Гость
Статьи
Брачный контракт - …

Брачный контракт - можно ли говорить о любви друг к другу?

Это разве не говорит о недоверии? О нелюбви, в конце концов?

GIF
297 ответов
Последний — Перейти
п
#1

Нет, не говорит. Это говорит о том, что люди достаточно взрослые и разумные для того, что бы договорится обо всем заранее "на берегу", прежде чем пуститься в семейное плаванье.

Эх...
#2

В наше время это необходимо, во всяком случае вы будете знать, на что рассчитывать в случае развода, что будет принадлежать вам или не будет...В жизни все бывает...Вначале любофф, дай Бог, чтобы так и дальше было, а потом всякое бывает.

Чумадан без ручки
#3

Нет, это говорит о том, что оба партнера достаточно разумны, чтобы не наделать глупостей. А если кто то из них не согласен заключать такой контракт, тут два варианта:

1. Он(а) романтик не по годам, строит воздушные замки, живет сегодняшним днем, читай идиот(ка).

2. У него(нее) самого ничего нет и он хочет в итоге поживиться засчет партнера.

Ни в том, ни в другом случае не вижу смысла продолжать отношения.

Гость
#4

В Европе брачный контракт это нормально, в России многие к нему плохо относятся,мол как так можно мы ведь любим друг друга,какой нафиг контракт. Я считаю что это нормально себя надо страховать.

Кристина Орбакайтовна
#5
п

Сообщение было удалено

+1000000!

#6

брачный контракт - взвешенный подход и серьезное отношение к своему будущему

Гость
#7

Абсолютно нормальная ситуация, когда супруги заключают БК. Брак это союз, партнерство, совместная собственность. Соответственно и регулироваться должны эти отношения не только эмоциями и розовыми соплями.

#8
CoYoT

Сообщение было удалено

Согласна. Только из 100% осознающих это только 20% заключают.

Персиковый сок, привет!

#9
Чумадан без ручки

Сообщение было удалено

+100500

тк непроходимые романтики и идиоты встречаются крайне редко да и их возможно убедить что бк необходим остается п.2

Кот
#10

Любовь может оказаться иллюзией и тогда начинаются мнголетние войны за имущество. Поэтому лучше сразу на бумаге определить границы, особенно если будущие супруги из разных социальных слоев.

#11

Брачный контракт является сдерживающим фактором, ведь зная наперед о материальных последствиях развода, каждый из супругов ещё раз задумается, стоит ли расторгать брак. Что скажете?

#12
Пипита

Сообщение было удалено

Пипита, привет! Авка - супер!

#13
Пипита

Сообщение было удалено

у нас менталитет такой, пока не принято по многим вопросам советоваться с юристами да и вмешивать кого то еще в семейные отношения считается зазорным

но все меняться бк становится популярнее

#14
Персиковый сок

Сообщение было удалено

Спс...бросаю курить...Че, мать, замуж собралась?))

п
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, в России пока больше принято рассчитывате не на БК, а на "авось"

О чем очень развернуто повествуют многие темы данного форума(((

#16
Персиковый сок

Сообщение было удалено

нет не сдерживает просто вынуждает к разводу подходить более здраво и осмысленно

а не рубить сгоряча

Гость
#17

Его квартиру Вы не получите. Доход, если у Вас одинаковый, тоже не смысла. Другое дело, если женщина богата сказочно. Если у них нет детей, тоже ей ловить нечего, этот пункт записать. А так, в исламе, например, браки и без штампа прочные и при разводе, муж должен обеспечить ей жилье и еду до 15 летия детей. Вот как, если она не выйдет замуж. И детей тоже нельзя отбирать! А если мужчина мне предложит, я с ним и разговаривать не буду.

#18
Пипита

Сообщение было удалено

Бросай, я вот сегодня одну искурила и так хр.е.ново стало.

Я уже 5 лет замужем :)

#19
Гость

Сообщение было удалено

Красиво сказано -"сказочно богата"

#20
Персиковый сок

Сообщение было удалено

ок...брошу завтра/в понедельник/ потом))как обычно)

а можно заключить брачный контракт если уже женаты?

#21
Бухие бухи

Сообщение было удалено

спасибо, ответили на мой вопрос)

Кот
#22
Гость

Сообщение было удалено

В исламе кроме этого есть много такого от чего у тебя волосы дыбом встанут. В исламе женщина целиком подчинена мужчине. До сих пор существует "убийство чести" когда за то что в России сочтут невинной женской шалостью, женщину убивает ее отец или брат, такое даже у европейских мусульман есть. Ты сначала в хиджабе походи недельку, а потом рот разивай.

#23
Кот

Сообщение было удалено

Какой кошмар! Нет, я бы за мужчину другой религии никогда бы не вышла

#24
Пипита

Сообщение было удалено

Ну что же ты... Где сила воли???

#25
Персиковый сок

Сообщение было удалено

не знаю...скоро шансон петь начну))кстати...про мужчину др. религии- взять мусульманство хотя бы- жену обеспечивает, золото дарит, не бухает, бабло зарабатывает. и, кстати, жена может потребовать развод по причине сексуальной неудовлетворенности....чем плохо?))

#26
Пипита

Сообщение было удалено

Может и неплохо. Но боюсь всех этих мусульманов и иже с ними

#27

А у тебя парень есть?

#28

Замужем 6 лет

#29
Гость

Сообщение было удалено

я же наоборот прекращаю отношения с девушками которые категорически против бк

#30
CoYoT

Сообщение было удалено

Вот так просто - раз! и прекратил!? Так с вашей стороны и чувств-то глубоких не было

#31
Пипита

Сообщение было удалено

А я думала, тебе 18-19 лет :)

#32
Персиковый сок

Сообщение было удалено

ээээ...вай??

#33
Пипита

Сообщение было удалено

А составляли брачный контракт? Мы - нет.

Гость
#34

Когда брачный контракт станет нормой для всех, никто не будет сомневаться в любви или высказывать "фи" и негатив. По сравнению с другими странами, российская прописка (регистрация) - это кабала и крепостное право. Но все привыкли, считат это нормой, никому и в голову не придет возмущаться. Я бы ввела поголовное подписание брачных контрактов и проверку отцовства на ДНК.

#35
Персиковый сок

Сообщение было удалено

не, не состовляли...он у меня простой, как печенюшка, как что случится, обдеру как липку)))

#36
Персиковый сок

Сообщение было удалено

это ваше мнение

я же считаю что ее категоричное нет на вопрос о бк говорит об отсутствии чувств ко мне и желании поживится

я не хочу считать себя лохом и аленем поэтому и прекращаю отношения

#37

так все- так, что там с возрастом? часто х...ю несу что-ль??

#38
CoYoT

Сообщение было удалено

мне кажется, любая девушка обидется на такое предложение...

#39
Гость

Сообщение было удалено

Стрёмно, сами же тётки и пойдут в отказку

#40
CoYoT

Сообщение было удалено

Вы любили когда-нибудь?

#41
Пипита

Сообщение было удалено

Да нет. Просто предыдущая авка сбила)

#42
Пипита

Сообщение было удалено

интересно почему в других странах не обижаются а у нас обижаются

#43
Гость

Сообщение было удалено

я за

#44
CoYoT

Сообщение было удалено

рашка- как много в этом слове)))

#45
Персиковый сок

Сообщение было удалено

ответ утвердительный

#46
Персиковый сок

Сообщение было удалено

страшная толстая девочка?

#47
Пипита

Сообщение было удалено

да уж просто у нас закон на стороне женщин и они ожидают защиты от гос-ва

мужчины же сами о себе заботятся в том числе с помощью бк

хотя имея связи и достаточно денег можно и у нас жану с голой попой оставить)))

#48
Пипита

Сообщение было удалено

:))))

А оказалось - красивая замужняя женщина со странным именем Пипита

#49
CoYoT

Сообщение было удалено

Да, всё решают связи и деньги. Но нужно же совесть мужу иметь...

Гость
#50

24 и 25! Я живу в самой консервативной арабской стране. Да, хожу в абае и никабе. И эта страна - самая любимая среди двух десятков стран, где я подолгу жила. (У меня два гражданства и три ПМЖ).

Западной женщине рискованно связываться с арабами. Тут кому как повезет. Это и другой менталитет, и другие традиции, а особенно - незнание этих традиций, отсутствие многочисленной местной родни, которая в случае обиды мужу башку отвернет.

Никогда не жалейте арабскую женщину.