Гость
Статьи
На перепутье двух …

На перепутье двух дорог...

Уважаемые формучанки, очень хочу узнать ваше мнение по сложившейся в моей жизни ситуации, если дадите еще и совет, буду крайне благодарна. Ситуация вот какая. У меня есть парень, вместе мы уже более 5 лет. Я к нему очень привыкла, нашла подход, понимаю какие вещи для него важны и стараюсь его в них не ограничивать. то есть по максимум создаю комфортное для него существование. У нас схожий характер, в чем-то интересы. В общем по мимо отношений, мы еще хорошие друзья. Он приезжает ко мне домой практически 6 дней в неделю, приезжает в основном поздно ибо тренировки, я ему готовлю, глажу, стираю, но при этом он приезжает ко мне в гости. А дом у него там, где его мама и папа. Недавно я стала задавать ему вопросы. о том, а не пора ли нам вместе жить нормально, ну или уже оформить отношения. На что стала слышать откровенные отмазы, типа, и денег не хватит с моими-то запросами, и я не понимаю, что значит строить семью на съемной квартире, и что он должен родителей обеспечить, чтоя должна сменить работу на более высокооплачиваемую, что бы ему помогать. Но при этом он говорит, что да, хочет со мной жить, хочет быть со мной, но когда-нибудь,..В общем мне все это было очень обидно. Но не так давно, я встретила другого человека, с которым мы работаем в одной сфере, и от которого я сразу почувствовала некий бэкап...Я знаю, что этот человек серьезно настроен по отношению ко мне, и мне с ним спокойно...но опять-таки я понимаю, что 5 с лишним лет отношений не выкинешь просто так...я его не знаю, будут ли у нас точки соприкосновения и какие они будут, и кого выбрать в этой ситуации я тоже не знаю. И вообще я не знаю, что делать и как ко всему этому относиться.

GIF
Ellen
53 ответа
Последний — Перейти
Натали
#1

Одно дело встречаться, другое замуж собираться.

#2

Парень прав: какая семья на съемной квартире?

Павел
#3

не хочу расстраивать но если вам сейчас не 20... то у вас по хорошему ребенок уже должен в сад ходить... собираться можно до пенсии

Павел
#4
Morgan le Fay

Парень прав: какая семья на съемной квартире?

обычная...

Кочерыжка
#5

А почему ты должна больше зарабатывать, чтобы ему помогать? Зачем ему стирать и гладить если он приходит в гости?

Гость
#6

Выберешь сердцем попадешь впросак, выберешь разумом - будешь вспоминать и жалеть. Рожай ребенка и не заморачивайся

Ellen
#7
Гость

Выберешь сердцем попадешь впросак, выберешь разумом - будешь вспоминать и жалеть. Рожай ребенка и не заморачивайся

от кого? и что с ним дальше делать в неполноценной-то семье?

Ellen
#8
Кочерыжка

А почему ты должна больше зарабатывать, чтобы ему помогать? Зачем ему стирать и гладить если он приходит в гости?

я же не могу его отправить на следующий день на работу к ношенной рубашке

Ellen
#9
Натали

Одно дело встречаться, другое замуж собираться.

спасибо, конечно, за подведение итога...

Ellen
#10
Павел

обычная...

вот и я ему говорю, что все с чего-то начинают...

#11

Что-то я не поняла, ты должна ему помогнать его родителей обеспечивать? Это не семья, а игра в одни ворота. Что на него время тратить? И что что 5 лет, а потом если что, и 10 будут. Уж лучше жалеть о том. что сделал, чем убиваться по поводу того, что не следала. Попробуйте со вторым человеком.

Павел
#12
Ellen

вот и я ему говорю, что все с чего-то начинают...

именно так... чем дальше тянуть кота за хвост - лучше не станет... родители постареют и тогда вообще от них не отойдешь что ли? жить он когда собирается? если хочет сразу квартиру - что для этого делается? бюджет составлен? средства откладываются, пускай даже вскладчину с вами? новая работа? должность? перспективы какие?

#13
Павел

обычная...

Через полгода, а то и раньше, семейная лодка разобьется о бытовые проблемы. Обычная история.

Ellen
#14
Morgan le Fay

Через полгода, а то и раньше, семейная лодка разобьется о бытовые проблемы. Обычная история.

хорошо, а тогда какой вариант? Да, и к тому же, бытовые проблемы возникают в любом случае и в любом месте жительства

Павел
#15
Intel_G

Что-то я не поняла, ты должна ему помогнать его родителей обеспечивать? Это не семья, а игра в одни ворота. Что на него время тратить? И что что 5 лет, а потом если что, и 10 будут. Уж лучше жалеть о том. что сделал, чем убиваться по поводу того, что не следала. Попробуйте со вторым человеком.

++++

ему 5 лет было уютненько с вами... потом еще 10... потом скажет прости прощай я встретил новую любовь. с чем останетесь вы? с гладильной доской для его рубашек и не реализованными мечтами?

я не призываю вас бежать к другому, но он не просто так появился в вашей жизни... пришла пора что-то менять... возможно даже через разрыв отношений и боязнь пустоты впереди

Ellen
#16
Intel_G

Что-то я не поняла, ты должна ему помогнать его родителей обеспечивать? Это не семья, а игра в одни ворота. Что на него время тратить? И что что 5 лет, а потом если что, и 10 будут. Уж лучше жалеть о том. что сделал, чем убиваться по поводу того, что не следала. Попробуйте со вторым человеком.

спасибо большое за совет, я тоже склоняюсь к такому варианту, правда, пока решиться не могу. Но тем не менее, понимаю, что ждать можно очень долго.

По поводу родителей, все звучит так- он будет отдавать часть зарплаты своим родителям, а для нашей совместной жизни, я должна зарабатывать больше

Ларчик
#17

Приоритеты показал, его папа, мама на первом месте. Так что у вас Ellen место второе

Alvage
#18

Автор, мой вам совет: в браке важно, чтобы любили Вас, остальное - приложится. Выводы соответствующие.

Павел
#19
Morgan le Fay

Через полгода, а то и раньше, семейная лодка разобьется о бытовые проблемы. Обычная история.

бытовые проблемы будут всегда при совместном проживании? квартира она и есть квартира - коробка из бетона. своя конечно приятнее, но домом ее делают люди

Ellen
#20

Паш, я боюсь именно такого варианта, но и очень не хочу потерять то, что есть или было между нами. очень тяжело понять, что сейчас любовь или привычка...

#21
Ellen

хорошо, а тогда какой вариант? Да, и к тому же, бытовые проблемы возникают в любом случае и в любом месте жительства

Вариант: не торопиться с браком, тем более, что мч сомневается.

Павел
#22
Ellen

Паш, я боюсь именно такого варианта, но и очень не хочу потерять то, что есть или было между нами. очень тяжело понять, что сейчас любовь или привычка...

вы цепляетесь за то что называется "зона комфорта"... и боитесь как все из нее выйти. но это состояние шатко и думаю что оно скоро закончится хотите вы этого или нет. свой человек понятный и уютный для женщины всегда лучше чем пустота - это нормально... но вам пора взять ответственность за свою жизнь и за то как вы ей распоряжаетесь. ваша роль в ваших отношениях? вы рассматривали вашу пару со стороны? вы жена? или ему просто с вами удобно?

#23
Павел

бытовые проблемы будут всегда при совместном проживании? квартира она и есть квартира - коробка из бетона. своя конечно приятнее, но домом ее делают люди

Да. конечно. А еще согревают этот дом своим теплом. Но из слов автора я поняла, что мч не проявляет заинтересованности в этом.

222
#24

смотря какие цели - если уж замуж невтерпеж, то надо разбегаться, ибо кто больше 1-2 лет встречается в возрасте за 20, шансы пожениться 15 процентов

Ягода-колючка
#25

Павел, дети это прекрасное начало семейной жизни, но некоторые (почитайте тут много тем) их ооочень долго ждут в силу разных причин и в 20 или 40 но это всегда счастье. Самое важное, что первый мужчина водит ее за нос:), еще 1- оет будет "приезжать в гости" по вечерам и уезжать от нее и ничего, в один момент найдет себе Фросю и Фрося подарит ему ребенка.

Автор, присмотритесь к новому молодому человеку...квартира тут ни при чем.

Павел
#26
Morgan le Fay

Вариант: не торопиться с браком, тем более, что мч сомневается.

он пять лет уже не торопится... хорошо, может ему страшно ставить штамп, но почему нельзя хотя бы жить вместе и строить планы?? вместо них я вижу только достаточно тухлые отмазки. вас бы не унижала роль подружки/кухарки/уборщицы в течение 5 лет? если бы им было по 20 - я бы тоже не торопил события и говорил что МЧ вполне адекватен

Павел
#27
Morgan le Fay

Да. конечно. А еще согревают этот дом своим теплом. Но из слов автора я поняла, что мч не проявляет заинтересованности в этом.

да...ему этого явно не нужно

#28

Я и мужу то не всегда рубашки глажу-а тут какой то парень, который к вам еще и приходит в грязных :( пусть мама стирает, если он считает, что дом там где родители

Павел
#29
Ягода-колючка

Павел, дети это прекрасное начало семейной жизни, но некоторые (почитайте тут много тем) их ооочень долго ждут в силу разных причин и в 20 или 40 но это всегда счастье. Самое важное, что первый мужчина водит ее за нос:), еще 1- оет будет "приезжать в гости" по вечерам и уезжать от нее и ничего, в один момент найдет себе Фросю и Фрося подарит ему ребенка.

Автор, присмотритесь к новому молодому человеку...квартира тут ни при чем.

я не призываю немедленно выполнять программу съем комнаты/прыг в койку/роддом... дети это радость но и труд и ответственность... я просто считаю, что отношения должны развиваться... динамика в них должна быть... ходить "в гости" 5 лет - этого мне не понять

222
#30

авторша, надо было этот вопрос поднимать ему 3 года назад. По знакомым если судить, почти все при удачных обстоятельствах женятся в первый год-два

Ellen
#31
Morgan le Fay

Вариант: не торопиться с браком, тем более, что мч сомневается.

ок, а сколько по-вашему ждать еще? еще 5 лет?

рассол
#32

сколько вам лет автор?

Барда
#33

Павел прав на 200% !

Парнишка-то недурно устроился - там мапа-папа, здесь гости с готовым обстиром-поглажем-покормом + секс - что менять то? какая ещё нафик ответсвенность? какая семья? этож денежки надо тратить, голову включать ! Вот и придумал парниша сосватать автора за работку повыгоднее - автор будет упахиваться работа+быт, а МЧ считать себя великим устроителем своей жизни !!!

Автор милая, второй вариант может и не для замужества, тут торопиться не надо. Но как повод понять, что вы интересны и без рубашек утрешних, и без работы получше-поприбыльней - очень даже годится.

Ellen
#34
222

авторша, надо было этот вопрос поднимать ему 3 года назад. По знакомым если судить, почти все при удачных обстоятельствах женятся в первый год-два

да я понимаю, что мы передержали отношения, но три года назад были немного другие приоритеты, да я не была готова, сейчас мои ценности изменились и я хочу быть чем-то большем чем просто девушка, уверенности в завтрашнем дне хочу, как минимум

подруга
#35

Парня точно в сад, семьи с таким не получится, а к другому надо время присмотреться, мое имхо.

Если бы мне сказали, что я еще и зарабатывать должна, если семью хочу, уууу...

Ellen
#36
рассол

сколько вам лет автор?

мне 24 ему 26

Ellen
#37
подруга

Парня точно в сад, семьи с таким не получится, а к другому надо время присмотреться, мое имхо.

Если бы мне сказали, что я еще и зарабатывать должна, если семью хочу, уууу...

))))))))

рассол
#38

если парнише было меньше 20 лет когда он с автором стал встречаться ежу понятно что рано еще и жить вместе и тем более женится,так же если и 20 лет и 21,22-в этом возрасте еще рано думать о свадьбе,поэтому и надо узнать сколько им годков,автор отзовитесь,видите как тут вас поддерживают!

рассол
#39
Ellen

мне 24 ему 26

ага,выяснили.значит ему было 21 когда он вас повстречал,еще малец так сказать,не готовый к семейной рутине..сейчас ему 26,можно создавать гнездышко..

Ellen
#40

Паш, честно говоря, мне кажется, что ему со мной, в первую очередь, удобно. Просто даже сейчас, говорили по телефону о планах на выходные, у него они есть, замечательно, только мой интерес учтен не был к сожалению...

Ellen
#41
рассол

ага,выяснили.значит ему было 21 когда он вас повстречал,еще малец так сказать,не готовый к семейной рутине..сейчас ему 26,можно создавать гнездышко..

я вот тоже думаю. что в 26 уже можно как-то думать о нас, а не только о себе

Соискатель
#42

Предложите ему приходить к вам- в ваш дом с запасной чистой рубашкой и чем -нибудь к столу, а то, может, он у себя дома экономит на порошке и продуктах, таким образом помогая родителям? Вопрос риторический

рассол
#43
Ellen

я вот тоже думаю. что в 26 уже можно как-то думать о нас, а не только о себе

тут надо еще смотреть на общее его поведение,чего раньше не было,например берет ли он вас с собой,когда идет куда то развлекаться,по друзьям и т.д.?может стал по другому к вам относится?

Ellen
#44
рассол

тут надо еще смотреть на общее его поведение,чего раньше не было,например берет ли он вас с собой,когда идет куда то развлекаться,по друзьям и т.д.?может стал по другому к вам относится?

нет, ничего такого не происходит, все как было, мы вместе занимаемся танцами, спортивные интересы практически совпадают..то есть каких-то изменений в поведении нет

гость
#45

Сколько знакомых встречались больше пяти лет, никто не женился, все расстались и женились на других, так и бывший мой женился на другой, встретил девушку и через 6 месяцев женился, а мне мозг крутил шесть лет. Если хотят, женятся! Либо, если он почуствует, что может потерять вас, расшевелится!

рассол
#46
гость

Сколько знакомых встречались больше пяти лет, никто не женился, все расстались и женились на других, так и бывший мой женился на другой, встретил девушку и через 6 месяцев женился, а мне мозг крутил шесть лет. Если хотят, женятся! Либо, если он почуствует, что может потерять вас, расшевелится!

я редко соглашаюсь с чьими либо постами но тут все верно

Агнесса Леопердовна
#47

Шал ава

#48

Милая, делай то, что подсказывает сердце

Но вот то что твой парень 5 лет едет к тебе как в гости и в правду очень странно

Мне кажется, с таким человеком ты не сможешь построить семью

Да ты права, 5 лет никуда не выкинешь, но ты до конца жизни так хочешь прожить?

Но решать конечно же тебе

Удачи!

Я с Днепра
#49

Автор, вы ведь фактически живете 5 лет в гражданском браке. А у вашего МЧ были какие-то финансовые обязательства перед вашей семьей? И кем ОН себя считает в ваших отношениях? Гражданским мужем? МЧ? Гостем???

Кристина
#50
Ellen

я же не могу его отправить на следующий день на работу к ношенной рубашке

А разве Вы жена или мама?...Сначала влезли во все это, теперь расстраивайтесь, что он ничего не предлагает. Так и не предложит.

Предыдущая тема