Гость
Статьи
Боюсь так, вдруг …

Боюсь так, вдруг что-то серьезно..!

Вчера подскользнулась на крыльце,и упала прям на спину на ступеньку,как раз где находится позвоночник.Всю ночь не спала,думалось,на месте ушиба припухлость,болит,боюсь за позвонки,вдруг что)сегодня пошла к хирургу,посмотрела,сказала вроде нет переломов,но говорит всякое может быть,предложила сделать КТ,но в другом городе только,а у меня времени нет,работа такая,я конечно поеду на обследование,но когда это получится,не знаю.А пока хожу и думаю,а вдруг там....?страшно...

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Жена своего мужа
#1

А почему врач не направил вас на обычный рентген для начала?

Джиованни
#2

..............

Гость
#3

Что такое КТ? МРТ надо делать!

А быть может все что угодно - все знают историю про падение Полищук в фильме...

ЛиЛу
#4

автор, а что страшнее - возможные последствия (парализация со временем) или работа? если естъ здоровъе, то работу какую да найдете, а без здоровья свинья-работодатель какой бы ни раззолотой он ни был бы -вышвырнет на улицу.

не валяйте дурака - езжайте туда, куда докторишка шлет.

Гость
#5
ЛиЛу

автор, а что страшнее - возможные последствия (парализация со временем) или работа? если естъ здоровъе, то работу какую да найдете, а без здоровья свинья-работодатель какой бы ни раззолотой он ни был бы -вышвырнет на улицу.

не валяйте дурака - езжайте туда, куда докторишка шлет.

Присоединяюсь, ибо только недавна прошла через такую историю, доработалась до больничной койки почти на месяц, хорошо что все благополучно закончилось, а когда из больничного вышла, оказалось меня на работе не ждут, просто вынудили написать заявление по собсвенному желанию, но я не жалею, пусть и нахожусь сейчас в поисках работы, зато знаю теперь точно - здоровья дороже всех злат на земле, всех денег, всех премий и пр. Так что автор, бегом на обследование, кому вы потом больная нужна будете, тем более позвоночник дело не шуточное, хотите потом стать инвалидом, или сейчас плюнуть на работу и сделать все необходимые обследования?

Алла
#6

зачем полищук вспомнили?да у нее было повреждение позвоночника,но не одно,а целая куча,сначала она упала на бетонный пол,где должен был лежать матрас,потом она выбила себе межпоз.диски,и снова потом ДТП,и боли у нее всегда были сильные позвоночные!

Alvage
#7

Автор, я думаю, у вас все нормально))))). Обычно плохие последствия сопровождаются чувствительными симптомами сразу после травмы. МРТ, конечно, сделайте, чтоб не думалось.

Автор
#8
Alvage

Автор, я думаю, у вас все нормально))))). Обычно плохие последствия сопровождаются чувствительными симптомами сразу после травмы. МРТ, конечно, сделайте, чтоб не думалось.

а какие симптомы например?сильная боль?

Таня
#9
Автор

Вчера подскользнулась на крыльце,и упала прям на спину на ступеньку,как раз где находится позвоночник.Всю ночь не спала,думалось,на месте ушиба припухлость,болит,боюсь за позвонки,вдруг что)сегодня пошла к хирургу,посмотрела,сказала вроде нет переломов,но говорит всякое может быть,предложила сделать КТ,но в другом городе только,а у меня времени нет,работа такая,я конечно поеду на обследование,но когда это получится,не знаю.А пока хожу и думаю,а вдруг там....?страшно...

Автор, если бы у вас было что-то серьезное с позвоночником... трещины, переломы... вы бы так спокойно о работе не думали, боль была бы невыносимая.

У меня тоже так было - упала на асфальт со всей дури на роликах... Мазь прописали, и опухоль спала и синяки прошли )) Правда, рентген сделали )

Елена
#10

я тоже так стукнула качелей низ спины,причем взрослая была уже,поясницу ,позвоночник стукнула,сначала была припухлость, теперь у меня остеохондроз,следующая стадия грыжа,боли не выносимые,долго все это рассказывать...мало приятного

Автор
#11
Таня

Автор, если бы у вас было что-то серьезное с позвоночником... трещины, переломы... вы бы так спокойно о работе не думали, боль была бы невыносимая.

У меня тоже так было - упала на асфальт со всей дури на роликах... Мазь прописали, и опухоль спала и синяки прошли )) Правда, рентген сделали )

я тож мазь купила Диклоран плюс,а у вас болела спина после падения?

гость
#12
Таня

Автор, если бы у вас было что-то серьезное с позвоночником... трещины, переломы... вы бы так спокойно о работе не думали, боль была бы невыносимая.

У меня тоже так было - упала на асфальт со всей дури на роликах... Мазь прописали, и опухоль спала и синяки прошли )) Правда, рентген сделали )

да ладно, знакомый ходил с трещиной ноги, правда, неделю

Автор
#13
Елена

я тоже так стукнула качелей низ спины,причем взрослая была уже,поясницу ,позвоночник стукнула,сначала была припухлость, теперь у меня остеохондроз,следующая стадия грыжа,боли не выносимые,долго все это рассказывать...мало приятного

у меня подруга когда полы мыла нагнувшись,привстала и сильно стукнулась об открывшуюся дверку тумбочки,говорит ревела от боли,тоже где то возле кресцового отдела позвоночника как и у меня,у нее даже кровь была,теперь вроде ничего

Автор
#14
гость

ТаняАвтор, если бы у вас было что-то серьезное с позвоночником... трещины, переломы... вы бы так спокойно о работе не думали, боль была бы невыносимая.

У меня тоже так было - упала на асфальт со всей дури на роликах... Мазь прописали, и опухоль спала и синяки прошли )) Правда, рентген сделали )да ладно, знакомый ходил с трещиной ноги, правда, неделю

это всего нога...

Автор
#15
Елена

я тоже так стукнула качелей низ спины,причем взрослая была уже,поясницу ,позвоночник стукнула,сначала была припухлость, теперь у меня остеохондроз,следующая стадия грыжа,боли не выносимые,долго все это рассказывать...мало приятного

что показал рентген?

Гость
#16

У знакомой муж нырнул в пруд, в который сто раз нырял, а в тот день там оказалась бочка, ну и головой прямо в бочку... Вечером стали болеть руки. На следующий день вызвали врача, он экстренно отправил в больницу на операцию Сказал, еще немного, и он бы стал инвалидом. Поставили металлический диск, ограничили физ. нагрузки.

Автор
#17
Гость

У знакомой муж нырнул в пруд, в который сто раз нырял, а в тот день там оказалась бочка, ну и головой прямо в бочку... Вечером стали болеть руки. На следующий день вызвали врача, он экстренно отправил в больницу на операцию Сказал, еще немного, и он бы стал инвалидом. Поставили металлический диск, ограничили физ. нагрузки.

а что в итоге у него было?вообще опасно сильные удары,я помню давно на уроке физры когда играли в баскетболл в меня врезался со всей силы мальчик,прям на грудь,болело!!!

Гость
#18
Автор

а что в итоге у него было?вообще опасно сильные удары,я помню давно на уроке физры когда играли в баскетболл в меня врезался со всей силы мальчик,прям на грудь,болело!!!

У него в позвоночнике что-то чуть не в порошок стерлось при ударе, диск ракрошился или типа того. Врачи сказали, что чудо, что он на своих ногах от пруда ушел. Потом у него разболелись руки и начало тошнить. Дело было за городом, не знаю, как там врача вызвали, и хорошо что не махнули рукой, типа само пройдет. 4 месяца лежал в больнице.

гость
#19
Автор

гостьТаняАвтор, если бы у вас было что-то серьезное с позвоночником... трещины, переломы... вы бы так спокойно о работе не думали, боль была бы невыносимая.

У меня тоже так было - упала на асфальт со всей дури на роликах... Мазь прописали, и опухоль спала и синяки прошли )) Правда, рентген сделали )да ладно, знакомый ходил с трещиной ноги, правда, неделюэто всего нога...

я к тому, что лучше перебдеть и сделать обследование.

Lyuidmila
#20

При ушибах хорошо помогает лечебный пластырь нанопласт. Он улучшает кровообращение, ускоряет рассасывание гематом, хорошо обезболивает. Пластырь нужно наклеивать на 12 часов, лучше на ночь. Купить его можно почти во всех аптеках.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: