Гость
Статьи
Мне скоро 27 лет, а я …

Мне скоро 27 лет, а я ещё ничего не добилась в жизни, я одна такая?

Работы непостоянные(я дизайнер), после кризиса зарплату задерживали, вот я и меняла работы. С последнего места работы сократили за ненадобностью, уже 3,5 месяца сижу дома. Делала сайт по фотографии, хочу как-то раскрутиться, но пока ничего не получается, поэтому прихожу к мысли, что придется снова идти работать на дядю. Я не замужем, есть парень, но он младше меня. Живу с мамой, она помогает деньгами, пока я не устроюсь на работу. Детей я пока не хочу. А вот творчески реализоваться пока не получается. Вот и пришла к выводу, что в свои 26, на этой неделе 27 будет, я ещё ничего не добилась. Есть два достижения только: диплом и поездка впервые на море в Грецию(до этого ни разу в жизни на море не бывала).

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так хотелось стать "звездой".... а тут.. обычный среднестатистический человек

Гость
#2

ну да бывает

у меня тоже что то зудит в одном месте, хочется самовыражения творческого и деньги за это получать но увы и ах я заурядность как и большинство

реалист
#3

Зато наверное подруги всего добились.......И вас это стало мучить?))

#4

Мне 22 года и ничего пока не добилась. Всему своё время.

Гость
#5

"добиться", "быть креативным и целеустремленным" - это такие клише и разводка, надуманные обществом, не хуже, чем здешние темы. Нужно быть счастливым человеком, делать хорошо близким и стараться не делать плохо всем.. ну почему-то об этом мало кто думает, все считают - что успешно реализоваться= иметь красивую надпись в социальной сети и пару фото "бохатых". Добейтесь, автор, в жизни того, чтобы каждый день просыпаться довольной и засыпать такой же.

Мармышка
#6

Все хорошо у вас , автор. Образование есть, осталось только лень побороть:-)

иза
#7

Мне 29, работаю секретарем, сегодня бросил мужчина, живу в провинции. Мне хуже.

Анна
#8

Мне 31 почти, тоже не везет в карьере, одни скандалы с родителями, стали ко мне хуже относиться с возрастом, друзей, подруг нет, одни знакомые, со здоровьем проблемы, не замужем, детей не хочу, у меня вечно неразделенная любовь, хотя внешне красивая. Достижение-красный диплом и поездки в разные страны. Думала, что раньше будет и квартира и машина. Забуду свою первую самую сильную любовь, но жизнь с ним сводит, словно нарочно.

Кыса
#9

Ну я такая же. Больше всего убивает что не могу обеспечить себе достойный уровень, жилье, даже сьемное. Практически работаю за еду. Слушаю как другие работают на работах, где только бухают, ходят по ресторанам за счет дириков и духи на 8 марта получают, внушительные суммы при рождении детей, на свадьбы и прочее. Ну вот найти работу с хорошей зп?

Гость
#10

Понимаю и разделяю.Чувства типа ваших.Только мне 25 скоро. Из проф.достижений:диплом,6 лет стажа и неплохой инглиш. Живу с родителями.В личной жизни полный ноль да и не особо надо на этом этапе жизни. С поездками правда получше, но тут скорее работа помогла,ибо работаю в сфере туризма. Однако, работа бесперспективна - нужно менять + надо съезжать от родителей,да и вообще хочу покинуть свой город, а еще лучше - эту страну. Уже собираюсь уехать года 2 наверное,где только не побывала мысленно,каких только планов не строила. Все никак собраться с силами не могу,что дико бесит, так как чувствую,что деградирую и никуда не двигаюсь. Волнует именно отсутствие проф.роста,отсутствие свой материальной базы,элементарной самостоятельности - чувствую себя сопливым подростком, ничтожеством. Вот как-то так. Это все неправильно,конечно. Нужно собраться,поверить в себя и действовать,идти к успеху. Чего и вам желаю! Надеюсь,нам повезет.

Кыса
#11

Мне 27 через полгода.

Кыса
#12

Ах да! еще я у нет мужа и детей!! В утиль меня, в утиль !!! :)

Гость
#13

в 27щас вас нынешние вуменовские бабы, начнут уверять мол, а зачем тебе чего-то добиваться, найди мужика и пусть тебя обеспечивать, типо женщине не надо чего-то добиваться и т.п. ))) такие смешные честно )

Гость
#14

Автор, у Вас хоть диплом есть) найдете работу-все устаканится. мне 26, ни диплома,ни работы,ни стажа..

Гость
#15
Гость

в 27щас вас нынешние вуменовские бабы, начнут уверять мол, а зачем тебе чего-то добиваться, найди мужика и пусть тебя обеспечивать, типо женщине не надо чего-то добиваться и т.п. ))) такие смешные честно )

++++

Это бред и убожество. Тоже не понимаю, почему найти мужика и присесть ему на шею = достигнуть успеха. Блин,а где уверенность,что этот самый мужик не выкинет вас на*рен через пару-тройку лет?А вы как были 0 так и останетесь.Как вообще можно полагаться на мужиков?Нужно из себя что-то представлять в первую очередь!А мужик сегодня есть,а завтра нет.

Анастасия
#16

Автор, начну с того, что поступая на дизайнера, вряд ли вам кто-то обещал, что будете деньги ведрами грести. Все-таки люди творчества. Но это так отступление) Не отчаивайтесь) Все же, вы внушаете куда большее уважение, нежели курицы, которые что-то получили в жизни благодаря богатым "папочкам".И с наступающим днем Рождения)

Джек 1888
#17

автор, вы не одна такая

"Свет мой, зеркальце, скажи,

да всю правду доложи.

Я ль на свете всех дурнее,

всех ленивей и тупее?

- Ты придурок - спору нет!

Но живет еще на свете

вот таких, как ты, две трети." (с)

#18
Гость

++++

Это бред и убожество. Тоже не понимаю, почему найти мужика и присесть ему на шею = достигнуть успеха. Блин,а где уверенность,что этот самый мужик не выкинет вас на*рен через пару-тройку лет?А вы как были 0 так и останетесь.Как вообще можно полагаться на мужиков?Нужно из себя что-то представлять в первую очередь!А мужик сегодня есть,а завтра нет.

именно из-за того что вы так думаете, мужик у вас сегодня есть, а завтра нет.

Гость
#19

все плохо а будет еще хуже.. жаль конец света не наступил

Гость
#20
Ежевика

Гость++++

Это бред и убожество. Тоже не понимаю, почему найти мужика и присесть ему на шею = достигнуть успеха. Блин,а где уверенность,что этот самый мужик не выкинет вас на*рен через пару-тройку лет?А вы как были 0 так и останетесь.Как вообще можно полагаться на мужиков?Нужно из себя что-то представлять в первую очередь!А мужик сегодня есть,а завтра нет.



именно из-за того что вы так думаете, мужик у вас сегодня есть, а завтра нет.

Я думаю о том,что женщина должна быть самодостаточна в первую очередь - иметь профессию, интересы, круг друзей, хоть какую-то собственную материальную базу. А сфера чувств и отношений - это другое,тут может повезти,а может и нет.Нельзя ставить себя в полную зависимость от мужика и считать,что раз вышла замуж,то дело в шляпе. Не все встречают счастливую любовь до гроба, всякое случается.

Гость
#21

А мне вот 19 лет ,а сыну уже 3 года,вышла замуж ,сьездила в Крым,закончила школу,институт бросила ,и я считаю что я много добилась,а вы все лузеры!!!

Гость
#22
Гость

А мне вот 19 лет ,а сыну уже 3 года,вышла замуж ,сьездила в Крым,закончила школу,институт бросила ,и я считаю что я много добилась,а вы все лузеры!!!

*** ты порвала и только - делов то)))))))

Гость
#23
Гость

++++

Это бред и убожество. Тоже не понимаю, почему найти мужика и присесть ему на шею = достигнуть успеха. Блин,а где уверенность,что этот самый мужик не выкинет вас на*рен через пару-тройку лет?А вы как были 0 так и останетесь.Как вообще можно полагаться на мужиков?Нужно из себя что-то представлять в первую очередь!А мужик сегодня есть,а завтра нет.

раз вы так полагаете, что может выкинуть, то вас и выкинут, а кто то сам мужиками разбрасывается, но не всем это дано, понимаю, бедные, жалею таких

Гость
#24
Ежевика

Гость++++

Это бред и убожество. Тоже не понимаю, почему найти мужика и присесть ему на шею = достигнуть успеха. Блин,а где уверенность,что этот самый мужик не выкинет вас на*рен через пару-тройку лет?А вы как были 0 так и останетесь.Как вообще можно полагаться на мужиков?Нужно из себя что-то представлять в первую очередь!А мужик сегодня есть,а завтра нет.



именно из-за того что вы так думаете, мужик у вас сегодня есть, а завтра нет.

+++++++++++++++++++++++

Гость
#25
Гость

ЕжевикаГость++++

Это бред и убожество. Тоже не понимаю, почему найти мужика и присесть ему на шею = достигнуть успеха. Блин,а где уверенность,что этот самый мужик не выкинет вас на*рен через пару-тройку лет?А вы как были 0 так и останетесь.Как вообще можно полагаться на мужиков?Нужно из себя что-то представлять в первую очередь!А мужик сегодня есть,а завтра нет.



именно из-за того что вы так думаете, мужик у вас сегодня есть, а завтра нет. Я думаю о том,что женщина должна быть самодостаточна в первую очередь - иметь профессию, интересы, круг друзей, хоть какую-то собственную материальную базу. А сфера чувств и отношений - это другое,тут может повезти,а может и нет.Нельзя ставить себя в полную зависимость от мужика и считать,что раз вышла замуж,то дело в шляпе. Не все встречают счастливую любовь до гроба, всякое случается.

а копить нельзя по вашему с зарплаты мужа? я замужем 8 лет, накоплено более 2млн на депозите, есть квартира и машина, никогда не работала и что теперь скажете, и сколько накоплений у вас, работающей и самодостаточной?

Гость
#26

ой, да перестаньте. Есть много людей, которые многого добились, но иногда за их достижениями - кинутые люди, поход по трупам, ложь, обман и т. п. Не испортили никому жизнь и ладно. По мне, это самое большое достижение человека.

Гость
#27
Гость

ГостьЕжевикаГость++++

Это бред и убожество. Тоже не понимаю, почему найти мужика и присесть ему на шею = достигнуть успеха. Блин,а где уверенность,что этот самый мужик не выкинет вас на*рен через пару-тройку лет?А вы как были 0 так и останетесь.Как вообще можно полагаться на мужиков?Нужно из себя что-то представлять в первую очередь!А мужик сегодня есть,а завтра нет.



именно из-за того что вы так думаете, мужик у вас сегодня есть, а завтра нет. Я думаю о том,что женщина должна быть самодостаточна в первую очередь - иметь профессию, интересы, круг друзей, хоть какую-то собственную материальную базу. А сфера чувств и отношений - это другое,тут может повезти,а может и нет.Нельзя ставить себя в полную зависимость от мужика и считать,что раз вышла замуж,то дело в шляпе. Не все встречают счастливую любовь до гроба, всякое случается.а копить нельзя по вашему с зарплаты мужа? я замужем 8 лет, накоплено более 2млн на депозите, есть квартира и машина, никогда не работала и что теперь скажете, и сколько накоплений у вас, работающей и самодостаточной?

Во-первых,речь не только о материальной стороне вопроса, если вы не заметили.Я так же говорю о том,что нужно быть и морально самодостаточной, т.е. интересы не должны ограничиваться мужем,нужно из себя что-то представлять - вы можете и не работать, но при этом иметь профессию,умения и связи,которые смогут вас прокормить случись что. Во-вторых, это вам повезло,что вы можете копить и счастливы в браке 8 лет, а кто-то не может чисто из-за того,что муж зарабатывает недостаточно/брак распался (и не обязательно по вине мужчины). В-третьих, у каждого свое мнение и мои накопления вас совершенно не касаются,как и меня ваши.

Гость
#28

Не расстраивайтесь, автор. 99% людей - неудачники. Просто у большинства не хватает мужества это признать.

Гость
#29
Ежевика

Гость++++

Это бред и убожество. Тоже не понимаю, почему найти мужика и присесть ему на шею = достигнуть успеха. Блин,а где уверенность,что этот самый мужик не выкинет вас на*рен через пару-тройку лет?А вы как были 0 так и останетесь.Как вообще можно полагаться на мужиков?Нужно из себя что-то представлять в первую очередь!А мужик сегодня есть,а завтра нет.



именно из-за того что вы так думаете, мужик у вас сегодня есть, а завтра нет.

Дык. А че вы так сразу мужика то прочите девушке? Можно, например. иметь старт в северном ублюдском городке 5000 населения и быть круче москвитян. И связать судьбу с нормальным мужем, (не с мужиком).

#30

[quote="Анна"]Мне 31 почти, тоже не везет в карьере, одни скандалы с родителями, стали ко мне хуже относиться с возрастом, друзей, подруг нет, одни знакомые, со здоровьем проблемы, не замужем, детей не хочу, у меня вечно неразделенная любовь, хотя внешне красивая.

Давайте дружить, у меня тоже нет подруг.

Афина
#31

Хм...а мне 28 скоро я так ничего и не добилась,просто в один момент подумала и реально приняла себя как есть-осторожную,не авантюристку, порядочную домохозяйку. Если пойду,то скорее всего продавцом консультантом. Нервы дороже. Может не в дизайн,а на производство Вам автор,пересмотрите взгляды

Яна
#32

Мне 28, карьеру не сделала еще, но у нас город маленький, не Москва и тут проблема найти работу с нормальной з.п., а не то, что карьеру сделать... Мужа нет, детей нет.

Гость
#33

Автор, запомните одну вещь - любой человек, достигнув своего потолка, может обнаружить, что для кого-то это только пол. Это я к тому, что достижения у каждого разные, для кого-то должность начальника в неком отделе - уже ого-го какое достижение, а кто-то в это время уже гендиректором становится. Так что не третируйте себя, понижая самооценку, а реализовывайте свои планы и цели. Для того жизнь и дано, не всем же быть начальниками, кому-то и работать нужно.

#34

Мне будет 28 через пол года. Тоже ничего не добилась,на мой взгляд.Хотя,в отличие от вас,я не жалею о прожитом,не жалуюсь,рада и тому,что есть. Живу с родителями до сих пор,замужем не была и не собираюсь,так как даже парня нету.Вообще отношений серьезных у меня и не было. Максимум год встречалась с парнем, без планов на будущее. Думаю,что так и остануюсь старой девой((((А так, есть диплом о ВО. Знаю почти в совершенстве китайский язык, но по специальности ни разу не работала (переводчик китайского). Хотя в Китае жила 3 года. от и все достижения..Но я не расстраиваюсь,крест на себе не ставлю,и не переживаю,что я неудачница! вообще так не считаю,потому что.гляжу я на своих одноклассниц,ну и что? большинство вышли замуж и родили детей,кто-то уже второго успел. И сидят дома. А некоторых муж уже бросил,и они остались одни с дитем на руках..в общем,правда,кто-то сказал выше,неудачников среди нас 90 % !

Афина
#35
Царица Елена

Мне будет 28 через пол года. Тоже ничего не добилась,на мой взгляд.Хотя,в отличие от вас,я не жалею о прожитом,не жалуюсь,рада и тому,что есть. Живу с родителями до сих пор,замужем не была и не собираюсь,так как даже парня нету.Вообще отношений серьезных у меня и не было. Максимум год встречалась с парнем, без планов на будущее. Думаю,что так и остануюсь старой девой((((А так, есть диплом о ВО. Знаю почти в совершенстве китайский язык, но по специальности ни разу не работала (переводчик китайского). Хотя в Китае жила 3 года. от и все достижения..Но я не расстраиваюсь,крест на себе не ставлю,и не переживаю,что я неудачница! вообще так не считаю,потому что.гляжу я на своих одноклассниц,ну и что? большинство вышли замуж и родили детей,кто-то уже второго успел. И сидят дома. А некоторых муж уже бросил,и они остались одни с дитем на руках..в общем,правда,кто-то сказал выше,неудачников среди нас 90 % !

Я замужем, люблю заниматься собой,ходить на занятия спортом итд. Иногда от окружающих слышу(только от папы) куда потом пойдешь итд. Продавцом легко,а на должности премьер министра или хирурга я не претендую))) Есть приятель-тот жениться никогда не собирается,говорит нищету плодить не хочет-ездит по згранкам, радуется и живет с родителями. Зачем это самоедство...и как тут прочитала рано еще подводить итоги всё может и поменяться

бизнес леди
#36

Да вы автор одна такая, у меня уже в 26 был свой бизнес, родители не помогали, всё одна сама, швейный бизнес

димчик
#37

опаньки, вумаши стали признаваться какие они неудачницы ! ну чтож, так и есть. большинство женщин ведут серую однообразную и бедную жизнь. как и мужчин тоже.

димчик
#38

я сам ничего толком не добился . в свои 28 имею квартиру в кредит,среднюю по стране зарплату и туманные перспективы в будущем. работаю на заводе, рабочий сварщик . есть другая специальность по электронике но я в ней плохо разбираюсь. вряд ли я смогу стать специалистом в эдектронике или в связи так как опыта нет а идти за копейки без опыта не вариант, у меня еще не решены финансовые проблемы плюс ипотекп с квартплатой .

парни моего возраста которые чего то добились - так у них стартовые возможности были другие. им помогли успешные родители с образованием с работой(устроили сыновей по блату) с карьерой , многим родители помогают платить кредит за машину и жилье, или оставляют в наследство. а чего я мог добиться выросший в нищей семье .

Муж
#39

если не можешь ничего добиться - выходи замуж , хоть детей нарожаешь ! всё какая то польза от тебя будет .

синхрофазотрон
#40

Автор, это самоедство ненужное от избытка свободного времени. Работать, работать работат не поднимая головы, у вас все будет, но при этом ва уже ничего не надо будет:-) парадокс но это так:-) все кто пишут о том как зорово живут много добились, знаит чт то досталось легко. Мне тоже 27 лет через неделю, еще много го не сделано, работ и зарпата соотвтствюшщие опыту.

Когда любишь свое основное занятие, и оно приносит радость, то все нормально, вы слегка обленились, простите.

У меня такое было, может и сейчас есть, но надо работать над собой.

Гостья
#41

Автор, да не гнобите вы себя, а развивайтесь и наслаждайтесь жизнью. Мне недавно исполнилось 26 лет, у меня квартира, машина, любимая работа и куча планов в бизнесе. Я в разводе и нет детей, и считаю это плюсом. Любимые родители, верные подруги, великолепные постоянные любовники, друзья. Серьезных отношений пока нет, но уже хочется. Но я наслаждаюсь свободой. Заграницей нигде пока не была, но буду, вопрос лишь времени. У меня есть молодость, красота, здоровье. Автор, думаю в этом возрасте и у вас тоже это есть. Радуйтесь и наслаждайтесь жизни, она так коротка и быстротечна. И я не паровоз, чтобы гнать. Надо любить себя и свою жизнь. Искренне желаю удачи и отличного настроения хоть и в эти долгие холодные зимние вечера!)

Гость
#42
Гость

"добиться", "быть креативным и целеустремленным" - это такие клише и разводка, надуманные обществом, не хуже, чем здешние темы. Нужно быть счастливым человеком, делать хорошо близким и стараться не делать плохо всем.. ну почему-то об этом мало кто думает, все считают - что успешно реализоваться= иметь красивую надпись в социальной сети и пару фото "бохатых". Добейтесь, автор, в жизни того, чтобы каждый день просыпаться довольной и засыпать такой же.

Согласна. Быть счастливым-заниматься своим делом,которое нравится вне зависимости от того -приносит сейчас деньги или пока нет. Всё просто-найдите себя. Человек настоящий счастливчик если мастер от бога (врач,парикмахер,учитель и проч.)

Иван2
#43

30 лет, работа устраивает (ведущий инженер). В прошлом году развелся, съехал от жены, пока ни кого не нашел. Живу в гостях у мамы, ну и заодно решил ей капитальный ремонт квартиры сделать с полной заменой мебели. Машина есть. Пока куча дел, решение которых требует такую же кучу денег, в течение года решу,а потом займусь жильем. Пожалуй начну строить дом. Из достижений-полностью сформировавшаяся личность с нормальной самооценкой, знаю чего хочу и как это получить. На этот форум захожу просто поржать)

Гость
#44

[quote="Гостья"]Автор, да не гнобите вы себя, а развивайтесь и наслаждайтесь жизнью. Мне недавно исполнилось 26 лет, у меня квартира, машина, любимая работа и куча планов в бизнесе. Я в разводе и нет детей, и считаю это плюсом. Любимые родители, верные подруги, великолепные постоянные любовники, друзья. Серьезных отношений пока нет, но уже хочется. Но я наслаждаюсь свободой. Заграницей нигде пока не была, но буду, вопрос лишь времени. У меня есть молодость, красота, здоровье. Автор, думаю в этом возрасте и у вас тоже это есть.

Ну вы сравнили! У большинства и половины перечисленного нет. Многим за счастье б было иметь хотя бы свою квартиру и мужика нормального.

Гость
#45
Иван2

. Из достижений-полностью сформировавшаяся личность с нормальной самооценкой, знаю чего хочу и как это получить. На этот форум захожу просто поржать)

личность,говоришь,с нормальной самооценкой? Последняя фраза все достижения сводит к нулю,сочувствую бывшей жене

МятаПеречная
#46

У Вас есть шанс начать жизнь с начала, так же как и шанс обдумать, что именно пора менять, чтобы все пошло в лучшую сторону. Начинайте обдумывать сейчас. Меняйте все в свой День рождения. Начните хотя бы со смены прически или цвета волос)

Иван2
#47
Гость

личность,говоришь,с нормальной самооценкой? Последняя фраза все достижения сводит к нулю,сочувствую бывшей жене

Это про поржать над комментариями? Эт я веселый просто, все с юмором воспринимаю в том числе и проблемы, а тем более чужие.

Текила
#48
Гость

"добиться", "быть креативным и целеустремленным" - это такие клише и разводка, надуманные обществом, не хуже, чем здешние темы. Нужно быть счастливым человеком, делать хорошо близким и стараться не делать плохо всем.. ну почему-то об этом мало кто думает, все считают - что успешно реализоваться= иметь красивую надпись в социальной сети и пару фото "бохатых". Добейтесь, автор, в жизни того, чтобы каждый день просыпаться довольной и засыпать такой же.

Это самые правильные слова на мой взгляд. Главное в жизни всё -таки душевное спокойствие и как кто-то написал - не оставлять после себе кинутых, обманутых людей, не ходить по трупам, никому не делать плохого. Знаю людей, которые подходят под так называемое клише общества, но они несчастны душевно, и это только часть их душевных терзаний, только то, что видят окружающие... а что тогда там на самом деле? Все куда серьезнее.

#49

Соберитесь!Хватит ныть!Не время!Поднимите выше голову!НИКТО кроме вас не проживет вашу жизнь,если не вы сами!Вы здоровы,МОЛОДЫ,красивы!Вперед!Просто определитесь с приоритетами,чего хотите в жизни.Вам кстати пора бы и семью иметь.Познакомьтесь с хорошим парнем.Я уверена,он рядом.Вы просто его не замечаете.А если кто-то нравится,почему бы не подойти первой и начать знакомство!Дерзайте!Я верю в вас!

Надя
#50
Гость

"добиться", "быть креативным и целеустремленным" - это такие клише и разводка, надуманные обществом, не хуже, чем здешние темы. Нужно быть счастливым человеком, делать хорошо близким и стараться не делать плохо всем.. ну почему-то об этом мало кто думает, все считают - что успешно реализоваться= иметь красивую надпись в социальной сети и пару фото "бохатых". Добейтесь, автор, в жизни того, чтобы каждый день просыпаться довольной и засыпать такой же.

Как правильно написано, даже добавить нечего.