Гость
Статьи
расставаться ли из-за …

расставаться ли из-за компьютерных игр

Здравствуйте.Ситуация такова: мы с парнем живем вместе 2 месяца. До этого были вместе 2 года. Я его люблю, но думать о расставании.Дело в его играх. Он приходит домой и сразу садиться за комп. Утром в выходной встанет и снова за комп, сейчас в новогодние праздники все время играет.А я очень вспыльчивая, не всегда могу сдержаться, это еще усугубляет ситуацию. Мы постоянно ссоре, не спим вместе. Помине идти некуда, только к родителям. К ним я не хочу (мне уже 23), а у самой нет денег на съем квартиры- я работаю в образовании, платят мало.Еще он хочеттжениться. Но я не хочу так свою жизнь провести.Буду рада советам.Извините за ошибки, пишу с планшета, т9 барахлит

kath
81 ответ
Последний — Перейти
la fleur
#1

То есть вы его совсем не любите, но смущает то, что некуда идти?

kath
#2

да вроде бы люблю, плохо без него, но ужасно раздражает, что он все время проводит с играми. стоит его позвать, сразу же "подожди, я его доиграл". и ждешь-ждешь, раздражение накапливается

la fleur
#3
kath

Сообщение было удалено

А чем он в жизни вообще занимается? Лудоманией обычно страдают те, кто мало чего добился и с помощью виртуальной реальности пытаются наверстать, так сказать. Или если скука и депрессия, чтобы просто загаситься игрой и ни о чем не думать. Какой у вас вариант? Потому что если ни одного, то значит, ваш мч просто тупой и неинтересный, и на х ера он вообще сдался.

kath
#4

он работает, инженер.

5 лет назад бросил интситут из-за игр. только в прошлом году закончил, практически из-за скандалов моих и его мамы. сейчас работает, зарабатывает более менее, нам хватает на съемную квартиру и повседневные расходы, скоро будет брать машину.

когда восстанавливался в университете, дал слово больше не играть, но снова началось. не знаю, насколько это масштабно сейчас. но работу бросить вроде не собирается, машину очень хочет.

почему он играет, не знаю. думаю, чтобы просто уйти из повседневности, из быта.

первый месяц у нас все нормально было, он играл, но немного,.

у нас с ним еще и не так много общих интересов. я люблю читать художественную и нехудожественную литературу, по профессии надо (я учитель), он читать совсем не любит, но интересуется оружием и вообще армией. а мне это совершенно чуждо. недавно ходили в бар, даже говорить было не о чем, пока блюдо не принесли

#5

как вы столько провстречались то без общих интересов и тем для разговора......

kath
#6

самое интересное, что пока не жили вместе, было о чем говорить и нравилось быть вместе

Гость
#7

Да проблема даже не в играх - просто вы с ним совершенно разные, никаких общих интересов. Я сама играю по нескольку часов каждый день, благо работаю из дома. Моим отношениям с мужем это никак не мешает. Дхем мы все время вместе, чего-то по работе делаем, ездим куда-нибудь, едим, смотрим фильм, а после ужина - все, у каждого личное время, у меня - игры, у него - интернет и всякие документалки. Все счастливы.

Мне кажется, вас просто бесит то, что "игры ему важнее меня!!!", а самодостаточный человек не ведет себя так, как вы. Если бы вам было, чем самой себя развлечь, вы бы не бесились. Ваш парень развлекается игрушками, я не вижу ничего в этом плохого... вы же, как и многие женищны, считаете, что каждую свободную минуты он должень посвещать вам.

Гость
#8

Автор, а что мешает Вам заниматься своими делами пока он играет?

Гость
#9

Беги, пока еще 23. Еще время есть, а лет через 5 уже поздно будет.

kath
#10

а какой тогда смысл вообще жить вместе, если мы все время будем заниматься своими делами? мы дома даже не общаемся, мы уже живем, как соседи. даже не спим вместе.

мои родители уже 33 года вместе, так они почти все свободное время проводят вместе.

#11
kath

Сообщение было удалено

ну вот он поиграет, дальше что? наверняка с вами время проводит. не сутками же сидит.

не обижайтесь, но вы создаете впечатление липучки. вцепились в парня и даже продохнуть не даете.

kath
#12
GraNaTik

Сообщение было удалено

понимаете, не проводит. вообще. он встает. наливает чаю и играет. потом приходит, берет завтра и снова играет. потом также обед и ужин. поговорить нам нельзя, т.к. он "играет не один, я не могу всех подвести". отвлекать его нельзя, ибо у них там какая-то операция. сходить куда-то мы можем только тогда, когда наш интернет-оператор глючит и игра не работает. но если игра работает - то мы не общаемся

DEMO
#13

так чего вы спрашиваете у нас мнение, если у вас есть свое, и сдается вы уже решили?! Вам тут правильно написали - вам еще возраст позволяет начать сначала.

Не упустите шанс, только потому что вам его жалко.

У меня родственичек есть, дальний. Так вот он весь в своих зомби-играх. Поговорить кроме как на околокомпьютерные темы - с ним попросту нечем. Он сам ограничивает свой мир, и расширяет его посредством виртуального мирка. Жалкое зрелище... Играл до свадьбы, женился, родили ребенка, хотят второго, но он постоянно ТАМ. Да дело собственно не то что он играет, дело в том - что он убегает таким образом от реальности. А это плохой знак.

У всех есть проблемы, но все стараются их решать, а не одевать шоры и подключаться к матрице, где ты герой.

#14
kath

Сообщение было удалено

тогда со словами "милый, мы идем гулять" за шкирку и на улицу) прям в трусах)

Падший Ангел
#15
GraNaTik

Сообщение было удалено

Я так 7 лет жила, старалась как-то находить общий язык с мужем, потом в один прекрасный день он меня так обидел, что теперь мы не вместе, он хочет меня вернуть, а я не хочу. Я за время этой свободы многое переосмыслила и поняла. И поняла, что больше не могу и не хочу жить интересами другого человека, ограничивая свои. Особенно когда за друзьями и многочасовыми посиделками за игрушками, я не получаю от него никакого внимания, даже разбив всю свою фантазию в пух и прах. Я решила, что больше не хочу приходить домой и видеть мужика, внимание которого ограничивается словами привет пока и я сейчас. Зато теперь я взглянула на мир открытыми глазами и поняла, что теперь я могу наконец-то сделать то, на что у меня из-за его амебности вечно не было времени в погоне за тем как отвлечь этого великовозрастного ребенка от инета и игрушек, вернуть в реальность. После расставания с ним, я уже и сама не сажусь в инет, дабы не беспокоить игрока, а общаюсь с людьми в живую, планирую куда я хочу сходить и куда схожу))) Я и свой ноут с работы теперь не всегда забираю домой, а оставляю в сейфе.

С игроками жить это ад, а если еще и тотальная разница во взглядах и интересах, это вобще звездец

Афина
#16

Автор,пишите,что уйти нет возможности. Живите сами для себя,играет-собрались пошли в гости итд.

Россиянка
#17

автор же пишет - приходит с работы и идет к играм, просыпается на выходных и сразу к играм. Получается, что сидит за играми сутками, ну кроме времени, проведенного на работе.

Кэт, а как он сам объяснятет свою зависимость? Если так он уходит от быта, это не самый оргинальный способ. Расскажите ему, что вы чувствуете (имею в виду скуку в общении с ним) и если он захочет поменяться, придумайте план для вас обоих. Подумайте только до этого, что могло бы быть интересно и вам, и ему.

Гость
#18

Я бы и жить с таким не смогла. Детский Сад какой-то...............

Лиана
#19

У меня муж часто поигрывает,но если дела есть,сначала сделает,мне помогает,зарабатывает неплохо..но может часами играть,взрослый мужик,прям зла не хватает,бросать его не думаю,т.к. игры-единственный недостаток.

Афина
#20
Лиана

Сообщение было удалено

да это грустно мой такой же...смотрю они и в 50 лет играют(((

Гость
#21

Вы радуйтесь что он на СЗ не сидит и на баб голых не дрочит

T
#22

Эх девушка не понять вам душу любителя комп.игр, вот мы с мужем как засядем играть, иногда и он меня оторвать не может и ничего. Любим друг друга, уже 7 лет вместе. Просто интересные игры затягивают ))

Alfrina
#23
Лиана

Сообщение было удалено

лучше чтоб бухал с друзьями?

Гость
#24
kath

Сообщение было удалено

Знаете автор я когда еще с теперь уже мужем дружила у него к компьютерам вообще ни кого интереса небыло,и дома компа тоже небыло...Вообщем собрались пожить,я с собой взяла свой компьютер(ну так музыку слушать,фильмы смотреть) и вообщем я мужа потеряла,как вы расказываете утро начиналось с долбежки по клавишам,дак еще и разговаривать с компом). мой вывод был токов пусть лучше за компом чем вечером с друзьями пиво. В этом есть свою плюсы. Я допустим спокойно в это время занимаюсь домашними делами, отдыхаю за телевизором.

Гость
#25

Автор, он у Вас зависимый от игр, это все равно что алкаш или наркоман - с таким НЕ НАДО СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ

Такие, зависимые от игр, могут и убить, если в неподходящий момент от игры оторвешь, могут убить Вас, маму, своег оребенка - такие случаи УЖЕ случались, в Росси и и в радных странах мира

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Это называется- соседи по квартире.А не замужество. Одной можно точно так же жить. Заниматься своими делами и смотреть телевизор.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Это верно. Они утешают себя что не алкаши и наркоши, а на самом деле такие же зависимые.

T
#28
Гость

Сообщение было удалено

Совсем рехнулись наркоманов и алкашей ! сравнивать с любителями игр, которые сидят спокойно и после работы играют.

Гость
#29
T

Сообщение было удалено

Так они сидят сами по себе. Им не нужны жены рядом. Точно так же они могли бы и холостяками жить.

T
#30

Вот реально хоть я и женщина, но большинство баб дуры! Если бьет и изменяет ничего, простить можно ведь семья!, ребенок, а если человек после работы играет то это пи пец, развод!

Афина
#31
Гость

Сообщение было удалено

да,тоже так считаю,а муж нет-кричит СЕМЪЯ)))) обижается когда я его соседушкой называю

мышь серая
#32
T

Сообщение было удалено

то, что описывает автор, похоже на самую настоящую зависимость. увы, знаю людей, которые играют ВМЕСТО учебы и работы.

Гость
#33
T

Сообщение было удалено

Если бьет, то бьет за дело. Если изменяет,значит ему как раз не хватает внимания в семье. Тоже верно.Он таким образом пытается наладить отношения в своей семье. Это крик о помощи с его стороны. А если сиднем сидит в компьютере и не обращает внимание на семью, вот это действительно проблема. Не нужна ему семья.

Гость
#34
Афина

Сообщение было удалено

Вот именно. Соседи по общаге так себя ведут, а не семья.

Alfrina
#35
T

Сообщение было удалено

Опять из крайностей в крайности. Если человек может оторваться в любой момент от игры ради реала - все нормально. А если "отвали у меня рейд" - то простите, зачем семью то заводить?

А игроманы (в правильном понимании) - больные люди, зависящие от игры и игрового мира

Гость
#36

что можно сказать... геймер - это не призвание, не работа, это тяжёлая болезнь - зависимость.

T
#37
Гость

Сообщение было удалено

Вы себя слышите?? Изменяет-это крик о помощи! )))))))))))))))))))

Дамы вы тут совсем с ума посходили )))))))))))))

Играет чтобы расслабится после тяжелого дня, отвлечься.

А если играет как тут писали и днем и ночью вместо работы, тогда уже реально семья такая, что мужу комфортнее в вирте быть, а выяснять отношения с расставаниями для него смерти подобно .

Alfrina
#38
T

Сообщение было удалено

А, простите, зачем он такой нужен? Если для него мусор вынести - это потерять игровое время=потерять какой-то дроп= "дура я из-за твоего мусора лишился крутой фигни"?

Гость
#39
T

Сообщение было удалено

Поэтому вам и говорят, что это больной человек

мышь серая
#40
T

Сообщение было удалено

не ищите оправдания наркоманам. нет их. всякого рода *маны - есть. а оправданий - нет. и не нужно гробить свою жизнь сожительством с такими.

Шизофрения
#41

Авторша ревнует к компьютерным играм. Я знаю пару, которая играла вместе в Арену много лет, ходили на сходку поклонников этой игры, сейчас женаты и ребенок есть. И никак им игра не мешает.

T
#42
Alfrina

Сообщение было удалено

Ну и куда мусор убежит? потом ведь можно вынести.

Афина
#43
Гость

Сообщение было удалено

Вот) Потому я вообще ищу сейчас работу с графиком "под него" чтобы его выходные выпадали на мои рабочие дни,чтобы не видеть это всё. Каждый вечер-ЗАЯ НУ ПОСИДИ СО МНОЙ..а зая щас щас щас щас(((( заколе бал

Alfrina
#44
Шизофрения

Сообщение было удалено

Нуу совсем другой случай. Совпадение интересов и правильное планирование времени.

Alfrina
#45
T

Сообщение было удалено

Я образно и банальный пример. Месяц назад уже была подобная тема. Не помню как называлась, но дискуссия была долгая и горячая. собственно сами иногда играм, но без излишеств, так как и я и супруг работаем в игровой индустрии.

T
#46
Alfrina

Сообщение было удалено

Совпадение интересов это как раз таки главное в браке. Потому что когда новизна и секс.отношения становятся обыденными, остаются общие интересы, уважение и привязанность ))

Лиана
#47
Alfrina

Сообщение было удалено

неееет уж! но иногда так бесит! уткнётся и сидит как одержимый.

мышь серая
#48
Шизофрения

Сообщение было удалено

а я знаю человека, который много лет зависает в доте, в связи с чем даже не защитил диплом. точнее, даже не принимался за его написание. живет с родителями, ограничивается мелкими подработками.

Alfrina
#49
Лиана

Сообщение было удалено

Верю, но если при этом помогает по дому и вам время уделяет, то пусть уж лучше так))))

Роман
#50
Гость

Сообщение было удалено

Очередной хомячок не имеющий своего мнения