Гость
Статьи
Заново на те же грабли

Заново на те же грабли

долго читаю форум, вижу какие ужасные истории происходят в судьбах людей, на их фоне моя, кажется глупой, но сил больше не осталось молчать. Я всегда была очень общительно и легко идущей на контакт,но почти 1,5 года назад я начала встречаться с молодым человеком, сначала всё было замечательно,но чем дальше, тем больше возникало проблем. Он начал лазить в моём ноутбуке, нашёл старые переписки с молодыми людьми, с бывшим, с подругами, всё это ему не понравилось, он корил меня за то, что я не дождалась его, как я могла спать с кем-то, на мои объяснения, что я не ясновидящая и не предполагала, что с бывшими молодыми людьми у меня ничего не получится, он всё равно настаивал на своём... В общем, было много выяснений отношений, но он не уходил, много раз говорил мне, что нет у нас будущего, что он меня не любит, спрашивал как я собираюсь воспитывать детей и смотреть им в глаза, не стыдно ли мне за моё поведение в прошлом. Так мы были вместе 1,5 года. За это время я сильно поменялась, я жила только его интересами, забыла про друзей, подруг, разумеется, и они меня. Летом мы расстались, мне стало легче, я почувствовала свободу, что вновь я могу быть такой, какая я есть, но спустя пару недель он начал настаивать на встрече, потом уговаривать дать ему шанс, я три месяца отвечала отказом, но потом поняла, что мне не хватает его и сдалась... Сейчас мы вместе, пока не было его тирании по поводу прошлого, но я снова чувствую, что у меня есть лишь он, что меня это душит и я всё время думаю о том, что эти отношения врядли перерастут в семью, он говорит о семье, но предложения не делает. Я не доверяю ему, зная, что у него куча друзей и подруг, периодически проверяю его телефон, за что ненавижу себя, ревную, хотя поводов он не даёт. Наверное, кажется, что никакой проблемы и нет, но я запуталась, я хочу быть с ним, но мне плохо от того, что у меня практически нет друзей, не с кем поговорить по душам или просто сходить куда-нибудь.И снова страх наступить на те же грабли

GIF
Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаю вас..По-моему в этих отношениях вы оба зависимы...В любом случае вам нужно начинать работать над собой, менять себя, вы же сами чувствуете, что вас снова засасывает. А без доверия в любом случае отношения не будут конструктивными...

#2

ни болта не понял

зачем вы возвращались?

Гость
#3

скоро вы можете стать ему не интересны и он вас бросит.если заведёте себе друзей и начнете выходить куда нибудь начнутся скандалы.было у меня такое.все перепробовала...4 года ада.расстались

хххх
#4

Это мазохизм. какой то! С Стокгольмским синдромом!!

Виктория
#5
Каскавелла

Да я стараюсь и работать и менятся, когда получается не видеться несколько дней из-за работы или каких-то дел, становится лучше, я, разумеется, скучаю, но лучше в плане внутреннего состояния, но потом всё сначала.

Виктория
#6
CoYoT

ни болта не понял

зачем вы возвращались?

Сначала не возвращалась, зная, что люди или не меняются, или не так быстро, но чувства пересилили и уж очень он был настойчив, когда расстались - была уверена, что не будет пытаться меня вернуть, так как сам часто говорил о том, что не стоит нам быть вместе, а увидев его попытки, не удержалась. Ну а теперь задаюсь вопросом зачем, ведь я снова понимаю, что не могу от него уйти.

Виктория
#7
Гость

скоро вы можете стать ему не интересны и он вас бросит.если заведёте себе друзей и начнете выходить куда нибудь начнутся скандалы.было у меня такое.все перепробовала...4 года ада.расстались

Собственно, друзей моих (встречи с которыми безумно редки) он не любит, подруг обвиняет в том, что якобы они настаивают меня против него, хотя это не так. Скорее всего, Вы правы. А расстались со скандалом? Или просто сил не хватило дальше терпеть?

Гость
#8
Виктория

Собственно, друзей моих (встречи с которыми безумно редки) он не любит, подруг обвиняет в том, что якобы они настаивают меня против него, хотя это не так. Скорее всего, Вы правы. А расстались со скандалом? Или просто сил не хватило дальше терпеть?

он меня избил.мне после этого просто стыдно перед всеми было к нему возвращаться.а так может быть и вернулась.я как зомби была.сейчас вспоминаю и не верю.неужели это бала я? а он еще долго меня преследовал

хххх
#9
Гость

он меня избил.мне после этого просто стыдно перед всеми было к нему возвращаться.а так может быть и вернулась.я как зомби была.сейчас вспоминаю и не верю.неужели это бала я? а он еще долго меня преследовал

А жизнь проходит мимо!

Виктория
#10
Гость

он меня избил.мне после этого просто стыдно перед всеми было к нему возвращаться.а так может быть и вернулась.я как зомби была.сейчас вспоминаю и не верю.неужели это бала я? а он еще долго меня преследовал

Спасибо, за вашу историю, конечно, это не заставит меня сразу всё изменить, но задуматься точно. Тем более, что возвращаясь к нему, тоже чувствовала стыд перед теми, кому говорила, что с человеком с таким сложным характером я точно больше никогда не буду

Гость
#11
Виктория

Спасибо, за вашу историю, конечно, это не заставит меня сразу всё изменить, но задуматься точно. Тем более, что возвращаясь к нему, тоже чувствовала стыд перед теми, кому говорила, что с человеком с таким сложным характером я точно больше никогда не буду

Самое неприятное в этой истории было,что окружающие(друзья,знакомые) потеряли ко мне уважение,видя как ко мне относятся и я все терплю.Да я сама себя уважать перестала.Много времени потом ушло,чтобы изменить к себе отношение.Вы не принадлежите никому,только себе.И никто не должен указывать вам как себя вести и с кем встречаться! поставте его в известность и если ему это не нравится может уходить.Лучше переболеть,чем унижаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: