Гость
Статьи
приемный ребенок и мой …

приемный ребенок и мой парень

С детства у меня есть мечта. Черт его знает, откуда взялась. Я мечтаю о приемном ребенке. Сразу отмечу - детей единственным смыслом жизни я не считаю, помимо семьи в будущем я хочу иметь и другие увлечения - поскольку глубоко уверена в том, что ребенок может быть счастлив только тогда, когда счастлива его мать.

Возможно, на возникновение этой мечты повлияло то, что я никогда не испытывала особого пиетета по поводу кровного родства. Родителей своих, я конечно, люблю и уважаю, но по настоящему теплые и доверительные отношения у меня больше складывались не с родными по крови, а друзьями. Вот захочется мне стать матерью, а где-то далеко будет брошенный малыш, которому будет нужна мама, почему бы нам не встретится?

Тема это не злободневная, детей в ближайшие годы (мне 18) я заводить не собираюсь. Но мой сегодняшний парень, кстати очень хороший и добрый человек, которого я очень люблю - категорически против. Недавно досконально объяснил мне что он думает - по поводу "кукушонка". Эта был первый наш по-настоящему болезненный разговор.

Я действительно очень люблю этого человека - но теперь на задворках сознания у меня висит мысль - мой малыш меня не дождется.

Тему создала, потому что очень хотелось выговорится, простите мне эту слабость? :)) Да и интересны комментарии людей со стороны.

GIF
tiki-tаki
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я думаю, что ты сама еще малыш. Повзрослей, работать иди. А там видно будет, можешь ли ты себе это позволить, если, конечно, еще будешь хотеть этого.

red Fox sister
#2

Да..все может измениться...я в 10 лет тоже мечтала переделать бабулин дом в деревне под приют для брошеных животных...В газете СПИД инфо была жуткая помню история о учительнице,усыновившей девочку,из за приемной дочери муж ее бросил,она все все ей отдавала,а та встретила родную мать и та подговорила дочку чтобы жилье приемная переписала на дочь...итд в конце приемыш убивает кусает руку которая ее кормила...

flake-praline
#3

Вы много себе намечтали про приемное материнство, а жизнь много жестче и сложнее.

С таким настроем цвета розовых соплей приемных детей брать нельзя.

Вот повзрослеете, начнете понимать, какое это бремя и испытание - тогда еще раз оцените себя и свои желания.

Гость
#4

Совет чуть-чуть подрасти и пока не торопиться с усыновлением, пожалуй , неплох.

Не расстраивайтесь, время идёт быстро.Всё, чему суждено свершиться-сбудется.

Гостья
#5

У меня тоже две грустные истории. Первую рассказала свекровь. Ее соседка удочерила девочку, потому что мама от ребенка отказалась. Девочка выросла, превратилась в девушку. Все было замечательно, отношения в приемной семье прекрасные. И вот через почти 20 лет родная мама вспомнила, что когда-то рожала дочечку и из далекого другого города позвала дочь. Девушка все и всех бросила, села и уехала к мамаше. Все. Не вернулась. Вторую историю вычитала "по долгу службы", когда готовила лекцию по усыновлению. Мальчика усыновили в младенческом возрасте, и он до 25 лет не знал, что он приемный. Его вырастили, обожали, дали прекрасное образование и пр. и др. В 25 лет "добрый человек" раскрыл ему, что он приемный. Парень собрал вещи и уехал, не оставив приемным родителям никаких сведений о себе. Сказал, что не может им простить. Дальше для меня загадка: чего он не может им простить. Любви, ласки, настоящей семейной обстановки? И еще пример. Знакомые люди усыновили ребенка. Ребенок при усыновлении прошел медицинское обследование, по заключению медкомиссии был здоров. Прошло несколько лет, ребенок отстает в психическом и физическом развитии чем дальше, тем больше. Приемные родители нанимают репетиторов, медиков, постоянно его лечат и развивают. И им очень тяжело. Мечтали об одном, а получилось вот так. Так что автору нужно определиться чего она хочет, и ее юный возраст здесь не при чем. Бывают люди и в 14 лет зрелые решения принимают, а бывают до конца жизни по чужой указке ходят. tiki-tаki должна быть готова к таким неприятным поворотам, к неблагодарности со стороны приемных детей (со стороны родных детей тоже и неблагодарности бывают, и родителей родных убивают), к тому, что у ребенка в любой момент найдутся "любящие" родственники алкаши или наркоманы и нужно будет делить ребенка, к тому, что муж попрекнет "приемышем" и пр. и др. Хорошо, если ей попадется спутник жизни с такими же желаниями. А может tiki-tаki откроет семейный детский дом со временем!

Гость 37
#6

Вы еще очень молоды,это просто детские фантазии. Все изменится и ваше отношение к материнству, и мысли о приемных детях. А пока прочитайте историю Евдокии Родионовой и ее приемного сына Коли.

Гостья
#7

[quote="red Fox sister"]Да..все может измениться...я в 10 лет тоже мечтала переделать бабулин дом в деревне под приют для брошеных животных...

И вы тоже :-))) Дом для брошенных животных, видимо, классическая мечта добрых девочек :-))0

red Fox sister
#8
Гостья

Сообщение было удалено

Я плакала если пищала кошка и норовила из дома взять колбаски или сыр и дать ей)))

Провинциалка
#9

Автор, это тяжелое испытание. Иногда родители не могут полюбить своего ребенка, не то что чужого. Повзрослейте, станьте на ноги, тогда и будете думать. И еще, подумайте о генетике того ребенка, который оказывается в детдоме.

Wiseman
#10

Когда мне было 18-19 тоже думал о приёмном ребёнке. ДУРАК был!

Потом завёл своих - в этом смысл жизни!

гость
#11
Wiseman

Сообщение было удалено

В чем смысл? Жить жизнью другого человнка?

А жить своей не пробовали?

ангина
#12

автор, мечта похвальна, но прежде своих надо родить, а потом и приемного брать. дети - помимо того что это цветы, это еще безграничная самоотдача и ответсвенность. раньше нельзя было бездетной женщине удочерять/усыновлять и церковь, кстати, тоже нерожавшей благословение не дает на такое действие и ведь не с проста.. подумайте на эту тему почему

Man
#13
гость

Сообщение было удалено

Смысл жизни - иметь своих детей. Это всё что вы сможете оставить после себя.

Гость
#14

У меня два своих и я думаю о приемном. Но чем дальше тем мне страшнее делается - в своих детях я легко могу узнать черты характера себя и мужа. Они похожи на бабушку и даже на дедушку (которого не знала я). А на кого будет похож приемный ребенок? Что у него будет на уме?

Una donna cattiva
#15

Автору 18 лет, так что разговор ни о чем. Никто такой малолетке ребенка не даст еще лет 10, а потом она сама вырастет и позабудет мечту о живой кукле, да и парень у нее еще сто раз поменяется. Иди уроки учи, девочка, а то тебе надо профессию получить, чтобы хоть себя обеспечивать, не говоря уже о ком-то там еще.

Una donna cattiva
#16
Гость

Сообщение было удалено

На своих маму с папой и частично на бабушек с дедушками, причем это не изменить, хоть завоспитывайся до усрачки. А вы - не Макаренко.

гость
#17
Man

Сообщение было удалено

Такой смысл жизни и у животных.т.е. человек ничем от животных не отличается. Смысл жизни в размножении:-)

Гость
#18

Почему бы девушке не помечтать, как сделать мир лучше? Когда еще об этом мечтать, как не в ее возрасте? Как говорится, если в 18 лет ты не социалист, то у тебя нет сердца.......

Дева
#19

у меня девушка знакомая в 18 лет тоже такой мечтой бредила: хотела взять девочку, чтобы эта девочка была похожей на нее. Потом двух детей родила, и как-то о приемной не задумывается. Пройдет у вас это, автор, не расстраивайтесь

tiki-tаki
#20

Хм. Не думала, что мне придется так быстро капитулировать, но большинству комментариев мне нечего противопоставить по существу - я действительно молода, имею только небольшой опыт работы/отдельного проживания и не очень хорошо знакома с теоретической стороной вопроса. Боюсь, то, что большинство комментаторов называли мой стиль изложения "детским" тоже говорит не в мою пользу. Впрочем, честно признаюсь - я писала под впечатлением от ссоры с молодым человеком.

Ладно, наверное, самое разумное будет вернуться к этому вопросу через несколько лет, а до того времени лучше познакомиться с теоретической базой.

Гость 18, что касается мечты...Кто-то же остается до конца жизни убежденным социалистом :) Может быть и у меня все получится.

В общем, спасибо за ответы. Не думала, что мне придется так быстро капитулировать, но остыв

Гость
#21
tiki-tаki

Сообщение было удалено

Можно попрообовать по-другому помочь приемному ребенку, пообщаться с ним на выходные и так далее, не становясь для него мамой.

Гость
#22

Жалко, поздно натолкнулась ... Деточка, конечно всему свое время, но ведь пост-то был не о том, что вы мечтаете стать приемной матерью. не так ли? Пост о том, что близкий вам человек даже не попытался разделить с вами вашу мечту. Не буду говорить, что это не ваш человек - мужчинам свойственно бояться приемных детей. но это лечится)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: