Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с мужем? Посоветуйте!

Замужем год, мне 25 ему 36. Женились по страсти, отношения всегда были не простые, но интересные, мирились бурно. Всегда он шел на примерение, был очень нежен. Сейчас ситуация сильно изменилась, я не работаю и содержит меня он, не работаю тк много ездили в путешествия , и просто не реально было совмещать. Последнее время он стал попорикать меня этим, намекать о работе, я и сама не собираюсь сидеть на его шее, и быть зависимой во всем! Поэтому выхожу на работу через месяц( быстрее никак) , специальность у меня хорошая я врач- косметолог, думаю не пропаду))) я стала замечать его не уважение ко мне, он срывает на меня свое настроение, при этом перестал просить прощение и идти на примерение. Вчера произошла ссора, он пришел домой уставший, ужин готов не был, тк он покупал продукты, пока он мылся я быстренько жарила мясо, и спросила его что приготовить на гарнир, на что получила нецензурную брань в ответ... Выходит из ванны, а у меня нет никакого настроения и желания что то для него делать, я скщала что с таким отношением пусть готовит себе сам! Потом стали говорить, виноватым себя не считает, говорит, что на фиг его спрашивать, делай сама, что мне лишь бы повод не готовить))) я не смогла это слушать, собрала вещи и первый раз ушла из дома... Он позвонил один раз, трубку я не взяла, дальше молчание! Пришла сег домой его нет, такое чувство что и не ночевал... Вариант измены пока отметается. Что мне делать , мудрые женщины? Не хочу я терпеть не уважение и не любовь! А, еще добавлю что 3 недели назад у меня произошел выкидыш, сильно переживали( я точно) после этого начались все ссоры

GIF
Белка-стрелка
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он не любит, любящий не будет попрекать и матом орать, просто страсть прошла, завяли помидоры...

Гость
#2

3,14здец... Это ТВОЙ муж, ТВОЯ семья, ты же, типа, лучше должна его знать, чем тебе посторонние люди, которым ты и твой брак глубоко по фигу, помогут, а? Блин, как люди раньше сами решали свои проблемы?

вуман уполномочен заявить
#3

скучно...

Белка-стрелка
#4

Добавлю что живем в моей квартире, наша общая квартира на стадии ремонта. Я из обеспеченной семьи , все у меня есть, красивая , стройная, 2 высших образования. Изначально замуж за него не хотела, но покорил меня своим отношением и заботой! Все его друзья и родные отмечают что со мной он сильно ищменился в лучшую сторону, стал терпеливее, спокойнее. Все было хорошо до моего выкидыша... Теперь ссоры через день, он говорит что устал от ссор И так далее. Но мне тоже не легко, еще и завишу от него материально теперь. Как с ним себя вести? Как вернуть прежнее отношение, дать почувствовать что он может меня потерять?

ООО
#5

Конечно он кАзел. Ты была такая вся занятая - ничего не делала!

Белка-стрелка
#6
Гость

Сообщение было удалено

Понятное дело, что решать я буду сама! Просто форум отрезвляеи иногда, психологически легче, написала, выплеснула негатив!)

Гость
#7

Вы сидите дома, муж пришел с работы, а жрать нечего и тут вы еще просите приготовить гарнир... Его претензия, что вам лишь бы найти повод, чтобы не готовить, говорит о том, что вы отлыниваете от приготовления пищи уже не первый раз. Мужа вашего понимаю. Это вы должны извиниться и изменить свое отношение.

Гость
#8
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

ничего не изменить, и рожать от него не надо - в декрете к полу прижмет ногой

Гость
#9

А вообще надо уважать друг друга, я тоже не работаю, но к приходу мужа ужин готов. Неужели вы не могли пойти днем купить еды и приготовить все вовремя?

Белка-стрелка
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я спрашиваю Что ему приготовить? И к тому моменту как он вышел из ванны уже было все готово кроме гарнира, к слову был сварен свежий тайский суп. Не было такого что я ничегошеньки не делала ! Дома всегда чистота и порядок, приходит он с работы поздно очень, поэтому у меня всегда вопрос что готовить, чтобы он не поправлялся, мне всегда важно что он хочет, тк я на ночь не ем, а готовитт просто так и потом аыбрасывать я не хочу

#11

Я на стороне мужа. Сидит жена дома, ждёт пока он денег заработает, продукты купит, принесёт ей, а она только потом начнёт готовить! Бред. Можно дойти днём и купить самое необходимое, чтоб не нести тяжести после выкидыша, и приготовить любимому вкуснятину на вечер. Что сложного-то? Я б тоже разозлилась на его месте.

#12
вуман уполномочен заявить

Сообщение было удалено

в этом году я вообще с вуманом засыпаю, кгде весь СМАК?

не Автор
#13

Автор, конкретно в той ситуации которую описали, виноваты ВЫ.

Вы не работаете, у вас был целый день свободен, ОН принес продукты, ОН заработал деньги на эти продукты. Конечно он не прав что кричал на вас и оскорбил вас, но зачем ВЫ из-за такой ерунды ушли из дому???

Гость
#14
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

Да он просто растерялся от совместной жизни с таким совершенством... бросай его, он тИбя нИ достоин)

Гость
#15
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

меня бесило на даче когда бабушка спрашивала какой суп варить, какую кашу, вот неужели муж ваш привереда и не будет есть то что вы готовите? Вы же в курсе его пристрастий.. Вы простите какая-то медлительная, конечно вы его начали раздражать

Гость
#16

Сама лично видела, норвежцу девушка приготовила есть, так он чуть лоб не разбил от благодарных поклонов, что ты, дорогая, так вкусно, ты сэкономила мне столько времени, такая помощь. А в основном он готовит сам.

У авторши явно типичный русский мужик. Мало того, что она готовит, и это в порядке вещей, только она должна, так еще высказывается неудовольствие, как посмела спросить, что он будет на гарнир. Должна быть телепаткой, сама догадываться. Не угодила барину...

Очень внимательное отношение к жене после выкидыша, ну просто чудо поддержки и заботы)) Автор, не готовьте ему вообще никогда, а еще лучше, гоните в шею.

Белка-стрелка
#17
Гость

Сообщение было удалено

Да блин суп на столе, горячий стоит!

не Автор
#18

ООО, началось. Автор описала ОДНУ СИТУАЦИЮ, она не написала что было вчера или неделю назад. Не мог мужчина любящий ни с того ни с сего стать к*лом. В ссорах ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБА.

Белка-стрелка
#19

Он вышел из ванны довольный, настроение отличное, полез обниматься, а у меня после таких ответов на вопрос какой именно гарнир ему сготовить, желание что-то делать для него пропало напрочь! И да я ушла их дома, тк после оскорблений и неуважения, находится с ним не собираюсь! Я не хочу превращаться в коврик для вытирания ног! Он так себя ведет только потому что чувствует мою финансовую зависимость.

Белка-стрелка
#20
не Автор

Сообщение было удалено

я как раз написала что все сморы в течении 3 х недель после выкидыша, я психовала , переживала сильно, начались ссоры, с разными причинами

Гость
#21

Все браки, основанные на страсти, недоговечны.Она быстро проходит.И , если нет уважения и духовной близости, то такая семья обречена.

Брак-это школа, в которой люди учатся уважать дру друга.

не Автор
#22
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

Не вы как-то создавали тему, как пережить выкидиш? там еще писали что поехали с мужем куда-то отдыхать и потеряли ребенка.

Настя
#23

Мой тоже с работы весь злой приходит, поэтому я сначала кормлю, потом через полчаса могу с вопросами и беседами подойти. И моему тоже по... что есть. Типа решай сама, ты же и готовишь. И я привыкла уже выбирать самой что на ужин, главное - что бы разнообразие было и вкусно. Что бы он довольный был.

Помиритесь вы, главное определитесь как видите будущее, хотите ли ребенка следующего делать? Но в будущем только без уходов из дому, мой бы вообще даже звонить не стал бы. И вы сама определитесь, автор чего вы хотите - семью или нового мужа? Я не говорю что вы не правы в этой ситуации, но вы слишком сильно отреагировали на его слова. Поспокойнее надо быть, помудрее

Леся
#24

Хамство нужно пресекать, стопроцентно, но из дома стоит уходить только в случае, если вы готовы с ним расстаться. Еще раз повторится, тихим, но спокойным, четким, уверенным тоном говорите человеку 1 раз, что не потерпите такого отношения, без скандалов, выяснений, обсуждений и истерик. Второе, перестаньте под него подстраиваться, что приготовили, то и съест, не съест - взрослый дядя закажет или приготовит. Повышайте самооценку, у вас в каждом посте сквозит неуверенность в себе. Мужчины это чувствуют и их это нервирует, остановитесь, с сегодняшней минуты пообещайте себе больше никаких истерик дома, займитесь здоровьем, проверьте гормоны. Удачи

Гость
#25
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

спрашивать зачем? Как клуша какая-то прям, фу.

Гость
#26
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

И вы еще собираетесь к нему обратно? вы считаете это он нормально себя ведет и вы виноваты что пока не работаете?

Гость
#27

я даже представила как он ест суп, а вы сидите напротив, улыбаетесь, смотрите ему в рот и приговариваете "кушай, кушай" ))))))))

не Автор
#28

Автору 25, а мужу 36. У нее детский сад в голове, ведь она не хотела разрыва отношений, она из-за такой ерунды собрала вещи и ушла из дому, этим самым показав что она не дорожит их отношениями. А мужу то УЖЕ 36, не 25, он ДАЖЕ звонил ей, но ее высочество не отвечала. Автор, муж ваш взрослый мужчина ему эти истерики-догонялки после работы нафиг не нужны, понимаете?

не Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

Женщины склонны все преувеличивать и выискивать скрытый подтекст в словах мужчин, хотя там этого подтекста и в помине нет. Муж мог отправлять Автора на работу что-бы она себя чем-то заняла и не думала о выкидыше, не пилила его.

Белка-стрелка
#30

Я как раз не из тех девиц, которые чего то приговаривают, сидят , ждут и тд! У меня разговор короткий всегда был с мужчинами, не нравится, гуляй, и всегда это помогало! Я вернулась ни к нему обратно, а к себе домой. Спрашиваю не потому что клуша или сама не могу решить, а тк сужу по себе, я в всегда ем только то что хочу, если будет картошка а я хочу рис, то есть картошку не буду! Точно так же отншусь к нему, вообще считаю что легче спросить чем сделать что то не то. Думаю что если он извинятся не будет и будет продолжать так себя вести, то уйду от него. Хамство терпеть не буду! Тем более после выкидыша .

Гость
#31

Вы хотите, чтобы Вас пожалели из за выкидиша. Тогда ЛЕЖИТЕ в больнице или дома со скорыми. Охайте и заказывайте еду из ресторанов. Либо ложитесь в клинику неврозов и играйте на публику. Если физически и морально с вами все ок. Сорри, но муж прав. Гарниром и ужином можно озаботиться еще днем. Вы ОДНА. без детей. И не смешивайте никода моральную поддержку с едой. Вообще завязывайте с ссорами. Мужчины обожают жен, не выносящих мозг. Я лично в один период просто записывала и анализировала свое поведение с тз пилежа. Понадобилось 2 года. Сейчас ругаюсь, но лимит у меня внутренний 4 раза в год. А уходить из дома глупость. Вы должны просчитывать ситуации, что он за вами не побежит и морально вы проиграите. А деньги или содержание временное это вторично для нормального мужчины если его дома обожают и ждут спокойно.

не Автор
#32
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

Вы создавали ТУ ТЕМУ или нет?

Белка-стрелка
#33
не Автор

Сообщение было удалено

А мне на фиг не нужны грубость и замство в семье! После работы, перед работой мне плевать. Меня есть за что уважать и любить. И еготя люблю, и стараюсь для него, но когда я получаю такие выпады, то понимаю , что любить надо себя в первую очередь! Ушла я не из за пустяка, а потому что физически не могу спать в одной постеле с ним , когда он меня еще и обвиняет во всех смертных грехах, легче просто свалить. И трубку не брала тк нет желания рпятт эти обвинения выслушивать! Я тоже устала! Почему я должна трястись над ним , только ради мат обеспечения? Так мне не проблема самой заработать или кого то другого найти) моя большая ошибка что сейчас не работаю, но беременна была, потом уезжали приезжали...

Белка-стрелка
#34
не Автор

Сообщение было удалено

Не я, видимо похожая тема, вообще жизнь бывает похожа)

Гость
#35
не Автор

Сообщение было удалено

а орет зачем???

не Автор
#36
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

Автор, у вас в голове такой хаос. Вы смешали и выкидыш, и ужин, и то что вы не работаете. Вы показали мужу что вы им не дорожите, это ВЫ СОБРАЛИ ВЕЩИ И УШЛИ, не он. И сейчас вы на форуме пишите, что спокойно уйдете от него, значит вы им НЕ ДОРОЖИТЕ, значит не так уж сильно вы его любите, что из-за собственного эгоизма готовы взять и уйти.

Белка-стрелка
#37
Гость

Сообщение было удалено

Я не хочу жалости никакой, теперь уже, я пережила уже это. Я хочу уважения, хочу нормальных отношений, где в семье разговаривают не матом, я тоже не хочу ссор, но проглатывать такое его отношение не хочу! Считаю что конкретно в этом случае была не виновата!

Гость
#38
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

так ищи другого в чем проблема?

не Автор
#39
Гость

Сообщение было удалено

Откуда же я знаю зачем он кричит, может каждый вечер когда он приходит домой автор его пилит-пилит, может работа у него нервная, может он тоже переживает из-за того что они ребенка потеряли. Но автор же думает ТОЛЬКО О СЕБЕ, у ее мужа не может быть плохого настроения, самочувствий, у него не может быть эмоций, переживаний, страданий, ведь он живет с королевишной.

Белка-стрелка
#40
не Автор

Сообщение было удалено

Я им дорожу и я его люблю! Но и себя я люблю, один раз позволишь кричать, будет кричать! Смешала не я , а жизнь, много факторов, вот я их и описала...

не Автор
#41
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

Странно, вы хотите уважения, но мужа не уважаете. Вы хотите нормальную семью, но ведете себя как истеричка. Автор, если вам не сложно, напишите, пожалуйста, как муж вас попрекал, тем, что вы не работаете.

Гость
#42
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

...один раз позволишь привередничать в еде - всегда будет привиредничать. Мужчина домой приходит отдыхать, а не решать проблемы. Пришел, поел, отдохнул. Вот так им надо. А не раздувания из мухи слона.

Белка-стрелка
#43
не Автор

Сообщение было удалено

да почему вы думаете что я думаю только о себе? Я думаю о нем, видимо просто как он говорит я не понимаю что ему нужно, равно как и он не понимает что нужно мне. Меня тоже вчера обвинили и эгоисткой и лентяйкой! Но это не так

не Автор
#44
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

Автор, вы обратились на форум, поэтому я вам выскажу свое мнение: это вы превратили вашу семейную жизнь в сплошную ссору. Вот даже ситуация с ужином, он вспылил, но он был готов попросить прощения, он хотел к вам, а что сделали вы? вы спровоцировали его на еще один скандал, зачем? Почему вы не сказали : я тебя очень люблю, мне очень неприятно когда ты повышаешь на меня голос, мне и так сейчас плохо, а ты вот кричишь. Я даю вам 100% гарантию, что все было бы по другому.

Гость
#45
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

Значит мужу надо чтобы ужин был готов к его приходу, вы в самом деле не догоняете?

Белка-стрелка
#46
не Автор

Сообщение было удалено

Прямо пока ни разу, но намеки, шутки , фразы были неоднократно!

Гость
#47

идеальную жену будут беречь а не попрекать, а вы натуральная копуша! Этим и раздражаете.

гость
#48

Автор, крепитесь! Мне кажется, стоит призадуматься насчёт мужа. Вы потеряли ребёнка, которого желали, прошло всего 3 недели. А муж себе такое позволяет. И что значит сначала обматерил, а потом обниматься?? Мне такое понять трудно. То есть он Вас походя обозвал, наговорил гадостей, вылил негатив, накопленный за день, а потом как не бывало, снова стал общаться с Вами? Такое надо пресекать, конечно. Правильно, что ушли из дома.

Насчёт Вашего вопроса к мужу о гарнире-это нормально. Нет в этом ничего, заслуживающего ответ из матерных слов. Я тоже своего мужа всегда спрашиваю, что ему приготовить, ведь я готовлю для него.

не Автор
#49
Белка-стрелка

Сообщение было удалено

Я делаю выводы исключительно из того что пишите вы, и соглашусь с мужем вы правда эгоистка и лентяйка. Автор, успокойтесь и идите на примерение, а впредь будте муждрее и умнее.

Леся
#50

Белочка, вы вся такая нервная, недооцененная такая, проверьте гормоны, правда, не обижайтесь, но даже ваши посты читаешь и чувствуется, что вы напряжены и несчастны, Вам самой жизнь не в радость. Очень вам сочувствую по поводу выкидыша, но остальное в ваших руках. Несомненно вы не заслуживаете хамства, я тоже не сторонница его, но если вы хотите от мужа уважительного отношения, то ваш уход никак этому не способствовал.