Гость
Статьи
Не знаю, что …

Не знаю, что посоветовать дочери

Честно говоря, она и совета у меня не спрашивает, но смотрю на нее, а на сердце тревожно. Дочке моей 26 лет. Не замужем. Внешне-красавица, причем сужу это не только по матерински, но и со стороны. Но вот характер не легкий. Получила одно высшее образование, причем закончила с красным дипломом. Теперь получает второе. Так вот о характере. Она у нас очень целеустремленный человек, с твердым, наверно даже с жестким характером. Требовательная не только к себе, но и к другим. Парней пыталось дружить с ней много (благодаря красивой внешности), и с кем она завязывала отношения (т.е. это те-кто ей нравились) сами с ней и прекращали дружбу. Я сама прекрасно вижу, что в ее характере не хватает эмоций, этакой девичьей легкости, которая притягивает мужчин.Но суть моего рассказа даже не в этом. Короче, появился у мой дочери друг. Мужчина старше ее на 3 года. Разведен. Детей нет. Вместе работают. Ухаживать за ней он начал давно. Но сначала он ей не нравился. Да и были у нее в то время ребята. А потом и она на него внимание обратила. Скоро год как дружат. Планируют свадьбу. И вот здесь честно говоря я и не очень рада. Вижу, что у нее нет особой любви. Да- он ей симпатичен. Да- его устраивает ее характер, он подчиняется ей, причем вроде даже как с удовольствием. Но я вспоминаю себя, когда я выходила замуж за ее отца (28 лет уже в браке), так у меня "крышу" от любви сносило. И в постель я не представляю как без любви ложиться. И ведь если не любишь, то человек вскоре раздражать тебя начнет своими какими то привычками. Короче пытаюсь я это своему чадушку донести, а она на меня обижается. Ссылается на свой возраст, что мол пора уже, и что мол человек он вроде не плохой, и не факт, что еще кого-то она найдет. Вот так и получается, что за первого подвернувшегося, который задержался возле нее, она и собирается выходить замуж. Болит мое сердце, вроде как и мешать не хочется, а вроде и предостеречь хочется. И хотелось бы услышать другое мнение, а может я зря сомневаюсь....

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Соня
#1

не лезьте

Л
#2

1. всегда лучше, когда тебя любят

2. полюбит по-настоящему - уйдет, ничего в этом нет страшного, судя по ее характеру детей она сразу не планирует

3. я тоже так замуж вышла и была счастлива

табуретка-pro
#3
Юлия

Сообщение было удалено

довела своё чадушко?

небось, всё время на нервы капала - когда замуж выйдешь?

Гость
#4

у всех по разному бывает. можно по сильной любви выйти, а потом окажтся что человек не тот, или полюбить можно позже, когда разглядишь человека. я сама тоже мама и у меня взрослеет дочь и вас я понимаю. но мне мой жизненный опыт подсказывает, что главное все же воспитать дочь уверенной в себе, самостоятельной, дать ей нормальное образование, быть ей поддержкой в трудную минуту. важно, чтобы дочь ценила и уважала себя, знала, что хочет от жизни. тогда ничего не страшно. в жизни трудно все предусмотреть, тем более сложно точно спрогнозировать отношения в браке. мне кажется вам не стоит переживать. пусть дочь сама принимает решение.

#5

Думаю, она взрослый человек и сама разберется, может любовь придет со временем, а может у нее немного другие цели. Да и то, что женщине хочется замуж в 26 лет это естественно. А то что первый попавшийся...но они же не первый день знакомы, главное что симпатия есть, а там думаю, все уладиться.

Гость
#6

опасно судить по своей жизни. у вас так, а у нее может быть по другому. и совсем не обязательно, что хуже. у нее свой путь. конечно чувства важны, но нужно видеть еще и самого человека незатуманенным любовью глазом: ответственный ли, любит ли вашу дочь, способен ли быть верным тылом для нее.

Я3ВА
#7

Ну, если характер у нее жесткий, то пошлет она вас, мама , с советами.

Облако в юбке
#8

Так уже посоветовали же. Чего еще мозг колупать? Тем более, что совет весьма сомнительный. Брак, где муж любит сильнее, может быть вполне счастливым и крепким.

Оляшка
#9
Гость

Сообщение было удалено

Какой прекрасный и грамотный совет, в абсолютной любви! Не прибавить, не убавить.

Пусть решает сама, а если что (от этого ни кто не застрахован), вы всегда прижмете ее к своей груди и как мама, вселите в нее уверенность, что все будет хорошо!

X
#10

Мама, не мешайте ей самой строить свою жизнь. Никто не может сказать наверняка как она сложится. В конце концов для женщины важно родить ребенка до определенного возраста, а там может и любовь поднется. Сейчас браки создаются не на века

Гость
#11

"друг"))) "дружат", хе

Гость
#12

они ж уже давно поахались, так что её, видно, он в постели устраивает

#13

Дайте дочери возможность жить своей жизнью.

Юлия
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да вот не уверена я в этом, хотя была бы очень рада такому факту. Потому что считаю это тоже залогом хорошего брака. В любом случае спасибо всем кто ответил, как то спокойней на душе стало. В отличие от дочки ненужных эмоций у меня хоть отбавляй)))

Гость
#15
Соня

Сообщение было удалено

+1, Вы можете поведать ей о своих переживаниях, спросить действительно ли она этого хочет, все-таки, серьезный шаг, ответственный, в любом случае, поддержите, НО, ни в коем случае не навязывайте свою волю!

Гость
#16

Вот у меня у знакомой дочка и сын, дочка ровесница вашей и недавно замуж вышла, сын погодок и моложе. Она мне говорит и ощущение, что характеры их по ошибке поменяли, девочка с очень жестким и чуть ли не мужским характером, выстроит так всех и что мало не покажется, она и в детстве была такой, подруга говорит и вот как танк какой-то перла. Говорит за нее у меня даже сердце не болело никогда, не пропадет нигде, сейчас карьтеру активно делает. А вот очень интересно и кого она выбрала в мужья, парень достаточно мягкий, фактически подкаблучник, ровесник и вместе учились в институте, встречались уже давно и последнее время жили вместе уже года два. Она им вертит как хочет, но с ее помощью и с ее четкими советами он тоже неплохо стал зарабатывать.Она держит его в руках и он смотрит ей в рот, а мне кажется она с другим и не уживется никогда с таким характером.Внешне не суперкрасотка, просто милая, но с хорошей фигурой. Но если она что задумала, то никто на свете ее не отговорит

#17

А я не понимаю тех,кто советует не лезть в жизнь дочери. По-моему,мама как раз и должна объяснить дочери,как выбирать мужчину. И может,конечно,сложиться так,что будет дочь выходить замуж без любви (такой какой она была у Автора),но это не значит,что брак не сложится. Брак держится на уважении, доверии, гармонии...А если и в сексе всё в порядке,то может и не надо этих душераздирающих страстей?))

Гость
#18

Кстати брат ее младший похож на мужа и тоже в детстве она им управляла, уроки делал под ее руководством и говорил матери, наша училка и то добрее)))Натренировавшись на брате, она выбрала точно такого же в мужья

Гость
#19

Сообщение было удалено

Ключевое слово"выбрала", такие женщины выбирают сами и с таким характером, не ждут пока мужики их выберут и банально мужика за руку берут и уводят за собой. Так что Автор, не лезьте, это ее выбор, значит он ей удобен, кстати такие женщины редко способны на безумные страсти

Гость
#20

А потом, когда мужик чуток повзрослеет - начнет гулять налево от такой "бабы с яйцами" - это будет своего рода протест мужского начала. Будет искать противоположность - мягкую ведомую девушку. А этот кадавр будет недоумевать - чего это коврик взбунтовался??

Гость
#21

Сообщение было удалено

Это не женщина это ГЕРМАФРОДИИИИИИИИТ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: