Гость
Статьи
не знаю как быть...

не знаю как быть...

Добрый всем вечер.Я в ужасной ситуации,хотя нет...Мне 23 года и как у многих у меня есть подруга детства.Дружим со школы.Но не виделись уже 3 года и в принципе не общались,а тут на днях получаю от неё письмо..да да письмо а не смс и даже не звонок.Перестали общаться,так как она вышла замуж и уехала к мужу в дагестан.и связь с ней потерялась не только у меня но и с родителями она не выходила на связь.Дело вот в чём..ещё в школе она влюбилась в парня дагестанца,он ответил взаимностью.любовь была у них ну как сказка,потом свадьба и её уезд.лан не об этом..пришло письмо от неё ужасного содержания муж удерживает её дома,запрещает с кем либо общаться,она ему родила дочь но это ещё что,пишет что когда приехала была в ужасе он обеспечен и у него уже там 2 жены,3 ребёнка.так как она младшая жена ей нужно всё за всех делать,не жизнь а ад.в письме просит помощи.пишет что хочет сбежать а затем забрать ребёнка.короче ужас а не письмо.Я не думала что такое может быть в наше время.Вот сижу перечитываю письмо и не знаю что делать.она родителям не написала,боюсь её матери рассказать это мало ли что...Мои родители мыслят глобально и хотят всё решить через "консульство".Как быть.Подруга и правда попала в древнее время где над ней просто издеваются.Как быть в этой ситуации?Что делать,а что не стоит

17 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Я думаю, что вам и ее родителям надо сходить к мусульманскому священнику и юристу, которые подскажут вам, что на может сделать (как развестись и тд). Бежать, я думаю, не вариант.. Если все так ужасно, как вы пишете - в сулчае провала побега, муж ее просто изобьет до полусмерти и еще больше следить за ней будет.

Когда подберете достаточную базу - езжайте к ней большой командой, забирайте и разводите с мужем.

Натали-Брюнетка
#2

Пусть сбегает,а ребенка можно вернуть, написав в Телевидение. Малахову, или как его, на канале Россия 1. Зеленский.

А родители не могут к ней поехать в "гости"?

Гость
#3

Сообщить ее родителям, обязательно. А они пусть уже решают, куда им идти - в полицию или к мулле.

Поэтесса
#4

Родители Ваши правильно мыслят,все нужно решать юридически грамотно-через консульство,чтоб не подкопаться.Только вот доказательной базы маловато-письмецо одно,ну докажут на граффологогической экспертизе,что почерк ее-можно сказать,что писала в состоянии аффекта,но ваще пост похож на разводку,3 года терпела ад,если б через год написала я бы поверила,а так для проверки реакции народной.При том если подруга не принимала мусульманство,мулла заявит. что в этом деле не помошник,мол человек другой веры.

Гость
#5

Ужас какой.

Очень сочувствую вашей подруге.

Карина
#6

Всем женщинам выезжающим за рубеж - обязательно прочитать книгу "только с дочерью" автора не помню, найдите в инете и прочитайте!!!!! как помочь вашей подруге я не знаю если честно

ангина
#7

да уж, жесткая ситуация.

тоже считаю что родителям надо сообщить.

адрес надеюсь она указала точный?? что бы можно было приехать и забрать ее, а вот ребенка вряд ли кто отдаст, не те законы.

с одной стороны родители правы, надо делать все юридически правильно, с другой стороны, если начнется проверка, ее ведь и спрятать могут.. ((

Света
#8

Я б вообще ничего не делала, уж очень несерьезно это.

С чего бы ей писать чужому человеку, с которым 3 года не общалась?

Почему бы родителям не написать о своем бедственном положении?

А щас авторша должна бегать на уровне консульства, просить-умолять только на основании письма.

А может, это все вранье?

Гость
#9

Знакомая была в такой ситуации, только не с дагистанцем, а с кем-то другим, но тоже мусульманин. Тот ее избивал. Как сбежала не знаю, но с ребенком точно. Может адвоката хорошего найти? И с ним вместе в консульство. Не знаю как в Дагестане, но с Америки так одну знакомую забирали. Над ней там похлеще издевались. В туалет даже не давали ходить. Через консульство с адвокатами с полицией, которая даже в самолет там посадила, ее вернули домой. Все решаемо. Советуют есть с юристами. Они знают больше, чем мы тут

Гость
#10
Света

Я б вообще ничего не делала, уж очень несерьезно это.

С чего бы ей писать чужому человеку, с которым 3 года не общалась?

Почему бы родителям не написать о своем бедственном положении?

А щас авторша должна бегать на уровне консульства, просить-умолять только на основании письма.

А может, это все вранье?

Ну и что? А вдруг человек не хочет, чтоб родители нервничали

Гость
#11

Хотя лучше пусть нервничают о этого, чем от того, чо не знаю вообще жива ли она

Карина
#12

я думаю что человек в такой ситуации пишет всем, кому только можно, может и родителям написала, в любом случае надо с ними встретиться и сказать и уже вместе решать что делать

Автор
#13

Вообще-то Дагестан это Россия.

Бабка на форуме
#14

Что-то не верится мне, чтобы родители этой подруги три года сидели и ничего не предпринимали, если дочь на связь не выходит.

Не, ерунда.

Гость
#15

Письма и общение с родителями может контролироваться. Как ей удалось отправить это письмо - не известно. Может, многоходовую комбинацию пришлось разыграть. И потом,она может действительно стыдиться сообщать родителям. Одна моя знакомая расходилась с мужем, который поднимал на нее руку во время припадков нездоровой ревности, так родители ее узнали об этом последними, от друзей, не от дочери

#16
Света

Я б вообще ничего не делала, уж очень несерьезно это.

С чего бы ей писать чужому человеку, с которым 3 года не общалась?

Почему бы родителям не написать о своем бедственном положении?

А щас авторша должна бегать на уровне консульства, просить-умолять только на основании письма.Не сказа ла бы что я последний человек в ёё жизни.Мы с детства вместе.Она для моих родителей как вторая дочь.В детстве ёё отец сильно пил а мать работала сутками.И она часто жила у нас.А то что она не написала матери,так я это поняла..она у матери поздний ребёнок и её мать подкосили года и здоровье..Думаю не написала она ей именно по причине,мало ли что случится

А может, это все вранье?

#17
Света

Я б вообще ничего не делала, уж очень несерьезно это.

С чего бы ей писать чужому человеку, с которым 3 года не общалась?

Почему бы родителям не написать о своем бедственном положении?

А щас авторша должна бегать на уровне консульства, просить-умолять только на основании письма.

А может, это все вранье?

Ой пред идущий ком я странно написала...В вашем праве думать что угодно!Я просто спросила совета стоит ли показать письмо её матери?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема