Гость
Статьи
Любовь-ревность

Любовь-ревность

А правда есть люди, которых не ревнуют даже если любят по-настоящему? То есть даже самые отъявленные ревнивицы именно с ними спокойны как удав, даже если те не проч погулять. Кто нибудь встречал таких?

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревность - признак слабости. Ревнующий слаб априори, ибо не уверен в себе. Так что НЕТ

#2

...Мы не ревнуем только тех, кого не любим.

Хотя ревность сама по себе - еще не признак любви... ╘

#3

Я не ревную. Вообще. Но я вижу, как мужчина на меня смотрит, как он ко мне тянется, как можно человека, который к тебе со всей душой, подозревать в чем-то?

Как говорится, "Вас либо любят, либо нет, и ревность бесполезна в любом случае".

DANA
#4

всегда ревновала,когда сильно любила,но в нем была не совсем уверена. когда любовь проходила - ревность испарялась.

Штучка
#5

Никогда не ревновала, когда любила, потому что я выстраивала доверительные отношения. Какой толк от ревности?

#6

я очень ревнивая,и при этом я не боюсь, что меня разлюбят или изменят мне. Для меня это какое-то жуткое чувство собственности - мое и все, ни с кем делиться не хочу. И так было всегда и со всеми, кроме одного, которого любила больше всех. Ничего даже близко похожего на ревность никогда не было. Так что, искренность чувств и ревность - это не синонимы.

ВВ
#7
Гость

Сообщение было удалено

мой муж так считал когда был в первом браке, жену отпускал с подружками отдыхыть, на девичники, и не парелся вообще, встретив меня понял, что такое ревность и почему она есть, просто одних не ревнуют, а других панически ревнуют,

Alvage
#8

Гость

Ревность - признак слабости. Ревнующий слаб априори, ибо не уверен в себе. Так что НЕТ

+ 1 плюс в любви нет места ревности, т.к. любовь - это свобода)))

#9

Патологическая ревность - не любовь, а скорее болезнь. Но отсутствие ревности вообще - признак безразличия, как мне кажется.

#10
ВВ

Сообщение было удалено

Я никого и никогда не ревновала. Ни гуляку-первую любовь, ни первого своего серьезного парня, ни второго - нынешнего. По характеру все абсолютно разные, на "первой любви" вообще девушки гроздями висели, я не ревновала, просто указала на дверь, когда поняла, что я не одна, и все.

Ревность диструктивна, она только портит отношения и в ней нет никакого смысла. ИМХО - странновато гордиться ревностью.

Женщина
#11
Безвоздушная тревога

Сообщение было удалено

Совершенно согласна. Вас либо любят либо нет.

алекс
#12

15 лет назад до развода жену не ревновал ваще нервы крепче были а щас мою девочку никуда одну не пущу

Гость
#13

Ревность бывает разная и проявляется по-разному.... Муж ревнует меня как-то нудно и вяло: прихожу поздно - начинает подкалывать, что я была на б/д, являюсь рано - типа шутит, что я вообще не ходила на работу, а проводила время с .... далее следует список предполагаемых виновных и мифических подробностей. Постоянно что-то нудит, пилит, на эту тему. А любовник как только заметит невинный флирт с кем-то из коллег, например, или случайных людей, сразу скандал, крики, обзывания, зароки впредь не подходить ко мне на пушечный выстрел, чуть не до драки доходит... Я боюсь таких моментов, несмотря на то, что бывали они не раз, и я знаю, что закончится всё примирением и нежными обнимушками))) Но если дам повод настоящий - боюсь прибьёт. А казалось бы, кто ему я, а он мне...однако же так.

#14

Если люблю то иногда ревную) это все эмоции,но в меру конечно.Никогда не ревную на пустом месте и не устраиваю истерики,не хочу нервотрепки и конфликтов в своей семье.

Man
#15
Гость

Сообщение было удалено

Маленький ребёнок может стоять на пути несущегося на него поезда и не бояться, но не потому что он смелый, а потому что он глупый.

Так и с ревностью, пока человек не осознаёт что он может потерять любимую, он не боится и не ревнует, а когда осознаёт то начинает делать и то другое.

Кукла Па
#16

У меня любимый совсем не ревнивый. Но вместе с тем безумно меня любит и сам порядочный.

Карина
#17

Я не ревнивая вообще, если будет другая то не сцены ревности буду устраивать а молча порву отношения и все, ничего никогда не объясняю даже

Цветик
#18

Люди, а как научится не ревновать? или меньше,

истерю даже когда любимый просто с кем-то мило разговаривает, улыбается...

Олюня
#19
Цветик

Сообщение было удалено

Когда перестаю ревновать, значит перестаю любить... Поэтому, не знаю даже. что вам ответить.

девушка
#20

Полностью согласна,что пока любишь- ревнуешь. Ну,или пока не накосячишь. Меня муж любит и никогда не ревновал,был уверен во мне,пока не узнал о любовнике,теперь жутко ревнует,никуда одну не отпускает,постоянный контроль((( Я мужа разлюбила- поэтому его не ревную,хотя раньше,с ума сходила от ревности.

Маковка
#23

Мой бывший парень пишет мне, что гуляет с девочками какими-то и думает, что вызывает у меня ревность
А у меня из-за этого наоборот дикое отвращение к нему
А чувства только тогда, когда говорит, что нет никого...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: