Гость
Статьи
У меня некрасивая …

У меня некрасивая фамилия.

Стыдно ее произносить.Расчёскина.У будущего мужа Пиньков.Тоже не лучше.Можно ли вообще взять и переделать фамилию?

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые благозвучные фамилии - Чирикова и Навальная

не смотрите НТВ
#2

да. можно переделать в Раськов или Пичёскина

;;;;;;
#3

Раков

Сидоров

Пупкин

Собчак

Лягушатников

Кунис

Вагин

Диана
#4

Не в фамилии счастье) а переделать, конечно, можно, только паспорт тогда нужно будет поменять!)

Гость
#5

И как Милу Кунис не загнобили еще за фамилию))) вот уж ржач, и роли ей дают как в Черном Лебеде под фамилию))

Мила
#6

У вас просто смешная фамилия)) Но не ужасная. Гораздо хуже Дуля к примеру. Меняйте на Пинькову будет нормально.

Гость
#7

Пиньков? Отличная фамилия. Родится дочка - назовете Пиппой. Очень красиво получится.

Лора
#8

я тоже хочу фамилию Юсупова, моя не благозвучная

Она
#9

А мы с мужем еще раз в загс идем, на этот раз менять фамилию на красивую общую! У него и у меня не очень благозвучные. Его мама согласна, с отцом не общается с детства. Так что все хорошо сложилось!

Гость
#10

У моей соседки фамилия Раскорячкина

Крев
#11

Расческина-Пинькова, Пинькова-Расческина ну или на крайняк Писдаческина.

#12

Что ее переделывать? Взять новую легче!

Гость
#13
Автор

Сообщение было удалено

Переделать можно. Распиньчёскина. Чем не фамилия? Тем более искуссно переделанная.

В стиле Бом Жови
#14

Фамилия - это всё фигня)) Меня больше бесит мода на нелепые имена.Мне всегда им хочется сказать:"ну ребята одумайтесь,что же Вы делаете?" Мы же русские люди! Чего только не придумывают,причём эти имена ну никак не вяжутся с отчествами)) Очень всё криво и нелепо и очень по дурацки выглядит.Всё испоганили и язык весь с этими английскими словечками достали уже.Мне очень нравится английский язык и я не против и сам на нём говорю,но я против того чтобы его мешали с русским.И делали из нашего Великого и могучего какой то непонятный срач...

#15
В стиле Бом Жови

Сообщение было удалено

Мода на редкие имена - естественное явление, т.к. список привычных нам имен очень сузился. Кругом одни Лены, Оли, Наташи... Поэтому понятно желание родителей назвать как-то иначе ребенка.

А язык имеет обыкновение самоочищаться.

В стиле Бом Жови
#16
Morgan le Fay

Сообщение было удалено

Вы где-то правы,но я считаю что в головах у некоторых немного сузилось)))

Гость
#17
В стиле Бом Жови

Сообщение было удалено

а мне например на хотелось мишей или сашей сына называть. И что? расстрелять?

первенца я назвала Артём а второго сына-Святослав. Многие имена русские забыты.Есть старославянские.Скандинавские.И необязательно всех девочек называть машками.Или же эванджелинами.Вдаваясь в эти 2 крайности.И вообще причем тут отчество?? по-вашему отчество хорошо только с именем колька да машка звучит???

лилит
#18
В стиле Бом Жови

Сообщение было удалено

не обязательно называть Бритни иванова.Можно же посмотреть список русских имен-полно.Полно славянских. и подобрать редкое и благозвучное. Когда за партой сидят одни наташиЛены и маши-тоже знаете ли..Хочется чтобы твой ребенок носил имя не как штамп лишь бы назвать и отвязаться.а подобрать желанному долгожданному ребенку с любовью.Моя сестра например назвала сына егорушка.ей нравится.Имя ребкое и не избитое.В тоже время это не стьюуи федорович например.

Гость
#19

Ну не Подъяблонская же. А Расческина и Пинькова - нормуль. Почему-то вспомнился бывший коллега по фамилии Перчаткин.

#20

Да ладно, норм у вас фамилии. Я знаю девушку с фамилией Трещина.)

#21

А в колледже со мной училась девочка с фамилией Гриб)

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Пиньков ничо... можно даже сказать, брендовая фамилия... "Водка и напитки от Пинькова!" Pinkoff.... а Расчёскиной надо парикмахерский салон открыть и....бабло покатит!

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Забава Пинькова (укротительница тигров) Гретта Пинькова или Виолетта Пинькова вообще может детективы писать, на обложку имя поставить не стыдно:))) журналист Глеб Пиньков или "Коммерческий банк Рудольфа Пинькова"

#24
Автор

Сообщение было удалено

а мне нравится!!! и это не сарказм!)))

#25
Крев

Сообщение было удалено

ахахахах

#26

Я в универе училась у нас были 2 подруги Пуздинкина и Половникова одна ростом почти под 2 метра, 2 1-50))) на работе был мужик турок Сахисран))) а как-то я смотрела передачу там рассказывала девушка о том что она всю жизнь мечтала выйти замуж чтоб сменить фамилия.была Сисичная,а вышла замуж стала Писюнкина ))) чесслово)))) я видела это программу лет 10 назад до сих пор помню как ржала))))

Эжени
#27
Akuna_matata

Сообщение было удалено

Вот она - ирония судьбы :)))

Гость
#28

Распиньковкина

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

)))))))))))))))пацталом

Гость
#30

боин, автор, как я вас понимаю, у меня самой фамилия баранова, просто ненавижу ее, и с отцом я не общаюсь, но мать с дедом уперлись, и сказали чтоб не меняла фамилию на их ( типа еврейскую, но сразу не подумаешь)типа проблемы будут, типа потом плменяю на фамилию мужа, так у будущего муда что ни на есть еврейская, и мать опять заладила, мее всю юность фамилия испортила, стыдно людям представлятся, комплексов ненужных куча, так что совет: выбирайте сами красивую фамилию, меняйте и живите споуойно, я это тоже собираюсь сделать

777
#31

Ну я вот автора могу понять... это так со стороны смешно.. У меня вот девичья фамилия от слова Пусто... так это ужас какой то..во первых все переспрашивали: "Как как?? Кустовая" и ты так через зубы цедиш нет П первая.. а преподы в универе то и дело подстебывали.. на работу новую приходила... понятное дело не все сразу знаешь и умеешь.. и косяки были.. так тут же кто то подстебывал.. И ведь взрослые люди. Причем взрослые и старшие всегда стремились больше пнуть.. в школе на мою фамилию вообще всем пофиг было. Так что еси вам не нравится.. Меняйте фамилию. Смешная фамилия тем более еси вас это задевает.. это ваше слабое место (в некотором роде) а доброжелатели всегда найдутся.

Чудо в перьях
#32
Morgan le Fay

Сообщение было удалено

Когда давали имена ОЛьга, Наталья и Елена детям, они были редкими. Их давало поколение мам с именами- Галина, Людмила, Лариса, Тамара... Зато сейчас среди детей нет практически Наташ и Оль. Зато Миланий, Насть и Полин- как собак не резанных

Гость
#33

У нас друзья семьи с фамилиями Кривошеевы, Кривоноговы , куцерубовы и подкорытовы.

Гость
#34

Я знала девушку по фамилии Копай-гора. Вот это я понимаю не айс

Гость
#35
Чудо в перьях

Сообщение было удалено

Ну вот я сама из того поколения, мое имя - Ольга, подруги (школьные, институтские, с работы и т.д.) - Татьяны (четыре штуки аж), Юлия, Евгения, две Ольги, Лена, Наталья и Маша, на общем фоне еще как-то выделяются Яна и Ксения. Среди коллег в возрасте от 23 до 50-ти тоже, в основном, встречаются эти шесть имен, ну плюс еще Ирины, Кати и Светы. А среди коллег-мужчин, в основном, попадаются - Сергеи, Александры, Дмитрии и Алексеи (это просто каждый второй), ну и пореже Андреи, Максимы, Николаи, Павлы и Евгении. И вот пусть все хоть криком кричат, что, назвав своего ребенка каким-нибудь из этих имен, я буду ужас какая оригинальная и на всей детской площадке не будет больше ни одной Наташи и ни одного Сережи, я ни в жизнь на это не пойду, так как этот набор имен, который был и в школе, и в институте, и в автошколе, и на курсах английского, и во всех компаниях, где я работала, просто достал. Уж лучше Меланья или Тимофей, честное слово

реалист
#36

У моей знакомой фамилия- Залетела!!!! Ей нравится))))

Гость
#37
777

Сообщение было удалено

В упор не вижку проблемы! Я так понимаю; фамилия ваша Пустовая (мужской вариант - Пустовой)? Нормально звучит. Мне, лично, ни разу в глаза бы не бросилась! По-моему, с Расчёскиной или Ящиковым трудно сравнить.

Валера
#38

У одной девушки фамилия Скрипка

Венка
#39
Валера

Сообщение было удалено

И папа у неё дирижёр.

Венка
#40
реалист

Сообщение было удалено

А муж или папа у неё Залетел?

Венка
#41

Автор, у вас нормальная фамилия. У парня мне нравится меньше. Выберете себе какую-нибудь подходящую фамилию, которая была у родственников, и возьмите её.

У моих родителей с обеих сторон было полно красивых фамилий, но они всю жизнь живут под идиотской фамилией папиного отчима. И я, пока замуж не вышла, с ней жила.

#42

Есть знакомые с фамилиями: Горбунов, Верёвкин, Улиткин, Загузин, Пеньков. А фамилия вашего мужа ничё так, нормальная. Хотя если есть обоюдное желание - можно сменить, зачем лишний дискомфорт.

Ух, как я рада, что у моего мужа простая и благозвучная фамилия, а то стала бы какой-нибудь мадам Зелипукиной (кстати, это тоже фамилия не вымышленная).

О, вспомнила - в детстве соседи были Бздюкины (чес.слово!), потом сменили фамилию на Орловы.

Гость
#43
Лора

Сообщение было удалено

А че хорошего-то? Юсупова, известная, но не сказать, чтоб звучная.

Автор, а Пиньков - нормальная фамилия, ничего такого в ней не вижу. У знакомой была фамилия Клюшкина(вот где смешная), вышла замуж - Северина, а когда развелась хотела вернуть девичью))) отговорили

Чудо в перьях
#44
Гость

Сообщение было удалено

Ну быть вашей дочке 5 Меланией в классе -) А могла бы быть единственной Юлией или Светланой

Гость
#45

У меня дурацкая фамилия - Хомякова. Я бы поменяла с удовольствием, но уехала за границу и мучения с документами мне не нужны. Так и помру с такой ненавистной фамилией.

Мне нравятся еврейские фамилии такие как Бернштейн или Гольдберг...

Гость
#46
Крев

Сообщение было удалено

))))))))))

Гость
#47
Полынь горькая

Сообщение было удалено

Ой, а у меня были соседи Буйнобздящие, а сменили фамилию на Тихопёрдовы!

Гость
#48
Валера

Сообщение было удалено

Ну, и?! Фамилия, как фамилия!

ГосБезопасность Афганистана
#49

Идите в ЗАГС по месту регистрации свидетельства о рождении.Пишете заявление о смене имени(фамилии),платите госпошлину.И не надо брать фамилию мужа.600 рублей всё удовольствие

ГосБезопасность Афганистана
#50
Гость

Сообщение было удалено

Блин,вот народ у нас не подкован юридически!Ждут замужества,выскакивают замуж ради красивой фамилии.и жизнь себе портят.Смотрите пост выше и мотайте себе на ус,те кому своё имя-фамилия не нра...В ЗАГСЕ выдадут гербовую бумажку"Свидетельство о перемене имени"и никакие остальные документы (кроме паспорта!)менять не обязательно