Гость
Статьи
14 лет разницы - я …

14 лет разницы - я боюсь

такая тема...
мне почти 23 года, работаю уже 2 года, живу отдельно, в общем, независима и самостоятельна. прошлым летом появился ухажер, он старше меня на 14 лет. разведен уже как 7 лет и есть ребенок от прошлого брака. единственное, чем он отличается от всех остальных кавалеров - он невероятно интересный собеседник. не зануда, не хвастун и т.п. образованный, воспитанный и с отличным ЧЮ. все это время (с лета прошлого года) мы просто общались, я ничего не рассказывала о своем матер.положении, говорила,что живу с родителями, машина папина и т.д. итог: месяц назад позвал меня замуж. а ведь у нас даже нет отношений (потому что я до сегодняшнего дня сомневаюсь).
поговорила с родителями, они против. потом он пришел к ним просить мою руку, они спихнули все на меня, а я промямлила, мол, я пока не знаю.

Девочки, я знаю, что это глупо, но я действительно не знаю. чувств к нему невероятных нет, смущает разница в 14 лет, его прошлое, наличие ребенка. мне кажется, он стар для меня. хотя как человек очень очень хороший, влюблен в меня по уши, пылинки с меня сдувает, делает для меня буквально все, хоть я и не нуждаюсь.

чувствую себя мерзко говоря эти слова, но боюсь, что потом могу пожалеть, что вовремя не выскочила за него. все же долго такие как он не останутся одни, вот вот найдется девушка, которая его охомутает.

девчонки, помогите мне с выбором(((

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
редиска
#1

если столько сомнений у вас зачем себя неволить.тем более у вас даже не было еще отношений! это кот в мешке!

Ака
#2

14 лет? это не просто до ***, это докуища, прости господи

Гость
#3

спросила мужа, он как раз в его возрасте...

сказал в 23 - тело, красота, но отношение как к ребенку будет...

Гость
#4

меня бы смутил неудачный первый брак, а не возраст. ребенок. это жизнь с его прошлым, вы готовы?

R
#5

кОгда мне было 22 , на мне чуть не женился на 14 лет старше. Теперь мне 55, и я думаю , чтобы я с таким стариком делала ?! ММ на 5 лет старше - и то староват ! Эх, надо было на пару лет моложе мужа брать( как у моей подружки ) .

Негость
#6

У нас тоже 14) долго думала по этому поводу, потом забила. А вот ребенок от его первого брака 5ти лет это уже серьезнее тема.. Пока встречаемся несколько месяцев, я в раздумиях..

татарка
#7

у нас разница 16 лет никого не смущает.

а насчет его прошлого брака и ребёнка - вы должны очень внимательно изучить, почему он женился, почему развелся, как относится к ребёнку, что для него делает, хочет ли ещё детей, где вы будете жить и т.д. и т.п.. на ЧЮ далеко не уедешь, и ради приятных бесед никто не женится.

а заодно узнайте кто станет вашей свекровью, на всякий случай.. я бы про жену точно какие-то небольшие вопросики задала изподтишка))..

Негость
#8
татарка

Сообщение было удалено

А как бы это так деликатно расспросить? К ребенку он относится очень хорошо, любит, уделяет много внимания и занимается воспитанием. Ясно, что любых других детей не бросит в подобной ситуации, это плюс. Из минусов - сразу заметила в себе намек на ревность.. к его вниманию)

татарка
#9

если речь идёт о свадьбе, то общение у вас должно быть не приятельское, когда не знаешь как расспросить.. неужеди он не рассказывал ничего, хотя бы косвенно о бывш жене, когда говорит о ребёнке?

если вы несвободно с ним общаетесь тогда о свадьбе речи быть не может пока что. вы просто дург друга не занете совершенно. сплошная актерская игра.

татарка
#10

что значит уделяет внимание ребёнку? ездит к бывш жене? что значит воспитывает? или он сам с этим ребёнком живет?

у вас катастрофически мало информации.

Негость
#11

Мы не так давно общаемся и он скрытный. Иногда бывает расслабится приоткроет завесу, расскажет, но порционно. У нас пока не к свадьбе. Хотя я знаю, что он долго ни с кем не встречался и ко мне серьезно настроен.

татарка
#12

я перед свадьбой обстоятельства прошлой семейной жизни мужа знала прекрасно. и знала какая была жена и почему женился, как жили, как разводились. это не тайна и не секрет, нечего стесняться.

Негость
#13

Забирает из школы, проводит время вдвоем, посещает культурные мероприятия типа мюзиклов русалок, снежных Королев. Получается несколько раз в неделю видятся с ребенком плюс в выходные.

Негость
#14

Получается напрямую все спрашивали? Это кажется как в душу лезть, хотя может у всех по-разному.

татарка
#15

ну не допрос с пристрастием конечно, но мы могли это обсуждать. я где-то сочувствовала, где-то понять не могла, но по крайней мере это не утаивалось. конечно наизнанку человека выворачивать нельзя. но когда думаете о продолжении отношений, это важно. и разговоры не только о погоде о природе, фильмах и интересах, для этого и подружки есть.

если вы собираетесь остаться приятелями, то конечно всё это лишнее.

гость
#16

ещё раз пристанет со свадьбой так и скажите, "мы ещё недостаточно хорошо узнали друг друга", не мямлите и не мнитесь.

Андрюха Питерский
#17

О какой свадьбе речь...Симпатия посредственная, отношений нет, все го то банальное собственничество со стороны автора и жаба на тему "кому такое чудо достанется". Писец.

марина
#18

да ну, не ходи. тем более если любви нет.я понимаю, нужны бы были деньги. а самостоятельную, независимую и молодую полюбит и ровесник - самостоятельный, независимый, молодой.

#19

Спасибо всем за отзывы. Вы правы, жаба душит именно на тему "кому такое чудо достанется", учитывая, что достойных мужчин все меньше и меньше. Развелся он потому что они поженились будучи детьми - в 18 лет. Тут же ребенок, и их брак разбился о скалу быта. Ну это по его словам. В принципе нсть основания ему верить. А в целом и общем, я так и поступлю. Завяжу с этим общением, ничего путного не выйдет. Действительно, в конце концов найду себе ровесника

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: