Гость
Статьи
Сложная простая …

Сложная простая ситуация.

Нужна богатая фантазия. Такая тема. У меня с одним молодым человеком такая ситуация: очень хорошо с ним общаемся, шутим, веселимся, может послать друг друга, но на это не обижаемся, когда наедине даже какие-то обнимания, приятности, НО есть такая проблема: я ему часто очень помогаю, то, се сделаю, мне это абсолютно не сложно, но сейчас меня стало возмущать, что за мою помощь никакой благодарности, даже элементарного "спасибо". Я понимаю, что он может даже не боится меня потерять и может ему вообще плевать, но хочется ТАК ЕМУ СКАЗАТЬ, красноречиво то. что мной пользоваться не выйдет, уважай меня или отвали. Хочется до него донести: я не гугл и за помощь хочу получать хоть какую-нибудь мизерную благодарность, уважай меня и все что я для тебя делаю или отвали, но хочется, конечно, чтобы он не отвалил, а просто задумался о том, что я хоть и позволяю шутить над собой, стебаться (хоть и это взаимно), но мне может быть обидно, неприятно и печально из-за этого пофигизма. АФОРИЗМЫ, АНАЛОГИИ, МЕТАФОРЫ приветствуются! хочу в стиле доктора Хауса

TJ
11 ответов
Последний — Перейти
Amaretto
#1

И жили они долго и счастливо, пока не встретили друг друга))))

Amaretto
#2

А вообще в таких ситуациях принято в лоб говорить! И чувствует мое сердце, что писал - это парень)

Бойцовская бабочка
#3

Спасибо мне,что есть я у тебя!...

Бойцовская бабочка
#4

Не бойся оскорбить меня бурной благодарностью и продолжительными овациями!...

Гость
#5
TJ

Сообщение было удалено

Конкретные примеры можете привести?

Гость
#6

Автор, вы странная. Если хотите ему помочь -помогайте без ожидания благодарности. Просто потому что хотите помочь и если не поможете будете плохо себя чувствовать. А если что-то ждете от него взамен -не помогайте. У меня мама такая же сначала навязывает свою помощь, гворит всем (не только мне, я то ее раскусила) давая я сделаю, потом ждет когда ей книксены будут делать. А благодарности обычно нет-ее же не просили.

Если этот мч вас просит помочь, отморозтесь-скажите -некогда, неохота, голова болит, голова другим занята, давай лучше фильм посмотрим. И тд. А ваших намеков и афоризмов никто не поймет, да и нужна ли вам это выпрошенная благодарность?

TJ
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это та ситуация которая меня и вынудила написать сюда. из последнего

Например позвонил, попросил накидать ответы на вопросы по предмету, причем по быстрому, потому что комп у друга, друга задерживать не хочется, т.е. просто придти скачать и идти распечатывать. Я значит сделала. Он в сеть зашел. я ему скинула иии... молчание, помимо всего прочего в эту же ночь звонил в четвертом часу нес несуразицу разную. Не ценит помощь, не уважает мое время, мой покой. я как бы знаю что он не самый вежливый, но раньше он себе такого не позволял, благодарил. А сейчас меня и помощь мою по ходу воспринимает как должное...

TJ
#8
Amaretto

Сообщение было удалено

Так и скажу. я не боюсь ему говорить в лоб. только надо как-то так чтобы он это не вывернул в свою пользу, потому что с этим у него все в порядке.

TJ
#9

Особенно может сказать: "Да ты че? глупая спасибо ей не сказали - расстроилась, еще будешь из-за конфетки плакать". Знаю это. Но блин не в первый раз...

Бойцовская бабочка
#10

Автор,а не пробовали в ответ на его просьбу о помощи просто сказать:"Ой, сейчас не могу,но как раз хотела тебе позвонить,попросить... -и тут ему по лбу такой своей просьбой,чтобы он не мог ее выполнить! И на законном основании жестоко обидеться и послать его! Можно денег срочно попросить - тут любой откажет,особенно если сумма большая...И долбить его,еще и при всех: Эх,ты,один раз тебя попросила,и то не помог...

TJ
#11
Бойцовская бабочка

Сообщение было удалено

Здорово очень. только я по ходу уже наворотила дел.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: