Гость
Статьи
И опять про деньги!

И опять про деньги!

Модеры прошу пропустить тему! Очень нужен совет!!!
Девчонки, у меня любимый, живем с ним около года. В плане подарков чуть жадноват, то есть дарит чтото дорогое но редко (то есть за все время общения был всего 1 подарок на д.р., (зато хороший кольцо с брюликом и большой букет роз). В остальное время не считает нужным баловать. Еду покупает он в основном, на вкусное вроде не жалеет. Но за сьемную квартиру платим почти пополам (он на пару тыс. больше меня). А также серьезно относится к долгам(сам у меня как то занимал, все отдал честно). А когда я взяла у него денег, вроде как взаймы, намекал чтоб я тоже ему все отдала...А также у нас раздельный бюджет. Вот неочень понимаю, как правильно распределяются финансы в парах. Как лучше раздельный или совместный бюджет? Хочу за него замуж и детей, но боюсь, не будет ли он жадноват для будущей жены и детей!? Подскажите девочки как у вас с этим!!!

GIF
София
29 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

У вас УЖЕ раздельный бюджет и совместным его уже не сделать мне кажется. А вообще из того что вы написали ваш МЧ еще какой жадный.

Кактус
#2

Если платите за все пополам, т.е. 50/50, то что тут может быть несправедливого?? Математически идеально справедливо! Так ведь, меркантилица? Поумерь аппетиты, у вас идеальные отношения сейчас.

подруга
#3

У нас с первого дня встречаний был совместный бюджет, никаких "в долг" не было, по моему мнению даже если вы поженитесь, все равно будете каждый со своим бюджетом, имхо это неудобно и создает лишние проблемы.

Кактус
#4
Карина

У вас УЖЕ раздельный бюджет и совместным его уже не сделать мне кажется. А вообще из того что вы написали ваш МЧ еще какой жадный.

Жадный?? Он что, покушается на ЕЕ деньги, ЕЕ честно заработанные, кровью и потом добытые материальные блага? Вроде нет, так в чем проблема то? Вот никак не пойму женскую логику...

#5
Кактус

Вот никак не пойму женскую логику...

То что он заработал делится на пополам, то что я заработала, трачу только я! Что тут не понятного?

Гость
#6

Это не жадность, а бережливость. "Хочу за него замуж и детей"! А он уже сделал предложение? Может и не планирует...А поступает он правильно, лучше один подарок, но дорогой, чем *** в течение года. А к деньгам относится трепетно, значит нелегко даются. Будет семья - будет общий бюджет и распределять научитесь вместе.

#7

Я тоже "жадности" тут уж такой не заметила. Квартира пополам, продукты он покупает. Как я поняла сухари с голоду не грызете. Попросил долг отдать? Что тут такого?

София
#8
Гость

Это не жадность, а бережливость. "Хочу за него замуж и детей"! А он уже сделал предложение? Может и не планирует...А поступает он правильно, лучше один подарок, но дорогой, чем *** в течение года. А к деньгам относится трепетно, значит нелегко даются. Будет семья - будет общий бюджет и распределять научитесь вместе.

Еще не сделал, мотивируя тем, что хочет сначала подготовить материальную базу для создания семьи. Работает на 2-х работах, думает только о деньгах. С одной стороны понимаю его, а с другой - мы ни в кафешки не ходим никуда развлекаться, как 2 старых деда. Он говорит лучше покупать коньяк домой, делать домашний ужин, т.е. званые вкусные вечера у нас проходят, но дома...

Также у меня построилась квартира, предстоит ремонт, его оплачивают мои родители (а мебель и техника на мне). Потом он будет жить конечно со мной, мы это обсуждали, он сказал что за КУ будет платить он и всю еду покупть тоже он. Так вот я планирую чтоб во всю мебель и технику он вкладывался со мной (пока не говорила этого, пугать не хочу). Как вы считаете, это же абсолютно справедливо, так ведь?

Боска.
#9
подруга

У нас с первого дня встречаний был совместный бюджет, никаких "в долг" не было, по моему мнению даже если вы поженитесь, все равно будете каждый со своим бюджетом, имхо это неудобно и создает лишние проблемы.

Наверное Вы говорите о смешных суммах. Сомневаюсь что попросив у Вас тысяч 50 на что-то очень нужное - вы дадите и не спросите потом про это. На еду и квартиру должны вместе скидываться- кто-то больше кто-то меньше.... в зависимости от доходов. Но а очередную шмотку каждый сам себе может купить. При условии если двое работают.

голые коки
#10
Карина

У вас УЖЕ раздельный бюджет и совместным его уже не сделать мне кажется. А вообще из того что вы написали ваш МЧ еще какой жадный.

ага жадина-говядина)))

Гость
#11
Боска.

Наверное Вы говорите о смешных суммах. Сомневаюсь что попросив у Вас тысяч 50 на что-то очень нужное - вы дадите и не спросите потом про это. На еду и квартиру должны вместе скидываться- кто-то больше кто-то меньше.... в зависимости от доходов. Но а очередную шмотку каждый сам себе может купить. При условии если двое работают.

ну я ему шмотки покупала, даже вместе не жили еще, а когда вместе жить стали, то он мне 120 тысяч на мои нужды дал безвозмездно, за квартиру платили из общей кучи, до сих пор не считаем кто кому сколько дал. Могу у него в кошельке взять и всегда могла, он тоже может спросить "у тя деньги есть? купи билеты в кино".

подруга
#12

11 это я

подруга
#13

50 тысяч муж вот щас попросил, или в браке уже нормально?))

подруга
#14
София

Еще не сделал, мотивируя тем, что хочет сначала подготовить материальную базу для создания семьи. Работает на 2-х работах, думает только о деньгах. С одной стороны понимаю его, а с другой - мы ни в кафешки не ходим никуда развлекаться, как 2 старых деда. Он говорит лучше покупать коньяк домой, делать домашний ужин, т.е. званые вкусные вечера у нас проходят, но дома...



Также у меня построилась квартира, предстоит ремонт, его оплачивают мои родители (а мебель и техника на мне). Потом он будет жить конечно со мной, мы это обсуждали, он сказал что за КУ будет платить он и всю еду покупть тоже он. Так вот я планирую чтоб во всю мебель и технику он вкладывался со мной (пока не говорила этого, пугать не хочу). Как вы считаете, это же абсолютно справедливо, так ведь?

вы же понимаете что все от его желания зависит, но я вообще например таких разговоров не понимаю, это же и так понятно, что в паре люди друг другу помогают по мере возможности.

И если вы хотите в кафешку, почему сама не приглашаете? Хотите чтобы вас куда-то приглашали, а сама сидите на попе ровно и боитесь лишнюю копейку на мч потратить?

голые коки
#15
Гость

ну я ему шмотки покупала, даже вместе не жили еще, а когда вместе жить стали, то он мне 120 тысяч на мои нужды дал безвозмездно, за квартиру платили из общей кучи, до сих пор не считаем кто кому сколько дал. Могу у него в кошельке взять и всегда могла, он тоже может спросить "у тя деньги есть? купи билеты в кино".

у нас финансами я распоряжаюсь

подруга
#16
голые коки

у нас финансами я распоряжаюсь

и что?) я пишу про общий бюджет.

Гость
#17
София

Еще не сделал, мотивируя тем, что хочет сначала подготовить материальную базу для создания семьи. Работает на 2-х работах, думает только о деньгах. С одной стороны понимаю его, а с другой - мы ни в кафешки не ходим никуда развлекаться, как 2 старых деда. Он говорит лучше покупать коньяк домой, делать домашний ужин, т.е. званые вкусные вечера у нас проходят, но дома...



Также у меня построилась квартира, предстоит ремонт, его оплачивают мои родители (а мебель и техника на мне). Потом он будет жить конечно со мной, мы это обсуждали, он сказал что за КУ будет платить он и всю еду покупть тоже он. Так вот я планирую чтоб во всю мебель и технику он вкладывался со мной (пока не говорила этого, пугать не хочу). Как вы считаете, это же абсолютно справедливо, так ведь?

Совершенно справедливо. Если планирует жить с вами, то с мебелью техникой обязан помочь, еще и родителей должен как-то отблагодарить за ремонт. А вот то, что по кафешкам не ходит - здорово. Ему приятна ваша компания - радуйтесь.

Гость
#18

Хочется ведь на халяву! Ох какое сладкое слово - ХАЛЯВА...))

Гость
#19
Гость

Это не жадность, а бережливость. "Хочу за него замуж и детей"! А он уже сделал предложение? Может и не планирует...А поступает он правильно, лучше один подарок, но дорогой, чем *** в течение года. А к деньгам относится трепетно, значит нелегко даются. Будет семья - будет общий бюджет и распределять научитесь вместе.

+100000000

Лейла
#20

Нормальный мужчина у вас,чего жалуетесь? А на ребёнка оба будете тратить деньги.

Нуга
#21

Честно говоря вообще в семье не понимаю раздельный бюджет, может потому что не встречала никогда. Как можно делить то что общее? мы все покупки делаем вместе и советуемся тоже,кому что нужнее. А отдавать друг другу долги, будто чужие люди....мне этого не понять.

София
#22
Нуга

Честно говоря вообще в семье не понимаю раздельный бюджет, может потому что не встречала никогда. Как можно делить то что общее? мы все покупки делаем вместе и советуемся тоже,кому что нужнее. А отдавать друг другу долги, будто чужие люди....мне этого не понять.

Согласна, тоже так думаю, когда он занимал у меня(30 тыс), еще не особо знала его. Отдавал частями, когда осталось 6 тыс., я ему сказала - давай прощу тебе этот долг, не хочу чтоб между любимыми были какие=то там долги, на что он сказал *нет уж, что ты хитришь, видно задумала что-то, лучше уж отдам*, и отдал все. Я тоже хочу общий бюджет, и волнуюсь, как бы у нашей будущей молодой семьи не возникали серьезные недопонимания!! Поэтому и прошу совета)

Нуга
#23
София

Нуга

Честно говоря вообще в семье не понимаю раздельный бюджет, может потому что не встречала никогда. Как можно делить то что общее? мы все покупки делаем вместе и советуемся тоже,кому что нужнее. А отдавать друг другу долги, будто чужие люди....мне этого не понять.

Согласна, тоже так думаю, когда он занимал у меня(30 тыс), еще не особо знала его. Отдавал частями, когда осталось 6 тыс., я ему сказала - давай прощу тебе этот долг, не хочу чтоб между любимыми были какие=то там долги, на что он сказал *нет уж, что ты хитришь, видно задумала что-то, лучше уж отдам*, и отдал все. Я тоже хочу общий бюджет, и волнуюсь, как бы у нашей будущей молодой семьи не возникали серьезные недопонимания!! Поэтому и прошу совета)

Судя по вашему посту, он очень серьёзно относится к деньгам и к долгам. Это отличное качество! Только вот боюсь оно может помешать слиянию бюджетов, потому что он так уже привык, чтобы было чётко всё, что сложно будет перестроиться на мешанину общего бюджета. Надеюсь, что на ребёнке это никак не отразится, его не должны касаться ни общие ни раздельные бюджеты. Главное чтобы он был одет, обут, накормлен, любим. Просто не знаю у кого как, но общие бюджеты не такие предельно чёткие и строгие, как раздельные. Тут то сапоги расклеятся, то купили ещё чего......на что нить не хватит точно:)

Гость
#24

Автор, не каждый мужчина сразу согласится на совместный бюджет (тем более, когда управляет им женщина).

Уважайте его позицию.

Гостья
#25

У нас общий бюджет был, еще когда встречались....

Ложка дёгтя
#26

все нормально, дает значит по возможностям. А в технику и мебель, я думаю, вы больше должны вкладываться, ну или 50 на 50, по желанию.

тот еще
#27

Деньги принадлежат тому человеку, кто их зарабатывает. И он может их тратить(или копить) так, как ему хочется. Так что не советую лезть в мужской кошелек - пожалеете.

Гость
#28

Я не понимаю какие могут быть дети при раздельном бюджете

Атор, подберите себе когонить поадекватнее чтоли...

Гость
#29

Бережливость и жадность одно и то зе

Хуже типа" в дом все в дом'" на мой взгляд нет. Только алкоголики наверное. Котрые все пропивают. А суть одна и та же в обоих случаях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: