Гость
Статьи
Кто как пережил свой …

Кто как пережил свой возрастной рубеж?

Мне через месяц сороковник! Не знаю почему, но меня жутко колбасит последний год в предвкушении этой даты! Мне реально плохо! Ощущение такое, что поезд ушел безвозвратно! А все из-за того, что после развода ( 10 лет назад) я так и не вышла замуж, отношения с женатым другом зашли в тупик, а главное- так и не получилось осуществить свою мечту и родить второго ребенка! Насчет этого у меня просто была идея фикс!!! Но то мужу не надо было, то выживала едва вдвоем с дочкой на одну зарплату... Ощущения такие, что с этим чертовым сорокалетием заканчивается полноценный жизнь! Не подумайте плохого: внешне я высокая и интересная тетка и выгляжу молодо, с дочкой когда вместе - "девушками" называют, работа нормальная, материальных проблем никаких нет, но внутри такой камень, не передать! На д/р решила уехать от всех поздравлений подальше и провести недельку за шопингом. Но это все способы отвлечься на время от депрессняка, постоянно держусь чтоб не расплакаться((( после д/р решила расстаться с любовником, он хороший мужик, но бег по кругу просто задолбал. У кого-нибудь были подобные ужасы накануне дня рождения? Как с ними бороться? Стараюсь себя занять, но это похоже на какой-то суррогат.........

GIF
Маня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает родить второго ребенка сейчас, если материальное положение позволяет? И почему вы так зациклены на замужестве? Мне тоже скоро 40, в разводе и больше замуж не хочу. Есть любимый, он женат, но мне он. нужен для любви, а не для быта. Над возрастом как-то вообще не задумываюсь, жизнью довольна.

Маня
#2

Позволяет, но состояние здоровья таково, что это возможно только через ЭКО. А я побаиваюсь этого. И не решаюсь

Гость
#3

вот мне скоро 30...я и одного ребенка позволить не могу-дохода нет,муж лентяй еле как зарабатывает....одна думка,дай бог здоровья,но старый отец уже...(живем вместе) когда его не станет разведусь,уеду на море жить,буду одинокая пенсионерка с кучей кошек ....дядьки гадкие,семъю другую не представляю с кем завести...то алкаши,то равзведеные с алиментами..возможно после 40 какраз приличный кто найдеться

Наталья
#4

мне 37, скоро 38. Счастливый возраст - мелкие, ненастоящие проблемы не волнуют. Понимаешь, что важно, что настоящее. Правда, е меня двое деток от первого мужа и тоже трудно поначалу было. А сейчас все устроилось: хорошая работа, постоянный друг (развелась 10 лет назад, через год познакомилась). Замуж не хочу))

Знаю
#5

мне в прошлом году исполнилось 30 лет. За два года так колбасило, что сначала замуж чуть не вышла через 2 месяца знакомства - на вид нормальный мужик был (оказался кадированный). Вернулась к бывшему - который тоже хорошо поддавал, но клялся что все.. все было на какое то время, еще и маменкин сынок. Потеряла любимую работу - нервный срыв - села на лекарства.. 30 лет встретили с ним.. и все через месяц разошлись. Лечилась с мая и до сих пор продолжаю)))) не работаю.. все хотела успеть - родить бы до 30 лет, и.т.д. Теперь все.. поняла что лучше я буду ОДНА, раз не дано встретить нормального мужика. А то живешь, встречаешься с такими придурками - а потом лечись.. кстати, до 27 лет жила прекрасно - работа любимая, красивые романы, летала куда хотела и с кем хотела.. от мужиков одни проблемы.

Маня
#6

Постоянный друг у меня тоже есть... В принципе-о таком только мечтать можно, щедрый ко мне, любит, но из семьи уходить не собирается, там все крепко повязано и родней и детьми и т. п. Ему удобнее совмещать. Поначалу меня это устраивало, время свободное оставалось, знала что все равно в 9 домой уйдет, можно быть свободной, да и в выходные побольше ребенку внимания уделить. Но со временем стало раздражать, мой ребенок вырос и у меня появилась куча свободного времени... А что с ним делать? Конечно придумываю всякие занятия и на диване лежа в потолок не смотрю... Но не отпускает ощущение, что все это какое-то ненастоящее! Искуственно заполняемая пустота((( вокруг у всех семьи, в праздники быть одной сложно, а с кем попало ни к чему

Маня
#7

А еще неприятно от того, что 40 это поворот часов в сторону старости... И от этого почему-то очень страшно!

Гость
#8

40 лет -ерунда, меня вообще не колбасило, перескочила спокойно, даже не заметила. Наоборот считаю, что очень интересный возраст для женщины, ты еще достаточно молода, сил много, дети выросли.

Меня вот сейчас колбасит в предверии 50-ти лет, вот это рубеж. Точно также меня колбасило в 30 лет. Вот это две важные вехи, 40 лет считаю такой промежуточной.

гость
#9

Самое страшное, это не дата, а возрастные изменения во внешности. Когда появляются морщины, кожа обвисает, тело расплывается.

Маня
#10

Вроде внешне ничего заметного нет, скорее всего парят ограничения связанные с детородностью. Скорее бы уж внуков дочь родила что ли)))!!!

Гость
#11
гость

Сообщение было удалено

Это ближе к климаксу, а до него у автора есть ещё лет 10 в запасе.

Гость
#12

Маня, вы находитесь в самом прекрасном возрасте: дурь выветрилась, жизненного опыта набрались, до маразма далековато.

Гость
#13

Мне тоже 40 через пару месяцев. Цифра неприятная, но особо я не циклюсь. Главное - здорова, семья в порядке. Внешностью пока своей довольна, ничего не обвисло пока, внимание мужчин чувствую постоянно, причем это мужчины самого разного возраста. С мужем много планов - дом хотим построить, часто ездим. Жизнь как жизнь, с чего паниковать?

Гость
#14

Автор, ты уедешь на шоппинг, а ребенка с кем оставишь?

Гость
#15

Автор, да цифра 40 пугает, и во многом от этого острого чувства что жизнь коротка, с 20 до 30 кажется ты никогда не постареешь или по крайней мере ещё тааак много времени впереди, после 30 где то до 38 ещё пытаешься радоваться жизни по полной но к 40 осознаёшь что часы неумолимо тикают и не в сторону где ты молодеешь, и подсознательно спрашиваешь себя " а сколько осталось". Особенно тяжело принять возраст красивым женщинам, я сама всегда лет на 7 моложе выглядела и всё ещё выгляжу, но мудрость и жизненый опыт напрочь разбили "розовые очки" и теперь смотришь на жизнь очень реально да и людей насквозь видишь что очень часто не позволяет тебе даже близко подпустить некоторых из них. Но я лично гоню любые депресивные мысли прочь, занимаюсь спортом, в любое свободное время путешевствую, и делаю всё то что моя душа желает. И вы знаете, я не говорю себе: мне уже ещё не 20, я говорю себе- тебе ещё не 70, так что- high heels on your beautiful feet и с гордо поднятой головой до конца.

Маня
#16
Гость

Сообщение было удалено

С собой возьму:-)) а что? Вообщето ребенок уже не ребенок, а вполне самостоятельная личность, ей 19 и проблем с кем оставить давно нет)

Маня
#17
Гость

Сообщение было удалено

Буду почаще вспоминать Ваши слова и использовать их для аутотренинга))

Я
#18

Автор, зачем вам ребенок в 40 лет? Мне 38, второго ребенка не хочу. Это снова здорово-пеленки, сопли, бессонные ночи, больничные (кому нужен такой работник). Зачем все это в 40 лет? Живите и наслаждайтесь жизнью. Меня только старение удручает-в плане внешности и здоровья.

Гость
#19

Перешагнуть и дальше жить.

Маня
#20

Большое всем спасибо!!!!!

Харизматичная
#21

Маня, приведу фразу из оскароносного фильма "Москва слезам не верит": " В 40 лет жизнь только начинается". Конечно, есть в ней некоторый момент воинствующего оптимизма, но большая доля правды тоже присутствует. На самом деле: человек к этому возрасту не циклится на мелком, в прошлое уходят какие-то комплексы, достаточно жизненного опыта и в то же время до старости еще далеко, есть силы, окончательно не одолели возрастные болячки. Один мой знакомый, мудрый человек сказал фразу, которая мне лично очень помогла в этом смысле:"Время для всех бежит абсолютно одинаково. Нет людей вечно 18-летних или вечно 50-летних. Важно как ты используешь отведенные тебе годы". У вас ведь не так уж и мало к этому рубежу: дочка хорошая, с которой гармоничные отношения, хорошая психологически комфортная работа (если я правильно поняла). А значит достаточно устойчивое материальное положение. Друг сердечный опять же есть пусть и не в статусе супруга. Так что радуйтесь жизни, уныние - страшный грех. Вот за него как раз и может "прилететь" от судьбы по голове бейсбольной битой. Желаю всего самого доброго.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: