Гость
Статьи
23 февраля, чей это …

23 февраля, чей это праздник?

Нужно ли вообще поздравлять не служивших парней с этим праздником? Или это только день защитников Отечества?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

военных

Гость
#2

точнее, не военных, а русских военных, американца тоже поздравлять не надо

А
#3

ну, имеется в виду, что если будет война, они по-любому пойдут служить - всех загребут.

с другой стороны, тёток, получается, тоже загребут, шуршать в тылу.

так что, фиг знает.

Гость
#4
А

ну, имеется в виду, что если будет война, они по-любому пойдут служить - всех загребут.

с другой стороны, тёток, получается, тоже загребут, шуршать в тылу.

так что, фиг знает.

Заебетесь занребать, не пойду я воевать за то чтобы бабы выжили, скрысюсь где-нибудь в деревне, если не получится - сломаю себе ногу или руку.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#5

Это такой же праздник как и 8 марта для женщин

А
#6
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Это такой же праздник как и 8 марта для женщин

Один дядька, знакомый, как-то говорил, что принципиально не поздравляет с 8 марта женщин старше 18, которые еще не родили детей ))))))))))

Гость
#7

Не служившие парни празднуют - 8 марта.

Чертополох
#8

принципиально не поздравляю не служивших

Гость
#9

А нужно ли поздравлять нерожавших теток с 8 марта?

Гость
#10

Не служил - не мужик. Не рожала - не баба. Тут всё однозначно.

Гость
#11

Конечно нужно девочек поздавлять, они должны знать что будут жещинами

Гость
#12

Я считаю, что это праздник ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ (кадровые офицеры и военнослужащие, отставники, ветераны) !))) А поздравлять мальчиков в школе и "уклонистов" не стоит - пусть себе ищут другие праздники, а этот надо заслужить!!!

Уклонист
#13
Гость

Я считаю, что это праздник ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ (кадровые офицеры и военнослужащие, отставники, ветераны) !))) А поздравлять мальчиков в школе и "уклонистов" не стоит - пусть себе ищут другие праздники, а этот надо заслужить!!!

Совершенно верно, зачем мне чужой праздник? Это праздник тех, кто готов пожертвовать своей жизнью за то, чтобы бабы вкусно ели, сладко спали, ездили трахаться с чурками.

#14
Гость

Нужно ли вообще поздравлять не служивших парней с этим праздником? Или это только день защитников Отечества?

Тут важно конкретное отношение каждого. Кому то это доп. повод порадовать близкого человека)

Гость
#15
А

ну, имеется в виду, что если будет война, они по-любому пойдут служить - всех загребут.

с другой стороны, тёток, получается, тоже загребут, шуршать в тылу.

так что, фиг знает.

Ну а я шурша в тылу,как одна из теток,лапы Вам буду пришивать...

А
#16
Гость

Ну а я шурша в тылу,как одна из теток,лапы Вам буду пришивать...

а почему мне? я тоже из тёток. и тоже шить умею ))))

Гость
#17

В последние годы этот праздник превратился просто в "мужской день" - аналог 8 марта. Есть же пословица "Как двадцатьтретьефевральнешся, так тебе и восьмимартнется".

Гость
#18

Правильно, мужчины это те кто служил, хотя бы срочную.

#19
Гость

Не служил - не мужик. Не рожала - не баба. Тут всё однозначно.

А если баба отслужила, она - мужик?

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

Нужно ли вообще поздравлять не служивших парней с этим праздником? Или это только день защитников Отечества?

Нужно дарить подарок всем мужчинам потому, что все мужчины заСЧитники.

#21

а моего к какой категории отнести?

он не служил, т.к. в детстве ошибочно поставили астму врачи.

но хотел служить, ходил в военкомат - не взяли, выдали билет.

сейчас занимается реконструкцией военных сражений, экипировка есть, всякие броники, шлемы, автоматы и прочее. Обвешен лучше чем наши вояки на войне.

+ есть лицензия на оружие и само оружие.

Поздравлять?

#22

23 февраля и 8 марта только евреев поздравлять надо, для русского человека это не праздник, а жалкие подачки!

#23
ихуБ еихуБ

А если баба отслужила, она - мужик?

валяюсь))))))

Гость
#24
БиСоул

23 февраля и 8 марта только евреев поздравлять надо, для русского человека это не праздник, а жалкие подачки!

?????????????

Гость
#25

Мне вот интересно, почему на 23 февраля поздравляют только мужчин, а как же женщины военнообязанные?)

Я военнообязанная, у меня военник есть, комиссию проходила, до 45 лет меня могут призвать в случае войны, все медики и педагоги - военнообязанные.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

8 марта это плохой праздник, праздник для феминисток и т.п. маргинальных личностей.

А вот 23 февраля, нормальный праздник.

#27
ЧелЛов ★ ★ ★

8 марта это плохой праздник, праздник для феминисток и т.п. маргинальных личностей. А вот 23 февраля, нормальный праздник.

Стреляют пушки, пулемёты

Ракеты с бомбами летают,

А в небе храбрые пилоты

Друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины,

Лежат по всюду трупов горы,

И танки смертоносным клином

Сминают мирные заборы.

А полководец, взявши ластик,

Склонился над военной картой...

Вот это понимаю - праздник!

Не то что, б...ь, 8 Марта!

#28
Гость

?????????????

почитайте в интернетах про это) много информации.

если в кратце, то 8 марта по старому календарю 23 февраля, женский праздник ввела Клара Цеткин в СССр в память о радостном еврейском празднике Пурим.

вот как-то так

#29
Гость

Мне вот интересно, почему на 23 февраля поздравляют только мужчин, а как же женщины военнообязанные?)

Я военнообязанная, у меня военник есть, комиссию проходила, до 45 лет меня могут призвать в случае войны, все медики и педагоги - военнообязанные.

праздник называется день ЗАШИТНИКА отечества. Пол не указан этого защитника, просто люди считают, раз большинство мужиков вояки, поэтому мужиков и поздравляют. Но если вы военнообязанная то это и ваш праздник.

Гость
#30
ихуБ еихуБ

Стреляют пушки, пулемёты

Ракеты с бомбами летают,

А в небе храбрые пилоты

Друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины,

Лежат по всюду трупов горы,

И танки смертоносным клином

Сминают мирные заборы.

А полководец, взявши ластик,

Склонился над военной картой...

Вот это понимаю - праздник!

Не то что, б...ь, 8 Марта!

Не очень умно...

Sandra
#31

Профессиональных военных.

Но это тоже не защитники Отечества а так, жополизы

16OБРСПН
#32

Я поздравляю военных и тех,кто не откосил от срочной службы в армии. Говорить,что все защитники глупо) Тут тема была недавно о служивших и не служивших. Мне стало понятно,что те кто не служил даже не собираются в случае войны шевелиться. Якобы на это есть "пушечное мясо",которое готовят в армии. Принципиально не поздравлю шлангов.

#33
Гость

Не очень умно...

Народное творчество навряд ли нуждается в Ваших оценках.

Булавка
#34

А мы с вами, милые женщины не отечество? А дети? А наши родители? нет? Почему все мыслят какими-то глобальными масштабами? Отечество это мы с вами. Не приходило в голову? И нас жен, матерей, детей защищают мужчины - отцы, мужья.

Гость
#35
Гость

ихуБ еихуБСтреляют пушки, пулемёты

Ракеты с бомбами летают,

А в небе храбрые пилоты

Друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины,

Лежат по всюду трупов горы,

И танки смертоносным клином

Сминают мирные заборы.

А полководец, взявши ластик,

Склонился над военной картой...

Вот это понимаю - праздник!

Не то что, б...ь, 8 Марта!

Не очень умно...

А мне понравилось! Пожалуй сохраню и поздравлю им одного защитника, он оценит!

Гость
#36
Гость

Мне вот интересно, почему на 23 февраля поздравляют только мужчин, а как же женщины военнообязанные?)

Я военнообязанная, у меня военник есть, комиссию проходила, до 45 лет меня могут призвать в случае войны, все медики и педагоги - военнообязанные.

Моя бабушка воевала вовремя войны, так она всегда считала, что это и ее праздник и очень обижалась, что внуки деда поздравляют, а ее забывают. Правда он тогда назывался "День советской армии".

Гость
#37
ихуБ еихуБ

Народное творчество навряд ли нуждается в Ваших оценках.

Не очень умно в отношении ветеранов, военнослужащих в горячих точках,... не буду переходить на высокий слог ))) Вы пишете о штабных учениях, но это от незнания, видно у вас нет близких и знакомых - Военных ( с большой буквы).

Роман
#38

Не вижу поздарвлять тех кто даже служил,это профессиональный праздник военных

#39
Гость

Не очень умно в отношении ветеранов, военнослужащих в горячих точках,... не буду переходить на высокий слог ))) Вы пишете о штабных учениях, но это от незнания, видно у вас нет близких и знакомых - Военных ( с большой буквы).

С чувством юмора, смотрю, у Вас оооочень туго.

Уклонист
#40

http://vk.com/search?c[q]=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%​BD%D1%8C%2023%20%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F&a​mp;c[section]=video&z=video-33209584_162274318

Гость
#41

[quote="ихуБ еихуБ"]С чувством юмора, смотрю, у Вас оооочень туго.[/qu

Юмор-то туповатый и осуждать эту тему мне с Вами не приятно, т.к. Вы все равно меня не пойменте: я-внучка Офицера, дочь -Офицера, жена - Офицера. Извините.

Уклонист
#42
Гость

С чувством юмора, смотрю, у Вас оооочень туго.[/qu



Юмор-то туповатый и осуждать эту тему мне с Вами не приятно, т.к. Вы все равно меня не пойменте: я-внучка Офицера, дочь -Офицера, жена - Офицера. Извините.

А твой дед зэков строжил и людей расстреливал? А отец пил безпробудно и солдат пытал и заставлял адчи строить? А муж твой сейчас задницу еврею-олигарху лижет?

#43
Уклонист

ГостьС чувством юмора, смотрю, у Вас оооочень туго.[/qu



Юмор-то туповатый и осуждать эту тему мне с Вами не приятно, т.к. Вы все равно меня не пойменте: я-внучка Офицера, дочь -Офицера, жена - Офицера. Извините.А твой дед зэков строжил и людей расстреливал? А отец пил безпробудно и солдат пытал и заставлял адчи строить? А муж твой сейчас задницу еврею-олигарху лижет?

бей жЫда)

#44
Гость

Юмор-то туповатый и осуждать эту тему мне с Вами не приятно, т.к. Вы все равно меня не пойменте: я-внучка Офицера, дочь -Офицера, жена - Офицера. Извините.

А это ничего, что на свете есть миллионы не дочек и не жен офицеров, и они не делают такого тупого пафоса из места работы своих мужей и отцов? А то так в каждой теме про поваров и сантехников будет вылезать какая-нибудь дочка и вещать, что это оскорбляет дочернеповарские и дочернесантехнические чуйства.

Гость
#45

А я считаю это праздник мужчин-защитников. Мой муж хоть и не служил, но я знаю что всегда меня защитит. Его поздравлю)

#46
Гость

С чувством юмора, смотрю, у Вас оооочень туго.[/qu



Юмор-то туповатый и осуждать эту тему мне с Вами не приятно, т.к. Вы все равно меня не пойменте: я-внучка Офицера, дочь -Офицера, жена - Офицера. Извините.

Так это же не вы ОФИЦЕР, а ваши родственники, вы какбЭ побогу, и это не ваша заслуга. не воспринимайте на свой счет

Гость
#47
Гость

Юмор-то туповатый и осуждать эту тему мне с Вами не приятно, т.к. Вы все равно меня не пойменте: я-внучка Офицера, дочь -Офицера, жена - Офицера. Извините.

оля широкова?

Гость
#48
Гость

оля широкова?

*** подруга из питера?

Гость
#49
Гость

*** подруга из питера?

гадай еще вычислить же обещала

Гость
#50

Вообще защитников правительства за мужчин-то не считаю. Защитник это тот кто реально защитит, а не бросит на произвол судьбы ради интересов кремля.