Гость
Статьи
О Мужчина! умеешь ли …

О Мужчина! умеешь ли ты готовить?

Я частенько задаю мужчинам вопрос - что они любят есть или какое у них любимое блюдо (не у первых встречных, а у коллег по работе, друзей друзей). Потом спрашиваю что они умеют готовить ^^
Вкусно поесть любят все мужчины, а вот готовить умеют единицы. Напрашивается закономерный вопрос - а кто же готовит? У большинства это жена, девушка, или мама.
Я могу еще понять когда мужчина хорошо зарабатывает, и может питаться в ресторанах, или заказывать домой еду с доставкой. Тогда еще зачёт, можно считать что мужик мамонта добыть может. Но большинство по полжизни сидят на маминой шее, или питаются полуфабрикатами, в ожидании встречи со своей второй половинкой - кулинарной феей.
Я считаю что настоящему Мужчине в наше время должно быть стыдно, прикрывать свою кулинарную несостоятельность устарелыми атавизмами (готовить - не мужское дело и проч. ерунда). Для меня это принципиально. Мужа себе искала такого чтоб и готовить умел, а не только деньги зарабатывать. В браке абсолютно счастлива, сыта и довольна жизнью :)

А как у вас?

PS. ТЕМА НЕ О ТОМ КТО ДОЛЖОН ИЛИ НЕ ДОЛЖОН ГОТОВИТЬ - МУЖИК ИЛИ БАБА.
А о том способен ли ваш мужчина себя накормить. Нормальной едой, вкусной и здоровой, а не жить на пельменях и яичнице. Имеет ли это для вас значение, или нет?

GIF
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Лев
#1

Эмм для меня это непроблема, можно и простую еду сделать типа картошки макарон с подливом и амлета а можно и отбивные сделать, пицу там например, запиканку... Все по настроению.

#2

Мой мужчина умеет готовить, да так, что любая тётка обзавидуется..

#3
Лев

Сообщение было удалено

Пищу не делают, пищу готовят!

#4

Лично я очень даже способен. Даже пироги сметанные готовлю - которые весьма трудоёмки в выделке.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#5

Я умею

Гость
#6

Умею готовить, борщ, плов, пицца, солянка, блины, оладьи. Да в принципе любое блюдо, по интернету найти рецепт не трудно. Не считаю это позором, глупо ждать с моря погоды или ходить кушать к маме

#7
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Сообщение было удалено

Ну что ещё ожидать от дедули Чака?)) Могли бы просто показаться, зайти и написать "я был здесь"))

Гость
#8

я не мужчина,но отвечу-бывший блинчики мне пек и шарлотку)) и вообще умел готовить

#9

без проблем. Даже сложные рецепты обычно получаются с первого раза.

Гость
#10

нет, не может и учиться не хочет(( хотя я готовлю простые блюда, типа отвари тальятелле 7 минут, на сковороду кинь слив. масло, лук и тунца из банки, туши 5 минут, добавь сливки и туши ещё 3, потом тальятелле туда брось и через минуту накладывай на тарелку, и показываю, рассказываю, мастер-классы, ага, а он прямо говорит, что не буду учиться, потому что не интересно и не хочет. причем, если я не готовлю, то отваривает пельмени и неделями питается.

Гость
#11

У меня муж офигенно готовит мясо и делает вкусные салаты:) Вообще если мне некогда, полноценный ужин приготовит. А вот первые блюда он готовить не пробовал, но думаю справился бы)))

#12
Tekken

Сообщение было удалено

О! Я придумала вам занятие. Будете печь пироги из сметаны и продавать - выгодный бизнес.

Камилла
#13

Можете считать меня странной, но меня возбуждают мужчины, которые умеют готовить )

#14
НахальнаяОсоба

Сообщение было удалено

Вы бы лучше себе придумали.

#15
Камилла

Сообщение было удалено

Ну почему - ваше возбуждение абсолютно уместно.

#16
Tekken

Сообщение было удалено

Я печь не умею.. Поэтому все для вас..

#17
НахальнаяОсоба

Сообщение было удалено

Сейчас много авторских забегаловок приготовлений пирогов - причём, зачастую - весьма сносных. Зачем на продажу?

Тем более с нынешним законодательством и откровенным беспределом.

Озорная Свинья
#18

бывший у меня классно готовил))и мясо суперское получалось и печеньки пёк :)нынешний лучше с голоду помрёт,чем подойдёт к плите.

#19
Озорная Свинья

Сообщение было удалено

Вы эволюционируете, однако.

flake-praline
#20

Муж и сын готовят хорошо.

У мужа сильная сторона - все, связанное с запеканием, горячие блюда из овощей, все из дрожжевого теста (от оладий до пирогов). Есть несколько фирменных супов. Не удается процесс жарки.

Сына научили основному: борщ-котлеты-жареная картошка и т.д. В своей семье он вводит средиземноморскую кухню - пасты, лазаньи, овощные блюда, ризотто, любит заниматься с рыбой. Много готовит в мультиварке.

Amaretto
#21
Камилла

Сообщение было удалено

А меня тоже!!!)))

Лана
#22

Мой кулинарными изысками не владеет, но от голода никогда не умрет. Вот такого, чтобы сидел и ждал когда его покормят не будет никогда. Пожарить мясо или рыбу, сварить картошки, омлет какой-нибудь сделать или порезать салат, это без проблем. Но он и не любитель навороченных блюд, особенно сложных салатов, ему чем проще, тем лучше. Так я что я за своего спокойна.

Гость
#23

А у меня в семье только муж и готовит - запекает мясо куском , рыбу целиком, степень готовности - слабопрожаренное. Солит сам семгу. Еще готовит салат, в который кладутся все овощи и травы, что найдутся в холодильнике. В буквальном смысле все. Потом это все заливается поллитром оливкового масла и поедается. Едят вдвоем с сыном, сын в восторге.

А я себе готовлю отдельно, я эту его еду есть не могу, не перевариваю в прямом смысле слова. Так и живем.

#24

Мой не готовит. Я люблю и умею готовить и довольно ревностно отношусь к своему кухонному царству.

Единственный умеющий действительно хорошо готовить мужчина, которого я встречала в жизни, меня не впечатлил. Мы были на ДР, меня друзья попросила пожарить мясо и он меня так достал своими замечаниями по поводу того, что я не так жарю, мало сыплю перца и вообще нужно делать все наоборот... Я пыталась вести себя спокойно, но внутри была в бешенстве.

#25
Безвоздушная тревога

Сообщение было удалено

Опасный вы человек. Думаю ещё немного и пырнули бы его. Вы не подумали что ему можно было сказать что-нибудь нечто "кто не помогает - тот мешает?"

Тем более давайте будем честными - кто умеет готовить - не лезет к другим с ненужными советами. Вы по-прежнему уверены что тот парень умел готовить? Или он хотел показать вам что что-то умеет?)))

#26

Все, что угодно :)

Гость
#27
Tekken

Сообщение было удалено

даааааааааааааааа))))))))))))))))))))))))

тут ты в точку!!!))))))))))))))))))

кто умеет готовить - не лезет к другим с ненужными советами(с)))))))).......................

а ты вечно что-то советуешь)))))))))))))))))

хотел показать вам что что-то умеет?))(с)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дубинушка
#28

У меня все приятели умели и порывались готовить, кроме одного. Последний даже блинчики лучше меня делал.

Гость
#29

Мой готовить не умеет))) вообще, я его даже на кухню не пукаю, хотя он и не рвется. Зарабатывает нормульно)

#30
Дубинушка

Сообщение было удалено

Ну блинчики-то - это да. Хороший блин - он как говорится, и салфетку заменит.

Гость
#31

Не пускаю, а не пукаю:-)

#32
Гость

Сообщение было удалено

Ну если на кухне будут пукать - понятно почему парень туда не рвётся.

Гость
#33
Tekken

Сообщение было удалено

вот так и знала, что ты неряха.

Гость
#34
Безвоздушная тревога

Сообщение было удалено

у мужиков такое бывает, такие еще когда картошку жарят (которая полуфабрикатная), то льют в нее поллитра масла, сыпят все сухие петрушки и думают что это блюдо достойно итальянского ресторана.))))))

#35

Мой ненаглядный именно будет сидеть на пельменях и яичнице, если вдруг я потеряюсь. Хотя в начале брака два раза радовал собственноручными блинами толщиной в 10 см)))

Sandra
#36

мой готовить не любит и не умеет. Как он много лет прожил совсем один, я не знаю (а он такой убежденный одиночка, постоянно девушки не было)

Хотя иногда старается для меня, может приготовить завтрак или ужин, и я понимаю как для него это сложно, ценю

Коронные блюда - яичница, замороженные овощи на сковородке, рис или гречка из пакетика, готовая пицца. А, и еще может вкусно курицу пожарить.

Sandra
#37
Гость

Сообщение было удалено

ага, муж еще и перемешивал ее постоянно, выходила как каша.

Был приятно удивлен что ее, оказывается надо перевернуть всего 1 раз и крышкой не нарывать. Теперь умеет

#38

А у нас в семье готовлю я- жена) причем могу приготовить и утром, и вечером) а что, мне не трудно, тем более не работаю). А когда болею(сейчас, например) готовит сам, старается) Приезжает с работы и кулинарит, в общем у меня чудесный муж)

Гость
#39

Мой хорошо умеет готовить... НО не готовит. Не видит необходимости в этом. Считает, это женская прерогатива. Готовит крайне редко по большому внезапному вдохновению.

Гость
#40

В наше время все эти гендерные стереотипы, что женщина должна готовить, должны отмереть. Но никак они не хотят подыхать! Потому что всё ещё много баб, которые ради замужества готовы терпеть всё, что угодно. Если готовить - не мужское дело, то работать - не женское. Давайте обратно в средневековье, когда женщина сидела дома, рожала и вела хозяйство, а мужик работал. Хотя крестьянские женщины никогда не прохлаждались, они помимо работы в доме, работу в поле делали, за скотиной ухаживали. Но и мужики тогда тоже не сидели сложа руки: тоже в поле пахали, помимо этого дом строили, баню, коней подковать - запросто, телегу починить - раз плюнуть, дров наколоть, какую-то мебель мастерили. Современное мужичьё мне противно: наглое, ленивое, разбалованное бабьём, начиная с матери. Для меня очень важно, чтобы муж готовил наравне со мной. Так как я работаю и устаю. По фигу умеет он готовить или нет - научится, я тоже не кулинарная фея, в интернете сейчас полно сайтов для чайников, где всё подробно описано. Вот такие пельмени. А баб, которые оправдываются, что им не трудно приготовить любимому и они просто обожают это дело, мне жаль. Это враньё. Потому что все мои знакомые замужние женщины жалуются, что муж по дому ничего не делает.

Гость
#41

Автор +100000000000, поддерживаю, сам готовлю.

Sandra
#42

40. что-то вы крайне категоричны. Мне вот правда не сложно приготовить, а от мужа больше разрушений на кухне чем пользы.

Зато он работает много больше меня и зарабатывает тоже больше, и друге домашние дела делает.

Я думаю тут в каждой семье по-своему и не может быть одного мнения, главное, чтобы всех все устраивало

Гость
#43

Мой изумительно готовит три вещи, уху, плов, шашлык. В этот момент мне лучше даже не подходить, он священнодействует)))

Все остальное готовит в самых упрощенных вариантах, ему нравится, сейчас проблем нет,все эти крупы в пакетиках, хороший стейк купить тоже легко.

Тут просто с восхищением освоил мультиварку, с книжечкой с рецептами и сказал, я вообще не понимаю что вы все стонете, вот я все делал как написано, пробуй.. А правда изумительную рыбу с овощами сделал)) Ему понравилось, говорит еще чего попробую оттуда, господи, да флаг в руки))

Гость
#44

Я не работаю. Я не готовлю НИКОГДА. Питаемся в ресторанах, заказываем на дом, берем "take away", иногда готовит муж, когда у него есть время и настроение.

Он к такому положению дел относится спокойно, как к само собой разумеющемуся. Правда, он - иностранец, не привыкший рассматривать жену, исключительно как кухарку или полотерку. Спасибо иностранкам, неплохо они воспитали иностранных мужиков.

не дева
#45

Мой готовит лучше меня, обычно готовим вместе я режу, он жарит/парит/варит. В субботу и воскресенье завтраки с него

Гость
#46

Готовить умею и люблю. Вот только когда остаюсь один, то для себя лень это делать . Поэтому могу и на полуфабрикатах просидеть. А вообще все что связанное с мясом , рыбой , специальными блюдами других народов (пловом например) делаю лучше чем жена. А она лучше делает салаты и десерты. И в рабочие дни обычно готовит она так как намного раньше меня приходит с работы, а в выходные обычно готовлю я.

#47

Умею, получается хорошо. Мама приучала к самостоятельной жизни лет с 14-15.

вовочка
#48
Весёлый

Сообщение было удалено

а вкусно хоть?))

#49
вовочка

Сообщение было удалено

Вкусно, никто не жаловался.

вовочка
#50
Весёлый

Сообщение было удалено

ну если мама ела)), то ..