Гость
Статьи
Как помочь человеку???

Как помочь человеку???

У меня подруга ведет очень странный образ жизни ( на мой взгляд).
Ей 40 лет, нет детей, нет мужа, нет квартиры ( живет в бабушкиной квартире), нет фигуры, никуда не ходит, целыми днями читает и смотрит телевизор. Работает пару дней в месяц, этих денег ей хватает, что бы покушать и заплатить за квартиру. Одевается в сэкенде. Одним словом-образ жизни-ужасный!!!
Лет 10 назад была очень привлекательной и с красивой фигурой, было много поклонников, хорошая работа, но жизнь прошла стороной...
Как ей помочь, что я могу для нее сделать?...

GIF
Подруга
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы думаете ей нужна ваша помощь? сомневаюсь , а у вас уже были попытки помочь ей?

РЕГИНА
#2

знаете один из законов Космоса-не навязывайте свою помощь если вас об этом не попросили

Подруга
#3

Сообщение было удалено

Пыталась помочь, но все закончилось ссорой, поэтому решила сегодня написать здесь об этом. Я не могу понять, как так можно жить в 40 лет. Ваше мнение - скажите, так можно жить?

Подруга
#4
РЕГИНА

Сообщение было удалено

Хочу помочь ей, потому что она очень сильно поддержала меня в свое время.

А теперь ее не узнаю...

#5

а что случилось? куда делась привлекательность и хорошая работа? что за работа была? не может же быть что человек был в социуме а потом -раз и изменился..

Гость
#6

Если она так живет, значит, ей так удобно. Максимум, что можете- познакомить ее с кем-нибудь, но и это ей может не понравиться.

Yaki-Da
#7

Во-первых,что значит "не могу понять"она же так живет.Ей так комфортно.А вы ее вытаскиваете из ее "зоны комфорта"и хотите заставить жить так как ВАМ кажется нормально.Так зачем навязывать ее "Свое Я ЗНАЮ КАК НАДО.Если она резко изменилась,а вы ее давно знаете.То вы не могли не заметить с чем связана эта перемена.

Подруга
#8
She

Сообщение было удалено

До недавнего времени она работала зав. рестораном. Потом ушла с работы, потому что жила с мужчиной, а он был против. 3 года назад расстались, а она ничего не предпринимает...

Внешность...очень поправилась...килограм под 80, при не высоком росте...

Yaki-Da
#9
Подруга

Сообщение было удалено

Каков рост Вашей подруги?

Гость
#10

Депрессия затяжная. В душу чужую не залезете. В экстремальных случаях на дом психолога вызывают, замаскированного под вашего знакомого.

Подруга
#11
Yaki-Da

Сообщение было удалено

...примерно 160-162 см...

Гость
#12
Подруга

Сообщение было удалено

каждый живет по мере возможностей и сил,ну бывают ситуации по жизни критические которые полностью ломают психику и мировоззрение человека,у нее ничего такого не случалось?

Осень-сестра
#13
Гость

Сообщение было удалено

Не факт, что депрессия. Может такой образ жизни - то, что ей надо. Может, человек только жить начал. У каждого свое представление о рае)

Подруга
#14
Гость

Сообщение было удалено

Сколько же можно. Ведь прошло уже 3 года.

Гость
#15
Осень-сестра

Сообщение было удалено

по себе сужу) да, мне хорошо так, но это именно последствия несложившейся жизни

Гость
#16
Подруга

Сообщение было удалено

это может длиться до конца жизни

Осень-сестра
#17
Гость

Сообщение было удалено

Или некий другой уровень жизни - этап. Промежуточный.

Подруга
#18

Сообщение было удалено

Я писала выше, что она рассталась с мужчиной с которым жила в ГБ. Но, самое интересное. что она его не любила, сама мне об этом говорила. Просто было так удобно жить. Но, после его ухода она очень изменилась, просто как подменили.

Yaki-Da
#19
Подруга

Сообщение было удалено

А вы можете с ней просто поговорить..не в стиле ты живешь не так как надо!!!А так ненавязчиво...как дела чего нового..ой а пойдем туда-то или еще что-то предложить..главное не спорьте..и не навязывайте ..человек так устроен..Он всегда будет отстаивать свое..Я надеюсь вы тактичная Дама)

Подруга
#20
Гость

Сообщение было удалено

Если так жить и ни к чему не стремиться, то скоро она пойдет на базар торговать и в бомжи....Человек гибнет. Это очевидно!

Гость
#21
Подруга

Сообщение было удалено

ну и ? у меня тоже была точь в точь ситуация , да и это не повод чтобы замыкаться в себе и вести неопределенный образ жизни..хотя кто его знает в чужие мысли не залезешь,может действительно у нее сейчас такой этап в жизни когда не знаешь с чего начинать и начинать ли вообще.

Подруга
#22
Yaki-Da

Сообщение было удалено

Предлагала. Она говорит. вот когда похудею, тогда и будем гулять, но для этого ничего не делает...

Гость
#23
Подруга

Сообщение было удалено

Значит, нужно вызвать психолога насильно. Но лучше заранее договориться, как будто это ваша знакомая или подруга.

Подруга
#24

Я знаю ее давно. она была душой компании, было много "друзей", а вот теперь ... куда и друзья подевались, как страшно когда человек остается один.

Yaki-Da
#25
Подруга

Сообщение было удалено

У меня уже грешная мысль проскользнула...может вам поговорить с ней за "чашечкой"вина...вдруг она немного расслабится поплачется...глядишь и станет ясно как и чем именно можно ей помочь.И кстати вопрос вам подруга.А Вам сколько лет?

Без каблуков
#26

может, она ловит волну? Откуда Вам знать

по факту, Вы ничем сейчас не сможете помочь, пока она не сделает шаг

Гость
#27
Подруга

Сообщение было удалено

мне кажется она решила забить на всех.кто знает может эти типо друзья приносили ей одни проблемы.зачем с такими общаться, а вы видно что хороший человек и желаете ей добра,но поверьте если она сама не захочет ничего поменять в своей жизни ,так оно и будет

Подруга
#28
Yaki-Da

Сообщение было удалено

Мне 37 лет.

Yaki-Da
#29

Кстати..интересно что она сама б этом говорит..вы же наверняка спрашивали ее об этом..просто варинтов масса от депрессии до раннего ПредКлимакса.(в котором ой как все меняется и настроения и вкусы и переживания и т д)как бы до своего я еще не дошла..но два примера были(мама и подруга)подруге тоже кстати сороковник.Мне если что 34.

Подруга
#30

Сообщение было удалено

Сейчас очень поменялись моральные ценности. Хороший человек никому не нужен. Опыт, образование не в счет. В 40 лет уже очень сложно устроиться на работу. Главное, что бы ноги были подлиннее...

Эх!... о чем тут говорить...

Подруга
#31
Yaki-Da

Сообщение было удалено

Говорит, что жизнь не сложилась, мужа нет, детей нет, нормальной работы-нет.

Зачем такая жизнь?...

Вот что она говорит.

Yaki-Da
#32
Подруга

Сообщение было удалено

Вот это уже не есть гуд.Суицидом попахивает.Так что флаг вам в руки по вытаскиванию из депрессии.

Гость
#33
Подруга

Сообщение было удалено

ну не знаю ни знаю,мне кажется опыт нужен куда же без него,а длинные ноги ценят не серьезные работодатели мягко говоря , а что насчет работы она так просто ушла и все,ее не пробовали вернуть ?

Подруга
#34
Yaki-Da

Сообщение было удалено

Вы правильно поняли тему...

Подруга
#35

Сообщение было удалено

Она жила 5 лет со своим "миленьким", не работала,прошло время, там уже давно работает другой человек...

С работой очень трудно, мы живем в маленьком городе...

Гость
#36
Подруга

Сообщение было удалено

ну если 5 лет тогда понятно, считай ищи ветра в поле , конечно по сути ей бы перебраться в другой город ,где с работой нет проблем, снимать жилье ну как то так, ну для начала ей надо взять себя в руки а я так поняла что вы ей только способны помочь,а как же родственники? они ей не помогают ни в чем?

Подруга
#37

Вот такие родственники! Чужие люди,иногда, бывают лучше родственников!

Гость
#38
Подруга

Сообщение было удалено

ну да бывает и такое, а вам желаю всего наилучшего,достучитесь любыми путями к человеку ,всегда ведь хочется верить в лучше...

Victoriz
#39

Больше всего бесят такие которые ТОЧНО знают как надо жить! У вас своя жизнь у нее своя.. не лезьте..

Yaki-Da
#40

Подруга)А что Вы сами думаете..Вы же ее лучше нас всех знаете(мы то не знаем ее вовсе.)Спасать однозначно надо.Но как?Она хоть в и-нет выходит?Вообще у нее какие интересы остались.(кстати вес не такой уж большой.у меня тот же рост вес 70 но при этом я жизнерадостна как дите, в отличие от многих,злобных товарищей вечно худеющих)Так вот в том же ящике(телевизоре что она смотрит?И в инете если выходит?

Man
#41

Кем она работает ели за два дня может обеспечить себя на месяц?

Подруга
#42
Man

Сообщение было удалено

Проводит ревизии в супермаркетах. " Обеспечить"-это очень громко сказано...

Гость
#43

Так может быть, что у неё просто денег нет куда-то ходить? А нет их, потому что в вашем городишке не найти работу в 40 лет?

С чего она толстеет то, не понятно, раз денег нет...

Another side of the Moon
#44

Подарите ей абонемент в спортзал или бассейн и проконтролируйте, чтоб ходила. Составьте ей компанию.

Как только похудеет чуток, начинайте вытаскивать на прогулки, в кино/театры.

Платье ей красивое подарите на 8 марта, чтоб худеть был стимул.

Another side of the Moon
#45

У нее депрессия, скорее всего. Нужно дать ей вкус жизни заново.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Толстеет как раз понятно с чего - двигается мало, плохое дешевое питание, а откуда хорошему взяться при минимальных деньгах, да наверняка за книжкой еще жует постоянно и вряд ли морковку и яблочки.

Автор, честно говоря, я тоже сначала хотела написать что-то типа "не вмешивайся в чужую жизнь", но по Вашим постам поняла, что Вы действительно хорошая подруга. Так что прошу прощения. Вы молодец!

Очень похоже на депрессию, желание уйти в книжки из этой реальности.

Автор, из этого состояния она может выйти только сама, если очень захочет и ОЧЕНЬ постарается, но Вы ей можете попытаться помочь - попробовать вытаскивать куда-нибудь на прогулки (раз денег нет), допустим по красивым окрестностям с фотоаппаратом. Может, поволонтирить где-то... Чтобы из дома вытащить, заинтересовать чем-то. Так сразу, конечно не получиться, поэтому - терпения Вам, если ВЫ серьезно настроены, и удачи! С психологом под видом просто беседы пообщаться - тоже хорошая идея.

Гость
#47
РЕГИНА

Сообщение было удалено

Вам Космос это сообщил?

Как же раздражают люди без стержня, которые начитались современной макулатуры и поверили не пойми во что

Гость
#48
Victoriz

Сообщение было удалено

Вы плохо понимаете людей и жизнь.

Советую никогда никому не давать советов, иначе натворите плохих дел.

Гость
#49

Ну нравится ей так. не лезьте. меня вот уже достали вопросами про замужество, а мне всего 20. вот почему в нашем обществе так. она живет так как нравится ей, а вы живете "шоб не хуже, чем у маньки из 3-его подъезда"

Гость
#50

Ну и чем тут поможешь? Разве что работу ей найти.