Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя предательницей

Здравствуйте, получилась со мной такая вот история. Развелись с мужем через 11 лет совместной жизни,через полгода опять сошлись, живем вместе не расписанные уже 4года, есть ребенок.Считаем это формальностью,поэтому зарегистрировать брак речи не возникало. Недавно муж захотел приобрести для своего бизнеса авто, суммы было недостаточно и он попросил меня взять автокредит в банке на сумму 1000 000 руб. Сам он взять кредит не может, не работает официально. Я согласилась, собрали документы и отвезли в банк, сказали, ждите 2 дня одобрения. За эти дни я много чего передумала, начиталась форумов, наслушалась и родителей и подруг. Все это не одобряли, т.к. всю ответственность я возьму на себя. Сейчас все хорошо, а кто знает, что может случится через 5 лет, сумма большая,даже в случае если за невозможность платить заберут машину, все равно на погашение этого не хватит. В банке кредит одобрили, одобрение будет действительно 2 месяца. Я все ночи не спала, муж ходил в приподнятом настроении, в итоге, я позвонила в банк и отказалась от кредита. Сейчас такое ощущение, что я обманщица и предатель, муж положился на меня, на мою помощь. Я думаю прежде всего о ребенке, ежемесячные выплаты большие, я просто не потянула бы, хотя он божился, что будет платить за кредит.

GIF
Альбина
15 ответов
Последний — Перейти
Жена своего мужа
#1

Вовремя вас Боженька вразумил.......

ВВ
#2

Ваши подруги и родители правы!!!! И вы правельно сделали, ведь все риски ложатся на вас. А, ваш, на данный момент, просто отец ребенка, а не муж должен был подумать и предложить вам расписаться хотя бы для того что бы риски делить, а то он развернется и пойдет, а вам крутиться. Хитер он у вас!!!!!

Альбина
#3

Мужу я сказала, что кредит не одобрили, т.к. я в разводе и на руках несовершеннолетний ребенок, такую сумму могут дать только с поручителем. Если найдет поручителя, то я смогу взять кредит.

Гость
#4
Альбина

Сообщение было удалено

а чего вы его мужем зовете, если не замужем?

Любопытная
#5

правильно сделали, Автор.

#6

ну у вас хотя бы есть мозги

Альбина
#7
Гость

Сообщение было удалено

За столько лет привыкла,тем более, если живем вместе, совместное хоз-во, ребенок, печать формальность

Александр
#8

А как бы Вы отнеслись к ситуации, если бы все было наоборот?

Хорошо хоть, что соврали, потому что жить даже в гражданском браке с человеком, который тебе не доверяет, глупо.

Альбина
#9
Александр

Сообщение было удалено

В настоящее время я ему доверяю, но думаю наперед. В жизни все бывает, а не дай бог что с ним случится ( тьфу-тьфу), что делать мне? С ребенком на руках?

Альбина
#10
Александр

Сообщение было удалено

Конечно, если бы я была на его месте, мне бы было бы неприятно, но я бы поняла .

Гость
#11

Автор, вы правильно все сделали, молодец!

Лулу
#12

Да все правильно. Предложите мужу расписаться а потом кредит брать.

ВВ
#13
Александр

Сообщение было удалено

Дааааааааааааа??????????? А, что ж он не предложил расписаться или не предложил себя или своих родителей в качестве поручителя????

Мужик
#14

Аля, все правильно Вы сделали, не заморачивайтесь

INNA
#15

Все правильно вы сделали прежде всего нужно думать о детях........ Тем более начитавшись здесь , капец люди подводят друг друга под монастырь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: