает соц. программами для матерей одиночек

В России матерей одиночек тоже не мало и 40% - не предел. Только зачем на европу смотреть?

Хотите свободы от нас - пожалуйста) Просто отметил, что мужикам не нужно постоянное присутствие женщины рядом, деградируют. И сомнительно рассчитывать, что от одиночества мужики страдают.

Стас
#35

*мужики деградируют, инстинкт завоевателя тухнет

марьванна
#36

я за гостевой брак после 40

Гость
#37
Стас

В России матерей одиночек тоже не мало и 40% - не предел. Только зачем на европу смотреть?

Хотите свободы от нас - пожалуйста) Просто отметил, что мужикам не нужно постоянное присутствие женщины рядом, деградируют. И сомнительно рассчитывать, что от одиночества мужики страдают.

В России матери одиночки не имеют соц. защиты, поэтому женщины вынуждены искать пару для замужества, чтобы муж взял на себя функцию обеспечения на период декрета.

поэтому свободы от мужчин в России на данном этапе не предвидется

марьванна
#38
Стас

*мужики деградируют, инстинкт завоевателя тухнет

ну какой-такой инстинкт ЗАВОЕВАТЕЛЯ ? )

не смешите хоть )

этот инстинкт давно у вас стух-протух )

Гость
#39
Стас

Просто отметил, что мужикам не нужно постоянное присутствие женщины рядом, деградируют. И сомнительно рассчитывать, что от одиночества мужики страдают.

Я замечаю, что наоборот, деградируют все больше мужики, которые не имеют серьезных отношений.

марьванна
#40
Гость

Я замечаю, что наоборот, деградируют все больше мужики, которые не имеют серьезных отношений.

пьют от своей свободы и мрут неизвестно как

недавние примеры- Галкин и Панин

Стас
#41
марьванна

ну какой-такой инстинкт ЗАВОЕВАТЕЛЯ ? )

не смешите хоть )

этот инстинкт давно у вас стух-протух )

Почему это? Работает и дает результат.

Только цель не завоевание семьи, а завоевание женщины, отыметь бабу и дело сделано. Кто же виноват, что вы так легко завоевываетесь?

У семейных да, с этим туго, медленно но верно привязываются к благоверной своим деградосом.

Стас
#42
марьванна

пьют от своей свободы и мрут неизвестно как

недавние примеры- Галкин и Панин

Ага. Где больше цели - выше ставки.

Гость
#43
Стас

Почему это? Работает и дает результат.

Только цель не завоевание семьи, а завоевание женщины, отыметь бабу и дело сделано. .

это твои цели в жизни?

ну о чем я и писала, что деградируют именно не пристроенные мужики

Стас
#44
Гость

Стас

Почему это? Работает и дает результат.

Только цель не завоевание семьи, а завоевание женщины, отыметь бабу и дело сделано. .это твои цели в жизни?

ну о чем я и писала, что деградируют именно не пристроенные мужики

Это цели только в отношении женщин. Основное в жизни можно описать общим определение - самосовершенствование.

марьванна
#45
Стас

ГостьСтас

Почему это? Работает и дает результат.

Только цель не завоевание семьи, а завоевание женщины, отыметь бабу и дело сделано. .это твои цели в жизни?

ну о чем я и писала, что деградируют именно не пристроенные мужики

Это цели только в отношении женщин. Основное в жизни можно описать общим определение - самосовершенствование.

я часто читаю здесь это слово

расскажите, пож-та, что вы имеете в виду под самосовершенствованием

Стас
#46
марьванна

СтасГостьСтас

Почему это? Работает и дает результат.

Только цель не завоевание семьи, а завоевание женщины, отыметь бабу и дело сделано. .это твои цели в жизни?

ну о чем я и писала, что деградируют именно не пристроенные мужики

Это цели только в отношении женщин. Основное в жизни можно описать общим определение - самосовершенствование.

я часто читаю здесь это слово

расскажите, пож-та, что вы имеете в виду под самосовершенствованием

Прям так в двух словах.

Все что знаешь, проходишь сам, желательно не замаравшись. Оставляешь все завершенным, усвоенным. Узнаешь новое, открываешь неизвестные аспекты и опять же проходишь. Применимо ко всему, всем и всегда.

Вика
#47

Мне 29, в этом году 30. Вышла замуж за человека с которым встречалась 4 года, и отношения у нас отвратительные. Вернее его отношение ко мне. И меня таааак тяготит семейная жизнь, что я должна его обслуживать, убирать за ним, стирать и гладить ему, готовить ему, таскать продукты для него, слушаться потому что он мужик. Подруги все мои плохие, ходить никуда не могу, все должна по его указке, и слушать его бредни. Короче триндец. Не понимаю вообще зачем нужен муж, когда женщина сама состоятельная. А я вышла замуж только потому, что это необходимый статус, чтоб не быть ущербной в нашем обществе, и не выглядеть так, будто я никому не нужна. И еще помимо мужа, я потом должна еще посвятить свое время, силы и деньги ребенку который когда вырастит может даже спасибо ни за что не скажет. Короче большой вопрос, нужен ли муж и ребенок, или лучше прожить жизнь так как ты хочешь

марьванна
#48
Стас

марьваннаСтасГостьСтас

Почему это? Работает и дает результат.

Только цель не завоевание семьи, а завоевание женщины, отыметь бабу и дело сделано. .это твои цели в жизни?

ну о чем я и писала, что деградируют именно не пристроенные мужики

Это цели только в отношении женщин. Основное в жизни можно описать общим определение - самосовершенствование.

я часто читаю здесь это слово

расскажите, пож-та, что вы имеете в виду под самосовершенствованием

Прям так в двух словах.

Все что знаешь, проходишь сам, желательно не замаравшись. Оставляешь все завершенным, усвоенным. Узнаешь новое, открываешь неизвестные аспекты и опять же проходишь. Применимо ко всему, всем и всегда.

в принципе я и ожидала в ответ позёрство и туман

Ангелы не спят
#49
Вика

Мне 29, в этом году 30. Вышла замуж за человека с которым встречалась 4 года, и отношения у нас отвратительные. Вернее его отношение ко мне. И меня таааак тяготит семейная жизнь, что я должна его обслуживать, убирать за ним, стирать и гладить ему, готовить ему, таскать продукты для него, слушаться потому что он мужик. Подруги все мои плохие, ходить никуда не могу, все должна по его указке, и слушать его бредни. Короче триндец. Не понимаю вообще зачем нужен муж, когда женщина сама состоятельная. А я вышла замуж только потому, что это необходимый статус, чтоб не быть ущербной в нашем обществе, и не выглядеть так, будто я никому не нужна. И еще помимо мужа, я потом должна еще посвятить свое время, силы и деньги ребенку который когда вырастит может даже спасибо ни за что не скажет. Короче большой вопрос, нужен ли муж и ребенок, или лучше прожить жизнь так как ты хочешь

Ребёнок нужен, хотя не всем. Но в 30 об этом уже задумываешься более серьёзно чем в 20. А вот муж (которого нужно обслужить и слушаться, и преклоняться) мне в мои 34 уже не нужен, я вот выбралась из этого добровольного рабства (хотя он был очень положительный у меня) и не могу насладиться своей свободой до сих пор, а прошло то уже 7месяцев...Сейчас я живу так как хочу я, а не так как нужно было для него.

#50

[quote="Вика"]Мне 29, в этом году 30. Вышла замуж за человека с которым встречалась 4 года, и отношения у нас отвратительные. Вернее его отношение ко мне. И меня таааак тяготит семейная жизнь, что я должна его обслуживать, убирать за ним, стирать и гладить ему, готовить ему, таскать продукты для него, слушаться потому что он мужик. Подруги все мои плохие, ходить никуда не могу, все должна по его указке, и слушать его бредни. Короче триндец. Не понимаю вообще зачем нужен муж, когда женщина сама состоятельная. А я вышла замуж только потому, что это необходимый статус, чтоб не быть ущербной в нашем обществе, и не выглядеть так, будто я никому не нужна. И еще помимо мужа, я потом должна еще посвятить свое время, силы и деньги ребенку который когда вырастит может даже спасибо ни за что не скажет. Короче большой вопрос, нужен ли муж и ребенок, или лучше прожить жизнь так как ты хочешь[/quot

я точно такого же мнения! (правда я не замужем и не хочу). Надо жить так,как хочешь,и делать то,что хочешь.Не хочется замуж - не выходить.Не хочется рожать детей-не рожать.Это ваша жизнь,и только вам решать,как ее прожить.А вот замуж идти ради статуса,или детей народить,только чтобы соседки не сказали,что я - "не состоялась как женщина" - это вообще бред. Они сказали и все.Языки поточили у подъезда. А вам с этим жить!