Гость
Статьи
Дать второй шанс или …

Дать второй шанс или ну его?

Добрый вечер, форумчанки! Помогите советом. Жила с МЧ 2 года, всего вместе 3.Он не сказать, что очень ревнивый, но может без спроса залезть в телефон, на почту, в сумку. Меня это бесит, но за три года смирилась. Две недели назад случился скандал, потому что он взломал мою страничку в соц. сети, читал сообщения, лазил где ему вздумается. Мне скрывать нечего, но сам факт меня добил. Разоралась на него и он меня ударил. Я уехала ночевать к родителям, утром, вместо работы, поехала собрала вещи и съехала. (все это время он звонил, я не брала трубку, и сообщения не читала). Приезжал потом не раз, я ни разу не выходила к нему. Разговаривал с моей сестрой, говорит, что очень жалеет, что понимает, что поступил, как урод и что будет ждать, пока я прощу, сколько будет нужно. Сейчас вот тоже стоит машина под окнами. Вот думаю, дать ему второй шанс или не нужно? Люблю его, сейчас очень тошно на душе, очень хочу к нему, но здоровье дороже. За три года это первый раз, раньше не замахивался, за руки не хватал. Что думаете? Может ли быть так, что это единичный случай и больше такого не повторится? Отвечу на все вопросы.

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Найдите в себе силы и пошлите его куда подальше. У Вашего МЧ наверняка куча комплексов и он очень неуверенНый в себе человек, раз позволяет себе рыться в ваших вещах, да еще и руку поднимать

ментярочка
#2

Ничего оригинального не скажу, дальше - хуже. У меня много выездов было к женам, которых мужья серьезно избивали. Все так и начиналось. Ударит, потом в ногах ползает. Она его прощает, он некоторое время шелковый, потом снова, но уже куда сильнее. Она на 02 звонит, мы его в камеру за нанесение телесных, а женушка на следующий день пишет, что претензий к нему не имеет. Если хотите так же всю жизнь синяки замазывать и в конце концов в больницу загреметь с серьезными травмами - конечно прощайте. Такие люди не меняются. У них огромное количество комплексов, вот и самоутверждаются за счет тех, кто слабее. Вы молодая женщина, зачем вам это? Правильно Марина говорит, надо найти в себе силы, чтобы это пережить. Вы обязательно встретите хорошего мужчину и будете с ним счастливы.

Есть, конечно, еще один вариант, но это надо было сразу ему засветить в ответ, чтобы понял, что сдачи получит при следующей попытке. Они тогда не смеют больше даже замахиваться.

Но в любом случае - он не уважает. А нужно ли жить с человеком, который ни во что не ставит свою "половинку"? И какие отношения, какая любовь, там, где нет доверия?

Гость
#3

номер 2 вам всё правильно описала, даже добавить нечего.

Гость
#4
ментярочка

Сообщение было удалено

Спасибо за Ваш пост.

На самом деле я сразу же ушла и не собиралась возвращаться, это бабуля моя, говорит, что всегда нужно давать второй шанс, но никогда не давать третьего. Вот я и призадумалась.

ментярочка
#5

Надо, конечно. Но не во всех ситуациях. Есть такие вещи, которые не прощаются.

У меня в свое время другая ситуация, конечно, была, но развитие и исход примерно такой же. Родители с обоих сторон уговаривали сойтись снова, но там не возможно было уже. А жених из-за своих "хотелок" жизнь сломать мне пожелал. Началось с воплей "уходи из милиции", "моя женщина ментом не будет" и все в этом духе, потом подставил нехило. А родственники в один голос, "он тебя любит, вернись", "семья важнее, что ты с этими погонами делать будешь"... Интересный подход.

А насчет тех, кто руки распускает - вот недавно только случай был у нас со страшным концом. Мужчина свою жену зарезал, поджег дом, потом похоже чего-то испугался и вены попытался вскрыть.

А вы молодец. Тяжело уходить, конечно, но своя жизнь в любом случае дороже. Удачи вам. А также счастья и большой любви с НАСТОЯЩИМ мужчиной:)

Мария
#6

У меня тетя так один раз простила и дала второй шанс вернулась. В промежутке между этими "шансами" родила ребенка. После второго случая она уже ушла от него навсегда, но из-за наличия ребенка долго потом оставалась одна. Лучше из-за этого второго шанса никому не стало. Проблемы создала и себе, и ребенку.

Колючка
#7

Девушка, если вы его любите, и знаете наверняка что он тоже, видите его искренне раскаяние (за 3 года узнали наверняка его) то думаю можно дать ему второй шанс. Я категорически против побоев, где один раз, там и второй. Но кто знает. Потом зато вы не сможете сказать о том, что приняли неправильное решение. Говорю от себя, как бы я поступила. Конечно вам нужно будет провести с ним конструктивный диалог, поставить условия, он сделал это в порыве ревности, в неадекватном состоянии неконтролируемых эмоций. Есть случаи когда подобное больше не повторяется. Он вас сильно ударил? И кто он по гороскопу?

#8

у вас с ним будущего нет

***
#9

слать...однозначно...рукоприкладство повторится и его ревность и шпионаж тоже...задатки тирана...

Ольга
#10

Если уж начал, то и продолжит...Не сомневайтесь!

Гость
#11

Дать второй шанс - это дать "добро" на неуважение и дальнейшее рукоприкладство. Человек барьер уже переступил. Дальше пойдет по накатанной и войдёт в привычку. Если он Вам так дорог, что готовы терпеть побои и унижения - вперед. Если же самоуважение дороже, то расставайтесь. Я бы не простила.

Гость
#12

Это то же самое, что простить автомобиль , у которого подвели тормоза, и пытаться ехать не нём дальше.

Ню-ша
#13

Вы себе в голову вбейте: Его вы любите, но себя ВЫ ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ!

Про рукоприкладство - даже говорить не буду - в интернете опыт сотен тысяч женщин с одинаковой судьбой.

Гость
#14

д

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: