Гость
Статьи
МЧ раздражителен, что …

МЧ раздражителен, что делать

Вместе живем около 3 лет. Всякое было : дважды расставались, снова вместе. Друг без друга не можем. Я не могу, понимаю, что мне без него до того тошно. С ним - все прекрасно, столько уже конфликтных ситуаций мы вяснили, остались какие-то мелочи, вот все ровно цепляемся. У меня ощущение, что я все сглаживаю последнее время. Первая подхожу - говорю, извини, не права. Потом он тоже извиняется, обьясняет что и как. Ситуации вроде бы пустяковые - но вот как случаются, не могу. Сижу, пару секунд злость, потом думаю - ну что за бред, я не хочу чтобы нам было плохо - и иду обнимать. Просто понимаю, что в некоторые моменты человек перегибает палку - и как-будто что-бы не случилось - виновата я. При этом у нас нежность, все это есть. Я не знаю, как сделать так, чтобы все было ровно, гладко?
Закрывать, как мудрая женщина, на все глаза? Сказал что-то не так - ладно, сказал что я не так ему ответила - да, ладно, не так посмотрела, прости?
Раньше каждый топтался на своем и все заканчивалось скандалом, теперь скандалов нет, все стало мягче. Но мне так больно когда у нас что-то не так.
Вроде разговариваем обо всем, Все всё поняли .. не понимаю, как мне быть. Он очень хороший, есть сейчас у него проблемы по учебе, устает на работе - говорит, вот, погоди, все сдам и не буду так резко реагировать. Осталось какие-то пару-тройку недль - он все сдаст, но я боюсь что все также будет уставать и быть раздражительным не перестанет...
Вот пишу сюда и понимаю, что проблемы особой наверное и нет, просто какие-то собственные страхи...
Вам это все может показаться мелочным. А мне кажется странным какие-то глобальные вещи - смотрю вопросы на форуме от женщин про мужчин и просто в ужасе от того что такое может быть. Кажется, что у меня-то все отлично.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня муж тоже не в меру раздражительный. Иногда обижаюсь, иногда мимо ушей пропускаю. Ну что с ним поделаешь? такой есть. И если ваш МЧ сейчас так себя ведет, то это будет всегда. Проблемы маленькие или большие у нас постоянно возникают, поэтому с окончанием учебы ничего у него не поменяется. Просто учитесь менее болезненно относиться к этому

Гость
#2

Я говорю так: Дорогой тебе налить успокоительного чая?))))))

#3

Да! будьте мягче. И мудрее, ведь на то вы Женщина.

#4
Гость

Вместе живем около 3 лет. Всякое было : дважды расставались, снова вместе. Друг без друга не можем. Я не могу, понимаю, что мне без него до того тошно. С ним - все прекрасно, столько уже конфликтных ситуаций мы вяснили, остались какие-то мелочи, вот все ровно цепляемся. У меня ощущение, что я все сглаживаю последнее время. Первая подхожу - говорю, извини, не права. Потом он тоже извиняется, обьясняет что и как. Ситуации вроде бы пустяковые - но вот как случаются, не могу. Сижу, пару секунд злость, потом думаю - ну что за бред, я не хочу чтобы нам было плохо - и иду обнимать. Просто понимаю, что в некоторые моменты человек перегибает палку - и как-будто что-бы не случилось - виновата я. При этом у нас нежность, все это есть. Я не знаю, как сделать так, чтобы все было ровно, гладко?Закрывать, как мудрая женщина, на все глаза? Сказал что-то не так - ладно, сказал что я не так ему ответила - да, ладно, не так посмотрела, прости? Раньше каждый топтался на своем и все заканчивалось скандалом, теперь скандалов нет, все стало мягче. Но мне так больно когда у нас что-то не так.Вроде разговариваем обо всем, Все всё поняли .. не понимаю, как мне быть. Он очень хороший, есть сейчас у него проблемы по учебе, устает на работе - говорит, вот, погоди, все сдам и не буду так резко реагировать. Осталось какие-то пару-тройку недль - он все сдаст, но я боюсь что все также будет уставать и быть раздражительным не перестанет...Вот пишу сюда и понимаю, что проблемы особой наверное и нет, просто какие-то собственные страхи...Вам это все может показаться мелочным. А мне кажется странным какие-то глобальные вещи - смотрю вопросы на форуме от женщин про мужчин и просто в ужасе от того что такое может быть. Кажется, что у меня-то все отлично.

Тут парень один тему открывал про то что три года с девушкой живет,всё надоело,жениться не хочет,её не хочет,всё бесит и хочет расстаться,но не может найти подходящее время и слова,чтоб не обидеть. Не ваш случайно???

Гость
#5
Влюбленная в небо

Тут парень один тему открывал про то что три года с девушкой живет,всё надоело,жениться не хочет,её не хочет,всё бесит и хочет расстаться,но не может найти подходящее время и слова,чтоб не обидеть. Не ваш случайно???

хаха) точно не мой!

хотя бы потому, что он не стал бы ничего писать на форумы.

ну и потом, никто ничего не принуждает делать !

Гость
#6
Ходячая катастрофа

Да! будьте мягче. И мудрее, ведь на то вы Женщина.

ну да, я тоже воспринимаю это как какую-то мудрость.

Спокойствие внутреннее. Умение быть мягкой.

Самое главное - что он это оценивает, чувствует и видит.

И самое главное - что он не видит истеризма, которорый бы просто разрушал ему мозг )

Гость
#7
Jeny_Pr

У меня муж тоже не в меру раздражительный. Иногда обижаюсь, иногда мимо ушей пропускаю. Ну что с ним поделаешь? такой есть. И если ваш МЧ сейчас так себя ведет, то это будет всегда. Проблемы маленькие или большие у нас постоянно возникают, поэтому с окончанием учебы ничего у него не поменяется. Просто учитесь менее болезненно относиться к этому

ДАДА я стараюсь себя не тешить надеждами

что мол вот

сейчас вот это и вот это и вообще ВСЕ изменится

Я его, по большому счету, воспринимаю таким, какой он есть ( учусь в любом случае )

Но есть вот эти мелочи, никуда без них.

Я ему сказала : У нас может быть такое что все гладенько вообще ? ( с улыбкой, без предьяв), он улыбнулся и говорит " ну мы же не один и тот же человек, все ровно будут какие-то вещи, выяснения, уточнения "

#8
Гость

Я говорю так: Дорогой тебе налить успокоительного чая?))))))

ну это если он просто зарывается - и я тут не при чем - то так можно сказать, про чай. А иначе - он воспримет за сарказм )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: