Гость
Статьи
Вот такая у нас …

Вот такая у нас семья..

Каждое утро начинается у нас один и тот же спектакль, дочь не хочет идти в школу, я ору чтоб собиралась, муж отмораживается и молча уходит гулять с собакой, молча приходит и уходит на работу. Сегодня дочь вела себя так же, я сказала мужу чтоб уговаривал ее сам, на что он выдал что я стерва, порчу ему каждое утро настроение своими криками и что подарка мне на восьмое невидать. Что ему вообще все пофиг. Собрался и ушел на работу. Отвела дочь в школу, поехала на работу и так хотелось разрыдаться прямо при незнакомых людях. К слову муж вчера пришел домой в 9 вечера с явным перегаром.....

GIF
Автор
251 ответ
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Я бы на месте вашего мужа тоже не выдержала.

Слушать бабские визги каждый день - это мучительно.

Rio
#2

Автор, дочкой должна заниматься мать! А сыном отец! А так как современные родители воспитывать не хотят, порой даже дуют в жoпу пожинаете свои плоды. + дети копия своих родителей, вспомините себя (мужа) в ее возрасте. Только воспитание, не хотите - терпите.

Amaretto
#3
Rio

Сообщение было удалено

Что за расстановка приоритетов? Матери - дочка, а отцу - сын. Чушь какая то, а если на дочку мать не имеет влияния, и она её не слушается, то что тогда?

Гость
#4

Добрый у вас муж. Надо было просто вам кулаком по башке дать разок, чтобы не орали и с собакой гулять отправить , и все было бы прекрасно.

#5

Видимо мужу нехватает тепла и уюта, отсуда вечении выпивания, раздражительность и молчание переходящее в игнор, а дочь как-нибудь мотивируйте, и вообще устройте семейный отдых, разрядите обстановку...

Beka
#6

Бедный муж (

Автор
#7

Мужу хватает внимания, тепла и уюта. Ору - это значит подгоняю дочь иначе мы просто не успеем. А он просто отмораживается, ничего не говорит ей. И меня это бесит. Меня в детстве воспитывали и я знаю что такое собранность. А он нет. Но обидно мне в этой ситуации даже не это, а то что он считает, что кадоутренние скандалы дочери - это мои проблемы

Гость
#8

Правильно муж Вас стервой назвал. Хорошо видимо Вы его допекли, что нервы сдали у мужика. Продолжайте в таком же духе и волшебный пендель не заставит себя ждать.

Гость
#9

Ну каждое утро орать на дочь - вопрос, как это муж терпит. У меня было то же самое в семье, каждое утро я (маленькая!) говорю что не хочу в школу, мать орет как подстреленная, отец молчит. Ну вот одним утром молчал, собрал вещи, уехал и не пришел. Через 2 дня я к нему уехала. Нафиг оры по утрам никому не сдались

Бойцовская бабочка
#10

Автор, а вам обязательно надо каждый день начинать с крика, портя настроение себе,дочери,мужу и собаке??? Может,уже попробуете начать тихо разговаривать, все успокоятся и себе связки и нервы побережете???(Для выхода негатива есть боксерские перчатки и груша - очень помогает)

#11
flake-praline

Сообщение было удалено

+1. Бедный муж и бедная дочь. Вы орите побольше, и скоро орать будет не на кого.

Наталья
#12

Офигеть. У меня трое детей, и никто из них утром просыпаться не хочет, но никогда я не ору. Смысл? Они собираться быстрее начнут чтоли? Зачем с самого утра всем настроение портить?

Африканский ядовитый хомячок
#13

Может он когда то пытался заниматься воспитанием по своему-да ему не дали? были такие знакомые,там правда отец ремнем норовил и криком-мать не давала и он дистанцировался вообще от дочери. А вообще жалко мне вас автор,капризы ребенка наплевательство мужчины.

Татьяна
#14

Ну и козел. Я Вас прекрасно понимаю, т.к. сама разрывалась между мужом. ребнком, собакой, работой и домом. И сама виновата, что хорошо его не "напрягала" учавствовать в этом круговороте.

Но только НЕ КРИКАМИ! хотя я не кричала, а все равно все закончилось....

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Ну поменяйтесь с ним. Пусть он с дочерью, а вы с собакой. Так гармоничнее будет, мне кажется.

Африканский ядовитый хомячок
#16
Татьяна

Сообщение было удалено

по моему многонад мужиками трясутся...тонкая душевная организация..он кто??? разве не мужчина-не может взглядом приструнить дочку и жену,чтоб мухой до школы и жена без криков.

Гаруда
#17

Бедные все..Автор от не желания мужа участвовать в воспитательном процессе, муж от утренних разговоров на повышенных тонах, ребенок от родительского равнодушия. Муж у вас нормальный, адекватный мужчина с обычными мужскими повадками. Не любят они, когда количество децибел в нашем голосе зашкаливает за допустимые пределы..Спешат ретироваться, а зачастую и выпить для снятия стресса)) Ситуация с абсолютно ясными причинно-следственными связями. А вот у дочки, у вашей, возможно что то происходит такое в жизни, во что вам следовало бы вникнуть, дабы потом не кусать себе локоточки на живую. Оставьте, автор, крики и вопли потерпевшим. Начинайте говорить и, что важно, внимательно вслушиваться в ответы.

Автор
#18
Наталья

Сообщение было удалено

Да, начнут. Если Вы не подгоняете своих детей, значит, они собираются и выходят у Вас ВОВРЕМЯ! А моя может сесть и сидеть. гооворя не пойду в школу. И может просидеть так полчаса

Автор
#19
Татьяна

Сообщение было удалено

Спасибо

Автор
#20
Африканский ядовитый хомячок

Сообщение было удалено

Я тоже так считаю

#21
Автор

Сообщение было удалено

Как же я счастлива,что я не замужем!

Татьяна
#22

Сколько лет дочери??

#23

Автор, зачем вы спрашиваете что-то на форуме? Для интересу? Или увидеть мнение со стороны? Вам тут все и каждый сказал, т.е. написал, что орать- это вообще не выход. И он не считает каждоутренние скандалы дочери- это ваша проблема. Он считает что каждоутренние скандалы-это и есть проблема. И вы хотите сказать, что вот так ему перепадает тепло и уют? Автор, мнемлите и найдите подход к ребенку, а муж вздохнет спокойно и не будет искать разрядки в алкоголе или работе.

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

А что такого страшного случится, если она не попадет в школу? Мне говорили - ну, не хочешь, не иди, я выезжаю ровно в 8:30, с тобой или без. И знаете, два дня не походила, а потом как то стало вообще в облом дома сидеть и сама после этого везде собиралась.

А хуже криков "собирайся быстрее!!" Ничего в жизни не слышала.

#25

внемлите* - одухотворенно писала

Гость
#26

Вообще позиция "села на попу и не хочет по утрам идти в школу" похожа на привлечение внимания и поведения "назло". Ладно бы она просто не могла проснуться, это понятно, но это немного другое.

Наталья
#27
Автор

Сообщение было удалено

и мои могут. Я просто в очередной раз объясняю чем грозит непосещение школы, ну и чем закончится дело если они учиться не будут. Крики с раннего утра кому хочешь надоедят. А уменя вот вопрос - Вы каждое утро кричите на дочь, чтобы она быстрее собиралась, а она еще реагирует на Ваши крики?

Автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

Да, и ведет себя дочь так только когда муж дома. Со мной она ведет себя спокойно и послушно

Гость
#29
Автор

Сообщение было удалено

И вы, видя это, считаете нормальным орать??

Вы вообще адекватная? У вас явные проблемы с дочерью, а вы делаете только то что орете и еще и семью рушите.

Наталья
#30
Гость

Сообщение было удалено

Да, кстати, Автор, Вы не пробывали спрашивать, а в чем собственно заминка? Может у нее в школе проблемы или еще что?

Ольха
#31

Автор, у меня муж тоже практически самоустранился от воспитания сына. Вернее, он ходит с ним кататься на лыжах, на велосипеде, играет в футбол , в теннис, смотрят фильмы на английском языке, НО всякие неприятные вещи, т.е. бесконечное напоминание об уроках, о том, чтобы собрать портфель- это мои и только мои обязанности. Например, вчера я раз 20 сказала сыну собрать портфель в школу. В результате сын пытался засунуть в него все имеющиеся учебники, а не по расписанию. Портфель не смог вместить всего, т.к. учебников ну очень много. Меня аж трясти начало, а мужу хоть бы хны... В выходные я всё воскресенье напоминаю сыну, что пора сесть за уроки, что надо учить английский, немецкий. В результате я от бессилия плачу, а мужу это параллельно. При этом муж очень гордится сыном, т.к. тот отличник, победитель предметных олимпиад. Но если бы я всё пустила на мамотёк, то сын учился бы на одни четвёрки.

Наталья
#32

А какие отношения у папы с дочкой?

Татьяна
#33

Лет сколько блин??? :))) Маленькая она что ли еще? У меня никогда в жизни не возникала в детстве даже мысль, что я проснусь утром и скажу - я не пойду в школу. Может вам стоит просто вечером серьёзно поговорить с дочерью? Что это её обязанность и необходимо для того, чтобы получить образование и стать хорошооплачиваемым специалистом. Вот я и спрашиваю о возрасте...

Автор
#34
Ольха

Сообщение было удалено

Вас обижает такое отношение мужа? Или Вы смирились?

Гаруда
#35
Автор

Сообщение было удалено

Любим мы помечтать о том, чего не имеем.. Дед вот у меня такой был, там даже не полноценного взгляда - хватало полу оборота головы, чтобы вся семья мигом осознавала огрехи своего поведения. Так он из казаков был, шутки вообще не любил шутить и нагайку имел с ногу толщиной и умел ею пользоваться для "науки" особо непонятливым..Нынешние мужчины не такие в большинстве своем, да что там не такие..и рядом не лежали..По сравнению с дедом - хлюпики, а на современный лад - интеллигенты!! Причем помните, если вы мечтаете о чем то эдаком..чего у вас нет, то соответственно где то, кто то, мечтает о том, что есть у вас. А получи вы то, что рисуется вам таким заманчивым в теории, еще не известно радовались бы вы на практике..

Автор
#36

Речь не о возрасте, а об отношении мужа к ситуации. Конечно, я говорю, что нужно учиться. У дочери с мужем нормальные отношения

Гаруда
#37

Автор, просто признайтесь, что вам стыдно за свое поведение и вы здесь, на форуме, ищете поддержки, дабы оправдать себя и заглушить глас совести))

кле
#38
Автор

Сообщение было удалено

Поколотите её один раз,но сильно и будет мигом собираться

Наталья
#39
Гаруда

Сообщение было удалено

Это да))) я вот на практике такого мужа получила, ну помягче конечно, но взгляда достаточно чтобы дети в кучку собрались и начали делать то, о чем я их ранее попросила. Но самое интересно, что при муж ко мне относится очень мякго, нежно. То есть патриархат у нас только к воспитанию детей относится

#40
Автор

Сообщение было удалено

А вы просили мужа вам помочь с дочерью?

Наталья
#41
Автор

Сообщение было удалено

нормальные - понятие относительные. У меня тоже с коллегой, например, нормальные отношения - я с ней разговариваю только по скольку-по стольку

Ольха
#42
Автор

Сообщение было удалено

Обижает естественно, но 14 лет совместной жизни привыкла немного. Но я стараюсь себя сдерживать и не орать на сына, но иногда... Вот буквально вчера обсуждали с сыном ситуацию, где и как я сегодня подхвачу его на машине, чтобы успеть на конкурс. Я ему говорю, он меня не слышит... Я начинаю психовать, т.к. дело не шуточное, сам он дорогу в школу, в которой конкурс проходит, не знает, а у меня нет времени заехать за ним домой. Муж спокоен как в танке. И мне заявляет, что-то типа того, ну если не попадёт на конкурс, то его проблемы... Но я так не могу..., сын же готовился и хотел. Одним словом, плохо когда мужчины устраняются от таких вещей.

Наталья
#43
Ольха

Сообщение было удалено

но это же действительно проблемы сына - ЕМУ туда нужно, а не Вам. Так что муж прав

Автор
#44
Ольха

Сообщение было удалено

У нас такой же стаж с мужем

Гаруда
#45
Ольха

Сообщение было удалено

Вот, вот вам пожалуйста, проявление яркой материнской пассионарности. Сами варим - сами мажем называется. Сын - отличник, муж им гордится, ан нет..не выходит каменный цветок. Муж не считает нужным контролить сбор портфеля, Ольху от этого трясет, ибо нет предела совершенству..

Автор
#46
Наталья

Сообщение было удалено

Прав в чем? Что ему наплевать на будущее сына? Что он не может приучить к элементарной ответственности, собранности? Успехи детей - это на 90% работа родителей

Ольха
#47

43. Наталья , я понимаю, что это его проблема. В конечном итоге всё выльется в то, что он будет мне названивать и выяснять , где,как и во сколько мы встретимся. Будет нервничать, а я буду нервничать ещё больше. И от того, что сын не попадёт на конкурс мне легче не станет. В теории всё легко, а на практике, по крайней мере у меня, всё совсем не так. Я в детстве была другая. Меня мама абсолютно за всё избивала жестоко, поэтому я очень рано научилась брать в голову абсолютно ВСЁ. Для меня в принципе неприемлемо опоздать куда-то. что-то забыть. Я из-за всего, вообще всего, очень переживаю. Сын не такой, сын в папу, мне сложно с этим жить.

Ольха
#48
Автор

Сообщение было удалено

Вот я тоже так думаю. Дети пока не осознают важность многих вещей. Если ребёнку позволить, то он и учиться не будет... Если бы я была такая как мой муж, то ни похвальных листов, ни дипломов за олимпиады, ничего бы не было. Ну а потом прекрасное будущее с метлой в руках... Мне так не хочется.

Наталья
#49
Автор

Сообщение было удалено

Ему не наплевать, читайте выше - папа гордится успехами сына. Он и приучает к ответственности - тебе нужно, ты и делай. Хочешь на конкурс - будь там. Это Вам кажется что наплевать, а муж всё правильно делает, именно так самоконтроль и воспитывается. а не сюсюканьем

Гость
#50

Бедный муж...