Гость
Статьи
Почему он не делает …

Почему он не делает предложение?

Здравствуйте!Я понимаю, что здесь таких тем миллион, но все же поделюсь своей историей. Мы знакомы уже больше 7 лет. Учились в одной школе (он на год старше), но вобще не общались. В 8 классе начали встречаться (ну насколько для того возраста это можно так назвать). Разумеется я у него первая, он у меня первый. Он был влюблен по уши. Следущие пару лет была просто сумасшедшая любовь, которая потом постепенно превратилась в более взрослые, серьезные отношения. Сейчас мне 22 года, ему соответственно 23. Мы по прежнему любим друг друга. Вместе не живем. Мама уже давно твердит: раз такие серьезные отношения, женитесь, нечего тянуть. Я сначала не слушала, думала, ну зачем в 18-20 жениться?Но со временм поняла, что готова и сейчас хочу за него замуж. Я пару раз заводила с ним разговор на эту тему. Сначала он почему-то разозлился, что я завела этот разговор, но потом сказал, что любим и непременно хочет связать со мной жизнь. Я успокоилась, но время шло, и вот прошло уже полтора года, а воз и ныне там. Сначала он говорил:надо закончить институт и устроиться на работу. На последнем курсе он устроился на хорошо оплачиваемую работу. Потом говорил: мне нужно заработать большую сумму на военный билет, потому что это первоочередная проблема. Я все время думала, что доводы довольно логичные. Но мне начинает казаться, что он просто тянет время. Ему со мной удобно, а следущий шаг он делать то ли не хочет, то ли боится. Короче еще в июле он сказал, что до октября разберется в военником и тогда мы обдумаем возможность жить вместе, но с военником он тянет до сих пор, а сам ни о браке, ни о том, чтобы хотя бы жить вместе не говорит. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?Мне кажется, что он правда любит меня, но я, если честно, устала ждать(

Полина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему еще рано. Либо ждите, либо расходитесь.

подруга
#2

1. вы еще слишком молоды

2. первые отношения чаще всего сходят на нет

#3

Ну тут только поговорить надо... Других вариантов я не вижу. Просто попытайтесь дать ему понять, что для вас этот шаг очень важен)

Samochka
#4

солгасна с гостем 1

Полина
#5

Я уже несколько раз пыталась говорить. Просто боюсь говорить слишком часто и давить. Он все время отвечает, что всему свое время, он хочет быть со мной и как только уладятся материальные проблемы, так сразу поженимся...но дело в том, что свадьба - дело недешевое, на нее надо копить и довольно долго...

Полина
#6

да и безумно жалко, что такие долгие отношения закончатся ничем. тем более, что мы все еще любим друг друга

Гость
#7
Полина

Я уже несколько раз пыталась говорить. Просто боюсь говорить слишком часто и давить. Он все время отвечает, что всему свое время, он хочет быть со мной и как только уладятся материальные проблемы, так сразу поженимся...но дело в том, что свадьба - дело недешевое, на нее надо копить и довольно долго...

Для вас важно расписаться официально или праздник закатить? Зачем? Лучше копите на военник, потом жилье. Все правильно парень говорит.

Полина
#8

Да нет, никогда не хотела замуж ради замужа. Я понимаю, что он говорит в принципе правильно и логично...просто иногда все это кажется отговорками. А брак я рассматриваю только с точки зрения того, что это служит поддтверждением ответственности и желания провести жизнь вместе. Но тянет он не только с браком, мы ведь даже пока что не живем вместе. И получается, что вот уже больше 3 лет отношения не двигаются с мертвой точки

Света
#9

Автор, ну зачем парню жениться в 23 года? Жилья своего у вас нет, денег тоже нет, куда жениться-то?

А если не получится купить военник, то ему в армию придется идти.

Полина
#10
Света

Автор, ну зачем парню жениться в 23 года? Жилья своего у вас нет, денег тоже нет, куда жениться-то?

А если не получится купить военник, то ему в армию придется идти.

Ну так я и не хочу, чтобы он женился на мне завтра. Пусть сделает предложение, ну или хотя бы САМ заведет разговор об этом, чтобы я знала, что он тоже об этом думает. Ведь мы всместе уже 7 лет.

Света
#11
Полина

СветаАвтор, ну зачем парню жениться в 23 года? Жилья своего у вас нет, денег тоже нет, куда жениться-то?

А если не получится купить военник, то ему в армию придется идти. Ну так я и не хочу, чтобы он женился на мне завтра. Пусть сделает предложение, ну или хотя бы САМ заведет разговор об этом, чтобы я знала, что он тоже об этом думает. Ведь мы всместе уже 7 лет.

Что значит заведет разговор о женитьбе, а? Неужели вас может устроить простое бла-бла-бла?

Разговор о женитьбе может быть только один - давай поженимся и все. По крайней мере, так у серьезных людей.

Гость
#12
Полина

Да нет, никогда не хотела замуж ради замужа. Я понимаю, что он говорит в принципе правильно и логично...просто иногда все это кажется отговорками. А брак я рассматриваю только с точки зрения того, что это служит поддтверждением ответственности и желания провести жизнь вместе. Но тянет он не только с браком, мы ведь даже пока что не живем вместе. И получается, что вот уже больше 3 лет отношения не двигаются с мертвой точки

Он год назад закончил институт! Еще нужно лет пять встать на ноги!

3 года на мертвой точке! Вы бы еще от детсада считали.

Гость
#13
Полина

Да нет, никогда не хотела замуж ради замужа. Я понимаю, что он говорит в принципе правильно и логично...просто иногда все это кажется отговорками. А брак я рассматриваю только с точки зрения того, что это служит поддтверждением ответственности и желания провести жизнь вместе. Но тянет он не только с браком, мы ведь даже пока что не живем вместе. И получается, что вот уже больше 3 лет отношения не двигаются с мертвой точки

Если начнете жить вместе - вообще никогда не жениться. Ждите предложения, но делайте вид, что вам это не так уж важно

Гость
#14
Полина

Ну так я и не хочу, чтобы он женился на мне завтра. Пусть сделает предложение, ну или хотя бы САМ заведет разговор об этом, чтобы я знала, что он тоже об этом думает. Ведь мы всместе уже 7 лет.

Ну зачем вам пустая болтовня? Когда решит вопросы с жильем, тогда и заговорит.

аплбро
#15
Гость

Он год назад закончил институт! Еще нужно лет пять встать на ноги!

3 года на мертвой точке! Вы бы еще от детсада считали.

верно

с другой стороны через 5 лет автору будет под 30 и что она должна его ждать??какие гарантии что через 5 лет он на ней женится а она не потеряет свое время?

Гость
#16
аплбро

верно с другой стороны через 5 лет автору будет под 30 и что она должна его ждать??какие гарантии что через 5 лет он на ней женится а она не потеряет свое время?

А какая гарантия, что она не найдет другого? Или просто разлюбит?

Тут никто никому никаких гарантий не дает. Наслаждайтесь текущим моментом.

Элла
#17
Гость

Если начнете жить вместе - вообще никогда не жениться. Ждите предложения, но делайте вид, что вам это не так уж важно

Ну или...пока малыша не заведете. Так ... внезапненько)))

аплбро
#18
Гость

А какая гарантия, что она не найдет другого? Или просто разлюбит?

Тут никто никому никаких гарантий не дает. Наслаждайтесь текущим моментом.

вы понимаете что она время потеряет только с ним,и что в 30 снова все с нуля?

Гость
#19
аплбро

вы понимаете что она время потеряет только с ним,и что в 30 снова все с нуля?

Если она в нем не уверена - тогда не стоит ждать 30.

Гость
#20
аплбро

вы понимаете что она время потеряет только с ним,и что в 30 снова все с нуля?

Если отношения воспринимать как "потерю времени" - не стоит их продолжать.

Гость
#21

Автору нужно установить "крайний срок" т.е. сколько еще она готова ждать. И если ничего не измениться - с чистым сердцем искать другого.

Гость
#22
Гость

Автору нужно установить "крайний срок" т.е. сколько еще она готова ждать. И если ничего не измениться - с чистым сердцем искать другого.

согласна. нужно ему честно сказать "Дорогой, я хочу семью и детей , если у тебя другие планы, то несмотря на мою сильную любовь к тебе, я пойду искать того, с кем мои планы совпадут"............а то и правда закончится тем, что через пару лет он влюбится в другую и на ней женится, а с вами пока просто будет "в отношениях", в итоге вы останетесь ни с чем и будете жалеть что еще пару лет назад не ушли от него. ближе к 30 очень сложно найти партнера, не глупите сейчас.

Гость
#23

не нагулялся,хомут на шею не хочет в таком возрасте,мож захочет лет через 5,кто его знает?сейчас и девушки не торопятся замуж и детей заводить,а мужчина,он и в 35 не опоздает

Гость
#24
Гость

согласна. нужно ему честно сказать "Дорогой, я хочу семью и детей , если у тебя другие планы, то несмотря на мою сильную любовь к тебе, я пойду искать того, с кем мои планы совпадут"............а то и правда закончится тем, что через пару лет он влюбится в другую и на ней женится, а с вами пока просто будет "в отношениях", в итоге вы останетесь ни с чем и будете жалеть что еще пару лет назад не ушли от него. ближе к 30 очень сложно найти партнера, не глупите сейчас.

Кому-то к 30, наоборот, легче - уже знает чего хочет

Гость
#25

тотально всем соплюхам надо непременно свадьбу с пьянкой родственничков, с тупыми "выкупами невесты", с дебошем, со срачем сватов, абручальные калечки, куклы на капоте лимузина... какие бабы тупые и примитивные создания:((((((((((((((((

Роман
#26

Если мужчина за 7 лет не сделал предложение то он уже не сделает.

Гость
#27
Гость

тотально всем соплюхам надо непременно свадьбу с пьянкой родственничков, с тупыми "выкупами невесты", с дебошем, со срачем сватов, абручальные калечки, куклы на капоте лимузина... какие бабы тупые и примитивные создания:((((((((((((((((

А мужики прямо супер сложные : побухать перед теликом да тачку покруче, чтобы перед пацанами не обидно

Гость
#28
Роман

Если мужчина за 7 лет не сделал предложение то он уже не сделает.

Что вы, он за 23 года не сделал предложение! Ему же уже целых 23!

Т.е если "по правилам", то через год : он должен был сделать предложение в 17.

аплбро
#29

короче если видно что пацан что то делает чтоб начать жить вместе,там деньги копит или устраивается на 2 работу и при этом подкрепляет это словами и обещаниями то можно поверить и подождать

#30
Полина

но дело в том, что свадьба - дело недешевое, на нее надо копить и довольно долго...

госпошлина 200 рублей

Гггость
#31

ну что сказать, моя одноклассница 8 лет ждала, вот по весне замуж вышла, а встречалась с ним с 11-го класса, первый мужчина, больше никого не было и дождалась таки! а мой всё говорил, говорил про свадьбу и т.п., а тут недавно "я не готов" и всё, как отрезал, у меня аж всё упало, но его устраивает нынещнее положение, а я с него деньги тяну просто, потому что одной очень тяжело, я вижу уже, что все друг друга используют, он понимает, что лучше меня не найдёт, поэтому и помогает, но ответственность брать не хочет(((

Полина
#32
Гость

тотально всем соплюхам надо непременно свадьбу с пьянкой родственничков, с тупыми "выкупами невесты", с дебошем, со срачем сватов, абручальные калечки, куклы на капоте лимузина... какие бабы тупые и примитивные создания:((((((((((((((((

Спасибо большое всем за ответы.

Я думаю, что еще раз поговорю с ним и, как посоветовали, "установлю крайний срок" для принятия решения. О том, чтобы ждать 5+ лет не может быть и речи. Никто не молодеет. Я понимаю, у всех бывает по-разному, очень редко, как в сказке. Но хочу дать нашим отношениям шанс, не представляю жизни без него.

Вот я бы попросила без оскорблений. Вы же меня не знаете. Мне не нужна свадьба ради свадьбы, да еще и за большие деньги. Я хочу замуж за конкретного этого человека, потому что люблю его, хочу создать с ним семью и родить от него детей. Это какое-то плохое примитивное желание? А какое же тогда непримитивное? Хотеть спать с богатыми мужиками на право и на лево и выйти замуж за 80летнего олигарха ради завещания? Не надо оскоблять тех, кого вы не знаете.

Полина
#33
VkuSS_GraNaTa

госпошлина 200 рублей

Вот, в принципе, согласна)Если есть желание, выход всегда найдется!

Гость
#34

за 7 лет уже осточертела....

Гость
#35

Полина, вы пишете, что брак рассматриваете с точки зрения ответственности. Так вот ваш любимый как раз очень ответственный парень! Если он понимает, что нужно и работу хорошую иметь и жилье, чтобы нести ответственность за вас двоих, то что в этом плохого?

тем более вы еще очень молоды

Гость
#36

Х ровесников не ищет. Пока что то в жизни добьется, потом помоложе найдет. А сейчас кого то е надо, вот и все.

3
#37
Гость

Полина, вы пишете, что брак рассматриваете с точки зрения ответственности. Так вот ваш любимый как раз очень ответственный парень! Если он понимает, что нужно и работу хорошую иметь и жилье, чтобы нести ответственность за вас двоих, то что в этом плохого?

тем более вы еще очень молоды

да ладно молоды??тут пишите все вы что в 24 уже на кладбище

Полина
#38

"23 не такой уж ранний возраст. И повторю, мне не нужна свадьба завтра. Я хочу знать, что мы идем к этому, а не то, что тянем время, а в итоге рано или поздно все равно разбежимся...Если я ему надоела, пусть скажет. Если у него самого есть какие-то условия, опять таки, пусть лучше не молчит.\n
Я знаю, что в его доводах есть логика и смысл, просто хочу надеяться, что это не отговорки\n
"

Полина
#39

Еще раз, спасибо всем, кто ответил!

Фунтик
#40

Скорее всего он жениться не хочет, вы выросли, в том и дело, ему наверняка хочется попробовать других девушек, он представляет, наверное, что всю жизнь с 8го класса он будет с одной девушкой и ему становится страшно, короче вы уже перезрели в этих отношениях, а он ещё недозрел)

Гость
#41

Здравствуйте,Полина! Программа "Люблю, не могу" телеканал Россия хочет помочь вам в проблеме. Наша программа занимается тем,что мирит влюблённых,Разрешает их конфликты. Если Вам интересно напишите мне свои контакты на почту correspondentu@gmail.com

Мария
#42

Ой, ну и история. Как с меня писали. Тоже встречалась с парнем 7 лет. И не хотел он жениться, хоть убей! И дорогая моя, и любимая))) И всё ради тебя одной и то и сё, а не женился и всё! И отмазки-то какие похожие)) НЕ ЖЕНИТСЯ он на тебе никогда и ни за что!! Сейчас ( спустя 10 лет) я уже точно вижу такие ситуации. Ждет он, когда кто-нибудь другой на горизонте повится. Мой тоже говорил: Универ закончу и женимся, машину куплю... квартиру куплю... А потом раз и всё!!! нашел себе страшную толстушку и через 4 месяца женился! вот тебе и люблю)))) Беги от него, чем раньше, тем лучше. Если мужик хочет с тобой семью создать, сразу женится!!! Без уговоров и отмазок)) Так-то!!!

Гость
#43

я так уже пять лет жду...сначала универ закончим, закончили, работу надо найти, нашли, теперь кредит за машину выплачивает, надо ж его выплатить, я думаю, это не закончится никогда...в апреле будет ровно пять лет как ВСТРЕЧАЕМСЯ, если никаких продвижений не будет, наверно, буду решать координально, расставанием, хотя ооочень его люблю(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: