Гость
Статьи
Дети. Развод. Дети …

Дети. Развод. Дети детей... что делать?

Есть у меня племянник - великовозрастный балбес, 26 лет и всё учится в колледже на платном отделении, учится еле-еле, на троечки (за колледж платит папа). Подрабатывает на пол-ставки на минимальные деньги - практически только себе и жене на развлечения и на карманные расходы. Женился 5 лет назад и привёл жену в квартиру своего отца, т.е. моего брата. Т.к. за несколько лет до этого брат овдовел, он был рад что молодые собираются жить у него. Жена племянника не работает, сидит с двумя детьми, младшей 1 год. Ведут они себя как хозяева дома, а мой брат приходит с работы и удаляется в свою комнату (самую маленькую в доме), у него есть свой маленький холодильник и угол на кухне, готовит он себе сам и иногда угощает внуков. В ообщем живут как соседи в коммуналке. Но содержит всех мой брат - платит за квартиру (которая принадлежит ему), за воду, электричество, за кабельное телевидение (а телевизор стоит в спальне "хозяев", т.ч. брат его не видит), за телефон, ещё он купил сыну и невестке по новой машине, сам ездит на старой развалюхе. Но, говорит, ему так лучше - он не одинок. Кстати сказать, получает он совсем немного, сам перебивается как может, ещё у него больное сердце и сильный артрит.
Ну а теперь о настоящих проблемах: оказалось что изначально племянник женился по залёту, они даже в отношения толком не были, он только что расстался со своей подружкой, а она со своим бывшим дружком (или даже не совсем рассталась ?), в общем переспали пару раз - и на тебе! Тем не менее повенчались в церкви и зажили счастливо, за счёт моего брата. Родился сын. Затем его жена стала просить второго ребёнка, племянник наотрез - НЕТ! - т.к. "самим не хватает".

... продолжу после выхода.

GIF
lucky
25 ответов
Последний — Перейти
lucky
#1

Т.е. на развлечения им не хватает, а пойти работать ни он, ни она не собираются.

Каким то образом через год она забеременела. Хотя вроде и она предохранялась, и он ТОЖЕ предохранялся, т.к. не доверял, но появилась дочка. После этого молодые перестали спать вместе, секс закончился и начались непрерывные ссоры - на тему что она его подставила, не пила таблетки, и даже, якобы, портила его презервативы... Сумасшедший дом, короче. Потом оказалось что у племянника уже появилась новая женщина, одна из его школьных знакомых, и после очередного скандала дома, он свалил к ней "в гости" на неделю, в другой город (они переехали пару лет назад). Это было этой весной. Сейчас, ни сказав ни слова отцу, он опять уехал "куда то", наверное опять к той. Жене перед отъездом сказал "считай что мы разведены".

Для нашей семьи это шок! Особенно потому что никто, кроме моего брата, не знал о том что происходит. Для жены племяника, и для её семьи, это тоже шок - т.к. они очень верующие, православные-многодетные, и у них такого тоже не бывало. Что делать не знаем.

Брат остался в квартире с невесткой и с внуками, она плачет и умоляет мужа хотя бы вернуться и поговорить, у неё сейчас постоянно её родители, братья-сёстры, подружки - все утешают, на моего брата смотрят как будто это он её бросил. То что сын оставил всё это ему разбираться - не удивительно, вот такая он сво..., но всё-равно ужасно.

И главное, что теперь делать? Что делать моему брату? Он говорит - с какой стати я буду жить в квартире с невесткой, она же мне не дочка. У её родителей квартира в 2 раза больше, и они живут одни, оба уже на пенсии, почему бы им не взять дочь с внуками к себе? С другой стороны, выставлять их самому у брата рука не поднимется, тем более что внуков/внучек он безумно любит, да и к невестке никогда претензий не было. А тем временем сын по телефону ставит отцу ультиматумы - если ОНИ останутся у ТЕБЯ дома, я не вернусь!

гость
#2

Если вашего брата всё устраивает,ему нравится такая жизнь...Ведь не могли сноха с сыном заставить его купить им машины?! А как снохе идти на работу с годовалым ребёнком?И как это "повенчались в церкви и зажили счастливо, за счёт моего брата"?Ваш брат-папа этих молодых людей и это как-то нормально,что он им помогает.Придёт время,будет сын папе поомогать.Пожелайте брату и племяннику счастья и живите своей жизнью,наслаждайтесь!Успехов!

lucky
#3

И ещё насчёт алиментов и раздела имущества - у племянника за душой ничего нет, даже зарплаты толком нет, так вот невестка спросила у моего брата - "может ли она рассчитывать на часть его квартиры и на материальную помощь от него?". Похоже она на данный момент просто не в адеквате.

гость
#4

Ой,вторую часть позже прочитала...Племяш молодец,заварил кашу!

lucky
#5
гость

Сообщение было удалено

На данный момент это его конечно не устраивает. И вряд ли он доживёт до момента когда сын станет ему помогать.

гость
#6

Понятно!Племянник должен сам расхлёбывать кашу,которую заварил,а не папу подставлять!

lucky
#7
гость

Сообщение было удалено

"Должен", но сейчас он "в бегах" отцу даже не перезванивает, вчера написал две СМСки [бывшей] жене, по её словам типа "не ждите". Она на в сети уже поменяла статус с "замужем" на "одинокая". Одним словом как дети ещё, играют, и вся их жизнь на Интернете, только дети у них реальные, которым в жизни реально не повезло.

Гость
#8

А родители невестки не предлагали забрать ее с детьми к себе,ведь у них квартира больше?А ваш брат мог бы навещать малышей.И с какой стати ей часть квартиры,она там прописана?

гость
#9

Сложная ситуация!Надо подтягивать родителей снохи и вместе что-то решать

#10
гость

Сообщение было удалено

+ 10000

lucky
#11
Гость

Сообщение было удалено

В том то и дело что не предлагают, и не предлагали, хотя квартира у них реально вдвое больше и живут они там вдвоём. Мой брат, если бы он жил один, наверное уже нашёл бы себе жену, но из-за того что у него практически нет своего угла и свободного времени (работает на 1.5 ставки) он всю свою жизнь положил на сына.

Она и дети прописаны в квартире брата, но это не имеет никакого юридического значения, т.к. квартира принадлежит только брату. Он даже имеет право не завещать её своему сыну. То что жена спросила про жилплощадь - это скорее показывает что она явно не знает что ей сейчас делать. Они оба совершеннолетние самостоятельные люди, и если даже они 5 лет жили в чужой квартире это не значит что у них есть на неё какие-либо права. Я только одного боюсь - чтобы мой брат не выкинул никакой глупости по впечатление этих событий и не переписал бы собственность ни на кого, но это вряд ли... хотя он тоже дурак.

lucky
#12
гость

Сообщение было удалено

Да они уже сами подтянулись, но пока предлагают только моральную поддержку. Всё это [последний разрыв] случилось только в субботу, т.ч. пока все в шоке. Ох, да ах. Слёзы. Брат сегодня на работу ушёл, а у него дома сейчас семейный совет со сватьями.

гость
#13

Снохе по-любому надо съезжать с этой квартиры.А может ещё помирятся молодые?3 дня не срок

lucky
#14
гость

Сообщение было удалено

Я бы тоже подумала "3 дня не срок", но оказывается они уже год, да нет, больше года, как не спят вместе. И это второй раз он уходит из дома, да ещё к другой женщине. Вряд ли помирятся.

Ой блииин.... ощущение как будто меня бросили.

гость
#15

Каждый должен прожить свою жизнь сам.Просто тяжело,конечно,на всё это смотреть

lucky
#16

Поговорили с братом только что, племянник приезжает в среду - будет "сам всё решать". Я брату сказала - не будь очередной раз дураком, не давай сыну "всё решать" потому что он никто, и ничего не сделал в жизни чтобы заслужить право голоса.

Если бы это был мой сын, я бы поставила его перед выбором - если можешь сохранить семью, оставайтесь и живите все вместе, если собираешься выгонять жену с детьми - убирайся сам вместе с ними, куда хочешь. А то ведь, чего доброго, он потом другую приведёт.

Поэтому я и "lucky", что мне таких проблем решать не надо.

X
#17

Натрахается племянник и вернется - 100% даю, с женой надо поговорить вам как женщине, что если вернется, мужу надо ДАВАТь. У него похоже на почве недотраха реально кряша поехала, пройдет спермотоксикоз, может оклимается...

lucky
#18
X

Сообщение было удалено

Ой, не знаю... она уже и родне всё рассказала. Спасибо на добром слове конечно. Дай Бог что б всё так и было. Но у них недотрах начался не от того что не давала, а после несанкционированных залётов и родов, т.е. он сам уже ни в какую не хотел.

Гость
#19

разводка, конечно, автор - противная баба

Африканский ядовитый хомячок
#20

А пусть невестка с свекром сожительствует

Гость
#21

Сноху с детьми вернуть родителям, племянника - на вольные хлеба, брату - искать жену и написать завещание в которое включить сына и двоих внуков, ВСЕ РЕШИЛИ.

lucky
#22
Гость

Сообщение было удалено

Почему это я - противная? Я вообще здесь ни при чём, просто пытаюсь помочь.

И какая же это "разводка"? Самая что ни наесть реальная история, да ещё в процессе. Тут даже никто никому не изменял в прямом смысле этого слова - перестали спать вместе, потом "мужик" ушёл из семьи. Думаете так не бывает?

lucky
#23
Гость

Сообщение было удалено

Может так и будет, правда племянник вряд ли уйдёт на вольные хлеба, а брату уже 51 - он говорит что не хочет никого.

lucky
#24
Африканский ядовитый хомячок

Сообщение было удалено

Соломоново решение! :)))

... я так даже пошутить не могу.

гость
#25

51-это не возраст,мужчина в самом расцвете сил.Разберётся с молодыми,пусть залезет в интернет и познакомится с женщиной из "соседней деревни".Хотя бы выходные вместе проводить или в отпуск вместе ездить,а там,как получится.Я тоже так сделала,когда у меня муж умер.Пару лет посидела одна и не выдержала,залезла в "Знакомства"....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: