Гость
Статьи
Девушки, стоит ли …

Девушки, стоит ли "снижать планку", чтобы выйти замуж?

Мне 28 лет, замужем не была, были только романы, даже в ГБ не жила. Почти все подружки повыходили замуж и теперь давят на меня, что пора уже "снизить планку" и хоть с кем-то создать семью, чтобы родить ребенка. Но разве это высокие требования - чтобы мужчина был не пьющий, более-менее образованный, имел работу стабильную, не гулящий. Иои такие давно вымерли как динозавры? Незамужние девушки, как вы считаете, неужели эти требования стали "высокой планкой"?

GIF
Гость
236 ответов
Последний — Перейти
Диока
#1
Гость

Сообщение было удалено

Мне 25, замужем не была, детей нет, но в ГБ жила. Не стоит занижать планку, тем более, такую. Ну а в первую очередь, нужно попробовать открыться для отношений и влюбиться:) желательно, по уши:)

Ося
#2

Автор, у меня основное правило в жизни: лучше одной, чем с кем попало.

Но есть и те, кому лишь бы замуж, а за кого - не важно!

Гость
#3

Я Вас намного старше, проэтому из своего житейского опыта скажу- не ждите принца на белом коне и не ждите идеала, таких нет. У Вас нормальные критерии для выбора молодого человека, время еще есть, но чем дальше, тем сложнее встретить вторую половину, тем более в России, где такой дефицит нормальных мужчин.И с возрастом критерии будут менятся и будет еще сложнее. Поэтому, если есть возможность - встречайтесь, выбирайте, не сидите дома, самое главное даже не работа, высшее образование (но это тоже имеет значение, т.к. человек должен быть все таки Вашего социального уровня), а душевные качества, главное, чтоб надежный был, Вас любил.

Гостья
#4
Гость

Сообщение было удалено

плюсуюсь. Важно чтобы вас любили больше, чем вы. И никак не наоборот

#5
Гостья

Сообщение было удалено

+1, именно по этому критерию выбирал себе половинку...

Гость
#6

как показывает мой личный опыт, снижение планки не приводит к семейному счастью

Гость
#7

Вам всего-то 28! Я замуж вышла в 45. Искала принца и нашла. Планку снижать не собиралась. Уважение к избраннику и признание его достоинств - путь к счастливому союзу. Опустите планку - уроните себя в собственных лазах. От этого недовольство собой и презрение к мужчине только возрастут.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, но 28 - это для Росиийских женщин не всего... У нас менталитет другой, и когда девушке за 30, на нее начинают поглядывать с предубеждением, если она одинока и бездетна. В 45 рожать первого ребенка поздновато уже

Чистые штаны
#9

Если вы хотите жить в скотских условиях с неимущим мужем и каждый день смотреть на его пьяную рожу, то планку можно и снизить.

Но нужна ли вам такая жизнь? Каторжный труд от зари до зари и беспросветная нищета.

Для интереса попробуйте пожить хотя бы несколько дней со "сниженной планкой". Грязная съемная однушка, запах перегара, с утра до ночи батрачить на 2-х работах, муж-работяга, который не может связать 2 слова и не знает таблицы умножения, и которого ничего кроме дармовой выпивки , жрачки и секса ничего не интересует.

Нужна ли вам такая жизнь?

Гость
#10
Ося

Сообщение было удалено

полностью согласна. И, автор, мне через пару месяцев 35, но абы с кем жить не буду. И пусть на меня смотрят как хотят, я делаю так, как комфортно мне, а не обществу, которое пытается навязывать свои стереотипы.

Гость
#11

Автор, не надо планку снижать.Самое главное - четко знать кого и каких отношений Вы хотите, а точнее - как Вы хотите себя чувствовать/ощущать в отношениях. У Вас еще года 4-5 есть. Конечно и затягивать не надо....Но и выходить замуж за абы кого тоже не вариант.

Не ищите поддержки из вне и не слушайте, что Вам говорят окружающие, ищите поддержку внутри себя и ориентируйтесь по жизни только на свои убеждения и ощущения!

Шизофрения
#12

Лучше голодать, чем жрать с помойки.

Екатерина
#13

Автор, описаных Вами мужчин уже давно разобрали. Лет на 5 раньше надо было подсуетиться. А теперь если только разведённый какой попадётся. Холостяки после 30 уже ищут себе кого помоложе, а то и вовсе их холостая жизнь устраивает.

Гость
#14

я вот уверена, что какая бы планка не была, всё равно все находят по себе. Если вы достойный человек, то и муж у вас будет такой же. Хорошие мужики они всегда у хороших женщин. Если со стороны кажется, что это не так, то это только со стороны.

Гость
#15

вы по расчету хотите замуж выйти? полюбить надо для начала. причем тут планки? как можно жить с человеком, которого не любишь? это же все раздражать будет..

Гость
#16

Высшее образование не показатель чего-либо в настоящее время. Бывают быдланы с двумя высшими, а есть очень приличные люди со средним техническим. На это не сильно ориентируйтесь

Гость
#17

А зачем нужно замуж?

)))))
#18

Мне 25, замужем не была, детей нет, но в ГБ жила. Не стоит занижать планку, тем более, такую. Ну а в первую очередь, нужно попробовать открыться для отношений и влюбиться:) желательно, по уши:)[/quote]

Влюбилась, пока не помогает)))))))

НО планку занижать не нужно. Одиночество это конечно не сахар, но если все совсем будет плохо, то можно обойтись и любовником. Это не то что с мужчиной с которым хочется быть, но и не конец света. А планку занижать НЕ нужно.

#19

неужели это такая редкость - непьющие, да с ВО? хм...

вы уверенны,что это ваши единственные пожелания,а в других сферах вы достаточно толерантны?

)))))
#20
Гость

Сообщение было удалено

Совершенно согласна. Вот меня сейчас добивается вообще мне не нужный гений в манипуляции. Ничего он не добьется. Лучше быть просто с любовником чем с таким моральным уродом. Лучше быть вообще одной, чем с мужиком который может своими словестными выкрутасами вывернуть все верх ногами. И человек не глупый, а не понимает, ну не дурая, не дура.

Маруська
#21

Автор, если для вас смысл брака - в рождении детей, а не в "галочке", то зачем занижать планку? Ну родите вы .. А воспитывать на что? Сами на себе все проблемы потянете? (ну если муж по заниженной планке был выбран и не умеет зарабатывать и проблемы решать). Как вашего ребенка этот мужчина будет воспитывать? Что вложит в ребенка? Чему научит? Какой пример подаст?

Мне 31 и я не замужем, и не была. И я для себя решила - пусть я лучше вообще никогда замуж не выйду и не рожу (хотя я очень хотела бы семью, деток), чем буду себя ломать. К сожалению, в жизни есть объективные препятствия. Например, недостаточное количество мужчин, способных и готовых к браку.

#22

А Вы меньше слушайте своих подруг,думайте своей головой.Нормальные у вас требования,гораздо важнее встретить именно своего человека,а не выходить замуж за лишь бы кого,так для галочки.У вас одна жизнь,только вы решаете как вам ее проживать.

Гость
#23
Екатерина

Сообщение было удалено

+100 То же самое хотела написать. О снижении планки речи уже не идет. Разбирают щенками не то что будущих принцев, а даже всех более или менее нормальных. Хотя сейчас набегут с рассказами, как они вышли замуж за пенсионера-иностранца в 40-50 своих лет.

Гость
#24

12. Шизофрения | 25.12.2012, 10:27:29 [2524793429]

Лучше голодать, чем жрать с помойки.

Не думаю, что ленинградские блокадники с Вами бы согласились. От голода можно умереть. А вот от отсутствия рядом недостойного мужика ещё никто не умер.

#25

Когда встретишь своего человека, то все планки отпадут. Зацепить может совершенно не ваш типаж. Простой парень, работяжка. Некоторые качества очень легко скрыть, сразу вы никогда не узнаете, будет ли он гулять или нет. Большинство раскрывается спустя какое-то время. если не можете встретить любовь, то просто нужно найти человек, к которому есть уважение. На уважении строятся самые крепкие браки, а любовь приходит и уходит!

Кети
#26

Конкретно вашу планку снижать просто некуда. Вы пишете вполне адекватные требования, а что насчет щенков - что-то в этом есть... В смысле после 30 выйти замуж сложнее - у мужчин какой-то заскок на этой цифре)

Кети
#27

Кстати согласна насчет своего человека - когда встретите его, вам будет не до планок;)))

)))
#28
Гостья

Сообщение было удалено

Моя мама всегда так мне говорит. В этом что то есть..,особенно когда любовь не взаимна! Но хочется и получать и отдавать,но вот у всех это "отдать" по разному получается и не по каким шкалам не мериться!

)))))
#29
Маруська

Сообщение было удалено

ЛЯХА МУХА. Ну вот вокруг меня пруд пруди 100 лет не нужных мне мужчин, готовых к браку, и работа уних есть, но один манипулятор, другой просто мент в 3 поколении и этим все сказано. И что я как безмозглая корова должна идти туда куда мне не хочется? И что мучится потом во время каждого секса? Да лучше выбрать просто тело чем мужика которого лично я считаю гнилью, и пофиг что у одного погоны подполковника, у другого наверное и побольше, возраст постарше ( есть подозрение что от тоже оттуда, насмотрелась я на ментов, выросла рядом с двумя ментовскими семьями и мне кажется я их уже на фейс контроле определяю). Млин что-то не так во мне. Юристы и мены идут на меня как на масло, а я от ни как заяц от волка. Почему я от них? Не знаю, мож потому что были предки репрессированные и политические. А еще пожила на против их отделения, снимала комнату в коммуналке. Они там людей пытают. и люди орут. Вы слышали как орут люди? Пофиг что сволочи, люди. Весь наш дом слышал. А соседка по коммуналке рассказывала что одна жиличка раньше выходила и орала им чтобы прекратили издевательства. Не орет, потому что старенькая, уже умерла. И ко мне клеятся менты))) Во ирония доли)))

Гость
#30

Планку-то занижать - не нужно.

Но как тогда добиться, например, чтобы мужчина, который вам очень нравится, соответствует всем вашим критериям (принц), стал вашим, понравиться ему? Проблема даже не в том, что он - занят (мужчины уходят от жен с маленькими детьми, оставляя их одних, если сильно влюбляются - не проблема). Проблема - возникновение его любви к вам. Для этого надо обладать определенными качествами, чтобы быть лучше его избранницы (в первую очередь - внешность, плюс внутренний склад). Если вы являетесь конкурентоспособной в данном случае, если нравитесь женатым ДОСТОЙНЫМ мужчинам - вы можете себе позволить ждать принца. А если нет - дождетесь с вероятностью 7% (может- меньше). Достойные мужчины тоже имеют планку - на абы кого они не западают. И их хотят абсолютно все женщины. Поэтому - на всех принцев не хватит однозначно. Проблема многих девушек, - в том, что они считают, что могут себе позволить принца - а на деле это не так. Поэтому они сидят лет до 30 в одиночестве, отказывая изредка появляющемуся на пути неликвиду - а принцы и не собирались никогда связывать с ними жизнь.

Маруська
#31
)))))

Сообщение было удалено

судя по тому, что вы пишете, вам не нужно замуж

вам нужна страсть - это немного разные вещи

Гость
#32

Еще лет 5 и вы забудете обо всех планках.

Лира
#33

Сообщение было удалено

проблема

в том, что мало кого можно рассмотреть на роль мужа.

Педро
#34
Гость

Сообщение было удалено

ты переключилась на таджиков? _)))

Педро
#35
Диока

Сообщение было удалено

Ди, я не понял, тебе 25 лет или все же пока 24??? Когда у тебя ДР?

)))
#36
Jeny_Pr

Сообщение было удалено

Поддерживаю,так же думаю! Что уважение,это многое и в отношениях,в браке сыграет не последнюю роль, а одну из первых!

Маруська
#37
Гость

Сообщение было удалено

еще лет 5 и она забудет о замужестве) это гораздо вероятнее

Педро
#38
Чистые штаны

Сообщение было удалено

ты так живо все описала... личный опыт? ))

)))))
#39

Ой ошиблась, я жила не рядом с отделением ментовским, а рядом с их тюрьмой. Такая маленькая, аккуратненькая и недалеко от центра))) Там у них еще ментовский архив есть. С виду прилично выглядит. Когда вселялась думала: моя милиция будет меня беречь, это недалеко от центра, я опасалась что будут хулиганы и все такое. А там другой экстрим оказался. Че иностранцы пропустили такую достопримечательность не понимаю))) Пожили бы рядом, послушали, во компромат на страну был бы. И идти далеко от центра не нужно

Педро
#40

39 фотку давай показывай.. сколько можно писать? ))

)))))
#41

судя по тому, что вы пишете, вам не нужно замуж вам нужна страсть - это немного разные вещи[/quote]

Ага, а вы все и про всех знаете да? Вы как моя тетя, она за всех все знает, за дочку, за зятя, за нашу семью. Умная сильно.

Гость
#42
Лира

Сообщение было удалено

Мало - но все же есть кандидаты?

И в каком "положении" находятся эти кандидаты: женаты, в отношениях, одни - но с высокими требованиями? Нравятся ли они многим девушкам?

)))))
#43
Педро

Сообщение было удалено

Нормально? Я и так отбиваюсь, а ты еще фотку хочешь???? иди ты лесом

Маруська
#44
)))))

Сообщение было удалено

Ага, а вы все и про всех знаете да? Вы как моя тетя, она за всех все знает, за дочку, за зятя, за нашу семью. Умная сильно.

ага, знаю

Педро
#45
)))))

Сообщение было удалено

нифига, я не мент, я врач.. и тоже из семьи репресированных.... Так что - фотку покажи, а? ))

)))))
#46

Поддерживаю,так же думаю! Что уважение,это многое и в отношениях,в браке сыграет не последнюю роль, а одну из первых![/quote]

Тогда манипуляторы сразу отпадают. Какое же это уважение если человек выкабенивается чтобы заставить, пардон саклонить, ну или как-то там чтобы ты сделала то что не хочешь?

Лира
#47

Сообщение было удалено

мало, но да есть, но опять же, есть не у всех. Я когда последний раз в поиске была встретила двоих, оба тогда ещё были свободны, теперь оба женаты) Но, кстати, девки за ними толпами не бегали,были заинтересованные, но и только.

)))))
#48
Педро

Сообщение было удалено

Ты что-то пропустил: Я ЛЮБЛЮ. И теперь мне нужен если не он то просто тело, потому что просто так чувства не приходят. А найти тело не проблема, я много людей знаю)))Буду искать из знакомых.

Педро
#49
)))))

Сообщение было удалено

да не кричи ты так громко, оглохнуть же можно. )))

Я не "пропустил", я тебя вообще не знаю, я тут от безделья просто дурака валяю.. прикалываюсь ))

Релакс, скобки.

)))))
#50

ага, знаю[/quote]

Что психолог?))) Тогда посоветуй как разлюбить, не могу соскочить, а мозгами понимаю что прийдется это делать, у него какие-то свои без меня планы. А мне дальше как-то жить нужно