Гость
Статьи
раздельный бюджет с …

раздельный бюджет с парнем это нормально?

Здравствуйте) Я живу с МЧ довольно давно,и меня беспокоит одна проблема...он не участвует материально в семейной жизни....нет,на продукты он денег не жалеет(хотя и я так же трачу),но на большее-не предлагает. Мы живём в моей квартире,он делает ремонт своими руками,но всё покупаю я сама,в том числе мебель...правда,иногда помогает связями,чтоб можно было что-то дешевле купить. Зарабатываю я неплохо,и он это знает,но и у него выходит не меньше. Он говорит,хочет жениться и детей,т.е.всё серьёзно. Эта ситуация нормальна? Подскажите,кто что думает...

187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня так же, только ремонты он не делает.

За квартиру кто платит? Рестораны-кафе, путешествия?

Раздельный бюджет- это нормально. Жадный МЧ - плохою

это нормально
#2

да

гостья
#3

если хочет, почему не женится тогда?

Виктория
#4

автор - не нормально. Я бы не терпела.

казнить нельзя помиловать
#5

автор, то есть, если бы вы жили в его квартире, то не только покупали бы продукты, но и отдавали бы ему половину стоимости той же мебели, например?

Гость
#6

Тетка хочет, чтоб ей ее квартиру нахаляву обставили и отделали. А при разводе ремонт с собой не унесешь. Бабы с квартирами - зло лютое, таких за версту обходить надобно.

Гость
#7

он подстраховывается, неуверен в Вас

Зачем ему деньги все отдавать, он мужик - он должен иметь фонд "Я тоже Человек", вот когда заберете у него все деньги, он на подсознательном уровне сдуется как мужик и перестанет Вас трахать

Так что живите и радуйтесь, что все хорошо.

Гость
#8

по-моему в вашей ситуации все нормально. на еду деньги дает, ремонт может сам сделать - это же замечательно. Все остальные покупки надо обсуждать. и если ему они нафиг не нужны. то и деньги на них давать он не обязан. Не надо пытаться улучшить себе обстановку в квартире за чужой счет

#9
Гость

Ну у меня так же, только ремонты он не делает.

За квартиру кто платит? Рестораны-кафе, путешествия?

Раздельный бюджет- это нормально. Жадный МЧ - плохою

""

За квартиру я(((...пополам телефон и интернет...в ресторанах чаще всего складываемся....путешествую я без него....вот так...

#10
гостья

если хочет, почему не женится тогда?

Просто считает,что расписаться-всегда успеется...а,если свадьбу делать,то и денег надо копить...

#11
казнить нельзя помиловать

автор, то есть, если бы вы жили в его квартире, то не только покупали бы продукты, но и отдавали бы ему половину стоимости той же мебели, например?

я не очень поняла,на что вы намекаете? я рассуждаю так...что мне лишнего не надо,но и все расходы должны делить пополам(как минимум!)...или мужчина больше...и не важно,кто у кого живёт...мы же этим вместе пользуемся!...На новую мебель я бы складывалась!

#12
Гость

Тетка хочет, чтоб ей ее квартиру нахаляву обставили и отделали. А при разводе ремонт с собой не унесешь. Бабы с квартирами - зло лютое, таких за версту обходить надобно.

ну,во-первых,для "тётки" я молода!)))...хотя...кому как угодно! Во-вторых,я неплохо зарабатываю,и в состоянии сделать это сама...только не понимаю,почему кто-то должен всем этим пользоваться,ничего не вкладывая! И в-третьих,если своего жилья нет,сильно не покочевряжишься...или лучше отдавать треть з.п. чужому дяде за съём???

#13
Гость

он подстраховывается, неуверен в Вас

Зачем ему деньги все отдавать, он мужик - он должен иметь фонд "Я тоже Человек", вот когда заберете у него все деньги, он на подсознательном уровне сдуется как мужик и перестанет Вас трахать

Так что живите и радуйтесь, что все хорошо.

Вот и живу))) а,может,и верно? у меня подруг целая куча,которые все деньги у мужей забирают,а с сексом у них беда... А у нас столько лет...тьфу,тьфу,тьфу...всё супер!)))))

#14
Гость

по-моему в вашей ситуации все нормально. на еду деньги дает, ремонт может сам сделать - это же замечательно. Все остальные покупки надо обсуждать. и если ему они нафиг не нужны. то и деньги на них давать он не обязан. Не надо пытаться улучшить себе обстановку в квартире за чужой счет

это не чужой счёт!!! я с ним 5 лет живу!!!

#15

Я считаю ненормальным жить с мужчиной и платить пополам в ресторане,отдыхать отдельно.Это что за отношения?По-моему вам нужно уже давно очень серьезно поговорить на эту тему.Я во времена СССР росла,а сейчас 21век на дворе.Может теперь это нормально?Но по мне - полный бред!!!

Andrey
#16

мне кажется что все даже очень нормально.

ремонт делает, продукты покупает, ну и вообще возится с автором.

ему надо просто исчезнуть, чтоб жизнь героини резко улучшилась.

Мари я
#17

когда уйдете в декрет,убедитесь что он не намерен вас с ребенком содержать ни одного дня.готовы к этому?тогда копите деньги,регистрируйтесь ,рожайте и расчитывайте только на себя.откроете рот-он уйдет к другой (лохушек полно).

Мари я
#18

18,ошибаешься.единственное о чем она может потом пожалеть-что жила с ним когда то.

Гость
#19
Чёрная орхидея

И в-третьих,если своего жилья нет,сильно не покочевряжишься...или лучше отдавать треть з.п. чужому дяде за съём???

Зришь в корень! Лучше отдавать чежому дяде за съем, и кочевряжиться чем быть лошарой-тряпкой, которая и пикнуть не смеет супротив бабского мнения.

Andrey
#20

а за чем жалеть?

можно хоть сегодня послать его куда по дальше и все.

квартира-то автора.

к чему убытки такие терпеть - живет и не оплачивает аренду.

Andrey
#21
Гость

Зришь в корень! Лучше отдавать чежому дяде за съем, и кочевряжиться чем быть лошарой-тряпкой, которая и пикнуть не смеет супротив бабского мнения.

100% вот в этом сомнения нет, как говорится - платишь только за съем.

Мари я
#22

22,если мужик живет у женщины и при этом она тратит на продукты,мебель,коммунальные(пусть даже половину),т.е. по факту она сама себя содержит в своей же квартире....все хорошо до тех пор,пока не появится у него ответственность за нее и за их ребенка-такие упыри всегда соскакивают.потому что скупой мужик ни когда не будет нести ответственность за жену и ребенка,он там где удобно и выгодно ему.

#23

это всё,может,и так...только я не пойму,с чего вы взяли,что его кто-то зажимает,он живёт на тех же правах,что и я ....никакого притеснения не испытывает,за теми лишь небольшими исключениями,на счёт которых я была бы против в любой ситуации,не зависимо,от того,чьё жильё..

Мари я
#24
Andrey

100% вот в этом сомнения нет, как говорится - платишь только за съем.

так и снимал бы,а то ж поди в любви клялся пержде чем свой драный чемодан перетащил к ней.

#25

...и отношения у нас очень хорошие во всех смыслах,не скандалов,ничего плохого,мир и любовь)))...вот и боюсь испортить выяснением...

Мари я
#26

25,он классно вообще живёт.проблема у вас в будущем-если вы от него родите.такие мужики не считают нужным тратиться ни на кого кроме себя.

#27
Мари я

так и снимал бы,а то ж поди в любви клялся пержде чем свой драный чемодан перетащил к ней.

да-да! и,когда встречаться начали,я в этой квартире не жила,а сдавала. А он предложил начать жить вместе...я хотела снимать,а он,узнав,что есть свободная квартира,уговорил меня поехать туда!!!!

#28

вот и советуюсь с Вами....подруги тоже так говорят!(((

Мари я
#29

27-вы стелитесь,ему супер,в скандалах то он точно не заинтересован)вам много не нужно чтоб поругаться-попросите у него денег на ...планшетник например.

Andrey
#30
Мари я

22,если мужик живет у женщины и при этом она тратит на продукты,мебель,коммунальные(пусть даже половину),т.е. по факту она сама себя содержит в своей же квартире....все хорошо до тех пор,пока не появится у него ответственность за нее и за их ребенка-такие упыри всегда соскакивают.потому что скупой мужик ни когда не будет нести ответственность за жену и ребенка,он там где удобно и выгодно ему.

"нет,на продукты он денег не жалее" - это цитата автора.

если что-то не устраивает, так ни кто не мешает его выгнать.

я думаю что он к этому готов 24/7, потому и не спешит вкладывать в то что ему не принадлежит.

то что женщина себя содержит, это нормально.

о чем нам говорит законодательство в СК четко оговорены условия содержания.

и они почему-то не совпадают с ожидаемыми.

неАвтор
#31

А почему отдыхаете раздельно,если не секрет?

Andrey
#32
Мари я

27-вы стелитесь,ему супер,в скандалах то он точно не заинтересован)вам много не нужно чтоб поругаться-попросите у него денег на ...планшетник например.

лучше что нить объемное, что потом с собой не утащит.

типа стиралки, холодильника, новой плиты.

Гость
#33
Чёрная орхидея

"

Гость

Ну у меня так же, только ремонты он не делает. За квартиру кто платит? Рестораны-кафе, путешествия? Раздельный бюджет- это нормально. Жадный МЧ - плохою

" За квартиру я(((...пополам телефон и интернет...в ресторанах чаще всего складываемся....путешествую я без него....вот так...

Почему складываетесь в ресторане? Зачем достаете кошелек?

Он очень удобно устроился и , похоже, серьезных планов у него на Вас нет.

#34
Andrey

лучше что нить объемное, что потом с собой не утащит.

типа стиралки, холодильника, новой плиты.

к сожалению,всё это я уже купила!)))

Мари я
#35

любящий мужчина,который живет у женщины,не будет делить с ней бюджет,сам обустроит ее квартиру,будет оплачивать полностью коммунальные и стол, совестные выходы в театры,рестораны.а она,зная какие у него доходы,не попросит невозможного от него-т.е одеваться и прочее будет на свои деньги,Если он не много зарабатывает.Если мужик не может оплачивать полностью вышеперечисленное,он не готов к семейной жизни.А если может не хочет-его нужно гнать с.р.аной метлой)

#36
Гость

Чёрная орхидея"

Гость

Ну у меня так же, только ремонты он не делает. За квартиру кто платит? Рестораны-кафе, путешествия? Раздельный бюджет- это нормально. Жадный МЧ - плохою

" За квартиру я(((...пополам телефон и интернет...в ресторанах чаще всего складываемся....путешествую я без него....вот так...Почему складываетесь в ресторане? Зачем достаете кошелек?

Он очень удобно устроился и , похоже, серьезных планов у него на Вас нет.

я не достаю кошелёк....он перед этим в машине так жалобно" дашь немного денег? а от у меня немного..."...мне неприятно,но я даю....а дальше платит он!)))

Мари я
#37
Andrey

лучше что нить объемное, что потом с собой не утащит.

типа стиралки, холодильника, новой плиты.

такие как он покупают себе ноутбук,дорогой смарт,и хорошее авто,на котором и покидают таких как автор.

#38
неАвтор

А почему отдыхаете раздельно,если не секрет?

говорит,патриот!)))приходится ездить с подругой(((

Гость
#39
Чёрная орхидея

я не достаю кошелёк....он перед этим в машине так жалобно" дашь немного денег? а от у меня немного..."...мне неприятно,но я даю....а дальше платит он!)))

Фуууууууу

Andrey
#40
Мари я

любящий мужчина,который живет у женщины,не будет делить с ней бюджет,сам обустроит ее квартиру,будет оплачивать полностью коммунальные и стол, совестные выходы в театры,рестораны.а она,зная какие у него доходы,не попросит невозможного от него-т.е одеваться и прочее будет на свои деньги,Если он не много зарабатывает.Если мужик не может оплачивать полностью вышеперечисленное,он не готов к семейной жизни.А если может не хочет-его нужно гнать с.р.аной метлой)

Ну вот только не надо, я сча тоже список начну писать что должна женщина если любит.

Все это фуфло!

#41
Мари я

Andreyлучше что нить объемное, что потом с собой не утащит.

типа стиралки, холодильника, новой плиты.такие как он покупают себе ноутбук,дорогой смарт,и хорошее авто,на котором и покидают таких как автор.

да ничего он себе не покупает..не знаю,куда деньги тратит....подруги смеются,что он подпольный миллионер!)))

Мари я
#42
Гость

Чёрная орхидея"

Гость

Ну у меня так же, только ремонты он не делает. За квартиру кто платит? Рестораны-кафе, путешествия? Раздельный бюджет- это нормально. Жадный МЧ - плохою

" За квартиру я(((...пополам телефон и интернет...в ресторанах чаще всего складываемся....путешествую я без него....вот так...Почему складываетесь в ресторане? Зачем достаете кошелек?

Он очень удобно устроился и , похоже, серьезных планов у него на Вас нет.

однозначно что нет.мужик просто пристроил ж.о.п.у где тепло и халявно.

Andrey
#43
Чёрная орхидея

говорит,патриот!)))приходится ездить с подругой(((

Автор, если патриот то точно расставайтесь :-)

Патриотов здоровых на голову еще ни разу не приходилось видеть.

Гость
#44
Мари я

любящий мужчина,который живет у женщины,не будет делить с ней бюджет,сам обустроит ее квартиру,будет оплачивать полностью коммунальные и стол, совестные выходы в театры,рестораны.а она,зная какие у него доходы,не попросит невозможного от него-т.е одеваться и прочее будет на свои деньги,Если он не много зарабатывает.Если мужик не может оплачивать полностью вышеперечисленное,он не готов к семейной жизни.А если может не хочет-его нужно гнать с.р.аной метлой)

Согласна.

#45

и к слову хочу сказать...по поводу выгнать.....я расставалась с ним...пробовала.....он любыми путями добивается меня опять...и,кстати,в тот момент денег особо не жалеет на ухаживания)))

Гость
#46
Andrey

Ну вот только не надо, я сча тоже список начну писать что должна женщина если любит. Все это фуфло!

Никто и не писал должен- не должен.

Просто по поступкам видно как человек к тебе относится, жмот он или нет.

Мари я
#47
Чёрная орхидея

ГостьЧёрная орхидея"

Гость

Ну у меня так же, только ремонты он не делает. За квартиру кто платит? Рестораны-кафе, путешествия? Раздельный бюджет- это нормально. Жадный МЧ - плохою

" За квартиру я(((...пополам телефон и интернет...в ресторанах чаще всего складываемся....путешествую я без него....вот так...Почему складываетесь в ресторане? Зачем достаете кошелек?

Он очень удобно устроился и , похоже, серьезных планов у него на Вас нет.я не достаю кошелёк....он перед этим в машине так жалобно" дашь немного денег? а от у меня немного..."...мне неприятно,но я даю....а дальше платит он!)))

))))))))))))))))))таких чмошников дофига,мне рассказывал знакомый,у него такой приятель,сам на мерсе,а как счет в ресторане приносят-в туалет бежит)))а потом бурчит,что ВСЕ девушки его бросают "я красивый,хорошо зарабатываю,качёк,с тачкой!а она ушла к лоху на ладе калине ,что за фигня?!"такой муд а к ни когда не поймет что плевать нам на тачки-упаковки,главное отношение и щедрость.

#48

По мне, ненормально.

#49

да я думаю,он нежелание тратить путает с патриотизмом...здесь же отдых летом бесплатно(или недорого)!)))

Гость
#50
Andrey

Чёрная орхидея

говорит,патриот!)))приходится ездить с подругой(((

Автор, если патриот то точно расставайтесь :-) Патриотов здоровых на голову еще ни разу не приходилось видеть.

Жмот он обыкновенный. Копит себе на машину или квартиру, чтобы от Автора свалить, когда она постареет или забеременеет.