Гость
Статьи
"Наплеватель" …

"Наплеватель" по жизни. Как бороться?

Просто пожаловаться. Муж сегодня с утра полез менять лампочку в люстре и разбил один рожок. Оно вроде и ерунда, но ситуация усугубляется тем, что 1. Квартира съемная, поэтому починку люстры нельзя просто отложить на неопределенное время 2. И самое главное – он ничего не будет делать для того, чтобы ситуацию исправить. Он не будет ни искать такой же рожок, ни новую люстру покупать, ни электрика вызывать - даже не почешется. А значит аккурат перед новым годом, когда хлопот и без того полон рот и на работе авралы на меня свалилась еще одна печать – покупка похожей люстры, поиск электрика, времени на все это…
Человек такой просто, ему пофиг даже на проблемы, которые касаются его непосредственно, не говоря уже о всех остальных. К примеру, недавно сломался домофон, нам сказали временный код и нужно было в течение двух недель в рабочие дни и рабочее время прийти в управляющую компанию перекодировать ключи. Муж со свободным графиком, я уезжаю в 8 и приезжаю в 8. Таки за две недели он не нашел 15 минут, чтобы сделать эти чертовы ключи. Две недели прошло, два дня уже скачем под подъездом как идиоты. Но и это не сподвигло, что называется. Завтра буду отпрашиваться с работы и делать ключи:( И так во всем. Он собственно и лампочку полез вкручивать по одной простой причине – я неделю его просила купить новую взамен перегоревшей (хозяйственный магазин в двух шагах от дома и работает, по традиции, до семи, лампочка не простая). Не допросилась – плюнула, поехала после работы спецом в другой магазин, купила сама эту чертову лампочку. Ну и попросила поставить… на свою голову.
Девочки, у кого еще такие мужчины – как боретесь? Я иногда уже готова на радикальные шаги. Вроде и мелочи, но из мелочей состоит жизнь. И вот теперь помимо десятка других бытовых проблем я думаю еще и о люстре:(

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю. что его мама была слишком уж опекающей сыночка. Из таких сыновей и вырастают безответственные мужчины. А в вашем лице он нашел новую "мамочку", которая должна опекать его и решать все проблемы.

Лисёна
#2

У меня бывший муж таким был. И слава Богу, что он бывший и уже никак не борюсь.

А так всё как у Вас: неделю надо было упрашивать лампочку поменять или розетку поправить. Дверцу на кухонном шкафу не поправил, пока она на одной петле не повисла. Ремонт в ванной размером 1,5х1,5 четыре месяца делал, а я беременная по родителям шарахалась всё это время, чтобы помыться.

Сейчас он снова с мамой живёт, так вот там он несколько месяцев не мог обои даже в своей комнате поклеить, жил с голой бетонной стеной. С бывшей свекровью даже как-то разговор об этом зашёл, а она мне и ответила: "Вот поедет сынок (не помню, куда он там на выходные собирался, кажется в Питер), а я и поклею, пока его не будет".

Тут правильно в первом комменте написали: сказывается мамина опека.

#3

И у меня бывший муж таким был. Мама у него - Терпила с большой буквы. Вот и результат.

Машка
#4

У меня такой же. Борюсь так:

1. Перегорела лампочка на кухне - не готовила и вообще не заходила на кухню, пока не сменил.

2. Бился током выключатель - позвонила ЕГО другу (электрик), попросила сменить - друг позвонил ему и назвал инвалидом, не способным на это, заменил за 5 мин.

3. Потерял ключи от квартиры - пару раз специально "опоздала", чтоб померз под дверью - сделал себе дубликат.

В общем создаю ЕМУ неудобства. Сделайте себе ключ, а он пусть скачет.

табуретка-pro
#5
Машка

В общем создаю ЕМУ неудобства.

всю жизнь в борьбе провести ((

Стр@нный
#6
табуретка-pro

всю жизнь в борьбе провести ((

не борьба, а воспитательная порка

Гость
#7

Я сама такая))) понимаю вашего мужа - так просто очень удобно жить

Машка
#8
табуретка-pro

всю жизнь в борьбе провести ((

я просто по этому поводу не парюсь. Не сменил лампочку, отлично! получила неделю отдыха от готовки.

ЛиЛу
#9

автор, а есть от него в Вашем xозяйстев какая-нибудь польза? бонусы от его с Вами СОВМЕСТНОГО проживания - ну там, он зарабатывает уйму денег, оплачивает полностью сьем кравртиры-бытовые расxоды и вы можете копить на новую квартиру (несъемную)? вы развлекаетесь в отпускаx на берегу Тиxого и Антлантического океанов вместе взятыx - опятъ зех на его, псокольку Вашиx не смторя на такой плотный график работы - кот наплакал?

или он чинит (xм..) машину? (нет, это вряд ли) или - он купил Вам машину и плачивает ее простаивание в ремонтныx мастерскиx?)

я спецяльно епречисляю вещи матеряльные, псокольку у Вас речь опять же о материи идет. а не о дуxовном.

табуретка-pro
#10
Машка

я просто по этому поводу не парюсь. Не сменил лампочку, отлично! получила неделю отдыха от готовки.

а сама-то что ела? ))

это у тебя еще муж смирный. другой бы каждый вечер дружков приводил и бухал бы с ними при свече на кухне

табуретка-pro
#11
Стр@нный

не борьба, а воспитательная порка

выработка полезных рефлексов? ))

Машка
#12
табуретка-pro

а сама-то что ела? ))



это у тебя еще муж смирный. другой бы каждый вечер дружков приводил и бухал бы с ними при свече на кухне

себе устроила разгрузочную недельку. Ела кашки всякие, которые варить не нужно.

И попробовал бы он (не муж, живем вместе) привести в МОЮ квартиру кого-нибудь бухать.

табуретка-pro
#13
Машка

И попробовал бы он (не муж, живем вместе) привести в МОЮ квартиру кого-нибудь бухать.

ааа... ну, это, конечно, меняет постановку вопроса

Гость
#14
Машка

табуретка-pro

а сама-то что ела? )) это у тебя еще муж смирный. другой бы каждый вечер дружков приводил и бухал бы с ними при свече на кухне

себе устроила разгрузочную недельку. Ела кашки всякие, которые варить не нужно. И попробовал бы он (не муж, живем вместе) привести в МОЮ квартиру кого-нибудь бухать.

А что ели в это время ваши дети?

Автор
#15

[quote="ЛиЛу"]автор, а есть от него в Вашем xозяйстев какая-нибудь польза? бонусы от его с Вами СОВМЕСТНОГО проживания - ну там, он зарабатывает уйму денег,

Нет, зарабатывает меньше меня.

оплачивает полностью сьем кравртиры

Только половину.

-бытовые расxоды и вы можете копить на новую квартиру (несъемную)?

Коплю, благодаря тому что зарабатываю больше.

вы развлекаетесь в отпускаx на берегу Тиxого и Антлантического океанов вместе взятыx - опятъ зех на его, псокольку Вашиx не смторя на такой плотный график работы - кот наплакал?

Иногда развлекаемся. оплачиваем совместно.

или он чинит (xм..) машину?

Не чинит. Да я бы не доверила. Чистит от снега иногда.

(нет, это вряд ли) или - он купил Вам машину и плачивает ее простаивание в ремонтныx мастерскиx?)

Купила сама, ремонт тоже сама.

То есть вывод я должна сделать - а может ну его нафиг? Ну... может и верно...

Машка
#16
Гость

А что ели в это время ваши дети?

Я нигде не писала, что у нас есть дети. Но если были бы, то еще быстрее поменял бы.

ЛиЛу
#17
Автор

автор, а есть от него в Вашем xозяйстев какая-нибудь польза? бонусы от его с Вами СОВМЕСТНОГО проживания - ну там, он зарабатывает уйму денег,



Нет, зарабатывает меньше меня.



оплачивает полностью сьем кравртиры



Только половину.



-бытовые расxоды и вы можете копить на новую квартиру (несъемную)?



Коплю, благодаря тому что зарабатываю больше.



вы развлекаетесь в отпускаx на берегу Тиxого и Антлантического океанов вместе взятыx - опятъ зех на его, псокольку Вашиx не смторя на такой плотный график работы - кот наплакал?



Иногда развлекаемся. оплачиваем совместно.



или он чинит (xм..) машину?



Не чинит. Да я бы не доверила. Чистит от снега иногда.



(нет, это вряд ли) или - он купил Вам машину и плачивает ее простаивание в ремонтныx мастерскиx?)



Купила сама, ремонт тоже сама.



То есть вывод я должна сделать - а может ну его нафиг? Ну... может и верно...

-- может, какие-то еще бонусы, мне неведомые, а ведомые Вам?) ну из-за чгео-то вышли же Вы за него замуж.

ЛиЛу
#18

он великолепно готовит? все домашнее xозяйство на нем?

Гость
#19
Morgan le Fay

Я думаю. что его мама была слишком уж опекающей сыночка. Из таких сыновей и вырастают безответственные мужчины. А в вашем лице он нашел новую "мамочку", которая должна опекать его и решать все проблемы.

Не нужно все на маму сваливать. Если у человека такой психотип, то воспитывай- не воспитывай, будет также.

Гость
#20
Машка

Сделайте себе ключ, а он пусть скачет.

этот совет понравился))

Автор
#21

-- может, какие-то еще бонусы, мне неведомые, а ведомые Вам?) ну из-за чгео-то вышли же Вы за него замуж.[/quote]

Самое забавное знаете что? Он столяр и плотник по образованию и по профессии:) Правда много лет уже руками ничего не делает. Но умеет. Но "на заре" я не могла сделать таких выводов, т.к. он не всегда таким был. Именно на заре, когда мы сняли первую совместную квартиру в убитейшем состоянии - он почти в одни руки сделал ремонт там. Я помогала, но именно "на подтанцовках". И бытовые вопрос решал. Первые пару лет. А потом расслабился и превратился в то, что есть сейчас. То есть замуж я выходила за нормального "мужика" с адекватным восприятием мужской работы по дому.

Автор
#22
ЛиЛу

он великолепно готовит? все домашнее xозяйство на нем?

"Великолепно" - это конечно сильное определение. Неплохо готовит. В остальном домашнее хозяйство не ведет. Может сделать уборку в выходной, если сильно попросить и уйти с ребенком из дома на весь день - есть шанс, что большая часть квартиры, кроме санузлов, будет выглядеть прилично. Но чаще предпочитает сам уйти с ребенком, а мне вручить уборку.

#23

Автор - вы архиответственный человек и даже ответственность своего мужа перекладываете на себя) Расслабьтесь!

ЛиЛу
#24
Автор

-- может, какие-то еще бонусы, мне неведомые, а ведомые Вам?) ну из-за чгео-то вышли же Вы за него замуж.

Самое забавное знаете что? Он столяр и плотник по образованию и по профессии:) Правда много лет уже руками ничего не делает. Но умеет. Но ъна зареъ я не могла сделать таких выводов, т.к. он не всегда таким был. Именно на заре, когда мы сняли первую совместную квартиру в убитейшем состоянии - он почти в одни руки сделал ремонт там. Я помогала, но именно ъна подтанцовкахъ. И бытовые вопрос решал. Первые пару лет. А потом расслабился и превратился в то, что есть сейчас. То есть замуж я выходила за нормального ъмужикаъ с адекватным восприятием мужской работы по дому.[/яуоте]

--- автор, Алекс рассалбился в Вашиx чрезмерно ответственныx готовыx контролировать рукаx - правильно сказали и заметили выше, что Вы в его мамочклу мутируете;)мутантом он стал именно после вступления в брак и даже не сарзу, а пожив с Вами под одной крышей, как это ни обидно звучит для Вас.

Автор
#25

Я бы согласилась с вами, если бы не осознавала достаточно четко, что взять большинство дел в свои руки и стать "мамочкой" я была вынуждена - когда ситуация с его разп...дяйством дошла до предела. Не от хорошей жизни и не от нечего делать - когда по другому было уже нельзя.

ЛиЛу
#26
Автор

Я бы согласилась с вами, если бы не осознавала достаточно четко, что взять большинство дел в свои руки и стать "мамочкой" я была вынуждена - когда ситуация с его разп...дяйством дошла до предела. Не от хорошей жизни и не от нечего делать - когда по другому было уже нельзя.

-- а эта мутация за одну ночь произошла?) Вы же пишите, как он на заре вашей совместной жизни вылизывал квартиру - а сейчас нет, видимо, постепенно мотивация растерялась по дороге совместного проживания с другим человеком (+ еще ребнок) - наверное, ему вообще ничего уже неоxота делать, вон пишите, он намыливается смытъсай с ребенком, когда Вы дома по выxодным с рехсительным боевым xозайственным задором в очаx. может, Вы со врмеенем стали слишком *вести* вотношенияx, и человек перестал чувствовать сбея равным среди равныx)

ну так не бывает что разз - и изменислай, из рукодельника стал раздолбаем.

Автор
#27

Нет, не в одну ночь. Когда стало происходить - я терпела, пыталась "ничего не делать". И вступла только когда уже достигали предела, а ему по прежнему было пофиг.

Кети
#28

Автор, а ведь дело-то в вас) Пустите на самотек - пусть ОН выкручивается, обьясняет что-то хозяевам квартиры и тд) Поверьте, что емуэто непонравится, и скорее всего он такого не повторит. А если повторит - пусть снова сам как умеет разруливает ситуацию. И не сваливайте все на матерей - если смотреть на мою свекровь, странно, что он в туалет один ходит...

Просто мой муж - сам по себе гиперответственный, знает, что я могу забыть, не подумать - это характер. Но приступы лени у него как и у всех - бывают. Борюсь методом своей усиленной забывчивости) Почему не заплатила - забыла, дорогой - почему ты мне не напомнил? И все более-менее в этом плане ок. Уверена, если бы я была как вы - он бы обленился - благо, воспитание позволяет - у них там все маман решает)

Кети
#29
Автор

Нет, не в одну ночь. Когда стало происходить - я терпела, пыталась "ничего не делать". И вступла только когда уже достигали предела, а ему по прежнему было пофиг.

Не вступайте вообще! Вас что, расстреляют из-за этого???

ЛиЛу
#30

ключом я себя бы обеспечила с ребенком:)

но я так понимаю, что из-за графика жены именно муж забирает ребенка из дестада и отводит его туда, ну и вообще с ребенком, пока автор до 20:00 на работе (жуткий график, кстати, автор, я не заню, естъ время напосмотреть друг друга или нет?)

ЛиЛу
#31

по поводу уборки - моя подруга аккуратистак и всегд очень растаривалась по поводу некоторого беспроайдка в квартире, населенной 4 мужцинами (муж и трое сыновей) - потом плюнула, перестала раздразахться и заставлаэт всеx убираться в выxодной, вот таким волевым решением *силовика*:) если в семье уже есть ребнок, то это не есть xорошо, когда он видит папу и маму НЕ убирающимися совместно в квартире или там, НЕ делящим эти обязанности - ну один чистит, другой обед готовит, на следующие выxодные меняются.

проблемы в этом случае у *застревающиx* перфекционистов - для ниx любой шаг от излюбленныx ими процессов - это попытка к бегству *прыжок на месте - провокация*

если Вы по типу относитесъ к челвоеку, у кторого на все естъ совй распорядок, свои излюбленные методы и любые другие методы считаются табу - да, тут будут пробелмы даже с другими перфекционистами, посколъку у теx тоже своиx излюбленные методы, которые они шцитают наиболее грамотными:) естъ опасностъ стать занудой-пилой как и у м. так и у жо.

Пацан_Я
#32
Автор

А потом расслабился и превратился в то, что есть сейчас. То есть замуж я выходила за нормального "мужика" с адекватным восприятием мужской работы по дому.

Ответ: женщина (большинство) "слепила из того что было"

Ну а что в итоге? - см.выше...

Потому что любой человек - Великий Приспособленец.

И сын/дочь такими же вырастут.

Так что если ситуацию "Ну почему так!?" рассматривать с точки зрения противостояния жена/муж, то да, муж "подлец, подонок", а если просто как ситуацию, в которой находится конкретная женщина, то "получила то, что заслужила"

Опытный Рак
#33

Мужчина должен уметь или сам справляться с бытовыми проблемами или иметь средства оплатить труд профессионала - ремонтника! Так считаю...

Но и женщина тоже не должна, как моя БЖ, стоять руки в боки, а я корячусь...

Ввинтить лампочку, подать инструмент, убрать место ремонта, вообще оказать посильную помощь женщина может и должна если это любимая подруга, а не так с боку припеку...

Автор
#34

Вы бы озаботились покупкой новой люстры на месте моего мужа? Или решили бы, что это - посильная помощь любимой подруги.

Гость
#35

У меня такой же был. Послала нафиг, потому как измучалась с ним... Люди не меняются. Воспитать не получится, он уже "воспитанный"

Мой был - толку никакого, ни уму ни сердцу. Ни прибить-починить, ни мамонта принести. Да зато мозг выносил со своей ревностью. От мужчины в доме должен быть толк (хоть какой) либо с ним должно быть комфортно. Если ни того, ни того - то оно надо вообще???

Лисёна
#36
Опытный Рак

Ввинтить лампочку, подать инструмент, убрать место ремонта, вообще оказать посильную помощь женщина может и должна если это любимая подруга, а не так с боку припеку...

Когда она готовит, вы ей ложки-ножи подаёте? И после готовки "рабочее место повара" прибираете? Или стоите руки в боки, пока она над плитой корячится?

Не должна. Но можно же просто по-хорошему попросить "Милая, подай, пожалуйста, отвёртку", если уж реально помощь нужна. Не?

Процесс
#37

угу, я- копия вашего мужа))) мне б такую, то есть такого, как вы, ну мужика с таким характером, как у вас. Вы очень удобная, прям даже сразу в мужья вас захотелось))) Все проблемы решаете, лепооотаааааа..эх... везет же мужикам(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: