Гость
Статьи
рассудите новогоднюю …

рассудите новогоднюю ситуацию

Есть молодой человек встречаемся 2 года.Оба студенты не работаем. На новый год я сильно заболела слегла с восполением легких. новый год у нас не спланирован был на мои вопросы что будем делать в новый год парень говорил:не знаю у меня денег нет. За дня 4 до нового года он мне говорит "слушай..не дари мне ничего а у меня денег нет на подарок" я говорю ок. а у меня подарок был готов,я думаю ну господи нету и нету сделаю я ему приятное. мама тоже приготовила ему подарок. договорились что он придет ко мне после 12 потому что я в ужасном состоянии не могла даже стоять. тут от него приходит сообщение мол "слушай так и так наш общий друг собирает всех людей и едут на дачу собирают по 1000р поехали?если тебе здоровье не позволяет можно я поеду?"я пишу да конечно едь. но в душе немного обиделась. он отвечает "хорошо если деньги найду то поеду" после он подарил мне бесплатный подарок вк написал сообщение вк и все. все друзья позвонили. звоню ему сама:говорю ну что ты едешь?он говорит да еду. я говорю а деньги нашел?он говорит:ну да,500 было 500 папа дал. у меня был шок! весь новый год я пролежала одна. зашла к соседу подарила подарок который купила парню. не хочу видеть его.я никогда в жизни не судила его и ничего не говорила насчет денег. на др мой мы поссорились и он не поздравил меня и ничего не подарил,только маме когда меня не было притащил 5 роз. это вообще нормально?не знаю где он сейчас и что делает.может я в чем-то не права?

GIF
лика
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Правы автор, я бы тоже обиделась! Все-таки 2 года вместе!

Маки
#2

мда .. парни иначе мыслят. скажу так. нет любви у него к тебе. а если и есть то она притупилась. мог бы плюнуть на всё и с тобой быть. жаль вас автор. с новым годом

лика
#3

спасибо девочки.это самый ужасный мой новый год. Только что как и он мне,сообщением написала что мы расстаемся

Высокая
#4

Автор, не расстраивайтесь, но он к0зел!

И выздоравливайте)

лика
#5

спасибо!

Высокая
#6
лика

Сообщение было удалено

кстати новый год не так уж и ужасен, вы узнали что он к0зел, а могли бы прос.рать на него свобю молодость и узнать это только на старости лет

лика
#7

в старости уже не важно козел или нет:)

Гость
#8
лика

Сообщение было удалено

он вам написал,что расстаетесь,также как и вы?

Гость
#9

ой, ё, уже новогоднюю ситуацию надо судить- не успели отметить

Гость
#10

Лика,думаю поступок мч не от большого ума и по молодости. Это именно,что поступок юного незрелого мужчины. Если бы так поступил уже более зрелый МЧ- тогда был бы криминал. Хотя я бы на вашем месте оч. обиделась бы, правда. Не подумал он...А хорошо нг отметтить в веселой компании очень хотелось. Настолько,что уж и деньги нашлись.

Мне вот муж ничего не подарил на НГ. Вернее подарил "нам" читалку электронную, которой я не пользуюсь. И на рождение ребенка недавнее тоже не подарил ничего. Тоже сижу расстроенная, тк рассчитывала все таки на какое-то внимание. Ан нет. Только вот бросить его не могу :(

Гость
#11

Если ваш МЧ сам по себе неплохой, у вас хорошие отношения-то может не стоит рубить с плеча. Скорее всего он просто не подумал, не задумался, что со стороны так будет смотреться. Мы сильны в основном задним умом, не всегда удается подумать прямо в ситуации, особенно в цейтноте (а ведь решение поехать на НГ он принимал именно так скорее всего,второпях). По хорошему вам надо было не слать смс с расставанием, а как-то тонко пристыдить его при встрече. В частности,подарив этот подарок. Стыд рожденный изнутри намного действеннее и сильнее, чем переданный извне

лика
#12

Я согласна с вами,действительно он молодой,даже на год младше меня. Может и и действительно торопясь решение принял и деньги нашлись..но мне очень обидно. Есть у него такая черта как некоторая скупость. Не буду скрывать у него очень жадные родители и видимо он неосознанно делает такие поступки. все равно очень обидно. Никогда в жизни я ничего не просила и видимо так себя поставила,что с его точки зрения можно мне вообще ничего не дарить. Хоть и как он сказал 500 у него были,неужели нельзя подарить какое-нибудь хоть колечко за 100р. я умерла бы со стыда,если бы была без подарка на нг

лика
#13

10, мне начинает казаться что мужчины так глупы в плане подарков мама не горюй) когда уже муж и дети тут действительно не расстаться. Не расстраивайтесь автор,читалка тоже хорошо:) моей знакомой 30 летней женщине муж лава лампу подарил:) а на день рождения ребенка я уверенная что он просто не догадался что вообще что-то дарить нужно) но все лучше чем иметь хоть 500р и сказать что у него нет денег. А потом спокойненько заявить что и 1000 нормально нашел)

Соня
#14

А что вас смутило? Вы НГ вместе не планировали, ему конечно здорово отпраздновать НГ в компании, не у вашей же постели сидеть.

Да и на 500-1000руб подарка не купишь.

Гость
#15

Лиа, так читалка не мне, а ему. Он сначала намекал мне, что она сломалась. Но у меня малыш месячный на руках, мне не до покупки подарков. Вот и прямым текстом предложил подарить "нам" читалку. Я , зная, как он любит читать книги в эл.форме не возражала. Так что получилось из серии" дорогой, смотри, какое платье я тебе на твой ДР купила". И подарить на рождение он догадался вполне (сестра его говорила, что он смотрит мне, что подарить).Только... не подарил. я думала, что на НГ подарил подарок на рождение малыша- но...

В целом, автор, не переживайте вы так. С МЧ вы помиритесь еще, НГ вы ему испортили, я думаю свой смс (что ответил?). А то, что вы так себя поставили-да, так оно есть. Раз скажешь"нет,это дорого", второй "обойдусь"- в третий уже говорить ничего не придется. Вы пооскорбляйтесь, но отношения не рвите. Поверьте, это не тот косяк из-за которого стоит расходиться. А "жадноватость" родителей- зависит от проявлений, может они вторую квартиру и третю дачу купили на сэкономленное. Это лучше, чем спустить деньги на сл. день после зп, а потом сосать лапу.

Гость
#16
Соня

Сообщение было удалено

Можно купить недорогую бижутерию- подари мне муж брошь на эту сумму-я бы радовалась. Можно подарить живую орхидею (не сдохнет через неделю, будет и на сл. год радовать). Блин, да коробку конфет можно подарить- или шоколадные фигурки. Было бы желание. Да даже открытку красивую купить и написать слова добрые, положиь в коробку+ туда леденцы-конфеты, игрушку,красиво упаковать- чем не подарок

Соня
#17
Гость

Сообщение было удалено

по мне так все их перечисленного откровенная ерунда: сладкое едят не все, на НГ его полно, цветы, тем более Орзидеи-занятие на любителя, а бижутерию, тем более брошь, единицы носят и МЧ выбрать не могут.

Надо радоваться, что МЧ хорошо провел время.

Гость
#18

любящий человек нашел бы и деньги и время на вас, но он посвятил его другим.

лика
#19
Гость

Сообщение было удалено

Нет,экономия очень отличается от жадности. Там в семье ссоры каждый день из-за денег из-за этого и мальчик такой вырос. Нет там никаких квартир есть неработающий родитель которому всегда мало денег. Все равно не понимаю как можно было так поступить!на смс ответил "что?почему?приеду поговорим" .

Гость
#20

Я бы рассталась с таким мч.

лика
#21
Соня

Сообщение было удалено

на прошлый новый год он мне подарил коробку рафаеллы и брошку детскую какую-то) Я никогда не стану говорить что подарок мне не нравится или что-то в этом роде. Но вы наверно так каждый новый год радуйтесь что ваш мч вообще ничего не дарит вам и уезжает с неизвестными людьми на нг?)

лика
#22

Дело не в деньгах девушки.Дело не в том что можно купить на 1000а что нет. Дело в том что на меня у него их нет а на то чтоб уехать есть:)вот и все. еще в том что нг я провела одна.по мне дак так не делается

мешок мусора
#23

Лика, ну вы же сами ему сказали "конечно едь". он и поехал. ваша ошибка в первую очередь. мужчины бестолковые, намеков не понимают, сами ни до чего не допрут. надо было сразу сказать. а я что одна скучать буду? едь ко мне. вот если бы после этого не приехал, то тогда надо расставаться.

насчет подарков не понимаю почему все так заморачиваются. нафига вам весь этот хлам? сходите и купите СЕБЕ то, что хотите. зачем вы ему покупали, если вам сказано не покупать. уж за два то года можно разобраться жадный он или просто бедный. а на выпивку люди всегда деньги находят, даже если их нет. всегда этому удивляюсь.

Гость
#24
Соня

Сообщение было удалено

т.е если нет денег на что-то более стоящее, ничего дарить не надо? по вашему

Гость
#25

"...если тебе здоровье не позволяет можно я поеду?"я пишу да конечно едь. но в душе немного обиделась."

Он спросил, Вы сами согласились на его поездку и всего лишь "немного обиделись". А теперь расстаетесь. Нелогично. Он Вас не поймет.

одиночка
#26

здравствуйте,лика. я с соседней ветки.

да, у вас тоже такая обидная ситуация...(

представляю,как вы расстроились.неприятно,когда родной человек вот так некрасиво поступает.. он,наверное,правда решил,что вы не против.вы правда расстаться хотите?

Гость
#27

получается были у ннго деньги на подарок, на 500 руб можно что-то подарить. Обидная ситуация, я бы послала, себя надо уважать, хоть и тяжело быть жесткой

Гость
#28

Вот зациклились на деньгах, как скупердяйки.

Не в деньгах дело.

Если любимая девушка более, НОРМАЛЬНОМУ человеку и в голову не придет ехать куда-то веселиться!!!

Это нонсенс.

Девушке нужна поддержка, теплые положительные эмоции, его любовь.

Автор, если этого нет, к чему тут стенания? Расставайтесь и даже не жалейте. Только представьте, если бы у вас было 2-е детей, вы заболели, а он бы поструячил на корпоратив. Гнать таких надо в шею.

Гость
#29
мешок мусора

Сообщение было удалено

+1000 Самый правильный коммент. Лика, Вы себя изначально неправильно поставили, а теперь нелогичны в своих поступках. Парень просто не поймет в чем его вина и решит что Вы просто куку

Человечек
#30

А мне сегодня тоже обидно было.

Отмечали НГ вшестером, три пары.

После 00:00 двум девушкам их парни подарили золотые украшения (недорогие), а мой мне - ничего. Вместе три года. Вот так-то :) Хотя деньги у него есть. Они такие пришли в гостиную, после т.н. вручения и давай друг у друга рассматривать... На меня покосились, естественно...

Очень стремно, товарищи.

Гость
#31
мешок мусора

Сообщение было удалено

Все правильно. Лика, мужчины, к счастью или к сожалению, примитивны и просты, как одноклеточные. Им надо говорить все прямо, в лоб. Правда одна особь мужеского пола на меня обиделась))))))))), когда я так написала в другой ветке, но это так и есть. Учитесь выражать свои мысли конкретно и по делу, не ждите от них понимания намеков, для них это слишком сложно.

не смотрите НТВ
#32

Автор, по-моему, вы 2 года на него сквозь родовые очки смотрели. ну не может быть такого, чтоб он из заботливого любящего человека с бой куратнов " превратился в тыкву". Это не он так поступил и вы обиделись, а у вас открылись глаза на него и это очень хоршо, с чем вас и поздравляю. Правильно поступили, что расстались, тем более, что и не любили вы его по сути, да и он вас тоже, так что жалеть не о чем.

И на будушее: не соглашайтесь с тем, с чем не согасны- требуйте намеками или явно, мужики не понимают того, что если вы говорите : хорошо, поезжай, хорошо, не будем дарить подарки, а потом на это обижаетесь. Как говорила одна героиня одного фильма: мужика самой делать надо. В вашей ситуации надо было скзать : "Ой, а я тебе же приготовила подарок, и мама моя тоже, мы тебя так ждем на НГ! Ничего страшного, подаришь мне подарок попозже" и потом переодически спрашивать про подарок. или явно сказать : хочу вот это. Мужиков вобще надо приучать тартить на девушку деньги- они так ее и ценить больше будут. А про то, что он поедет к друзьям можно было сказать : "Ну милый! я хочу провести НГ с тобой, я так расстоена, что заболела! я так хочу тебе видеть" и тра-та-та. Просто не очень-то вы хотели его удерживать. Ну и правильно, не стоит оно того

не смотрите НТВ
#33
мешок мусора

Сообщение было удалено

во-во, вриант не уговаривания, а наезда тоже хорош : "Как не подарим другу другу подарки! Как это без подарка!!! обязательно будем другу друга поздаравлять, тем более, что я тебе уже приготовила!" нашел же он деньги, и на подарок бы нашел.

"Т.е. ты поедешь развлекаться, а я буду одна куковать на НГ??" и вплодь "Если ты поедешь, то мне больше не звони"

не смотрите НТВ
#34
лика

Сообщение было удалено

Лика, накопить 1000 на подарок с карманных денег может даже младший школьник (или пару дней листовки у метро пораздавать для такого дела). вы очечки-то розовые снимайте

Соня
#35
Гость

Сообщение было удалено

по-моему да, если нет денег на нужное, то лучше пусть мой любимый человек на эти 500 руб съездит отдохнуть, чем купит мне ерунду.

Гость
#36
лика

Сообщение было удалено

на то что для него действительно значимо он находит деньги враз, а на Вас у него вечно нет денег почему-то

Соня
#37
лика

Сообщение было удалено

да, я буду рада, если мой МЧ в НГ даже при моей болезни отдохнет. Не надо в 00 ночи сидеть у моей кровати: я ж не при смерти и не рожаю.

Соня
#38
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

не все живут в Мск. У многих 1000 руб-это зарплата а сутки

Соня
#39
Человечек

Сообщение было удалено

а вы у него не спросили, почему так?

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

он настолько тупой? практика показывает, что такие тупики остаются такими до 50

Гость
#41
Соня

Сообщение было удалено

Подарочный сертификат в тот же ЛЭтуаль за 1000 руб. можно было купить. Для студентов нормальная сумма.

Автор, есть у меня опыт с такими мужчинами, к сожалению. Тоже на НГ взрослый дядька мне взрослой дарил дешевую плюшевую игрушку. Или один вообще не подарил, сказал: "ой я подарок заказал будет через неделю." Через неделю-две понятное дело никакго подарка не было.

Гость
#42
лика

Сообщение было удалено

понимаете, он знал о нг и Вашем состоянии давно, но соображалка у него так и не сработала на эту ситуацию, а на дачу с друзьями моментальная реакция... так что он далеко не тупит когда дело касается его личных интересов, он тупит когда нужно оказать внимание Вам

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

+1

точнее и не скажешь..

он же простите не д..бил, что не знает, что такое НГ.. отмазался от подарка..зачем дарить? но при этом ПОНИМАЕТ, что ехать на дачу и жрать за чей-то счет не получится..делайте выводы

Несчастная блондинка
#44

И по поводу дня рождения я так понимаю он проскочил, не красиво(((((( не горюй, автор, мне муж тоже ничего не подарил, и даже поругались под самый нг, так что как тут правильно написали, от парня то хоть избавиться не поздно, а мужа то никуда не денешь.

Соня
#45
Гость

Сообщение было удалено

а он ей нужен? Что за привычка лишь бы подарок получить..

Гость
#46
лика

Сообщение было удалено

так это на других у него 500 не было, а НА СЕБЯ он может найти что угодно )))))))))))) он не мыслит себя как одно целое с автором, любовь любовью а табачок врозь

Гость
#47
Соня

Сообщение было удалено

автор уже сказала что ей и колечко за сто руб понравилось бы, дело не в цене дело в отношении

Гость
#48
лика

Сообщение было удалено

мог бы хотя бы звонить, поздравлять, поддерживать в Вас боевой здоровый дух и праздничное настроение

Автор, он просто к Вам несерьезно относится, и семьи не планирует еще лет 15, а девушку для времяпрепровождения он себе всегда найдет - так он думает

Гость
#49
мешок мусора

Сообщение было удалено

она не до такой степени бестактная чтобы обламывать ему праздник, как он это сделал ей

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

а если отзеркалить? он лежит больной а она едет развлекаться с друзьями и даже забыла подарок ему подарить? ему будет кайфово? автор, спросите это у него и если он ответит Да, так и сделайте в следующий раз когда он будет в трудном положении